Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Отдельно взятая твоя зарплата не показывает общее состояние экономики. А бакс в 2008 взлетел почти на 40%. Кто то и сейчас особо не парится...

 

Я понял, где мы друг друга не до понимаем. Дело в том, что на мой взгляд у РФ не было и нет экономики.

Поэтому я оцениваю финансовое состояние страны по бизнесу, по окружающим людям, зарплатам в разных сферах и т.п. критериям достатка.

Про бакс в 2008 году это конечно плохо. Но это все же не в двое, как с 2013 года.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Я понял, что ты нормально разговаривать не умеешь. Гавкать дома на жену будешь, а здесь разговаривают, правильно или нет, но разговаривают.

 

Ну и пасись уася...ты по ходу только по собачьи понимаешь. Между строк читай ,ты все поймешь.

И не надо мне отвечать ,я тебе ничего не писал ,короче - еще раз медленно ... пасись.

Link to comment
Share on other sites

Я лично православный и Вашу веру не оскорбляю, почему Вы находите возможным оскорблять чувства последователей Христианства и Ислама?

Потому что в самом худшем случае лучше верить в себя,в лучшем-в науку,но никак не в религию.

Объясните мне,что это такие за чувства?Ну вот я понимаю скорбь,любовь,гнев...А вот чувства верующих это что?

Раз вы православный и поддерживаете некоммерческую организацию "РПЦ"

Вы согласны с тем,что бог создал землю за 7?! дней?

Или вы согласны с эволюцией?

И как вы относитесь к тому,как церковь шакалила науку в 15-17 веке особенно,пока ее не пнули под зад,и не придумали светское государство..

Почему то когда жгли ученых на кострах это (видите ли) ни чьи чувства не оскорбляло.

Вот меня крестили,когда еще ходил под стол.Мне не дали выбор.А руководствовались этим как нечто обыденное.Но благо,когда подрос и осознал,при очередном походе в туалет слил крестик с общей биомассой.

Даже наука дает выбор учить ее или быть аборигеном.

И да никакого оскорбления не вижу(так как все таки это мое ИМХО),докажите что я что-либо неправильно сказал и я потру,а статьями своими пугайте соседей.


Edited by KHV
Link to comment
Share on other sites

Что Вас занесло на тему религии? Потерли бы лучше свои перлы, а то действительно схлопочете 282 ч.2 и 148 УК РФ.

Да и рассуждать о сем предмете на таком как бы помягче сказать " бытовом" уровне - бессмысленно. Верующих Вы так не переубедите, а религиозных экстремистов можете спровоцировать к активным действиям.

Я лично православный и Вашу веру не оскорбляю, почему Вы находите возможным оскорблять чувства последователей Христианства и Ислама?

 

Ежели б религия не перла в каждую щель-о ней бы и вспоминали реже.Пусть соловья судят,в прямом эфире угрожал насилием (бесов изгнать))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Потому что в самом худшем случае лучше верить в себя,в лучшем-в науку,но никак не в религию.

Объясните мне,что это такие за чувства?Ну вот я понимаю скорбь,любовь,гнев...А вот чувства верующих это что?

Раз вы православный и поддерживаете некоммерческую организацию "РПЦ"

Вы согласны с тем,что бог создал землю за 7?! дней?

Или вы согласны с эволюцией?

И как вы относитесь к тому,как церковь шакалила науку в 15-17 веке особенно,пока ее не пнули под зад,и не придумали светское государство..

Почему то когда жгли ученых на кострах это (видите ли) ни чьи чувства не оскорбляло.

Вот меня крестили,когда еще ходил под стол.Мне не дали выбор.А руководствовались этим как нечто обыденное.Но благо,когда подрос и осознал,при очередном походе в туалет слил крестик с общей биомассой.

Даже наука дает выбор учить ее или быть аборигеном.

И да никакого оскорбления не вижу(так как все таки это мое ИМХО),докажите что я что-либо неправильно сказал и я потру,а статьями своими пугайте соседей.

1.Если начинать ликбез, то надо определить, что означает слово "религия". Тогда станет понятным, что слова "верить в религию" просто бессмыслица, возьмем ли мы значение слова "религия" от Цицерона или от Лактанция.

2.Вера в Бога предполагает некую совокупность религиозных чувств, по сути сама вера и есть чувство. Если Вы этого не испытывали, то как я Вам объясню? Это все равно, что объяснять дальтонику что такое цвета и их различие.

