Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Зверь... я ща не понял, тоесть ты хотел сказать что у нас налоги просто душат граждан?.. объясни что ты хотел показать нам телекам в этом примере на видео.

Вообще-то да. Тянут налоги не предлагая взамен ничего.

Вот скажи честно, ты легально работаешь?

С вероятностью 146% - нет. Иначе никакого бизнеса у тебя бы не было. Государство делает всё для этого.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Вот скажи честно, ты легально работаешь?

С вероятностью 146% - нет. Иначе никакого бизнеса у тебя бы не было. Государство делает всё для этого.

 

Блин даже не знаю что и сказать тебе... а как по другому то? я воровать не умею просто работаю плачу налоги которые есть ( других просто нет для меня) пенсионку плачу ... все вовремя отчет в нологовую сам ношу .... и зарплату мне переводят по контракту на карту в банк и я везде просвечиваюсь на свозь для нологовой.. ХЗ как работать то по другому?

Просто я не ищу заказы как многие делают, я просто подписал контракт с фирмой и работаю по договору на прямую...

Много в этом бизнесе нелегалов которые сбивают цены... но есть фирмы которые дорожат товаром, заказами, поставкой..... ибо всех денег не заработать а нормально работать и спокойно это не маловажный фактор

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то да. Тянут налоги не предлагая взамен ничего.

Вот скажи честно, ты легально работаешь?

С вероятностью 146% - нет. Иначе никакого бизнеса у тебя бы не было. Государство делает всё для этого.

То что не все гладко с бизнесом тут не поспоришь. Но, имею кучу знакомых которые не хило деньги в 90 е поднимали. Хотели налоги платить? Хрен ты угадал. Ввели вмененный налог. Допустим 5000 в квартал. При доходах в 100тыщ и это не хотели платить. Скажи государство вот вам кредит под 2 процента, налогов сколько заплатите. 146 проц. платить не захотят. Так что на государство все валить не надо.

Link to comment
Share on other sites

Я вот больше скажу если сейчас Зверю помоч с устройством мне кажется что телеголовых на одного больше тут будет.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Блин даже не знаю что и сказать тебе... а как по другому то? я воровать не умею просто работаю плачу налоги которые есть ( других просто нет для меня) пенсионку плачу ... все вовремя отчет в нологовую сам ношу .... и зарплату мне переводят по контракту на карту в банк и я везде просвечиваюсь на свозь для нологовой.. ХЗ как работать то по другому?

:book: Ничего не забыл?

Где твой путевой лист с отметками? Кто тебя на линию выпускает?

Я вот больше скажу если сейчас Зверю помоч с устройством мне кажется что телеголовых на одного больше тут будет.
:lol: чем ты можешь мне помочь?

Хер в уши вркучивай тем, кто не знает темы.

Если ты будешь работать соблюдая законы, ты будешь банкротом. Они написаны таким образом чтобы тем, кто инвестировал сотни миллионов ты , частник, не мешал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

:book: Ничего не забыл?

Где твой путевой лист с отметками? Кто тебя на линию выпускает?:lol:

 

Закон почитай правильно...а не то что в инете выкладывают байки о том что надо путевой лист.

Скажу проще мне он не нужен Так как я ИП,работаю один, и содержание штата мне не законна на моих условиях. Медик механик это уже ООО. а не ИП и им нужно платить зарплату, да ты мне скажешь просто сделать пл и поставить печати для ментов я отвечу это подделка документов, в моем случае я сяду за такие пл.

Для меня основание это договор где все расписано, маршрутник и доки на груз тн и ттн

 

:чем ты можешь мне помочь?

Хер в уши вркучивай тем, кто не знает темы.

Комне обратился знакомый с которым раньше начинали...я ему помог , теперь он работает и очень доволен

Твоя же позиция ......куплю билет,пойду пешком. Ну удачи кушать кактус дальше

 

 

если ты будешь работать соблюдая законы, ты будешь банкротом. Они написаны таким образом чтобы тем, кто инвестировал сотни миллионов ты , частник, не мешал.

 

Сам себе страшилку придумал и хаваешь за обе щеки....ну ну

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Экскурс в историю

 

Всем мифологизаторам СССР.

