Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Внешний разработчик указывается везде.

Как контрпример - качество различных модулей для МСФС не влияло на имидж МСФС. Все комьюнити хорошо понимало, что разработчики разные и качество модулей тоже. Кто-то покупал только "брендовые" лайнеры, а кому-то хватало и достаточно убогих реализаций. Тут на вкус и цвет...

 

Да, все верно. Только цены там разные, сильно разные. Если "убогий" модуль стоит как "брендовый" то это, мягко говоря не правильно.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

МАК "Берег" не существует?

Надо же, есть оказывается. Буду иметь в виду.

Только смысла от них в игре нет. Есть Мста-С.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Внешний разработчик указывается везде.

Как контрпример - качество различных модулей для МСФС не влияло на имидж МСФС. Все комьюнити хорошо понимало, что разработчики разные и качество модулей тоже.

 

Несколько разные вещи всё-таки. Есть много причин почему ДКС и МСФС неправильно будет сравнивать в этом контексте. И даже если бы так, то основное отличие, что в МСФС лучшие модули делались именно сторонними конторами, для юзеров которые хотели круче чем в МСФС и позиционировали свои продукты соответственно. Если у тебя был МСФС и ты покупал модуль за 50 долларов, то ты четко понимал, что получаешь существенно больше чем предлагает дефолтный МСФС. Ну это было ясно как день.

В ДКС ситуация пока другая с сёрдпарти. Ты вроде платишь те же деньги что и за ED/BST, читая в описании что мол все круто и это примерно тоже самое. А получаешь, ну известно что получаешь. И все это на площадке ЕД.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот кстати свежий отзыв на обновленную на днях динамику вертолета SA342, про который тоже много плохого говорят.

 

Отзывы пишут люди с разным уровнем знаний и требований к тому или иному модулю. Кому-то красивой модельки хватит, а кого-то бесят мельчайшие различия графиков с реальностью.

 

По данному вертолету скажу так - не обязательно уметь летать на нем, чтоб знать что данный модуль летает не правильно. Достаточно знать хоть немного теории физики и аэродинамики. Попробуйте загнать вертолет в вихревое кольцо... у меня не получалось. По рельсе летает.

 

Я сам по себе не дотошный игрок, как тысячи специалистов на данном форуме, и мне достаточно того, чтоб ЛА летал в рамках разумного. Но Газель меня в итоге очень разочаровала (с учетом того, что вертолеты я люблю) своей аркадностью и тем, что разрабы забили на нее и год фиксов нет (да, патч "вроде" недавно был, но по факту ничего не починили из заявленного).

 

"Не обязательно разбираться в механизме часов, чтоб узнать сколько сейчас времени."

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати свежий отзыв на обновленную на днях динамику вертолета SA342, про который тоже много плохого говорят.

Ведь знал же, что лажа. И всё равно полез смотреть. Делать мне было нефиг в полшестого утра. ))

... Газель меня в итоге очень разочаровала (...) своей аркадностью...

Не надо обижать аркады. Оно с этим никакой связи не имеет.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

LAU-10\A на F-5E.

П.с. а то что пропадают зря 127мм нурс.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Насколько я в курсе, если вы будете переучиваться на F-15 или Boeing-737 или Airbus A-320,то экзамен на знание РЛЭ вы будете сдавать на языке страны производителя самолета.

Никто не будет нести ответственность за то, что вы прочитали РЛЭ в слегка неправильном переводе и поэтому убились и еще кого то убили. А что хуже всего-угробили самолет.

Так что хотите летать на иномарках-учите язык. )

Как интересно...

А если я хочу "переучиваться" в DCS на Су-33?

Я недавно узнал, что моего русского языка для

этого мало.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как интересно...

А если я хочу "переучиваться" в DCS на Су-33?

Я недавно узнал, что моего русского языка для

этого мало.

А чего там "переучиваться"? Сел и полетел.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Если подвести итог всего вышесказанного, то получается, что при выходе модуля, который сделали сторонние разработчики, ED должно нанимать специалиста, который разбирается в данном типе от и до. Чтобы он его основательно потестил, сравнил все с реалом и подписал разрешение на выход модуля.)

Как интересно...

А если я хочу "переучиваться" в DCS на Су-33?

Я недавно узнал, что моего русского языка для

этого мало.

Там обучающие миссии обычно в комплекте идут.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

А чего там "переучиваться"? Сел и полетел.

Ну да, это известный русский способ

переучивания на новый тип.

До сих пор ED не рассказала, что именно

отображается на ИЛС в режиме ДЗП.

