Jump to content

F-15C против Су-27С. DCS. Дуэль со Slayer'ом


Recommended Posts

Выглядит как избиение младенца :) не в обиду товарища Slayer'a сказано.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Вот такая дуэль получилась. Видимость контакта в лучах заходящего солнца просто ай-ай, приходилось зумиться, но и это не всегда помогало.

 

Выглядит интересно! :)

 

Разве что слишком затянуто из-за вертикалей. Ведь, уж если утверждается факт превосходства F-15C даже в маневре, то вполне можно было обойтись более скоротечным маневренным боем без долгих и нудных вертикалей. :D

Еще немного странно, что ты держал противника на весьма приличном расстоянии держа очень большую скорость (~500 mph). По идее можно было держать ближе и на меньшей скорости.

А читерский зум ваще чума. ))))) Надо будет мне научиться так же зумить (без трэкира), а то все на стандартных видах стреляю. А тут прям как aimbot, только гашетку жми и все. )))))))))))))

 

P.S. Кстати трэкир (при его правильном использовании) прибавляет около 15-30% к силе. И это не шутка.

Если взять два одинаковых вирпила (по уровню скилла), и дать одному из них трэкир, то шансов видеть лучше и метко прицеливаться будет больше у вирпила с трэкиром. Так что это тоже надо иметь ввиду.

Если у противника не было трэкира... то вы его зря младенцем называете.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Выглядит интересно! :)

 

Разве что слишком затянуто из-за вертикалей. Ведь, уж если утверждается факт превосходства F-15C даже в маневре, то вполне можно было обойтись более скоротечным маневренным боем без долгих и нудных вертикалей. :D

Еще немного странно, что ты держал противника на весьма приличном расстоянии держа очень большую скорость (~500 mph). По идее можно было держать ближе и на меньшей скорости.

А читерский зум ваще чума. ))))) Надо будет мне научиться так же зумить (без трэкира), а то все на стандартных видах стреляю. А тут прям как aimbot, только гашетку жми и все. )))))))))))))

 

P.S. Кстати трэкир (при его правильном использовании) прибавляет около 15-30% к силе. И это не шутка.

Если взять два одинаковых вирпила (по уровню скилла), и дать одному из них трэкир, то шансов видеть лучше и метко прицеливаться будет больше у вирпила с трэкиром. Так что это тоже надо иметь ввиду.

Если у противника не было трэкира... то вы его зря младенцем называете.

 

К трекиру надо еще привыкнуть, мне когда первый раз дали с трекиром полетать, я себя как говно в прорубе чувствовал в кабине

Link to comment
Share on other sites

К трекиру надо еще привыкнуть, мне когда первый раз дали с трекиром полетать, я себя как говно в прорубе чувствовал в кабине

 

Очень странно, у меня с первого раза проблем не было. Да, к общей моторике появляется моторика движений головы, но к этому за 1-2 минуты привыкнуть можно.

Но силища этот трэкир дает приличные.

Особенно хорошее превосходство над обычными средствами манипуляции взглядом трэкир показывает при наличии нашлемки. Потому что, кроме быстрого зума и более четкого взгляда на противника прибавляется возможность строить упреждающие маневры и существенно расширять зоны "кривой атаки".

В F-15C нет нашлемки, поэтому там упреждающие маневры сложнее делать, а вот в Су-27/33 и МиГ-29 это реально улучшает возможности для атаки.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Выглядит интересно! :)

 

Разве что слишком затянуто из-за вертикалей. Ведь, уж если утверждается факт превосходства F-15C даже в маневре, то вполне можно было обойтись более скоротечным маневренным боем без долгих и нудных вертикалей. :D

Еще немного странно, что ты держал противника на весьма приличном расстоянии держа очень большую скорость (~500 mph). По идее можно было держать ближе и на меньшей скорости.

А читерский зум ваще чума. ))))) Надо будет мне научиться так же зумить (без трэкира), а то все на стандартных видах стреляю. А тут прям как aimbot, только гашетку жми и все. )))))))))))))

 

 

Да,можно было встать в вираж на 400 узлах и перекрутить сухарь, но я уже писал в другой тебе про то, что мне сейчас не нравится в Ф-15:

 

Сложность в пилотировании Ф-15 в текущей реализации заключается в том, что он не выходит на большие УА, а норовит сделать "кувырок через крыло". Когда этот момент исправят и он будет выходить на углы до 45 юнитов и покачиваться с крыла на крыло, а не валиться, то пилотировать его станет проще, станет шире пространство для маневра. Если бы это было уже реализовано, врятли бы мне понадобилось во вчерашнем бою так сильно уходить наверх.

 

Вот я и старался не делать таких кувырков, иметь некий запас по скорости, хотя на видео один все же присутствует на

. Ну и если б еще противника получше видеть, то и вертикали были бы покороче и повеселее :)

 

Насчет зума. Я им не пользуюсь обычно, но тут пришлось. Трекир у меня настроен полностью на перемещение головы в кабине. Что бы зумиться приходилось тыкать кнопочки на нампаде:) Зум как ось Z я ставил, но мне так летать не комфортно.

 

ЗЫ. mph - сухопутные мили.

Link to comment
Share on other sites

Мда, безжалостное видео. Помнится, года 4 назад зашёл полетать ганзо дуэли, и попал на ААК. С тех пор у меня пропало желание летать на истребителях:D, до сих пор садиться больно.:D


Edited by ZMEY-HS-
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

и попал на ААК.

 

Ахтунг! ААК в небе.

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Мда, безжалостное видео. Помнится, года 4 назад зашёл полетать ганзо дуэли, и попал на ААК. С тех пор у меня пропало желание летать на истребителях, до сих пор садиться больно.

:megalol:

Главное в этом деле - опыт полётов в Ace combat 2 :), так что на самом деле у тебя есть скрытые возможности, о которых ты пока даже не подозреваешь... :)

Помогает даже саундтрек, одни только rising high и warning line вытягивают любой бой :)

 

--------------

 

Ахтунг! ААК в небе.

Я ещё по секрету скажу, что товарищ ААК летает без трекира. Следующий этап - полёт без джойстика :) Сенсорное управление самолётом, знаете ли (к примеру подогнул пальцы - и предкрылки вышли на маневренный угол :D).


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Не знал куда кинуть. Здесь тоже похожая тема)))

 

Старое видео...даже из FSX вроде бы...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В F-15C нет нашлемки, поэтому там упреждающие маневры сложнее делать, а вот в Су-27/33 и МиГ-29 это реально улучшает возможности для атаки.

 

Да, вот хотел сказать, похоже нашлемка не использовалась в данном бою у противника, а ведь это отличное преимущество...

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...