Jump to content

Аварийность авиатехники


Recommended Posts

Российский SSJ-100 после экстренной посадки показали на видео

Следственный комитет России опубликовал видео самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) авиакомпании «Ямал», летевшего из Тюмени в Санкт-Петербург. Об этом сообщает РИА Новости.

 

Запись сделана после того, как судно экстренно приземлилось в аэропорту вылета. На кадрах видно, как сотрудники экстренных служб осматривают лайнер. Самолет не получил видимых повреждений после незапланированной посадки с одним двигателем.

 

Ранее стало известно, что после появления неисправности пилоты перевели двигатель в режим «малого газа», однако отказа у механизма не было. Причиной сбоя стала птица, которая попала в двигатель.

 

Уважение конечно всем кто работает на Севере, судя по видео, там сильный ветер и обледенение полосы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
https://russian.rt.com/russia/news/686974-kazan-pilot-krushenie?utm_source=smi2

Пилот упавшего в Казани в 2013 году Boeing имел фальшивые документы

 

В голове не укладывается.Запрос в учебное учреждение, сверить номер диплома-дело быстрое.Ну и вообще,посмотреть,как новичок себя ведет,надо бы(у нас так).

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вообще ничего не написали. Я считаю, что у нас росавиация фальшивая. Люди отучились, получили дипломы но...лицензия учебного заведения отозвана. Итого- юридически дипломы аннулируются.

Так могло быть и здесь. Теория получена в полном объёме, диплом есть, тип освоил, а росавиация может гавкать только о недостаточной подготовке.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вообще ничего не написали. Я считаю, что у нас росавиация фальшивая. Люди отучились, получили дипломы но...лицензия учебного заведения отозвана. Итого- юридически дипломы аннулируются.

Так могло быть и здесь. Теория получена в полном объёме, диплом есть, тип освоил, а росавиация может гавкать только о недостаточной подготовке.

 

Ну...Горку не компенсировал же.И вот брат рассказывал как раз вчера,выпускник его с дипломом автокрановщика устроился в Москоу на башенный кран,я тонкостей не знаю,но должны быть,короче,корочку ему фирма сделала быстро.Даже у меня есть фальшивая корочка(я ей не пользуюсь в плохом смысле).Ой,две корочки.Печать "медосмотр пройден" брату же и отдал-знаю,что не пьет уже лет так 8,тьфу 3 р ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Знаете что, ребята. А кто не косячит? Цена ошибки разная как и коэффициент обалдения.

Бились, бьются и будут биться. Зависит всё от командира. Какую команду соберёт такая и будет. Зажали деньги на подготовку на том же тренажёре или чисто теорию, ну, будут аварии и катастрофы чаще. В целом, авиакомпании со слабой лётной подготовкой выбыли практически. Катастрофа- банкрот. По чисто финансовым причинам одну Трансаэро припомню.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Знаете что, ребята. А кто не косячит? Цена ошибки разная как и коэффициент обалдения.

Бились, бьются и будут биться. Зависит всё от командира. Какую команду соберёт такая и будет. Зажали деньги на подготовку на том же тренажёре или чисто теорию, ну, будут аварии и катастрофы чаще. В целом, авиакомпании со слабой лётной подготовкой выбыли практически. Катастрофа- банкрот. По чисто финансовым причинам одну Трансаэро припомню.

 

Да я про фальшивые документы(если правда)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Военный беспилотник «Орион» рухнул в Рязанской области

По предварительным данным, причиной крушения беспилотника стал отказ техники. В результате никто не пострадал

 

Фото: Олег Кондратов / "ВКонтакте"

В поселке Листвянка в Рязанской области упал беспилотный летательный аппарат (БЛА) «Орион». Об этом сообщает рязанский портал Ya62.ru, публикуя соответствующие фотографии, и портал RZN.info.

 

Жители сообщили, что услышали шум от крушения. Беспилотник упал «на перекрестке двух тропинок, где часто гуляют местные жители», приводит издание Ya62.ru слова местных жителей.

 

Ya62.ru со ссылкой на местных жителей также сообщает, что ранее такой же беспилотник «Орион» потерпел крушение в соседней деревне Сальково.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/16/11/2019/5dd00e219a79473e0c8784f6

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/16/11/2019/5dd00e219a79473e0c8784f6

755739184125092.jpeg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Рабочие моменты...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

https://pikabu.ru/story/ptitsa_v_dvigatele_7051267

 

10 июля 2006 года самолёт Ту-134А Черноморского флота готовился к вылету из крымского аэродрома Гвардейское чтобы направиться в Москву. На борту находилось 9 членов экипажа и 19 пассажиров: главнокомандующий ВМФ РФ с группой старших офицеров. Они возвращались с учений флота.

 

При разбеге по ВПП на взлётной скорости (292 км/ч) в левый двигатель самолёта попала птица. В этот же момент произошёл отрыв передней стойки шасси. Несмотря на хлопки, вибрацию и аварийные сигналы, командир воздушного судна решил продолжить взлёт. Самолёт оторвался от ВПП и начал крениться влево. Командир смог парировать данный крен отклонением штурвала.

 

Из аварийного двигателя вырывалось пламя, за ним тянулся шлейф дыма. Поэтому руководитель полётов, наблюдавший за взлётом с аэродрома, дал команду его прекратить. Экипаж убрал обороты двигателей. После касания командир применил экстренное торможение и реверс.

