Jump to content

Грузы на Ми-8


Recommended Posts

Ну ничего страшного, подожду. Даёшь укладку груза без маркерного дыма! :joystick:

 

Кстати как вариант, можно было бы поставить рядом человечка с шашкой в руке (он же был бы стропальщиком). Но это конечно не хотелка. Просто, как идея. :idea:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну ничего страшного, подожду. Даёшь укладку груза без маркерного дыма! :joystick:

 

Дым на укладке убрали при подходе к месту укладки.

Link to comment
Share on other sites

Отписывался в скрипты. Раз уж речь о грузах напишу и здесь. Дело в том, что ранее грузы относились к статическим объектам и их (а не вертолет с грузом) можно было найти по параметрам свойственным статикам. Например скриптом можно было перебрать все статики и по типу Cargo получить массу, имя и координаты груза. Перемещался он тоже как статик, но с некоторого обновления груз перестал быть статиком, что он сейчас и как в процессе игры получить указанные параметры груза?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отписывался в скрипты. Раз уж речь о грузах напишу и здесь. Дело в том, что ранее грузы относились к статическим объектам и их (а не вертолет с грузом) можно было найти по параметрам свойственным статикам. Например скриптом можно было перебрать все статики и по типу Cargo получить массу, имя и координаты груза. Перемещался он тоже как статик, но с некоторого обновления груз перестал быть статиком, что он сейчас и как в процессе игры получить указанные параметры груза?

 

Не мог бы кинуть пример миссии, в которой у тебя не получается выбрать и скрипт, который для статиков работал?

Link to comment
Share on other sites

Вот миссия с подцепленным скриптом, который работал в 1.2, при этом груз на

карте Ф10 имел вид как в приложенной картинке. При подцепе груза на Ф10 еще

накладывалась иконка вертолета.

В миссии на 5-й секунде у всех появляется радиоменю поиска грузов (на момент

старта миссии один) в зонах (одна, восточнее ВПП).

грузы.miz

cargo_old.jpg.41331c1a1a575fcd831cbf6b0747c9fb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отписывался в скрипты. Раз уж речь о грузах напишу и здесь. Дело в том, что ранее грузы относились к статическим объектам и их (а не вертолет с грузом) можно было найти по параметрам свойственным статикам. Например скриптом можно было перебрать все статики и по типу Cargo получить массу, имя и координаты груза. Перемещался он тоже как статик, но с некоторого обновления груз перестал быть статиком, что он сейчас и как в процессе игры получить указанные параметры груза?

Пофиксили во внутренней версии попадет в релиз со следущим апдейтом или через один апдейт.

Link to comment
Share on other sites

Пофиксили во внутренней версии попадет в релиз со следущим апдейтом или через один апдейт.

Главное, что пофиксили :thumbup: . Они статиками будут или отдельный класс?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А точно ничего не сломали, вводя новую версию работы с грузами?

Вылетел на Ухе. На подходе к грузу появилась возможность его выбрать. Выбрал, подошел к нему, и тишина.... Спозиционироваться не смог, плюнул и решил плюхнуться в паре метров от него, подцепить и полететь по своим делам. Сел. Груз вот он, в десятке метров максимум. Болт. Посидел с полминуты. Взлетел. Груз так и не подцепился.

Вышел, заменил борт на Восьмерку, миссия та же. Подлетел, выбрал груз. Фразы "влево пять, вверх три" появились. Цеплять не стал, а сел рядом. А он мне: "вверх три"! Посидел с полминуты. Попробовал взлететь, груз так и не подцепился.

Снова взял Ух. Снова причапал к грузу. Снова его выбрал и снова тишина. Как цеплять совсем не понятно.

Ка-50 не проверял, но, подозреваю, там та же петрушка. Баг?

