Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Их отменили?

 

Идиотизма в нормах вагон и маленькая тележка на самом деле...

Ну например ...

 

Например 170 правило давно отменено , Но - в судах будут применять нормы и пункты именно из этого правила ,и признают того кто их нарушил виновным ,с выплатой штрафа .ГЖИ назначает штраф в 250 000 рублей .Суд,как правило ,делит штраф пополам . В итоге в ГЖИ в 50 дневнй срок ЖКХ обязано заплатить те самые 125 000 рэ. НО ,там всяких НО вагон и еще пару носилок.

 

Давай отменим это 170 правило еще раз ))). ТЫ за ?


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

ПАТРИОТИЗМ ПО ЛЬВУ ТОЛСТОМУ

 

"Патриотизм ... - чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, - всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести."

 

"Патриотизм ... - грубое чувство потому, что оно свойственно только людям, стоящим на самой низкой ступени нравственности, ожидающим от других народов тех самых насилий, которые они сами готовы нанести им; вредное чувство потому, что оно нарушает выгодные и радостные мирные отношения с другими народами и, главное, производит ту организацию правительств, при которых власть может получить и всегда получает худший; постыдное чувство потому, что оно обращает человека не только в раба, но в бойцового петуха, быка, гладиатора, который губит свои силы и жизнь для целей не своих, а своего правительства."

 

(с) Лев Толстой, "Патриотизм и правительство"

 

Все оттуда же,с обсуждения статьи про "не бастовать"

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ПАТРИОТИЗМ ПО ЛЬВУ ТОЛСТОМУ

 

"Патриотизм ... - чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, - всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести."

 

"Патриотизм ... - грубое чувство потому, что оно свойственно только людям, стоящим на самой низкой ступени нравственности, ожидающим от других народов тех самых насилий, которые они сами готовы нанести им; вредное чувство потому, что оно нарушает выгодные и радостные мирные отношения с другими народами и, главное, производит ту организацию правительств, при которых власть может получить и всегда получает худший; постыдное чувство потому, что оно обращает человека не только в раба, но в бойцового петуха, быка, гладиатора, который губит свои силы и жизнь для целей не своих, а своего правительства."

 

(с) Лев Толстой, "Патриотизм и правительство"

 

Все оттуда же,с обсуждения статьи про "не бастовать"

Американцы ну такие тупые - они назвали установку ПВО патриотом ))) ну пипец.

Link to comment
Share on other sites

Эту страну не победить_))))

"После бунта нижнетагильских врачей главу свердловского минздрава наградили Медалью святой Екатерины и иконой"

"«Со своей стороны мы обязательно будем развивать наше сотрудничество, в том числе, по строительству больничных храмов. Я думаю, что наша работа только принесет пользу людям и всем тем, кто еще не пришел к богу», – заявил Цветков"

http://fedpress.ru/news/66/society/2302182

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну например ...

 

Например 170 правило давно отменено , Но - в судах будут применять нормы и пункты именно из этого правила

 

Че за правило то хоть?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Американцы ну такие тупые - они назвали установку ПВО патриотом ))) ну пипец.

 

Я согласен,что граф толстой был чудаковатый.Но некоторое здравое зерно есть. Не будем углублятся, это коммент к статье о том,что тагильские хирурги-не патриоты. А если начать рассуждать о патриотизме по-американски)))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да прекрати мен ))) набираешь 170 закон ФЗ в гугле и читаешь ...

 

Среди юристов законы называют правилами,ну так к слову

 

Есть ФЗ, ссылаются на СНиПы и СП, далее ссылаются на всякие ПУЭ и прочие ГОСТы )

Иногда черт ногу сломит )

 

Для меня все четко - ФЗ и прочие подзаконные акты...


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Есть ФЗ, ссылаются на СНиПы и СП, далее ссылаются на всякие ПУЭ и прочие ГОСТы )

Иногда черт ногу сломит )

 

Для меня все четко - ФЗ и прочие подзаконные акты...

 

Ну когда опубликуют конкретно что упразднили ,тогда я точно могу сформулировать свои мысли ,пока только слухи.

 

Если отменят ПУЭ и ПТЭБ ,интересно ,что ты будешь делать при несчастном случае на производстве ? каким нормативным актом ты будешь защищать свою квалификацию и доказывать свою компетентность и невиновность ?

