Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

подлежат запрету на въезд в США, их имущество в США замораживается. Документ также предусматривает ряд ограничений для лиц, оказывающих финансовую, техническую или страховую поддержку таким судам.

Обостряют отношения.

 

Ничего страшного, как-нибудь покроют им убытки. Ну а Газпром попросит в очередной раз помощи у государства, налоговых льгот там каких-нибудь, не в первой :D

 

Главное проложить трубы, а потом перерезать ленточки.

 

Если еще вдобавок ко всему к СП-2 применят правила так называемого "третьего энергопакета" согласно которому оператор не должен монопольно использовать весь объем трубопровода (не более 50%), а остальное должен отдать другим поставщикам - то будет совсем весело


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Во первых- там агитации хватало , не меньше чем сейчас . Битва за урожай , толпы безработных в загнивающем западе и т . и т.п

Культурный уровень был лучше . Но опять почему . Сейчас рейтинги решают все .Нравятся сопливые сериалы для домохозяек -клепаем .Сериалы про ментов и бандитов -клепаем . Его величество деньги .В СССР такого не было . Да и думали о подрастающем поколении . Сейчас нужны тупые .такими легче управлять . Нужно было сложить 12 + 14 , блин они лезут за смартфоном !!!!!!! У меня мать быстрее считала гораздо большие суммы (счеты , столбик , таблица умножения на зубок , все это давало мозгам работу)

 

Над агитацией большинство "тупых совков" откровенно глумились. И вот тут, наконец, мы подходим к главному закону, практически такой же силы, как и законы сохранения в физике: в тоталитарной стране можно дуть в уши населению всякую ложь в виде пропаганды. При этом, если тоталитарная страна (а это обязательно!) в кольце врагов (да еще если и этим врагам гадим постоянно - реальных врагов) то кому-о надо делать оружие примерно на уровне и им пользоваться уметь. Поэтому образовательный и культурный уровень (они взаимосвязаны обычно) надо поддерживать высоким. Детям - технические и спортивные кружки бесплатно - трудовые и армейские резервы уже готовые. Но тут обнаруживается парадокс - чем умней население, тем ему труднее ездить по ушам. Когда советские солдаты и офицеры увидили, как живут простые немецкие граждане. они сильно призадумались. А некоторые стали даже выводы делать.

Рецепт простой - задумавшихся надо того - к стенке и на Колыму.

Работало. Но недолго, потому что логика процесса привела к загадочной смерти упыря и дворцовому перевороту.

Отпустили репрессии... и тут умный советский человек опять стал смеяться. И когда режим рухнул, все пропагандистские построения были вконец обсмеяны и никому особо уже и не хотелось за них впрягаться.

 

Сегодняшние думают , что они похитрее. Чуют, что тотальные репрессии - себе же дороже, стали оболванивать. Целенаправленно. Дооболванивали вот до такого:

 

 

Ну а такому контингенту можно через ящик все что угодно в голову заливать.

 

И ждать от него технологических и научных прорывов.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Воу Воу,только пожалуйста не говорите мне,что такая молодежь только в РФ.

 

Исключительно в РФ .Там(за бугром ) исключительно умные . Вон у макса ракеты делают .

Link to comment
Share on other sites

Вот именно !!!!:thumbup:

Нужно думать головой . А думать то отучают . И не важно инет , телевизор -нужно уметь фильтровать , глубже изучать материал . То что ты тащищь статью из инета не говорит , что это все правда . Бывает это мнение человека не претендующую на истину .Но тебе она нравится там же власть критикуют .И не важно правда или нет . Главное против . И ты сам становишься зомбированным. Ты уже настолько с этим телевизором ...ээээ . У тебя аллергия на него и не важно правду там говорят или нет.

Понимаешь в чём разница...телевизор говорит о росте удоев, мои ссылки говорят ровно обратное. А теперь сравниваем с реальностью и получается, что телевизор делает из людей дибилов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Даже больше скажу мозги из таких универов как МФТИ,Бауманка,НИУ ВШЭ и т.д.Очень и очень охотно разлетаются как пирожки.По коммерческим компаниями,научно исследовательским центрам.