Link to comment
Share on other sites

На Ми-8 подходишь к грузу по командам БМ,появляется надпись Висение над грузом,жмешь кнопку подцепки груза и вперед...:pilotfly:

Вчера штук пять подвесок перетаскал на Ми-8

Link to comment
Share on other sites

Кнопку подцепить груз жмешь? На Ми-8 точно все работает. Вчера летал.

Забыл про нее напрочь. На восьмерке всегда цеплял с висения. Ухом тоже. Подсев цеплял только на Полтиннике. Но это было давно. Всем спасибо.

А вот насчет Уха и отсутствия команд бортмеха в нем, Белсимтех, поправьте, плиз

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот насчет Уха и отсутствия команд бортмеха в нем, Белсимтех, поправьте, плиз

 

Вероятно команд бортмеха там нет из-за отсутствия такового в составе экипажа.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

И? В реале можно кого-нибудь посадить в кабину и получить полный аналог бортмеха. С криками "вперед-назад". Могу я это сделать в игре? Нет, как мне представляется. Может стоять организм с рацией, который тоже вполне может командовать. Тоже нереально средствами игры. Так же в реале вполне можно просто высунуть голову в окно и смотреть где там груз. Удивительно, но в игре я так же не могу это сделать. И зеркал, что вполне могут быть в реале, что смотрят на груз, тоже немае. Я уж молчу, что в реале бортмех торчит в двери и командует, а не сидит рядом со мной в кабине.

По факту мы имеем, совершенно непонятно почему резкое усложнение работы с грузом на Ухе. И объясняловка, что бортмех молчит из-за того, что его нет меня, как то совсем не удовлетворяет.

Link to comment
Share on other sites

Может поможет камера на груз, что есть у Уха?

 

Надо попробовать. Хотя есть сомнения. Так как висеть будет, как я думаю, очень тяжко.

Но основной вопрос не в этом. Когда мне пишет BillyCrusher, что делать с этим геморроем они вряд ли что будут я сильно расстраиваюсь. Он в EDteam. А все мои стенания направлены, в первую очередь именно сотрудникам Белсимтеха и Иглов. Если есть понимание, что они рещат вопрос, можно и подождать. В конце концов остается вариант подсесть рядом с грузом, либо вообще использовать пока восьмерку как летающий кран. Но вот заявление, что делать ничего не будут с Ухом, так как на нем нет бортача и реализм страдает..... Появляется желание доказать, что они не правы. Потому как если навсегда так и будет..... Мне вообще как то жаль Уха крайние пару лет. На Восьмерке вентиляторы анимируем (очень нужная фича) а на Ухе доложить лошадей в движок до нормы уже года полтора как руки не доходят. Теперь, вот грузы поломали.....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Надо попробовать. Хотя есть сомнения. Так как висеть будет, как я думаю, очень тяжко.

Но основной вопрос не в этом. Когда мне пишет BillyCrusher, что делать с этим геморроем они вряд ли что будут я сильно расстраиваюсь. Он в EDteam. А все мои стенания направлены, в первую очередь именно сотрудникам Белсимтеха и Иглов. Если есть понимание, что они рещат вопрос, можно и подождать. В конце концов остается вариант подсесть рядом с грузом, либо вообще использовать пока восьмерку как летающий кран. Но вот заявление, что делать ничего не будут с Ухом, так как на нем нет бортача и реализм страдает..... Появляется желание доказать, что они не правы. Потому как если навсегда так и будет..... Мне вообще как то жаль Уха крайние пару лет. На Восьмерке вентиляторы анимируем (очень нужная фича) а на Ухе доложить лошадей в движок до нормы уже года полтора как руки не доходят. Теперь, вот грузы поломали.....

 

Грузы никто не ломал. Наоборот, идёт работа над совершенствованием. Если BST решат прикрутить голосовые подсказки - это будет их решение. Изначально все эти технологии они обкатывают на Ми-8.