Link to comment
Share on other sites

Есть ФЗ, ссылаются на СНиПы и СП, далее ссылаются на всякие ПУЭ и прочие ГОСТы )

Иногда черт ногу сломит )

 

Для меня все четко - ФЗ и прочие подзаконные акты...

 

Понимаешь ли,некоторые вещи,если бы исполняли-жизнь была бы лучше.А теперь еще отменят. К примеру, где найти тушенку по ГОСТу?Ну или вот скоро начнется- рабочее место врача-Т помещения 18-24 градуса должна быть.А ведь будет скоро-отопление не включили, Т 10 градусов,а надо раздеть месячного ребенка для осмотра.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну когда опубликуют конкретно что упразднили ,тогда я точно могу сформулировать свои мысли ,пока только слухи.

 

Если отменят ПУЭ и ПТЭБ ,интересно ,что ты будешь делать при несчастном случае на производстве ? каким нормативным актом ты будешь защищать свою квалификацию и доказывать свою компетентность и невиновность ?

 

Обвиняют на основании нарушения пунктов каких либо документов. Я думаю ты прекрасно знаешь. Нет основания - пошли нахер )

ПУЭ и ПТЭБ не отменены...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Обвиняют на основании нарушения пунктов каких либо документов. Я думаю ты прекрасно знаешь. Нет основания - пошли нахер )

ПУЭ и ПТЭБ не отменены...

 

Пока не знаю .И в этом проблема.

Link to comment
Share on other sites

К примеру, где найти тушенку по ГОСТу?

 

А если по ТУ. А ТУ выше ГОСТа? Тебе ГОСТ как сходить посрать нужен? Или сам разберешься?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А если по ТУ. А ТУ выше ГОСТа? Тебе ГОСТ как сходить посрать нужен? Или сам разберешься?

 

Ты знаешь ,ГОСТ определяющий вредные условия труда с последующим пересчетом выхода на пенсионный возраст и выплат соотвественно на мой взгляд нужен. Если тебе директор предприятия по каким либо причинам не выплачивает 3 дня к отпуску по вредности ,это можно оспорить.А если отменят ?

Куда как и с кем решать эти вопросы ? Давай мыслю

 

Ну и по ПУЭ - ты знаешь почему нельзя работать электрику одному ? А если это правило отменят ?


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

А если по ТУ. А ТУ выше ГОСТа? Тебе ГОСТ как сходить посрать нужен? Или сам разберешься?

 

Ну и где я тебя обидел? Если у тебя проблема с "посрать",есть куча лекарств. ТУ в пищепроме всегда были хуже ГОСТа.Хочешь выглядеть капиталистом,которому на всех насрать-будь им.Иди,гадь.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ты знаешь ,ГОСТ определяющий вредные условия труда с последующим пересчетом выхода на пенсионный возраст и выплат соотвественно на мой взгляд нужен. Если тебе директор предприятия по каким либо причинам не выплачивает 3 дня к отпуску по вредности ,это можно оспорить.А если отменят ?

Куда как и с кем решать эти вопросы ? Давай мыслю

 

Он капиталист,ему деньги нужны, на кадры ему насрать...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Пока не знаю .И в этом проблема.

 

Любые предписания из надзорных органов прилетают с четким обоснованием - документ, пункт.

Налоговую это не касается. Там долб...бы даже письмо нормально написать не могут ))

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Любые предписания из надзорных органов прилетают с четким обоснованием - документ, пункт.

Налоговую это не касается. Там долб...бы даже письмо нормально написать не могут ))

 

Любые правила Ростехнадзора основаны на том ,что собираются отменить...

 

Как тебе время ,когда нет правил ? Или они ну очень тебе не понравятся .Один из дисскусий спорных на сегодня - рабочее время определенное в 40 часов в неделю в РФ . А если отменят ? Говорят что не могут ,но если смогут ?

Link to comment
Share on other sites

Ты знаешь ,ГОСТ определяющий вредные условия труда с последующим пересчетом выхода на пенсионный возраст и выплат соотвественно на мой взгляд нужен. Если тебе директор предприятия по каким либо причинам не выплачивает 3 дня к отпуску по вредности ,это можно оспорить.А если отменят ?