Много умных людей быть не может.Так как никто тебя не заставит учиться,кроме как ты себя.А учение не всем дано))Увы.

Link to comment
Share on other sites

Ничего страшного, как-нибудь покроют им убытки. Ну а Газпром попросит в очередной раз помощи у государства, налоговых льгот там каких-нибудь, не в первой :D

 

Главное проложить трубы, а потом перерезать ленточки.

 

Если еще вдобавок ко всему к СП-2 применят правила так называемого "третьего энергопакета" согласно которому оператор не должен монопольно использовать весь объем трубопровода (не более 50%), а остальное должен отдать другим поставщикам - то будет совсем весело

 

Существенным моментом является то, что 5 марта 2018 года Юридический департамент (European Commission Legal Service) при Еврокомиссии отказал самой Еврокомиссии даже в попытке введения законодательных инициатив по желанию введения «третьего энергопакета» на газопроводы на шельфах, так как это очевидно противоречит Конвенции ООН по Морскому Праву, а международное право имеет примат над европейским правом, и поэтому действия ЕК незаконны даже при условии утверждения предлагаемых ей законов.

Реальное применение законодательства «третьего энергопакета» для ФРГ можно было наблюдать на примере газопровода OPAL и можно сделать следующие выводы по фактическому применению этого закона ЕС:[9]

 

Третий энергопакет касается только эксплуатации газопроводов, но не их строительства, поэтому заблокировать строительство газопроводов он не может

Третий энергопакет не запрещает даже «монополистам», таким, как Газпром, эксплуатировать 50 % мощности газпровода, другая 50 % должна быть зарезервирована для других компаний.

Как отмечают эксперты, Россия может выполнить требования «третьего энергопакета», проведя обсуждавшуюся в 2000—2001 годах законодательную реформу в плане ограничения монополии Газпрома на внешнеторговую деятельность с газом и допустив к 50 % оставшейся мощности другие газодобывающие компании РФ, такие, как Роснефть и Новатэк. Роснефть в 2016 году добыла более 67 млрд м3 газа[10], а Новатэк — 33 млрд м3.[11] Поэтому компании смогут без особых проблем выкупать квоту в 50 % в текущих и новых газопроводах. Фактически этот газ сейчас и продает Газпром, закупая его у этих нефтегазовых компаний и затем продавая дороже потребителям.

Если не имеется других поставщиков, желающих использовать газопровод, или если складывается экстренная необходимость, то ЕК разрешает использовать 100 % мощности газопровода даже «монополистам»

Если Газпром продаст или передаст в управление газопровод независимой компании, то третий энергопакет автоматически прекращает свое действие, но Газпром с партнерами не хотели бы терять контроля над такими активами.

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь в чём разница...телевизор говорит о росте удоев, мои ссылки говорят ровно обратное. А теперь сравниваем с реальностью и получается, что телевизор делает из людей дибилов.

 

Грязи в инете полно и они не всегда верны .(США выделила на пропаганду какие то сумасшедшие деньги .Их надо отрабатывать .Вот люди и работают .Вещают лапшу на уши не хуже нашего телевизора ) В телевизоре о "росте удоев", а в инете (хватает противников этого режима ) все падает . И много ты реальности знаешь? Везде был , все видел ? Все твои знания в основном из инета . А так как тебе нравятся такие статьи , то они правильные .

П.С. Я не хочу сказать , что это все так . Но нужно иметь голову , тогда у тебя не вырастит телеголова .

Link to comment
Share on other sites

Существенным моментом является то, что 5 марта 2018 года Юридический департамент (European Commission Legal Service) при Еврокомиссии отказал самой Еврокомиссии даже в попытке введения законодательных инициатив по желанию введения «третьего энергопакета» на газопроводы на шельфах, так как это очевидно противоречит Конвенции ООН по Морскому Праву, а международное право имеет примат над европейским правом, и поэтому действия ЕК незаконны даже при условии утверждения предлагаемых ей законов.

