Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Кстати о телезрителях, хокей под пивас - не этот самый, не счетово?

Тогда огласите любезно передачи, которые счетово и которые нет, а-то как-то странно это выглядит.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Идиоты армия не частная...все деньги наши налогоплательщиков...не реально мать ети снять денег с военных . Вы мозг включите уже....выговор с занесением

 

 

 

По данным “Ъ”, в ходе слушаний уголовных дел офицеров к ним были заявлены иски Минобороны на общую сумму ремонтных работ, которые верфи оценили в 33 млн руб., однако военный суд решил, что требования должны быть рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства. В ходе последующего разбирательства Ленинградский окружной военный суд постановил взыскать с Дениса Сопина, руководившего опасным маневрированием подлодки, 12 млн руб., а со старшего на борту Игоря Мартемьянова, проверявшего, кстати, работу командира лодки,— 5 млн руб. Во взыскании оставшихся 16 млн руб. суд Минобороны отказал, постановив, что эта сумма должна быть покрыта за счет средств, выделяемых военному ведомству из федерального бюджета.

 

Кроме того, с офицеров была взыскана госпошлина в размере более 30 тыс. руб. По некоторым данным, капитан II ранга Сопин фактически сразу возместил свою часть ущерба, почему-то забыв про судебные издержки. Его экс-начальник оплатил только пошлину.

 

Сами приговоры стороны не обжаловали, а взыскание с Игоря Мартемьянова стало предметом разбирательства в военной коллегии Верховного суда. Обратившись в нее, капитан I ранга уже запаса указал, что суд первой инстанции при определении размера взыскания не в полной мере учел тот факт, что он находится на пенсии, не работает, является инвалидом третьей группы в связи с заболеваниями, полученными в период военной службы, имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей, а к тому же выплачивает кредит банку.

 

Представитель Минобороны против снижения исковых требований возражал, а военная коллегия жалобу офицера отклонила, посчитав, что нарушений или неправильного применения норм материального и процессуального права судом ЛенВО допущено не было.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3974387

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Идиоты армия не частная...все деньги наши налогоплательщиков...не реально мать ети снять денег с военных . Вы мозг включите уже....выговор с занесением

Не знаю как с миллионами, а за проморганный пулемёт из вредности снимали. Правда и терпила тот ещё кадр был, умудрялся терять всё.

Можно было списать, но в воспитательных целях так сказать. Оценивают правда по остаточному ресурсу. Как-то финчасть высчитывает остаточный ресурс

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кстати о телезрителях, хокей под пивас - не этот самый, не счетово?

Тогда огласите любезно передачи, которые счетово и которые нет, а-то как-то странно это выглядит.

Хоккей это спорт. Ещё смотрю тематические каналы типа «Наука 2.0», Дискавери и тд.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По данным “Ъ”, в ходе слушаний уголовных дел офицеров к ним были заявлены иски Минобороны на общую сумму ремонтных работ, которые верфи оценили в 33 млн руб., однако военный суд решил, что требования должны быть рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства. В ходе последующего разбирательства Ленинградский окружной военный суд постановил взыскать с Дениса Сопина, руководившего опасным маневрированием подлодки, 12 млн руб., а со старшего на борту Игоря Мартемьянова, проверявшего, кстати, работу командира лодки,— 5 млн руб. Во взыскании оставшихся 16 млн руб. суд Минобороны отказал, постановив, что эта сумма должна быть покрыта за счет средств, выделяемых военному ведомству из федерального бюджета.

 

Кроме того, с офицеров была взыскана госпошлина в размере более 30 тыс. руб. По некоторым данным, капитан II ранга Сопин фактически сразу возместил свою часть ущерба, почему-то забыв про судебные издержки. Его экс-начальник оплатил только пошлину.

 

Сами приговоры стороны не обжаловали, а взыскание с Игоря Мартемьянова стало предметом разбирательства в военной коллегии Верховного суда. Обратившись в нее, капитан I ранга уже запаса указал, что суд первой инстанции при определении размера взыскания не в полной мере учел тот факт, что он находится на пенсии, не работает, является инвалидом третьей группы в связи с заболеваниями, полученными в период военной службы, имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей, а к тому же выплачивает кредит банку.