Куда как и с кем решать эти вопросы ? Давай мыслю

 

Ну и по ПУЭ - ты знаешь почему нельзя работать электрику одному ? А если это правило отменят ?

 

Ты эти вредные условия труда еще на комиссии докажи. История из жизни - одна компания в одном районе, другая в другом. В одной сварщики - вредность. В другой - хер. И не я это определил. Государство...

И да - есть еще трудовой договор. Подписал -выполняй. Не нравиться - внеси изменения или ищи другое место где устраивает.

 

Он капиталист,ему деньги нужны, на кадры ему насрать...

 

Тебе я так понимаю деньги не нужны? За идею готов херачить?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Любые правила Ростехнадзора основаны на том ,что собираются отменить...

 

Как тебе время ,когда нет правил ? Или они ну очень тебе не понравятся .Один из дисскусий спорных на сегодня - рабочее время определенное в 40 часов в неделю в РФ . А если отменят ? Говорят что не могут ,но если смогут ?

 

"Хаос это лестница" )

 

Ну отменят 40 и что? Вы продаете (да-да, вы именно продаете) свои навыки, знания и заключаете трудовой договор. А там будет прописано херачить 24/7 - подпишешь?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

 

Тебе я так понимаю деньги не нужны? За идею готов херачить?

 

Деньги нужны всем,хотя херачил и за идею по молодости.Я прост не понял твой пассаж про посрать.

Повторю-была целая наука, общая гигиена называлась, были врачи-гигиенисты,это проклятое наследие совка.Они решали,что в жарком цехе нельзя работать более 4х часов. И что в тушенке должно быть мясо.

Эти самые врачи - гигиенисты вывели всякие ГОСТы,Сан-Пины,и СНИПы.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ты эти вредные условия труда еще на комиссии докажи. История из жизни - одна компания в одном районе, другая в другом. В одной сварщики - вредность. В другой - хер. И не я это определил. Государство...

И да - есть еще трудовой договор. Подписал -выполняй. Не нравиться - внеси изменения или ищи другое место где устраивает.

 

 

 

Тебе я так понимаю деньги не нужны? За идею готов херачить?

 

Вот именно по этому нужны единые правила. Если ты по незнанию закона подписал кабальный трудовой договор ,то по моему мнению за тебя должно вклинится Государство ибо это ЕГО право и возможность.Если Государство будет закрывать глаза на откровенный обман и воровство и прочее .то будет беспредел. 90 покажутся мирным и теплым времечком .Кстати ,как там уралмашевские ,им привет !

Ну и лиги борьбы с наркоманией то же .За них бокальчик винчика хорошего я поднимаю ))

Link to comment
Share on other sites

Деньги нужны всем,хотя херачил и за идею по молодости.Я прост не понял твой пассаж про посрать.

Повторю-была целая наука, общая гигиена называлась, были врачи-гигиенисты,это проклятое наследие совка.Они решали,что в жарком цехе нельзя работать более 4х часов. И что в тушенке должно быть мясо.

Эти самые врачи - гигиенисты вывели всякие ГОСТы,Сан-Пины,и СНИПы.

 

И что - весь тушняк говно? Ну не покупай. Купи мясо...

Или ты к войне запасаешься?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

"Хаос это лестница" )

 

Ну отменят 40 и что? Вы продаете (да-да, вы именно продаете) свои навыки, знания и заключаете трудовой договор. А там будет прописано херачить 24/7 - подпишешь?

 

В нашем феодально-олигархическом государстве,вполне может стать,что ВСЕ работодатели будут требовать 24\7. Таджиков наберут.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно по этому нужны единые правила. Если ты по незнанию закона подписал кабальный трудовой договор ,то по моему мнению за тебя должно вклинится Государство ибо это ЕГО право и возможность.Если Государство будет закрывать глаза на откровенный обман и воровство и прочее .то будет беспредел. 90 покажутся мирным и теплым времечком .Кстати ,как там уралмашевские ,им привет !

Ну и лиги борьбы с наркоманией то же .За них бокальчик винчика хорошего я поднимаю ))

 

Зиро, мы взрослые люди. Может уже начнем отвечать сами за свои действия и поступки?...

Читайте законы, договоры. Незнание законов не освобождает от ответственности...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...