3.Не понял, какая связь между некоммерческой организацией и библейским повествованием Бога о творении мира?

На счет творения мира в теологии существуют разные суждения, некоторые считают 7 дней семью космическими периодами, опираясь на многозначность еврейского слова "день" (йом или иом, ивр. ‏יום‏‎‎) и на то, что в первые несколько дней творения Солнца не существовало еще, а без него бессмысленно говорить о делении времени на сутки. Другие толкуют слова Библии дословно.

4.Аналогично и с теорией эволюции, некоторые теологи верят в эволюции (тн "эволюционисты"), другие придерживаются разнообразных креационистских концепций.

5.Теология или богословие тоже, как видите, дает выбор. Кстати о науке. Не все согласны считать теологию наукой но ВАК выдает дипломы кандидата наук по специальности теология.

6.Смотря какая Церковь и какую науку. После разделения Церквей 1054 г Православная Церковь не может отвечать за дела Католической. По части мучеников за науку поинтересуйтесь, чем увлекался, например, Джордано Бруно и кто (Католическая ли Церковь или некто иной) и за что его сжег. В то время еще нельзя было разделить науку и религию, а некоторые благополучно примешивали к ней магию и демонологию. Такой коктейль в эпоху Возрождения был в моде среди некоторых ученых (читали Фауста?).

 

Если Вам мало этих доказательств Вашего невежества в вопросах религии, то можно продолжить.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Ежели б религия не перла в каждую щель-о ней бы и вспоминали реже.Пусть соловья судят,в прямом эфире угрожал насилием (бесов изгнать))))

Религия существует, хотите Вы этого или нет. А Вы бы предпочли Марксизм-Ленинизм, который действительно пронизывал собой все в СССР? Поверьте моему опыту, он был гораздо более навязчив и агрессивен, в этом KHV прав. При этом он имел все черты религии (пантеистической) в худших ее проявлениях: ритуал, мощи, своих мучеников и святых, нерушимые догматы, ереси. В его распоряжении был суд инквизиции над еретиками и карающее инакомыслящих государство:)


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Что-то ляпнул про церковь

Для меня невежество в религии это высшая форма поощрения.

Все религии были созданы,когда не было других социальных инструментов для управления обществом.На тот момент религия могла обеспечить выполнение некоторые аспектов,а именно организация,иерархия,сплочение,точки зрения.

 

Про 7 дней космических периодов.Заметьте это церковь начала подстраивать под науку,дабы рыльце в пушку не было.Раньше,когда все были тупые,было проще объяснить почему бог на небесах и всех вас грешников видит.

 

А сейчас что?Ну с помощью телескопа Кеплера глянули на 40 млрд.световых лет и увы,водород,гелий,гравитация все на месте,а вот боженьки нету.

Ваша аргументация построена на том,что вы хотите верить в то,что хотите и не важно,что это на самом деле...

Link to comment
Share on other sites

Ситуация на топливном рынке страны начинает повторять события весны прошлого года, сообщил 20 мая вице-премьеру Дмитрию Козаку президент Независимого топливного союза Павел Баженов (РБК ознакомился с копией письма).

 

С 15 апреля по 15 мая оптовые цены на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) на бензин марки АИ-92 выросли на 23%, а на бензин АИ-95 — на 18,5%, цена на летнее дизельное топливо выросла на 2,5%, говорится в письме Баженова. Рост цен транслируется и в мелкий опт: в Саратовской области за указанный период цена АИ-92 выросли на 11,2%, АИ-95 — на 10,4%, на летний дизель — на 2%, указывает Баженов.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/business/21/05/2019/5ce3da159a794797184e3d45

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Религия существует, хотите Вы этого или нет. А Вы бы предпочли Марксизм-Ленинизм, который действительно пронизывал собой все в СССР? Поверьте моему опыту, он был гораздо более навязчив и агрессивен, в этом KHV прав. При этом он имел все черты религии (пантеистической) в худших ее проявлениях: ритуал, мощи, своих мучеников и святых, нерушимые догматы, ереси. В его распоряжении был суд инквизиции над еретиками и карающее инакомыслящих государство:)

 

Я же сказал-мне нет дела до религии,а вот церковь уж слишком лезет,и называть РПЦ именно _право_славной-я бы не стал.

А началось все с моей ссылки https://www.mk.ru/politics/2019/05/21/solovev-prigrozil-razognat-besov-protestuyushhikh-protiv-stroitelstva-khrama.html ,там еще видосик есть, где пьяный еврей изгоняет православных бесов :megalol:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Это какая-то финансовая характеристика?

