Jump to content

DCS: Spitfire Mk IX


Recommended Posts

Guest =YeS=CMF
Нынешняя реализация:

 

1 - пилот разгоняется в петле, напор "давит" на управляющие поверхности.

2 - диапазон вРУС в симе режется, создавая резкую ступень перехода от неуправляемой области к управляемой.

3 - внутри управляемой области чувствительность соответствует чувствительности на небольшой скорости, хотя скорость большая (т.е. напор вдруг перестаёт резко давить на рули).

4 - в результате любое движение внутри управляемой области заставляет самолёт резко колебаться, что логично.

5 - в итоге мы имеем сверхчеловека со сверхсилой, который лёгким движением руки непринуждённо перемещает дубовую ручку внутри этой зоны.

6 - от этого возникают проблемы с прицеливанием на скорости.

7 - так же получаем область, в которой движения джойстика никак не влияют на положение вРУС, т.е. не чувствуешь, управляешь ты самолётом или нет, приходится очень аккуратно ловить управляемую область дабы самолёт не начало колбасить в момент взятия сверхчеловеком управления на себя.

Не могу удержаться и не пожевать этот пост =) Ну тут просто высосано из пальца всё что можно и даже то что нельзя:

1 - давит, да...

2 - так точно. Для меня это всегда было понятно и кажется логичным.

3 - да, мы ориентируемся по отклонению джойстика, поэтому тут всё оптимально для джойстика без ФФБ. (напор "вдруг" ничего не делает, он с самого начала выражается не в отдаче на джойстик без ФФБ :doh: а в поведении самолета)

4 - ничего подобного - это проблема человека, который не привык к управлению.

5 - проблема всех ЛА в ДКС, но от этого никуда не уйти. Дергать резко можно было и раньше. Это как раз то, из-за чего многим реальным пилотам (и нереальным тоже :) ) не нравятся какие-то аспекты поведения ЛА в симуляторе.

6 - опять проблема человека "за рулём" а не симулятора - не умеет прицеливаться.

7 - никогда не было проблем с этим на других ЛА, а вот ловить как раз приходилось на Мессере с прошлой реализацией усилий на РУС.

В итоге косяк реальный только один, но он был и раньше и он небольшой.

Link to comment
Share on other sites

Не могу удержаться и не пожевать этот пост =) Ну тут просто высосано из пальца всё что можно и даже то что нельзя:

1 - давит, да...

2 - так точно. Для меня это всегда было понятно и кажется логичным.

3 - да, мы ориентируемся по отклонению джойстика, поэтому тут всё оптимально для джойстика без ФФБ. (напор "вдруг" ничего не делает, он с самого начала выражается не в отдаче на джойстик без ФФБ :doh: а в поведении самолета)

4 - ничего подобного - это проблема человека, который не привык к управлению.

5 - проблема всех ЛА в ДКС, но от этого никуда не уйти. Дергать резко можно было и раньше. Это как раз то, из-за чего многим реальным пилотам (и нереальным тоже :) ) не нравятся какие-то аспекты поведения ЛА в симуляторе.

6 - опять проблема человека "за рулём" а не симулятора - не умеет прицеливаться.

7 - никогда не было проблем с этим на других ЛА, а вот ловить как раз приходилось на Мессере с прошлой реализацией усилий на РУС.

В итоге косяк реальный только один, но он был и раньше и он небольшой.

.

Я закончил с этой темой. Совсем. Больше комментировать не буду - масло масленое.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Господа разработчики, благородных донов с некоторых пор стал интересовать вопрос - какой у Спитфаера 9 (ну или каких-нибудь других модификаций) СL max ? :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа разработчики, благородных донов с некоторых пор стал интересовать вопрос - какой у Спитфаера 9 (ну или каких-нибудь других модификаций) СL max ? :)

 

На какой скорости?

И разве там есть какие-то разночтения?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

На какой скорости?

Ну для реактивных самолётов я привык для оценки брать таковой в диапазоне 0.2-0.3 МАХ, соответственно для Спита можно так же :)

И разве там есть какие-то разночтения?

Да кто ж их знает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну для реактивных самолётов я привык для оценки брать таковой в диапазоне 0.2-0.3 МАХ, соответственно для Спита можно так же :)

 

Да кто ж их знает.

 

У реактивных со стреловидным крылом не так быстро начинает спадать макс Су, можно и 0.4 и 0.6 брать.