 

Однако запаса полосы для остановки не хватало. Самолёт сошёл на грунт, опустил нос и на скорости 279 км/ч приближался к курсовому маяку аэродрома. Командиру удалось изменить траекторию движения, развернув Ту-134 влево. Но он все же столкнулся правым крылом с тросами антенного поля курсового маяка, а в дальнейшем – с бруствером автомобильной дороги и бетонными ограждениями аэродрома.

 

Самолёт остановился в 885 метрах от торца ВПП. При ударе правое крыло оторвалось от фюзеляжа, разрушились топливные баки и начался пожар. Однако экипаж и пассажиры смогли самостоятельно покинуть самолет. В результате аварии никто не погиб, 13 человек получили травмы средней тяжести.

 

Авария целиком попала на видео.

 

PouvJUQ-LqA

 

В видео присутствуют естественные маты.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Посадившие самолет А321 на поле пилоты получат звезды Героев в Кремле

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пилоты авиакомпании «Уральские авиалинии» Дамир Юсупов и Георгий Мурзин, посадившие в августе самолет A321 на кукурузное поле в Подмосковье, будут награждены в Кремле звездами Героев России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

 

«Награждение состоится в Кремле 21 ноября», — уточнили в «Уральских авиалиниях».

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dd504a19a79476ce25cbd1f?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top4

Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/incident/39581585/?frommail=1

 

Горящий в небе над Лос-Анджелесом Boeing попал на видео

 

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. В Сети появилось видео самолета Boeing 777 авиакомпании Philippine Airlines, загоревшегося после вылета из Лос-Анджелеса.

Link to comment
Share on other sites

Помпаж... Птица?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3213166&utm_source=gismeteo&utm_medium=banner&utm_campaign=gismeteo-newblock

24 ноября 2019 13:55

У Ми-8 с 22 пассажирами в воздухе отказал хвостовой винт

 

xw_1740868.jpg twitter.com/YamalRegion

 

 


 

 

На Ямале совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, на борту которого находились 22 пассажира и трое членов экипажа. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

 

 

Пилот рейса Москва — Анапа умер после экстренной посадки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пассажирский самолет «Аэрофлота» запросил экстренную посадку после того, как второму пилоту стало плохо. После приземления в Ростове-на-Дону он скончался. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/24/11/2019/5dda42059a79473a9125f71d?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top2

Link to comment
Share on other sites

Зверь, у меня два года назад был инфаркт, теперь я точно знаю,

что если бы до того потрудился раз в пол года делать кардиограмму и раз в два года узи сердца,

то с большой долей вероятности мог обойтись бы экстренной операции.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Зверь, у меня два года назад был инфаркт, теперь я точно знаю,

что если бы до того потрудился раз в пол года делать кардиограмму и раз в два года узи сердца,

то с большой долей вероятности мог обойтись бы экстренной операции.

Смотри какая фигня- лётчик пожалуется, уйдут. Как минимум затаскают сильно, но скорее всего чего то найдут. Нет же здоровых людей )

У меня в области сердца начало потягивать, но я же не лётчик и пенсия есть. Пошёл в поликлинику. Потом боль пошла по груди.

Причина в спине. Боли в спине, боли в грудной клетке. Начал спортом заниматься, реально помогло :thumbup:

В общем, лётчик рискует полным списанием на землю. То есть на зарплату 30-50К

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В общем, лётчик рискует полным списанием на землю. То есть на зарплату 30-50К

или под землю. по мне так лучше на поверхности.

 

у меня тоже началось с небольшой боли в груди в обед, а вечером уже прооперировали.

хорошая бригада попалась, с сомнениями отвезли в кардио диспансер.

а там сразу на стол.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Проблему внезапной смерти вполне здоровых мужчин в возрасте 40-50 лет медики давно пытаются понять. Пока безрезультатно.

 

Мужики.Просто проходите диспансеризацию(Скворцова)))

А то боли за грудиной,холестерин за 6 -ой,он был таким молодым и здоровым(у нас здоровый-значит корпулентный) Ну реально,спрашиваешь-жалобы есть?Нет. Нука пах покажите(что такое пах,надо обьяснять).А там грыжаа в 2 кулака.А жалоб нет(она мне не мешает)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Проблему внезапной смерти вполне здоровых мужчин в возрасте 40-50 лет медики давно пытаются понять. Пока безрезультатно.

 

И кстати,нет такой проблемы.Проблема внезапной детской смертности-знаю.Новорожденных даже,точнее.Но там чаще матери "присыпают" детей.Либо дети переворачиваются во сне.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

не существует "проблемы внезапной смерти мужчин".

это не проблема, это "тпая безалаберность" и "насрать на свое здоровье",

"мой желудок гвозди переваривает", "а жить я буду очень долго".

Это я про себя любимого.

 

И таких как я, чуть старше 50-ти, в отделении было человек сорок и это только в кардике,

но нам повезло, многих привозили в тот же кардик, только в соседнее здание.

а еще в Рязани есть ОКБ и БСМП и там тоже стентирование делают.

 

Так что, не ленитесь, делайте кардиограммы и УЗИ сердца и если повезет, сделают стентирование в плановом порядке и не дойдет до инфаркта.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...