Но народ не смущается, и дозаправляется,

несмотря на отсутствие знаний, и на то,

что танкер-гад вредит в момент контакта,

сбрасывая скорость.

Возможно, нам лучше и не знать, что там в

их документациях написано...

Link to comment
Share on other sites

Ну вы тут и отжигаете..

А может ещё министра обороны страны производства пригласить на оценку?

Какие ещё специалисты...

 

Это Software Development...ауу...вы чё)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну да, это известный русский способ

переучивания на новый тип.

До сих пор ED не рассказала, что именно

отображается на ИЛС в режиме ДЗП.

Спросите на форуме avia.ru. Там всякие люди бывают, может и подскажут.

 

Меня реально обламывает отсутствие возможности пользоваться навигационным оборудованием на F-5 на сервере, где нет самолетика на карте и ТВД занимает весь Краснодарский край. Летаем как в ВОВ ориентируясь на Пять озер. Особенно тяжело ночью.

Раз уж нельзя ставить стационарный "вражеский" TACAN на территории любимого всеми края, то дайте маленький мобильный TAKAN оккупанта.

От Белсимтек. Пожалуйста.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Меня реально обламывает отсутствие возможности пользоваться навигационным оборудованием на F-5 на сервере, где нет самолетика на карте и ТВД занимает весь Краснодарский край. Летаем как в ВОВ ориентируясь на Пять озер. Особенно тяжело ночью.

Раз уж нельзя ставить стационарный "вражеский" TACAN на территории любимого всеми края, то дайте маленький мобильный TAKAN оккупанта.

От Белсимтек. Пожалуйста.

 

У тигра вроде есть способ использовать приводные маяки. Там есть фича. Надо переключить на ноль чтоли..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как интересно...

А если я хочу "переучиваться" в DCS на Су-33?

Я недавно узнал, что моего русского языка для

этого мало.

Мануал для Су-33 на русском будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Раз уж нельзя ставить стационарный "вражеский" TACAN на территории любимого всеми края, то дайте маленький мобильный TAKAN оккупанта.

От Белсимтек. Пожалуйста.

Мобильный ТАКАН в планах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У тигра вроде есть способ использовать приводные маяки. Там есть фича. Надо переключить на ноль чтоли..

 

Они не работают в этих диапазонах(420-625-803) и самое плохое-они не показывают удаление. По которому можно сбросить GBU-12 например.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Они не работают в этих диапазонах(420-625-803) и самое плохое-они не показывают удаление. По которому можно сбросить GBU-12 например.

Вспомнил что буква Т это цифра 1. Тогда да, действительно эти диапазоны не доступны.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вы тут и отжигаете..

А может ещё министра обороны страны производства пригласить на оценку?

Какие ещё специалисты...

 

Это Software Development...ауу...вы чё)

Ты наверное забыл, что как минимум Мустанг и Ми-8 облетывали от и до.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ты наверное забыл, что как минимум Мустанг и Ми-8 облетывали от и до.

 

Дак я не против качественных модулей.

Но я против специалистов, которые будут оценивать модуль и определять его судьбу.

 

Это же не реальная жизнь, где решаеться судьба проекта. Возьмут ли его на вооружение или нет.

Это Software...:)

 

Одна програма - сделана отлично. Вторая с багами. И это нормально.

Никто никого ни к чему не принуждает. Лишь мы сами себя.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Она програма - сделана отлично. Вторая с багами. И это нормально.

Никто никого ни к чему не принуждает.

Баги принято исправлять. А насчет не принуждения. Да ладно, деньги уплачены и все свободны. :D

 

Дак я не против качественных модулей.

Но я против специалистов, которые будут оценивать модуль и определять его судьбу.

Прямая аналогия, тем более что ты сам в теме.

Не работающую корректно программу (не игру) отдают заказчику или все же перед этим найдут "летчиков испытателей" для проверки?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Удаление понятно, но вот что не работают в диапазоне я тоже заблуждался. А оказалось что можно переключить чтоб оборудование тигра ловило наши привода.

 

Не помню в какую позицию надо переключить галетник, помню только что в нелогичную :)

 

Бросать можно по прохождению азимута на приводную станцию.

 

Галетник какой? У него есть положение А, 2, 3, Т. Или тот, что MAN-PRESET-ADF, так он в АДФ стоит.

Как установить цифру 803 например, если на барабане цифры 8 нет?