 

Нет , это гораздо шире характеристика - есть слово пипец ,а есть такое же но матерное ,так вот одно означает ну да попал ,а второе ...та самая характеристика.

Link to comment
Share on other sites

Нет , это гораздо шире характеристика - есть слово пипец ,а есть такое же но матерное ,так вот одно означает ну да попал ,а второе ...та самая характеристика.

Будем оптимистами,и как выше писали понадеемся на бога.

Link to comment
Share on other sites

Будем оптимистами,и как выше писали понадеемся на бога.

Надеющиеся на бога как правило останутся ни с чем. Не так давно верующие проходили, в 2014 :D

C67C5B21-8109-445E-BE5F-92ACFF46CFAC.thumb.jpeg.acb658062fab511ab0f141974a87f1c9.jpeg


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Для меня невежество в религии это высшая форма поощрения.

Все религии были созданы,когда не было других социальных инструментов для управления обществом.На тот момент религия могла обеспечить выполнение некоторые аспектов,а именно организация,иерархия,сплочение,точки зрения.

 

Про 7 дней космических периодов.Заметьте это церковь начала подстраивать под науку,дабы рыльце в пушку не было.Раньше,когда все были тупые,было проще объяснить почему бог на небесах и всех вас грешников видит.

 

А сейчас что?Ну с помощью телескопа Кеплера глянули на 40 млрд.световых лет и увы,водород ,гелий,гравитация все на месте,а вот боженьки нету.

Ваша аргументация построена на том,что вы хотите верить в то,что хотите и не важно,что это на самом деле...

Что-то я не вижу в своем посту тех слов, которые в цитате "что-то ляпнул..."

Мое ИМХО, что образованный человек должен разбираться в вопросах религии. Гордиться своим невежеством в любом вопросе не камильфо. А если уж так случилось и Вы невежественны в вопросах религии, то ИМХО не стоит о ней, те религии, рассуждать.

 

Обычное заблуждение, что о футболе, медицине и религии может рассуждать каждый. Ну хотя бы ставьте ИМХО перед Вашими мнениями.

О семи днях творения различно мыслили уже богословы Александрийской и Антиохийской школ, а это, простите, 3 век нашей эры.

Ваша аргументация остается в рамках вульгарного советского атеизма: Гагарин в космос летал, Бога не видал. Это просто смешно.

Вы про гносеологию слышали? А про теорию большого взрыва? Хотите обсудить?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,а обсуждение Украины я так понял табу?

 

Зачем Украину обсуждать ? Я там не живу ,я в РФ живу .С таким же интересом можно и Зимбабве обсуждать )))

Link to comment
Share on other sites

(Часть внятного из воды)

А про теорию большого взрыва? Хотите обсудить?

Непременно.Начинай!


Edited by KHV
Link to comment
Share on other sites

Что-то я не вижу в своем посту тех слов, которые в цитате "что-то ляпнул..."

Мое ИМХО, что образованный человек должен разбираться в вопросах религии. Гордиться своим невежеством в любом вопросе не камильфо. А если уж так случилось и Вы невежественны в вопросах религии, то ИМХО не стоит о ней, те религии, рассуждать.

 

Обычное заблуждение, что о футболе, медицине и религии может рассуждать каждый. Ну хотя бы ставьте ИМХО перед Вашими мнениями.

О семи днях творения различно мыслили уже богословы Александрийской и Антиохийской школ, а это, простите, 3 век нашей эры.

Ваша аргументация остается в рамках вульгарного советского атеизма: Гагарин в космос летал, Бога не видал. Это просто смешно.

Вы про гносеологию слышали? А про теорию большого взрыва? Хотите обсудить?

 

Вы хотите веру обсуждать - дискутировать ? Есть такой Александр Невзоров - вы его канал посмотрите посвященный религиозным вопросам и догмам .Полагаю ,как просвященому и образованному будет интересно.

Да ,кстати - а что там с Большим Взрывом не так ? Ну взорвалось и взорвалось ,а может и не взрывалось ...

А насчет верующих и одновременно образованных , не верно - вот вопрос - сколько Нобелевских лауреатов физиков верили в бога ? Или вообще верили...

 

И да - атеизм ,это не советский продукт .Это антипод религии ,причем любой (и является то же верой ) поэтому не надо оскорблять чувств верующих...


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...