Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Зажигалка.Со времен союза и жигулей.

ЗЫ когда мне было 14 лет(почти как в песне про парашютиста) один мелкий замкнул волгу 29ю изнутри, коллега по поездке в Крым. Руками чуть опустили стекло боковое, ,с братом, сделали крючок из проволки,поддеть этот запор,и вуаля))

Вы не думайте,я угонял ток мотоцикл старших братьев))


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Зажигалка.Со времен союза и жигулей.

ЗЫ когда мне было 14 лет(почти как в песне про парашютиста) один мелкий замкнул волгу 29ю изнутри, коллега по поездке в Крым. Руками чуть опустили стекло боковое, ,с братом, сделали крючок из проволки,поддеть этот запор,и вуаля))

Вы не думайте,я угонял ток мотоцикл старших братьев))

 

На УАЗике дергать надо будет вон тот что слева рычажок. Но он спрятан под подлокотником.

 

Но все это не нужно, если удастся сдвинуть форточки, то просто рукой он и открывается.

 

obshivka_hunter.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

На УАЗике дергать надо будет вон тот что слева рычажок. Но он спрятан под подлокотником.

 

Но все это не нужно, если удастся сдвинуть форточки, то просто рукой он и открывается.

 

obshivka_hunter.jpg

 

Зажигалка-и вот те фиксаторы на стеклах отклеиваются(не проверял)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Зажигалка-и вот те фиксаторы на стеклах отклеиваются(не проверял)

 

На стеклах защелки, они не на клею. там скоба

 

a009f85b4f29ee6cb6cdd5ce32ae3db1.jpg 40cebba7216df0141bc88b9aab952a81.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

На УАЗике дергать надо будет вон тот что слева рычажок. Но он спрятан под подлокотником.

 

Но все это не нужно, если удастся сдвинуть форточки, то просто рукой он и открывается.

 

obshivka_hunter.jpg

 

Прикольная шуба на кресле )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

На стеклах защелки, они не на клею. там скоба

 

a009f85b4f29ee6cb6cdd5ce32ae3db1.jpg 40cebba7216df0141bc88b9aab952a81.jpg

 

Так резинка снаружи чтоль?Зажигалка))Или отвертка.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Так резинка снаружи чтоль?Зажигалка))Или отвертка.

 

Не.. Изнутри.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не.. Изнутри.

 

Неважно,я не угонщик,но на представленных фото указательный(2й) палец левой кисти снаружи чтото фиксирует. Да ладно,забьем, но на головастиках,хоть новых,я смотрел-вскрыть как 2 пальца )) Ладно, неважно,в детстве я мечтал об УАЗике)) :thumbup:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Неважно,я не угонщик,но на представленных фото указательный(2й) палец левой кисти снаружи чтото фиксирует. Да ладно,забьем, но на головастиках,хоть новых,я смотрел-вскрыть как 2 пальца )) Ладно, неважно,в детстве я мечтал об УАЗике)) :thumbup:

 

я об этом с самого начала и сказал. Потому что сам вскрывал свой же УАЗзик

 

не нужны никакие проволоки и отвертки. Все вскрывается голыми руками.

 

Но это не так легко и играючи как обычно изображают. Если конечно есть желание ничего не портить.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я об этом с самого начала и сказал. Потому что сам вскрывал свой же УАЗзик

 

не нужны никакие проволоки и отвертки. Все вскрывается голыми руками.

 

Но это не так легко и играючи как обычно изображают. Если конечно есть желание ничего не портить.

 

А ты знаешь ,что мосты переделывают на УАЗах для лучшей проходимости ? У меня как раз знакомый этим занимается . На него работают несколько токарей и фрезеровщиков. Есть пяти осевой станок ЧПУ .

Он давно этим занимается .У него есть несколько "котлет".

Link to comment
Share on other sites

А ты знаешь ,что мосты переделывают на УАЗах для лучшей проходимости ? У меня как раз знакомый этим занимается . На него работают несколько токарей и фрезеровщиков. Есть пяти осевой станок ЧПУ .

Он давно этим занимается .У него есть несколько "котлет".

"Переделывают" всё и вся. Внедорожники -это процесс творческий. На любые запросы и КАРМАН. :)

Я на своём прыгаю, но аккуратно, если прыгать не аккуратно, тогда только подвеска будет стоить как новый автомобиль :book:

Сейчас блокировки ставят даже на газель.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А ты знаешь ,что мосты переделывают на УАЗах для лучшей проходимости ? У меня как раз знакомый этим занимается . На него работают несколько токарей и фрезеровщиков. Есть пяти осевой станок ЧПУ .