Реальное применение законодательства «третьего энергопакета» для ФРГ можно было наблюдать на примере газопровода OPAL и можно сделать следующие выводы по фактическому применению этого закона ЕС:[9]

 

Третий энергопакет касается только эксплуатации газопроводов, но не их строительства, поэтому заблокировать строительство газопроводов он не может

Третий энергопакет не запрещает даже «монополистам», таким, как Газпром, эксплуатировать 50 % мощности газпровода, другая 50 % должна быть зарезервирована для других компаний.

К

 

Ну а чем я и говорю - строить пожалуйста, а вот газ закачивать уже будьте добры не более 50%. Тем более, что строят в основном за счет Газпрома, а деньги за строительство идут компаниям ЕЭС.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Грязи в инете полно и они не всегда верны .(США выделила на пропаганду какие то сумасшедшие деньги .Их надо отрабатывать .Вот люди и работают .Вещают лапшу на уши не хуже нашего телевизора ) В телевизоре о "росте удоев", а в инете (хватает противников этого режима ) все падает . И много ты реальности знаешь? Везде был , все видел ? Все твои знания в основном из инета . А так как тебе нравятся такие статьи , то они правильные .

П.С. Я не хочу сказать , что это все так . Но нужно иметь голову , тогда у тебя не вырастит телеголова .

Внимательно слушай и подумай (если умеешь) чем твой телевизор существенно отличается от моего.

Один из тысячи примеров

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну а чем я и говорю - строить пожалуйста, а вот газ закачивать уже будьте добры не более 50%. Тем более, что строят в основном за счет Газпрома, а деньги за строительство идут компаниям ЕЭС.

 

Дальше почитай как Газпром может эти 50% обойти .

И как Юридический департамент (European Commission Legal Service) при Еврокомиссии отказал самой Еврокомиссии даже в попытке введения законодательных инициатив по желанию введения «третьего энергопакета»

Какие деньги идут компаниям ЕЭС ?

Link to comment
Share on other sites

Царьград?))

Это тот канал,который время от времени переобувается?

На фоне его победобесие даже может жить))

Царьград то они лижут,что аж блестит,то хейтят.

Объясните мне плиз политику этого канала?Или клоунады?

Мне кажется просто коньюктурщики.

Link to comment
Share on other sites

На них что ли санкции?

 

На них: Sapiem и Allseas. У них контракты на прокладку...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Царьград?))

Это тот канал,который время от времени переобувается?

На фоне его победобесие даже может жить))

Царьград то они лижут,что аж блестит,то хейтят.

Объясните мне плиз политику этого канала?Или клоунады?

Мне кажется просто коньюктурщики.

А какая разница? Ещё раз: смотрим,- сравниваем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дальше почитай как Газпром может эти 50% обойти .

И как Юридический департамент (European Commission Legal Service) при Еврокомиссии отказал самой Еврокомиссии даже в попытке введения законодательных инициатив по желанию введения «третьего энергопакета»

Какие деньги идут компаниям ЕЭС ?

 

Еще раз, объем газа то один и тот же, хоть 10 труб построй, хоть 20 труб, можно 30 труб построить, реализация останется той же. А деньги идут в ЕЭС потому что строят их не какие-нибудь "Газросдизельстроймонтаж", а перечисленные компании которые попадают под санкции. Если бы я руководил какой-нибудь E-On, я бы пролоббировал еще СП-3 для кучи и составил план на СП-4. Море то больше - места хватит.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, США возврата не требовали. Так что Кинг Кобры жили в СССР долго и счастливо.

По условиям ленд-лиза, если сторона оставила технику себе, то должна заплатить.

США ждали деньги.

 

на часть Кингов навесили много брони и на них тренировались пилоты (такие пилотируемые мишени)

Это в США было.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Внимательно слушай и подумай (если умеешь) чем твой телевизор существенно отличается от моего.

Один из тысячи примеров

 

Давай еще примеры.:)

А сам то можешь подумать(если есть чем) или инет за тебя думает .