Или просто сваливание хочешь посмотреть?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я располагаемый маневр Спита хочу оценить. Да и для него 0.2-0.3 - вполне боевые скорости.

 

У реактивных со стреловидным крылом не так быстро начинает спадать макс Су, можно и 0.4 и 0.6 брать.

Да, там разница не большая, а иногда её нет вообще.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я располагаемый маневр Спита хочу оценить. Да и для него 0.2-0.3 - вполне боевые скорости.

 

 

Да, там разница не большая, а иногда её нет вообще.

 

Ну если считать 1 g сваливание боевым маневром... то да, 0.2 - вполне боевая скорость... :)

 

Вообще-то все уже украдено до вас - вот , например.

 

Сразу скажу - это все расчетные графики, с учетом обдува, но без учета изменения по Маху.

 

http://s40.photobucket.com/user/zulu64/media/susturn2934_zps42dd3e5b.jpg.html

 

И таки-да, это Мк1


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну если считать 1 g сваливание боевым маневром... то да, 0.2 - вполне боевая скорость... :)

По-моему вы с позиции высотных боев оцениваете, а в условиях боя у земли для поршневика это далеко не скорость сваливания.

 

Да и на грани сваливания маневры довольно важны, частенько бой ведется на них.

 

Вообще-то все уже украдено до вас - вот , например.

 

Сразу скажу - это все расчетные графики, с учетом обдува, но без учета изменения по Маху.

 

http://s40.photobucket.com/user/zulu64/media/susturn2934_zps42dd3e5b.jpg.html

 

И таки-да, это Мк1

Хороший фотоальбом однако :)

 

Но величина CLmax сама по себе тоже весьма интересна была бы. Считать её из графика мне честно говоря лень, да и смысл, у вас давно ведь посчитано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для оценки маневров можно взять из американского отчета 1.2 - ошибки большой не будет.

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В DCS что-то похожее сейчас можно получить (как на видео) - узкий фокус, издалека, по этому в "дымке" - очень реалистично выглядит (с вашего сервера кстати скрины, с трека)..

 

attachment.php?attachmentid=149314&d=1475584508

 

attachment.php?attachmentid=149315&d=1475584508

Screen_160916_013628.thumb.jpg.2ad29ee911f78d440d16fbb470b82781.jpg

Screen_160916_013622.thumb.jpg.5a75554d25023bdd2cd6d35f6906d2ff.jpg


Edited by -Slayer-
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - разработчики говорили ранее, что вроде как у Спитфайра будет детальная проработка гидравлики шасси (или что-то в этом роде, если не путаю) - интересно, другие поршневые тоже в будущем получат это?

Link to comment
Share on other sites

разработчики говорили ранее, что вроде как у Спитфайра будет детальная проработка гидравлики шасси

 

Это говорилось в контексте обсуждения новой ДМ. Что допустим можно будет отдельно повредить гидравлику шасси (и выпадет стойка, если и замок шасси сломан).

 

А детальная модель именно гидравлической системы самолёта она и так есть на всех поршнях.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Это говорилось в контексте обсуждения новой ДМ. Что допустим можно будет отдельно повредить гидравлику шасси (и выпадет стойка, если и замок шасси сломан).

 

А детальная модель именно гидравлической системы самолёта она и так есть на всех поршнях.

 

Может и перепутал, может разработчики скажут точнее?


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может и перепутал, может разработчики скажут точнее?

 

А просто почитать на сайте Заратустра не позволяет?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А просто почитать на сайте Заратустра не позволяет?

 

На каком сайте? DCS? (Заратустра давно помер :)). Этим же количеством буков можно было выдать нужную информацию, ну или вообще не отвечать, если не охота ;).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На каком сайте? DCS? (Заратустра давно помер :)). Этим же количеством буков можно было выдать нужную информацию, ну или вообще не отвечать, если не охота ;).

 

Нет, Лиги сексуальных реформ - они много чего про гидравлику в ДКС писали.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вот бы еще палубный вариант зумутили. И авианосец к нему :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А чего ето там на "изоляции" РУС - это нормальки такие красивые, или полигоны?

 

зы фсё, я нашёл изъян - гайки то все на один угол закручены - как жить теперь с этим? :D:D.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

А чего ето там на "изоляции" РУС - это нормальки такие красивые, или полигоны?

 

зы фсё, я нашёл изъян - гайки то все на один угол закручены - как жить теперь с этим? :D:D.

 

Даже я не заморачиваюсь так по поводу гаек))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...