Фото берлинской стены в 80-х.

 

69343043_471892210328688_1984542677667938304_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_oc=AQnEXLNGgShE7UIwDrn5Y-LsjyZEqQC-qHEQEVSN4zNcJboCc1eBYj9QZvT3Em-IsFeLLU2RGoiZ2P0QoAI89pyB&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=68630c831493959b6892c549f7272a68&oe=5E01E62E

 

Слева - ГДР, граница охраняется контрольной полосой плюс патрулируется пограничниками.

Справа - ФРГ, стена изрисована граффити, мужик выгуливает собаку.

 

Догадайтесь с двух раз в каком направлении народ бежал через стену?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Закон почитай правильно...а не то что в инете выкладывают байки о том что надо путевой лист.

Скажу проще мне он не нужен Так как я ИП,работаю один, и содержание штата мне не законна на моих условиях. Медик механик это уже ООО. а не ИП и им нужно платить зарплату, да ты мне скажешь просто сделать пл и поставить печати для ментов я отвечу это подделка документов, в моем случае я сяду за такие пл.

Для меня основание это договор где все расписано, маршрутник и доки на груз тн и ттн

Ты по диагонали читаешь? Путевой лист с отметками медика и механика тебе нужен. :book:

Штраф за отсутствие ПЛ в твоём случае 500р + 5000-100 000р за отсутствие отметок. И в данном случае ИП приравнивается уже как юрлицо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ты по диагонали читаешь? Путевой лист с отметками медика и механика тебе нужен. :book:

Штраф за отсутствие ПЛ в твоём случае 500р + 5000-100 000р за отсутствие отметок. И в данном случае ИП приравнивается уже как юрлицо.

 

Зверь я три года работаю много раз был остановлен показываю маршрутный лист и доки на груз после чего был отпущен с пожеланием хорошего дня.

Ещё раз мать ети для тех кто в танке...путевой лист и маршрутный почти одно и то же но в первом случае нужно ставить отметки медик механик и расписывать все данные + пробег и топливо...во втором не нужно все это ибо договор на работу с работадателя прописана ставка по времени...так вот в маршрутнике все есть все данные кроме пробега и топлива так как договор почасовой там эта фигня не нужна ибо я сам за это плачу и отчитываться не перед кем .

Категория В не С не надо ставить тахограф и Платон.....

Путевой лист только для организаций для того что бы контролировать рассходы ...для ментов только что бы понимать что за груз и куда следует так вот маршрутный лист как раз для этого

Такое впечатление вы с Марса ......да для ИП тоже надо но только в том случае если я посажу водителя на свою или дополнительную машину и буду платить зарплату тогда да нужно подписывать договор с организацией что бы выпускать на линию водителя в нормальном состоянии. Ибо никто не хочет брать на себя ответственность за ИП в которых черт знает кто работает.

Блин Зверь начни уже с семьёй смотреть телевизор ...

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Зверь я три года работаю много раз был остановлен показываю маршрутный лист и доки на груз после чего был отпущен с пожеланием хорошего дня.

Давай так: спрашивают его очень редко. Но есть места где спросят обязательно. Например Новый Уренгой. И если ты думаешь, что тебя просто завернут пожелав хорошего дня то ошибаешься. Тебе всадят ПО ЗАКОНУ "привет" от государства по самые помидоры, потом завернут.

Ещё раз мать ети для тех кто в танке...путевой лист и маршрутный почти одно и то же но в первом случае нужно ставить отметки медик механик и расписывать все данные + пробег и топливо...во втором не нужно все это ибо договор на работу с работадателя прописана ставка по времени...так вот в маршрутнике все есть все данные кроме пробега и топлива так как договор почасовой там эта фигня не нужна ибо я сам за это плачу и отчитываться не перед кем .

Категория В не С не надо ставить тахограф и Платон.....

Путевой лист только для организаций для того что бы контролировать рассходы ...для ментов только что бы понимать что за груз и куда следует так вот маршрутный лист как раз для этого

Такое впечатление вы с Марса ......да для ИП тоже надо но только в том случае если я посажу водителя на свою или дополнительную машину и буду платить зарплату тогда да нужно подписывать договор с организацией что бы выпускать на линию водителя в нормальном состоянии. Ибо никто не хочет брать на себя ответственность за ИП в которых черт знает кто работает.