 

Представитель Минобороны против снижения исковых требований возражал, а военная коллегия жалобу офицера отклонила, посчитав, что нарушений или неправильного применения норм материального и процессуального права судом ЛенВО допущено не было.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3974387

zOrg, видишь сколько телевизор не рассказывает?)) Теле-меню жёстко контролируется диетологами :D

Удобно наверное..

А по итогам идиотами остаются телезрители.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

zOrg, видишь сколько телевизор не рассказывает?)) Теле-меню жёстко контролируется диетологами :D

Удобно наверное..

А по итогам идиотами остаются телезрители.

 

Ты уж это- помягче ,а то его мозг может не выдержать то что не розовое и ... сам понимаешь. Будет как в песне - мы напишем в спорт лото.

А высчитать остаточный ресурс как раз таки не сложно .Присваивается категория по износу покрытия ствола (там еще несколько параметров) далее комиссия и утилизацию оружия.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Я спокойно отделяют мух от котлет...а вот по сетям столько дерьма что я просто хочу взять лодку и уехать на озеро ловить просто рыбу....

 

А по поводу выплат за подлодки...ну сами прикиньте нос.... Кто служить то тогда будет если за все будут деньгами мега деньгами наказывать?....

Эта статья реально фейк которых ещё с...ка найти надо среди всего этого дерьма

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Я спокойно отделяют мух от котлет...а вот по сетям столько дерьма что я просто хочу взять лодку и уехать на озеро ловить просто рыбу....

 

А по поводу выплат за подлодки...ну сами прикиньте нос.... Кто служить то тогда будет если за все будут деньгами мега деньгами наказывать?....

Эта статья реально фейк которых ещё с...ка найти надо среди всего этого дерьма

 

http://online-red.com/radio/BFM.html - Вот те радио ,и искать ничего не надо . С самого утра про эти 17 лямов трубят.

Link to comment
Share on other sites

http://online-red.com/radio/BFM.html - Вот те радио ,и искать ничего не надо . С самого утра про эти 17 лямов трубят.

 

Ну да...дерьмо же всегда на поверхности...как то запамятовал....оно ж не тонет.

Ну и парни малех прикиньте ситуевину...какие миллионы? о чем вы... Да они если им скажут платить я бы весь БК выпустил бы по Кремлю...

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я спокойно отделяют мух от котлет...а вот по сетям столько дерьма что я просто хочу взять лодку и уехать на озеро ловить просто рыбу....

 

А по поводу выплат за подлодки...ну сами прикиньте нос.... Кто служить то тогда будет если за все будут деньгами мега деньгами наказывать?....

Эта статья реально фейк которых ещё с...ка найти надо среди всего этого дерьма

 

"Семен Семенович не желает верить в это

явление и считает это явление оптическим обманом."

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

http://online-red.com/radio/BFM.html - Вот те радио ,и искать ничего не надо . С самого утра про эти 17 лямов трубят.

 

Зачем радио, если есть вполне себе официальный сайт Верховного суда РФ

 

http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1742288

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Хоккей это спорт. Ещё смотрю тематические каналы типа «Наука 2.0», Дискавери и тд.

 

Врешь ты все. Откуда тогда знаешь, что там Киселёв говорит?

Link to comment
Share on other sites

Собственно не новость:

Согласно абзацу третьему ст. 5 и ст. 11 Федерального закона от 12 июля 1999 г. No 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих» военнослужащие несут материальную ответственность в полном размере ущерба в случае, когда ущерб причинён в результате преступных действий (бездействия) военнослужащего, установленных вступившим в законную силу приговором суда. Размер денежных средств, подлежащих взысканию с военнослужащего для возмещения причиненного ущерба, может быть снижен судом с учетом конкретных обстоятельств, степени вины и материального положения военнослужащего, за исключением случаев, предусмотренных абзацем четвертым ст. 5 данного

закона.

Я не буду обвинять экипаж или МО. Ситуация не понятная. С одной стороны право на ошибку должно быть. С другой, была ли ошибка настолько бестолковой, что разозлило МО не на шутку... Не зная всех обстоятельств судить не берусь. Но есть факт судебного решения. Увы.

