Jump to content

UH-1 Iroquois


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые обожатели авиации. :pilotfly: Меня интересует все о UH-1, особенно UH-1Y.

А также интересует история боевого приминения UH-1 американскими вооруженными силами, кроме Вьетнама, интересные факты и камуфляж. :) Огромное спасибо, заранее, всем кто поможет :)

 

По возможности описание камуфляжа.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Статья понравилась - информативна, хорошо сбалансирована, нормальный язык. Про грузински вертолёты подробностей хочется, но не в данной статье разумеется. Если что-то по ним есть может на форуме выложить, вдруг кому понадобится в свете LO ЧА.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Хочу ещё вот на что обратить внимание, что глава об окраске написана не мной. Я сделал перевод книжки "UH-1 in color" за авторством Wayne Mutza. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • ED Team

Нужны материалы по "Ирокезу"

 

Скажу большое спасибо за предоставленные фотоматериалы с присутствием геликоптера UH-1H.

 

Специфика моей просьбы в том, что нужны фотографии этого вертолета, находящегося на вооружении стран ЛО. Особенно интересны турецкие, и совсем уж интересны грузинские борта. Фотки нужны любого качества, интересна не сама деталировка, а просто их состояние, комплектация и комплектность :)

 

Да, чуть не забыл. Ооочень нужна техничка для данного аппарата.

Link to comment
Share on other sites

Если у тебя нет , то обязательно преобрети UH1 Вертолёты Вьетнама.И не какая техничка не понадобится.:)Летай и делай скриншоты,кабина там зроблена очень првдоподобно.:thumbup:Даже значки воздушной кавалерии как настояшие.:lol:Если хочеш забабахать летабельный в локоне лучше модельки не найти:).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если у тебя нет , то обязательно преобрети UH1H Вертолёты Вьетнама.И не какая техничка не понадобится.:)Летай и делай скриншоты,кабина там зроблена очень првдоподобно.:thumbup:Даже значки воздушной кавалерии как настояшие.:lol:Если хочеш забабахать летабельный в локоне лучше модельки не найти:).

По-моему, более правильно будет UH-1 B Вертолеты Вьетнама

:) Это немного не наш метод

 

=FV=MAD, Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Встречал сведения, что UH-1 кто-то где-то когда-то видел на территории СССР. У кого-нибудь сеть более кокнретная информация?

Link to comment
Share on other sites

Да, да, именно о трофейном речь. Есть какие-нибудь документальные свидетельства его пребывания в СССР? Где, когда, куда делся... Интересует всё!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • ED Team

Однако...!

 

lafhelmk83.jpg

 

chopper.jpg

 

9898b82141xr6.jpg

 

c2ffb03240ya8.jpg

 

0ce8af2e2dag9.jpg

 

a2740f694ddh0.jpg

 

http://ru-wunderluft.livejournal.com/271237.html#cutid1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
  • ED Team

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Я просто оставлю это здесь… чтобы не затерялись… :music_whistling:

 

Казахстан

<…>

 

 

<…>

 

Грузия

<…>

 

UH1.JPG Georgia+UH1.jpg

 

UPD. Немного оффтопа: примечательно, что под надписью «Грузия» на грузинском языке (საქართველო) явно проглядывается закрашенный круг ранее нанесённого вероятно опознавательного знака, но гораздо большего диаметра: 25px-Roundel_of_Georgia.svg.png

 

Очень похоже на то, что до нанесения на данную машину камуфляжа, она имела примерно следующий вид (цветной опознавательный знак большого диаметра виден на хвостовой балке):

 

xw_1359783.jpg

  • UPD. Грузия
     
    Вертолёт грузинских ВВС «Ирокез», снимок 2007 года [«АвиаПарк» №4/2008]:
     
    o2-2.jpg
    Бортовой №27.
     
    Sputnik Georgia, 18.10.2013:
     
    215976614.jpg
    Это возможно тот же вертолёт, с тем же бортовым №27? В грузовой кабине виден бортстрелок с M134 Minigun.
     
    Sputnik Georgia, 19.09.2014:
     
    216940013.jpg
    А это уже машина с бортовым №80.
     
    216940168.jpg
    Всё тот же «Ирокез» с бортовым №80. Отработка поисково-спасательных работ с помощью подъёмной лебедки?

     


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...