Блин Зверь начни уже с семьёй смотреть телевизор ...

Ещё РАЗ почитай внимательно. Ошибочное мнение считать, что ПЛ для бухгалтерии. кто попадался уже так не думают.

Другое дело, что в этом мало кто разбирается (даже гайцы) и тупо саботируют те, кто знает.

Я тоже не попадался и тоже ездил без ПЛ., но закон его требует. Точка.

Давай ты проконсультируешься дополнительно на недельке, а потом отпишешься, ок?

Если ПЛ ИП не нужен, я буду неделю смотреть Киселёва, идёт? :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Когда я читаю вашу дискуссию, мне почему-то всегда вспоминаются два зайца из Усавичей... и их отношение к дверям. :D

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Дык уже все выяснил...перед тем как начать работать..раньше ГОСТ требование ПЛ было обязательным....теперь после того как ввели контракт, достаточно обозначить пункт следования и доки на груз с Юр адресами..... всё

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

zOrg, это не отсыл к юристам на консультацию, это чтение офигительных историй. Тебя ещё не взвешивали? Да-да, газель, категорию "В". То тебе просто везло пока.

И за ПЛ почитай, много таких кто считает- ПЛ не нужен.

https://www.gazelleclub.ru/forum/forum/41-perevozki-kak-biznes/

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дык уже все выяснил...перед тем как начать работать..раньше ГОСТ требование ПЛ было обязательным....теперь после того как ввели контракт, достаточно обозначить пункт следования и доки на груз с Юр адресами..... всё

На линию тебя кто выпустил? Ты занимаешься коммерческой деятельностью. Ты ОБЯЗАН пройти предрейсовый осмотр у медика и механика. Ты трезв и здоров, допущен к управлению, автомобиль исправен.

Когда такой авто попадает в серьёзное дтп, первое что тебя спросят, где твой путевой лист?!

И причём здесь твой маршрут? Хоть в Китай езжай. Ты здоров и трезв? Авто исправен? Где отметки?


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

zOrg, это не отсыл к юристам на консультацию, это чтение офигительных историй. Тебя ещё не взвешивали? Да-да, газель, категорию "В". То тебе просто везло пока.

И за ПЛ почитай, много таких кто считает- ПЛ не нужен.

https://www.gazelleclub.ru/forum/forum/41-perevozki-kak-biznes/

 

Я не вожу перегруз... я в норме работаю 800-900 кг

а эту хрень я уже смотрел слушал .. разводят вас как лохов. простите но так и есть. Если ты такой правильный.. то отстаивай свои права, логика где? что мне нужен ПЛ... обоснуй а не приводи примеры как разводят

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Я не вожу перегруз... я в норме работаю 800-900 кг

а эту хрень я уже смотрел слушал .. разводят вас как лохов. простите но так и есть. Если ты такой правильный.. то отстаивай свои права, логика где? что мне нужен ПЛ... обоснуй а не приводи примеры как разводят

https://yandex.ru/search/?lr=47&clid=9403&oprnd=3402429783&text=нужен%20ли%20путевой%20лист%20ип%20если%20он%20сам%20за%20рулем

С приказами минтранса и т.д.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

Подделка документов приследуется по закону...

Отвечу просто, в нашем случае это 100% подделка.... идут все на хрен.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Подделка документов приследуется по закону...

Отвечу просто, в нашем случае это 100% подделка.... идут все на хрен.

Ты о чём? Какая подделка? Да, если сам нарисуешь, будет подделка. Ну, или купишь готовый (продают на трассе).

Я тебе говорю- что работаешь ты незаконно. :) Ты заключи договор с медиками и механиком или сам выучись на того или другого или на оба сразу. И будешь работать законно.

Но тогда ты узнаешь сколько это стоит.

Медик кстати не проблема. У нас почти любое медучреждение за 50р/отметка такой штамп тебе поставит, а вот с механиком проблемы.

Я нашёл всего один автопарк где СОГЛАСИЛИСЬ под свою ответственность ставить штампы осмотра в ПЛ (и осматривать реально), но ценник загадали конский в год + за каждый осмотр 150р.