Я например ответственный за материальную часть вверенную мне. Расписывался под этим. Если мои действия приведут к материальному ущербу, с меня их взыщут.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А ты откуда знаешь, чтоб сравнивать? ;)

 

Так он давно всех в телеголовые записал. Он самый умный и если ты ему возразишь то тоже будешь телеголовым.Только благодаря ему я узнал про Ки селева.Ты давно сда не заходил, постоянно рассказывает про Киселева.

Link to comment
Share on other sites

Врешь ты все. Откуда тогда знаешь, что там Киселёв говорит?

Конечно смотрю иногда. Специально под настроение или пассивно, когда ящик включён фоном в каком нибудь кафе.

Я зря что ли киваю на ваш телевизор? Нет, не просто так. Я всё это «мнение» слышу на федеральных каналах ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Собственно не новость:

 

Я не буду обвинять экипаж или МО. Ситуация не понятная. С одной стороны право на ошибку должно быть. С другой, была ли ошибка настолько бестолковой, что разозлило МО не на шутку... Не зная всех обстоятельств судить не берусь. Но есть факт судебного решения. Увы.

Я например ответственный за материальную часть вверенную мне. Расписывался под этим. Если мои действия приведут к материальному ущербу, с меня их взыщут.

 

Насколько помню в армии с офицеров высчитывали за имущество потерянное

Link to comment
Share on other sites

Так он давно всех в телеголовые записал. Он самый умный и если ты ему возразишь то тоже будешь телеголовым.Только благодаря ему я узнал про Ки селева.Ты давно сда не заходил, постоянно рассказывает про Киселева.

«Киселёв» нарицательное. На первом канале его нет, и что? Дело его живёт :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А что там за исключения и части 5 данного закона?

Лень гуглить. Подозреваю, что-то типа о «непреодолимой силе» наверняка. В их случае будет типа цунами наверное :). Всплывали, а тут, внезапно, цунами...да как протащит подлодку на гражданское судно :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Насколько помню в армии с офицеров высчитывали за имущество потерянное
Я крупных сумм не слышал, но по мелочам не новость.

Обычно обязывают оплатить ущерб, если по пьяне например угробил имущество. В любом случае нужно сильно разозлить командование. В душу прям нассать)) Потому как любое имущество при желании легко списывается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Лень гуглить. Подозреваю, что-то типа о «непреодолимой силе» наверняка. В их случае будет типа цунами наверное :). Всплывали, а тут, внезапно, цунами...да как протащит подлодку на гражданское судно :D

 

Там в деле (отсюда) все четко:

 

 

Вопреки мнению Мартемьянова И.М., судом убедительно

мотивировано решение об отсутствии оснований для учёта при определении

размера подлежащего взысканию ущерба имеющегося у ответчика

кредитного обязательства. Законных оснований для признания

несостоятельным такого вывода суда не имеется.

Нарушений или неправильного применения норм материального и

процессуального права судом первой инстанции не допущено, в связи с чем,

Судебная коллегия находит оспариваемое решение законным и

обоснованным, не усматривая оснований для его отмены или изменения, в

том числе по доводам апелляционной жалобы.

Руководствуясь п. 1 ст. 328 и ст. 329 ГПК РФ, Судебная коллегия по

делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации

 

определила :

решение Ленинградского окружного военного суда от 31 октября 2018 г. об

удовлетворении искового заявления представителя Министерства обороны и

Министра обороны Российской Федерации Турченюка С.Н. о привлечении к

полной материальной ответственности Мартемьянова Игоря Митрофановича

оставить без изменения, апелляционную жалобу ответчика

Мартемьянова И.М. без удовлетворения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

«Киселёв» нарицательное. На первом канале его нет, и что? Дело его живёт :D

 

Это нормально для федеральных каналов. Кто то же говорил, завладею СМИ.,завладею умами. Как то так.

Link to comment
Share on other sites

Лень гуглить. Подозреваю, что-то типа о «непреодолимой силе» наверняка. В их случае будет типа цунами наверное :). Всплывали, а тут, внезапно, цунами...да как протащит подлодку на гражданское судно :D

 

Да я за рулём нет времени...а так да могут и сказать встретили НЛО....и попробуй не поверить

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...