Link to comment
Share on other sites

Давай еще примеры.:)

А сам то можешь подумать(если есть чем) или инет за тебя думает .

Вот поэтому я и считаю телезрителей дибилами. За них росстат сравнивает )))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому я и считаю телезрителей дибилами. За них росстат сравнивает )))

 

Вот тебе куча "правдивых " новостей из инета .

https://tjournal.ru/flood/64378-itogi-2017-feykovye-novosti-i-vbrosy

https://trinixy.ru/109886-samye-gromkie-feykovye-novosti-proshlogo-goda-15-foto.html

еще https://noodleremover.news/fake-mi6-interview-22af3555107b

https://noodleremover.news/united-zimbabwe-poll-2337ef66b56b

https://noodleremover.news/journolies-6b645d2e64d8

 

Самый сильный фильтр — ваш мозг, поэтому развивайте его.

Link to comment
Share on other sites

 

Про испанского диспетчера Карлоса забыл :)

 

https://echo.msk.ru/blog/insider_1/2165300-echo/

 

Кстати вот что говорило RT

 

https://www.nytimes.com/2019/05/12/science/5g-phone-safety-health-russia.html?fbclid=IwAR0QSTGEG4F_d1XxCn8145wUTrA2v1P-eSZ-TDPtVDRtK10mH2wl7qMEaOI

 

5G телефоны могут убить вас :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Внимательно слушай и подумай (если умеешь) чем твой телевизор существенно отличается от моего.

Один из тысячи примеров

 

что вмененный налог изначально вводился как временная мера, и должен был прекратить существование в 2018 году, но его продлили до 2021-го. То есть бизнесмены, которые платят ЕНВД, заранее знали, что эта музыка не будет вечной.

Предприниматели рано кричат «караул»: новая система, как планируется, заработает на ранее 2021 года, если она вообще заработает. Потому что в Минфине еще должны просчитать, что получится в результате: добавка к налоговым поступлениям за счет роста налогооблагаемой базы, или же напротив, снижение поступлений из-за снижения числа плательщиков. Предприниматели свою тревогу озвучили, а Мифин совсем не жаждет их крови,

Все что нашел .

Link to comment
Share on other sites

Турция урезала закупки российского газа до минимума за десятилетие

 

Пока «Газпром» достраивает стоивший 7 млрд долларов трубопровод «Турецкий поток», Турция стремительно сокращает закупки российского газа.

По итогам первого квартала 2019 года Россия впервые в истории проиграла конкуренцию на турецком рынке сжиженному природному газу из США, Катара, Алжира и других стран.

 

 

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/turciya-urezala-zakupki-rossiyskogo-gaza-do-minimuma-za-desyatiletie-1028194591

 

Вот тебе и трубопроводы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Турция урезала закупки российского газа до минимума за десятилетие

 

 

 

 

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/turciya-urezala-zakupki-rossiyskogo-gaza-do-minimuma-za-desyatiletie-1028194591

 

Вот тебе и трубопроводы.

 

Это бизнес . И Болгария потеряла и Украина беспокоится .

Link to comment
Share on other sites

что вмененный налог изначально вводился как временная мера, и должен был прекратить существование в 2018 году, но его продлили до 2021-го. То есть бизнесмены, которые платят ЕНВД, заранее знали, что эта музыка не будет вечной.

Предприниматели рано кричат «караул»: новая система, как планируется, заработает на ранее 2021 года, если она вообще заработает. Потому что в Минфине еще должны просчитать, что получится в результате: добавка к налоговым поступлениям за счет роста налогооблагаемой базы, или же напротив, снижение поступлений из-за снижения числа плательщиков. Предприниматели свою тревогу озвучили, а Мифин совсем не жаждет их крови,

Все что нашел .

Искал, видимо, в телевизоре. И поверил правительству :lol:

Я с телезрителей не перестаю удивляться. Правительство тоже самое, а телеголовый уверен в их полезной деятельности :megalol:

А что телевизор говорит за это? https://vk.com/wall216034_90930

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...