Обычно даже разговаривать не хотят. Они своих водителей знают, знают свою технику, а тут хрен с бугра, а ведь надо вести учёт в журнале, в случае дтп придут и спросят, механик под статьёй ходит.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ты о чём? Какая подделка? Да, если сам нарисуешь, будет подделка. Ну, или купишь готовый (продают на трассе).

Я тебе говорю- что работаешь ты незаконно. :) Ты заключи договор с медиками и механиком или сам выучись на того или другого или на оба сразу. И будешь работать законно.

Но тогда ты узнаешь сколько это стоит.

 

да и налоги надо другие платить и зарплату тоже а пока я один и по закону я работаю на контрактной основе где только пенсионка и налоги

Как думаешь захочешь ты ставить печать выпуска если вдруг он убъет кого а придут к тебе за то что выпустил на линию?...

Херню не надо нести в массы...

Проще сказать груз мой везу на дачу... комерцией не занимаюсь. и что дальше?

 

зы пока писал ты сам ответил... так вот тупик. и не надо ссать просто ты так же ему права вкати как он тебе.. вот и все

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

да и налоги надо другие платить и зарплату тоже а пока я один и по закону я работаю на контрактной основе где только пенсионка и налоги

Как думаешь захочешь ты ставить печать выпуска если вдруг он убъет кого а придут к тебе за то что выпустил на линию?...

Херню не надо нести в массы...

Проще сказать груз мой везу на дачу... комерцией не занимаюсь. и что дальше?

 

зы пока писал ты сам ответил... так вот тупик. и не надо ссать просто ты так же ему права вкати как он тебе.. вот и все

Нет, так не пойдёт.

Ещё раз: ТЫ РАБОТАЕШЬ ЗАКОННО ИЛИ НЕТ? С точки зрения нашего заботливого государства.

Государство постаралось чтобы такой ИП не потянул "не налоговые сборы" © :D

Тебе или в штат нанимать механика или самому учится, получать удостоверение. Ну или платить сторонней организации. И будет всё по закону )

А сейчас государство держит тебя на крючке. Один раз попадёшься, выпишут штраф по совокупности килорублей так на 50-100 и ты сразу выключишь Киселёва.

Блин даже не знаю что и сказать тебе... а как по другому то? я воровать не умею просто работаю плачу налоги которые есть ( других просто нет для меня) пенсионку плачу ... все вовремя отчет в нологовую сам ношу .... и зарплату мне переводят по контракту на карту в банк и я везде просвечиваюсь на свозь для нологовой.. ХЗ как работать то по другому?

Незаконно , чем ты и занимаешься . Мелкий ИП не потянет.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет, так не пойдёт.

Ещё раз: ТЫ РАБОТАЕШЬ ЗАКОННО ИЛИ НЕТ? С точки зрения нашего заботливого государства.

Государство постаралось чтобы такой ИП не потянул "не налоговые сборы" © :D

Тебе или в штат нанимать механика или самому учится, получать удостоверение. Ну или платить сторонней организации. И будет всё по закону )

 

Зверь ... руку на сердце... чесно работаю как в букве закона.. и на показать путевой лист я даю маршрутный (в котором есть все то же самое что и в путевке только нет графы пробега и топлива..).. .который делает непосредственно заказчик + доки на груз.. в маршрутнике есть все данные на водителя ,авто ..если возникают вопросы механника я отвечаю гарантия ГАЗ!, если медика я говорю не вопрос пошли буду дышать.....

Еще раз я работаю легально и ничего другого я не перевожу.. мне не надо... мне реально хватает того что я зарабатываю сейчас.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Зверь ... руку на сердце... чесно работаю как в букве закона.. и на показать путевой лист я даю маршрутный (в котором есть все то же самое что и в путевке только нет графы пробега и топлива..).. .который делает непосредственно заказчик + доки на груз.. в маршрутнике есть все данные на водителя ,авто ..если возникают вопросы механника я отвечаю гарантия ГАЗ!, если медика я говорю не вопрос пошли буду дышать.....

Еще раз я работаю легально и ничего другого я не перевожу.. мне не надо... мне реально хватает того что я зарабатываю сейчас.

