Jump to content

Крен вправо во время полета.


Grem

Recommended Posts

Ребята, я извиняюсь, но у себя обнаружил такую-же проблему. На рулении уводит вправо, после взлета - правый крен. Триммер несколько помогает, но проблема все-таки есть.

 

Трек приложи ,посмотрим.

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я извиняюсь, но у себя обнаружил такую-же проблему. На рулении уводит вправо, после взлета - правый крен. Триммер несколько помогает, но проблема все-таки есть.

 

Дурацкий вопрос - если убрать крен, шарик в центре?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А зачем во время активного маневрирования триммироваться? Если по прямой улепетываешь - стриммировал чтоб кренов не было и ляти. Рука на РУСе, при необходимости можно дернуться в любую сторону.

 

Я думаю-если по прямой улепетывать-так и долятаться можна;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Дурацкий вопрос - если убрать крен, шарик в центре?

Не обязательно... шарик воде больше на поперечное скольжение реагирует...

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно... шарик воде больше на поперечное скольжение реагирует...

 

Что происходит с самолет при рулении при даче педали и что происходит в полете?

 

На рулении - уводит в сторону. В полете - начинает разворачивать и возникает крен. Крен можно убрать элеронами, но скольжение должно остаться.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Что происходит с самолет при рулении при даче педали и что происходит в полете?

 

На рулении - уводит в сторону. В полете - начинает разворачивать и возникает крен. Крен можно убрать элеронами, но скольжение должно остаться.

 

- Мужик ты куда на рыбалку?

- Не.. Я на рыбалку!

- Ааааа, а я думал ты на рыбалку...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я извиняюсь, но у себя обнаружил такую-же проблему. На рулении уводит вправо, после взлета - правый крен. Триммер несколько помогает, но проблема все-таки есть.
А с чего ты взял, что это проблема? У меня такая же ситуация, на взлете уводит вправо, после взлета легкий правый крен, который правится триммированнием и все ОК. Это не проблема, это реализм.:)
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ребята, я извиняюсь, но у себя обнаружил такую-же проблему. На рулении уводит вправо,.

 

Если внимательно посмотреть на фотку:

A-10A_1.jpg

...то можно заметить, что передняя стойка смещена вправо. Поэтому на рулении всегда уводит немного вправо. Конструкторы специально из вредности так сделали, чтоб усложнить вирпилам жизнь. Ничего не поделаешь, придётся с этим мириться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если отлючить джойстик и самолёт с симметричным подвесом при этом будет лететь прямо - значит проблема в джойстике, если и при этом самолёт будет лететь с креном - значит тут что-то не то с ФМ...

 

Это не проблема, это реализм.

Меня также убеждали, когда в ЛО2 Су-25 с нехилым креном летал (типа реализм, да, все конечно же знают, что самолёты в жизни всегда делают максимально ассиметричными, чтоб лётчикам жизнь мёдом не казалась:D), проверили - оказалось реально была ошибка в АФМ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если отлючить джойстик и самолёт с симметричным подвесом при этом будет лететь прямо - значит проблема в джойстике, если и при этом самолёт будет лететь с креном - значит тут что-то не то с ФМ...

 

 

Меня также убеждали, когда в ЛО2 Су-25 с нехилым креном летал (типа реализм, да, все конечно же знают, что самолёты в жизни всегда делают максимально ассиметричными, чтоб лётчикам жизнь мёдом не казалась:D), проверили - оказалось реально была ошибка в АФМ.

 

Ну у Бородавочника подвески реально асиметричные, практически всегда.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если взять во внимание, что нет ошибки в АФМ, то мысль о смещенной носовой стойки интересная, и вполне может быть. По легкому крену вправо после взлета, можно предположить, что это гироскопический момент от двигателей? Если все это так, то это шикарная АФМ и разработчикам честь и хвала. Если это случайность, но очень похожая на реал, то так тому и быть.


Edited by andyustim
Link to comment
Share on other sites

Если взять во внимание, что нет ошибки в АФМ, то мысль о смещенной носовой стойки интересная, и вполне может быть. По легкому крену вправо после взлета, можно предположить, что это гироскопический момент от двигателей? Если все это так, то это шикарная АФМ и разработчикам честь и хвала. Если это случайность, но очень похожая на реал, то так тому и быть.

 

Гироскопический момент проявляется ТОЛЬКО при изменении положения оси гироскопа.

Подозреваю что у вас джойстик не откалиброван, или педали (возможно, триммер руля направления) назначенd на какую-то из уже смещенных осей. Как пример - ползунок у Сейтека.

 

У Су-25Т носовая стойка тоже смещена, но самолет на рулении не уводит. Да и вообще непонятно, как смещение стойки должно влиять.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Гироскопический момент проявляется ТОЛЬКО при изменении положения оси гироскопа.

Подозреваю что у вас джойстик не откалиброван, или педали (возможно, триммер руля направления) назначенd на какую-то из уже смещенных осей. Как пример - ползунок у Сейтека.

 

У Су-25Т носовая стойка тоже смещена, но самолет на рулении не уводит. Да и вообще непонятно, как смещение стойки должно влиять.

 

Очень просто: сила сопротивления качения передней стойки не проходит через ЦМ - отсюда появляется момент.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Очень просто: сила сопротивления качения передней стойки не проходит через ЦМ - отсюда появляется момент.

 

Насколько сильный? Помниться, при обсужденит "посадки по реактивному" мы это самое трение мило отбрасывали, дескть копейки. И повторю - вроде как Су-25Т не ведет в сторону. А стойка ЕМНИП смещена.

 

Но допустим что да.. У А-10 в передней стойке очень сильное трение. Но как это влияет на крен в полете?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы тему придумали:mad:,а когда сбросишь 2 Мева и 2 ГБУ-12 с одной стороны ?

Нет конечно вы меня щас полечите что можно выбрать с какого пилона бросать,но я скидываю как есть и мне как то пофиг ,если сильно мешает

тримером щелкнуть не долго,а посадка на 80% на тримере.

  • Like 1

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Насколько сильный? Помниться, при обсужденит "посадки по реактивному" мы это самое трение мило отбрасывали, дескть копейки. И повторю - вроде как Су-25Т не ведет в сторону. А стойка ЕМНИП смещена. Но допустим что да.. У А-10 в передней стойке очень сильное трение. Но как это влияет на крен в полете?
Крен в полете вызывает ассиметричное расположение подвесок, Лайтинг с одной стороны, станция РЭБ и парочка AIM-9 с другой, а в сторону на разбеге уводит из-за смещенной вправо передней стойки шасси.
Link to comment
Share on other sites

Короче я понял решения нет.Спасибо за внимание..

решение есть ...джой откалибровать для начало:joystick:. и так на будущее в авиации нет ЛА который летит прямо......и не зря их всех оборудовали триммером.

зы А Вам если так всё сложно и Вас бесит всё что надо делать то этот сим не для Вас, так как триммер в данном симуляторе.... это "цветочки".

Да ещё и погода очень влияет...ну скажем боковой ветер:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...