Jump to content

Программа для управления обзором opentrack


Recommended Posts

купил ps3 eye диоды обычные,что можно сделать с осью Z как бешеная скачет,если в ила она не нужна,то тут без неё никак(зум абсолют,привык уже ) мертвую зону поставил,но с зумом мою проблему не решает.И ещё вопрос 640-480 60 фпс проц грузит 9-14% у всех так? пробовал 320-240 другое дело 4% так тогда эту ось придётся вовсе отключить,потому как скачет на всю кривую) Подскажите парни может настроить как....

Link to comment
Share on other sites

с зумом разберусь,эксперименты с фильтром.... а по поводу загрузки цп 10% это много,а у меня бывает и 14 проскакует!!!,может тоже какую галочку забыл

Link to comment
Share on other sites

Воу, это какая версия OT? В фильтре Accella уже вроде столетиями кривых нету - ползунками все настраивается. :huh:

 

Лучше пользоваться свежачком, версия 2.3.0 rc14 очень хороша - рекомендую обновиться.

 

 

  • Gigabyte Z97X SLI
  • i5 4670K OC + СoolerMaster 212 Evo
  • inno3D GTX980 iChill
  • 16 GB RAM
  • OCZ Vector 128 GB SSD + 3TB Seagate HDD
  • M-Audio 2496 Audiophile
  • Pimax 4K HMD

 

  • Self-made air mouse controller
  • VKB Cobra Z (BRD Mod)
  • Gametrix ECS; VKB T-Rudder
  • Custom Mjoy 16 switch panel
  • Wireless Inertial Tracker + Opentrack

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Воу, это какая версия OT? В фильтре Accella уже вроде столетиями кривых нету - ползунками все настраивается. :huh:

 

Лучше пользоваться свежачком, версия 2.3.0 rc14 очень хороша - рекомендую обновиться.

 

это в Файстрекир, Опентрек поставить всё руки не доходят :noexpression:

Link to comment
Share on other sites

спасибо всё работает и разобрался! только при запуске антивирус нортон 360 около 30 файлов удалил и заблокировал...пришлось в исключения добавлять....работает лучше чем фритрек...

bombola.gif
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Искал замену freetrack после перехода на W10 и о чудо!!! даже лучше

Но утверждать что нет танцев с бубном рано. Вчера установил все заработало. Сегодня осьминог крутится , DCS не реагирует, камера как вкопаная. Буду разбираться.


Edited by Casper63
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Использую Opentrack для эмуляции 4-х осевого трекира на клавиатуре:

при желании может быть и 6DOF.

 

Полная информация по настройке в данном посте:

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2998372&postcount=21

Посмотрел как Акулу на палубу посадил , впечатлила точность .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, есть ли способ, используя фритрек/опентрек, заставить камеру перемещаться относительно повернутой головы, а не абсолютно в кокпите?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, есть ли способ, используя фритрек/опентрек, заставить камеру перемещаться относительно повернутой головы, а не абсолютно в кокпите?

 

Вопрос не вполне корректен, потому что неясно, что за устройство ты используещь - люстру или инерционник.

 

Если ты имеешь в виду "чтобы камера смещалась, когда я поворачиваю голову" - то переназначение осей opentrack тебе в помощь.

Мало того, можно сделать так, чтобы камера при повороте головы и вращалась и смешалась (комбинирование осей). Попросту назначаешь два output на одну из осей input. Если речь об инерционнике, то пока что, увы, это единственный способ получить смещения.

 

Ну а если речь о люстре - то там и так реализованы смещения.

 

 

  • Gigabyte Z97X SLI
  • i5 4670K OC + СoolerMaster 212 Evo
  • inno3D GTX980 iChill
  • 16 GB RAM
  • OCZ Vector 128 GB SSD + 3TB Seagate HDD
  • M-Audio 2496 Audiophile
  • Pimax 4K HMD

 

  • Self-made air mouse controller
  • VKB Cobra Z (BRD Mod)
  • Gametrix ECS; VKB T-Rudder
  • Custom Mjoy 16 switch panel
  • Wireless Inertial Tracker + Opentrack

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Использую люстру.

 

Я о том, что в DCS оси смещения камеры зафиксированы относительно кокпита, и, если я поворачиваю башку к некоей боковой панели и хочу к ней приблизится, то ось Z не поворачивается вместе с башкой, а остаётся ориентированной вдоль кокпита, и камера смещается не по направлению к панели, а всё так же к лобовому стеклу.

 

Во всех остальных симах смещения камеры работают относительно направления взгляда, а не кокпита.

Link to comment
Share on other sites

Использую люстру.

 

Я о том, что в DCS оси смещения камеры зафиксированы относительно кокпита, и, если я поворачиваю башку к некоей боковой панели и хочу к ней приблизится, то ось Z не поворачивается вместе с башкой, а остаётся ориентированной вдоль кокпита, и камера смещается не по направлению к панели, а всё так же к лобовому стеклу.

 

Во всех остальных симах смещения камеры работают относительно направления взгляда, а не кокпита.

 

Понял, о чем ты.

В конфигурации ввода в самой DCS там есть две оси - "камера в кабине - зум (абсолют)" и продольное смещение в кабине. В твоем случае ось Z назначилась на последнее - поменяй на зум.


Edited by Dami

 

 

  • Gigabyte Z97X SLI
  • i5 4670K OC + СoolerMaster 212 Evo
  • inno3D GTX980 iChill
  • 16 GB RAM
  • OCZ Vector 128 GB SSD + 3TB Seagate HDD
  • M-Audio 2496 Audiophile
  • Pimax 4K HMD

 

  • Self-made air mouse controller
  • VKB Cobra Z (BRD Mod)
  • Gametrix ECS; VKB T-Rudder
  • Custom Mjoy 16 switch panel
  • Wireless Inertial Tracker + Opentrack

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Это не выход, потому что зумиться трекиром мне не нужно, да и ещё остаются оси XY, которые точно так же привязаны к кокпиту.

 

С оригинальным TrackIR такой проблемы нет, судя по всему?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Народ у кого нить OpenTrack 2.3.0 работает в Flamming Clifs 2?

У меня что то не хочет.

А вот Freetrack работает.

Просто собрал инерционник и хочется на нем летать.

Link to comment
Share on other sites

Инерционный датчик, не требует камер и диодов... Выше в теме про трекеры описано подробно.

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/115548-инерционный-трекер-своими-руками/

Вот, тут точно есть и более чем подробно! (сам по этой теме делал...)

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...