Это тебе так кажется. С точки зрения государства- НЕЗАКОННО. Точка.

И причём здесь дышать? Тебе пульс измеряют на осмотре. Ты можешь вообще не пить ни когда но! Если медик заметит другие признаки недомогания он тебя на линию не выпустит.

На прежней работе один из клиентов должен был приехать за товаром, не приехал. Через некоторое время явился и поведал историю. Один из его водителей за рулём умер, вылетел на встречку. Серьёзное дтп.

Не знаю как он эту историю разруливал, наверное как все, взяткой. Я специально поинтересовался медосмотром. Нет, работает как большая часть ипшников. :)

А механик подтверждает личной подписью исправность техники. У нас ведь как? Добрая часть ездит на одной удаче. У тебя колдун работает нормально? У 99,9% он работает некорректно, а это важный момент на газели. Обычно его удаляют нафиг ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это тебе так кажется. С точки зрения государства- НЕЗАКОННО. Точка.

И причём здесь дышать? Тебе пульс измеряют на осмотре. Ты можешь вообще не пить ни когда но! Если медик заметит другие признаки недомогания он тебя на линию не выпустит.

На прежней работе один из клиентов должен был приехать за товаром, не приехал. Через некоторое время явился и поведал историю. Один из его водителей за рулём умер, вылетел на встречку. Серьёзное дтп.

Не знаю как он эту историю разруливал, наверное как все, взяткой. Я специально поинтересовался медосмотром. Нет, работает как большая часть ипшников. :)

А механик подтверждает личной подписью исправность техники. У нас ведь как? Добрая часть ездит на одной удаче. У тебя колдун работает нормально? У 99,9% он работает некорректно, а это важный момент на газели. Обычно его удаляют нафиг ))

 

Так я тебе и говорил что я никого за руль не сажаю .. сам езжу и разруливать нечего КАСКО на товар и на авто

По второму все отлично... теперь сам все проверяю после того как цилиндр выпал с переднего суппарта колодку оборвало (накладку) при повторном нажатии выпал цилиндр ..( да я обосрался) но удачно малая скорость и подъезжал к дому... тетка на пешеходке среагировала быстро, я тормозить а там блям трям бах... все в рассыпную и я жму на тормоза а их просто нет (кстати не доработка газа суппорта надо доделать так нельзя)

так вот тормоза сам проверяю и если что то сразу замена...

 

да и ответь в чем проблема купить новый? я вот не понимаю почему ты спрашиваешь меня об этом?.. ты перебераешь цилиндры ремками?.


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Так я тебе и говорил что я никого за руль не сожаю .. сам езжу и разруливать нечего КАСКО на товар и на авто

Причём здесь твоё КАСКО? Это тебе банк впарил. Непременное условие на автокредит. :book:

Ты знаимаешься коммерческой деятельностью. ПЛ с отметками нужен всем таксистам, автобусникам и тем кто занимается грузоперевозками. ПЛ нужен с отметками! Если нет, получи штраф. 30-100К так как в данном случае приравниваешься к юрлицу.

По второму все отлично... теперь сам все проверяю после того как цилиндр выпал с переднего суппарта колодку оборвало (накладку) при повторном нажатии выпал цилиндр ..( да я обосрался) но удачно малая скорость и подъезжал к дому... тетка на пешеходке среагировала быстро, я тормозить а там блям трям бах... все в рассыпную и я жму на тормоза а их просто нет (кстати не доработка газа суппорта надо доделать так нельзя)

так вот тормоза сам проверяю и если что то сразу замена...

Колдун говорю, работает корректно?

http://autoruk.ru/gaz-2705/tormoza/kak-zamenit-i-otregulirovat-regulyator-tormoznykh-sil-avtomobilya-gazel

Он как правило работает некорректно или, если работает нормально, очень быстро выносит мозги. Его удаляют отчаявшись отрегулировать а потом так и ездят.

ГАЗ говно, гарантия заводская не означает исправность ) Всё что есть прекрасного в Газели- это двигатель Cummins. И то спорно. Например Пежо-Боксёр кушает 7,5-8л солярки на трассе. Сколько жрёт Cummins? 12 у меня жрал, будка была маленькая. Жрёт он 12-14л на сотню.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...