Он давно этим занимается .У него есть несколько "котлет".

 

Я фанат стокового УАЗа. Да и в дикое бездорожье я не езжу.

 

Считаю УАЗ в заводском исполнении наилучшим образом сбалансированным как для города, так и для сельского бездорожья.

 

Все остальное - борьба компромиссов.

 

Ставишь бОльшие колеса- получаешь лучшую проходимость, более крутой вид, но теряешь в динамике, в разгоне и торможении. нагрузку на подвеску.

Ставишь силовой бампер - получаешь доп. защиту, но и по 50 кг, чистого веса на морду и на задницу.

Лифтуешь - задираешь углы крестовин карданов, получаешь быстрый их износ.

Ставишь лебедку - приготовься заменить АКБ на более емкий, ибо лебедка выжирает акум на раз два.

Ставишь более мощный акум - меняй генератор.

Ставишь шноркель для преодоления глубоких бродов - также поднимай всю электрику (электронные мозги, генератор). Иначе зальет и пипец.

 

Я уже не говорю, про наше законодательство, требующее получать разрешения на любое изменение в конструкции.

Вот мечтаю кондей поставить и подогреватель двигателя - но не хочу заморачиваться с согласованием.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

 

Вот мечтаю кондей поставить и подогреватель двигателя - но не хочу заморачиваться с согласованием.

 

А разве кондей и подогреватель ставить нужно согласование ? Вэбасто или просто котел на 220 ?

Link to comment
Share on other sites

А разве кондей и подогреватель ставить нужно согласование ? Вэбасто или просто котел на 220 ?

 

Да надо. все это подпадает под внесение изменения в конструкцию.

 

Вебасто

 

Я вот просто заменил задние фонари на более качественные (на картинке ниже - штатные слева, новые справа ) и это тоже требует разрешения в ГИБДД. Которое я естественно не делал, в надежде, что не спалят. Но родные вожу теперь с собой, на случай если вдруг остановят и докопаются.

 

 

attachment.php?attachmentid=197048&d=1564951199

attachment.php?attachmentid=197046&d=1564951033

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Да надо. все это подпадает под внесение изменения в конструкцию.

 

Вебасто

 

Я вот просто заменил задние фонари на более качественные (на картинке ниже - штатные слева, новые справа ) и это тоже требует разрешения в ГИБДД. Которое я естественно не делал, в надежде, что не спалят. Но родные вожу теперь с собой, на случай если вдруг остановят и докопаются.

 

 

attachment.php?attachmentid=197048&d=1564951199

attachment.php?attachmentid=197046&d=1564951033

 

Кондей с вэбасто еще может быть .А вот фонари !!!! что ты там изменил ? форма таже , цвет согласно правилам. Это тюнинг.

https://ex-roadmedia.ru/tuning/news/silovoj-bamper-ne-narushenie-gibdd-prekratilo-delo-po-tyuningu

Любая замена запчастей, узлов и агрегатов, подбор которых ведется по ЭД(эксплуатационная документация) производителя — не является внесением изменений в конструкцию.

Хотя ...

Link to comment
Share on other sites

Кондей с вэбасто еще может быть .А вот фонари !!!! что ты там изменил ? форма таже , цвет согласно правилам. Это тюнинг.

https://ex-roadmedia.ru/tuning/news/silovoj-bamper-ne-narushenie-gibdd-prekratilo-delo-po-tyuningu

Любая замена запчастей, узлов и агрегатов, подбор которых ведется по ЭД(эксплуатационная документация) производителя — не является внесением изменений в конструкцию.

Хотя ...

 

я эту тему уже спрашивал на юр. разделе форума Дром.ру. Сказали, что по закону немного не ясно. Толи является, толи нет. Поэтому проблемы могут быть. Все корочек зависит от конкретного инспектора

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Фонари стопудово вне закона и это правильно! Вебасто ставят на заводе как опцию.

 

Такими темпами в этой стране "вонючка" в салоне будет внесением изменения в конструкцию )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Фонари стопудово вне закона и это правильно! Вебасто ставят на заводе как опцию.

 

А чем фонари то не угодили? этож не ксенон..

 

Они значительно лучше светят чем штатные, а значит повышается безопасность дорожного движения.

 

Более тог, эти фонари не колхоз. Они 100% совместимы с УАЗоами.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А чем фонари то не угодили? этож не ксенон..

 

Они значительно лучше светят чем штатные, а значит повышается безопасность дорожного движения.

 

Более тог, эти фонари не колхоз. Они 100% совместимы с УАЗоами.

 

Может,дело в тех длб, которые тонируют стопы-повороты?Ну это ИМХО.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...