Да не бросишь ты бомбу точно по АРК. Там сброс между+6 и +9 миль. Скорость приборная 300 узлов, высота 15 000 футов т.к снизу Стрелы и ПЗРК . Надо бросать точно. А если ТОР внизу или Тунгус, то выше лезть надо.

Почему F-5 , а не А-10С. Запускается быстрее, долетит быстрее. Иначе уедут потом эти ТОРы и Тунгусы, ОВ командир излучение выключит и все.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Прямая аналогия, тем более что ты сам в теме.

Не работающую корректно программу (не игру) отдают заказчику или все же перед этим найдут "летчиков испытателей" для проверки?

 

Да это повсюду так. Не буду вдаваться в подробности.

Но у нас в DCS всё упираеться в документацию.

 

Я на работе ничего не делаю до тех пор, пока я мне не изложат все детали, как должна работать програма.

От А до Я.

Но мы не делаем что то из области "Секретно".

Мы чётко знаем и понимаем, что нам надо в результате и что должно происходить на промежуточных этапах, для достижения требуемого результата.

 

Плюс, масштабы другие.

 

Моделировать экономические отношения ИМХО сильно проще, чем, моделировать поведение ЛА, особенно в условиях отсутствия документации.

Темболее, моя кампания не занимается продажами софта. Софт исключительно внутренний. Для внутреннего пользования.

Проблем меньше с недовольными :D


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Галетник какой? У него есть положение А, 2, 3, Т. Или тот, что MAN-PRESET-ADF, так он в АДФ стоит.

Как установить цифру 803 например, если на барабане цифры 8 нет?

Да не бросишь ты бомбу точно по АРК. Там сброс между+6 и +9 миль. Скорость приборная 300 узлов, высота 15 000 футов т.к снизу Стрелы и ПЗРК . Надо бросать точно. А если ТОР внизу или Тунгус, то выше лезть надо.

Почему F-5 , а не А-10С. Запускается быстрее, долетит быстрее. Иначе уедут потом эти ТОРы и Тунгусы, ОВ командир излучение выключит и все.

Да я вспомнил что буква Т это цифра 1. Диапазоны 4хх, 6хх и 8хх действительно не доступны.

С такой высоты бросать только по команде рядом летящего ЛА с РСБН :)

Link to comment
Share on other sites

Что касается реальных летчиков, то тут все не просто. Кто-то может быстро адаптироваться к джойстику и монитору, а кто-то без жопометра в принципе на компе летать не может.

 

ВОт тут соглашусь. Если взять пример который к нам по ближе, то это например машины или картинг. Есть у меня товарищ, играли с ним rfactor/GPL/GTR2

Мне никогда не удавалось поставить время на круге быстрее его, я мог "задрачивать" неделю и поставить почти идентичное время, но не быстрее, а так обычно проигрывал 2-3 десятых с круга. а иногда чуть больше. Ну я считал его гуру и думал, что он физически просто быстрее меня. И тут получилось поехать с ним на картодром, рост/вес почти одинаковые, и он проиграл мне секунду с круга, он сразу заявил что его карт не едет, поменялись картами, эффект тот же. И так мы ездили раз 5 на разные картодромы, результат тот же, он чуть медленнее. Причём он ездил ещё без меня, что бы вкат свой увеличить, в результате теперь проигрывает 0.5 сек с круга.

Кстати когда в pCars появился картинг, он опять там быстрее..

Так что на мой взгляд в реальности всё проще, и обычные машины и картинг, он же говорит что наоборот в игре всё проще. Типа бери и едь, тебя ничего не отвлекает, управление чистое, "держак" всегда постоянный, мотор везде тянет одинаково. В игре мне трудно ехать стабильно, времена на круге скачут до секунды, в реале же я могу ехать стабильно с разбросом не более 0.1-0.2 сек с круга.


Edited by Stevee

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

Да я вспомнил что буква Т это цифра 1. Диапазоны 4хх, 6хх и 8хх действительно не доступны.

С такой высоты бросать только по команде рядом летящего ЛА с РСБН :)

 

Там ПАН внизу сидит в машинке. Живой. Он бомбу сопровождает после отделения ее от самолета.

Есть координаты. Есть расстояние до маяка и курс на цель.

Ситуация. Цель стояла в Туапсе, я летел из Геленджика. ПАН пометил ее зеленым дымом, когда я подлетал.

Я бросил бомбу и она попала в цель. Но была вероятность промахнуться. Если бы в Геленджике стоял TACAN, я бы вышел на цель просто удерживая планку в центре и смотря на дальномер. Без всяких зеленых дымов, которые демаскируют.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...