Вам посоветовали пользоваться индикатором груза, я присоединяюсь к совету. Он более информативен и полезен, чем голосовые подсказки, которые могут запаздывать, индикатор не запаздывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Грузы никто не ломал. Наоборот, идёт работа над совершенствованием. Если BST решат прикрутить голосовые подсказки - это будет их решение. Изначально все эти технологии они обкатывают на Ми-8.

Вам посоветовали пользоваться индикатором груза, я присоединяюсь к совету. Он более информативен и полезен, чем голосовые подсказки, которые могут запаздывать, индикатор не запаздывает.

Спасибо. В принципе это и хотел слышать. Система грузов не окончательная. Что на Ми-8 что на Ухе. Жду, надеюсь и верю. И за совет как приспособится тоже отдельное спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но вот заявление, что делать ничего не будут с Ухом, так как на нем нет бортача и реализм страдает..... Появляется желание доказать, что они не правы. Потому как если навсегда так и будет..... Мне вообще как то жаль Уха крайние пару лет. На Восьмерке вентиляторы анимируем (очень нужная фича) а на Ухе доложить лошадей в движок до нормы уже года полтора как руки не доходят. Теперь, вот грузы поломали.....

 

А можно увидеть цитату с заявлением "что что делать ничего не будут с Ухом"? Ибо это все похоже на передергивание.

Я высказал свое предположение о причинах по которым на UH-1H нет озвучки работы с грузом. Почем это вдруг было расценено как "делать ничего не будут" мне решительно непонятно.

Может будут, может не будут, это как BST решат.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, коль речь активная о грузах обновлённых пошла, нет ли в планах у разработчиков реализовать возможность подбора грузов с водной поверхности?

 

Например, спасательных плотов, маленьких катеров (если они по весу подходят), сбитых лётчиков и т.д. ?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, коль речь активная о грузах обновлённых пошла, нет ли в планах у разработчиков реализовать возможность подбора грузов с водной поверхности?

 

Например, спасательных плотов, маленьких катеров (если они по весу подходят), сбитых лётчиков и т.д. ?

 

Для этих целей используется не внешняя подвеска,а ЛПГ-150 или ЛПГ-300.Лебедка ЛПГ-150 в модуле не реализована,а ЛПГ-300 вообще нет в модели.

 

Ну это мое мнение,не знаю что ответят разработчики...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Видел видео как спецназ выпрыгивает в воду на ходу через раскрытые задние створки какого-то ЛА. Сначала с лодкой выпрыгивает первый, потом остальные. Высота минимальная.

Link to comment
Share on other sites

А можно увидеть цитату с заявлением "что что делать ничего не будут с Ухом"? Ибо это все похоже на передергивание.

Я высказал свое предположение о причинах по которым на UH-1H нет озвучки работы с грузом. Почем это вдруг было расценено как "делать ничего не будут" мне решительно непонятно.

Может будут, может не будут, это как BST решат.

Можно, но не дам. Ибо я сам дурак.

Итак, при одном из обновлений слетела часть команд. В том числе и на индикатор висения над грузом на Восьмерке и Ухе. Именно в этом обновлении ввели команды бортмеха при висении над грузом. Отсюда последовал мой вывод, что индикатор убрали из-за реализма. Потом был приличный перерыв в полетах. И, вот, наконец то, можно полетать. Урвал часик. Вылетаю на Ухе и индикатора нет, команд нет. Да еще и упустил, что кнопку подвески груза на земле жать надо. Как висеть над грузом на Ухе непонятно. Пошел на форум. Спрашивать.

Тут то и последовал ответ про нет бортмеханика. Итого получилось, что индикатор убрали, а команд борттеха не добавили. И добавлять, похоже, не собираются. И только после поста Dzen возникла идея, что индикатор то не убирали и надо проверить инпут. Вуаля. Индикатор появился, висеть стало нормально. Груз уверенно подцепился. Подсев тоже все получилось.

Так что сорри. Ничего не сломали с грузами. Просто добавили функционал.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...