Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

Это точка на которой мы летаем.

https://yandex.ru/maps/11/ryazan/?clid=2078830&l=sat&ll=39.849141%2C54.552687&rl=39.852896%2C54.554208~-0.005622%2C0.002494&z=16

Модельки у нас от 1800 мм размахом, весом от 4 килограмм,

но даже с таким размером самолета на расстоянии 200-250 метров я уже не увижу его положение в пространстве,

если я не могу контролировать модель я тупо врубаю HOLD на аппаратуре,

двигатель глохнет а рули переходят в положение F/S (Fail Safe) и модель просто упадет на землю.

так что до ближайших домов где могут оказаться люди она просто не долетит )).

Мне это не надо и не потому что она когото может поранить, а просто тогда ее искать на много дольше )).

 

Кроме того, от наезда автомобиля водитель которого умер от инфаркта, погибает людей больше чем от авиамоделей ))

 

По крайней мере за последние пять лет в России не было зафиксировано ни одного смертельного случая от падения БПЛА на голову человека ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это точка на которой мы летаем.

https://yandex.ru/maps/11/ryazan/?clid=2078830&l=sat&ll=39.849141%2C54.552687&rl=39.852896%2C54.554208~-0.005622%2C0.002494&z=16

Модельки у нас от 1800 мм размахом, весом от 4 килограмм,

но даже с таким размером самолета на расстоянии 200-250 метров я уже не увижу его положение в пространстве,

если я не могу контролировать модель я тупо врубаю HOLD на аппаратуре,

двигатель глохнет а рули переходят в положение F/S (Fail Safe) и модель просто упадет на землю.

так что до ближайших домов где могут оказаться люди она просто не долетит )).

Мне это не надо и не потому что она когото может поранить, а просто тогда ее искать на много дольше )).

 

Кроме того, от наезда автомобиля водитель которого умер от инфаркта, погибает людей больше чем от авиамоделей ))

 

По крайней мере за последние пять лет в России не было зафиксировано ни одного смертельного случая от падения БПЛА на голову человека ).

 

Ну я же не обвинял тебя ни в чем,но случай же интересный!У меня ассоциация -РЦ модели-Маркс.Вот,поделился.Никакой задней мысли))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

да и в мыслях не было что то подобное предполагать )

 

я просто о том, что для нас безопасность стоит на первом месте, причем наша безопасность вообще на первом месте )..

мы прекрасно понимаем, что наши "газонокосилки" могут не только "пальчик поцарапать", но и голову отрезать. ))

у меня диаметр винта 20 дюймов, т.е. примерно пол метра, а у моделек побольше и 30 и 32 дюйма бывают.

а про вертушки, того же 700 гоблина я вообще молчу ).

да и моторки у нас от 2 лошадок, далеко не всякая газонокосилка дотянется ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

да и в мыслях не было что то подобное предполагать )

 

я просто о том, что для нас безопасность стоит на первом месте, причем наша безопасность вообще на первом месте )..

мы прекрасно понимаем, что наши "газонокосилки" могут не только "пальчик поцарапать", но и голову отрезать. ))

у меня диаметр винта 20 дюймов, т.е. примерно пол метра, а у моделек побольше и 30 и 32 дюйма бывают.

а про вертушки, того же 700 гоблина я вообще молчу ).

да и моторки у нас от 2 лошадок, далеко не всякая газонокосилка дотянется ))

 

А запускаете как?Пальцем?Стартера нету ж наверное?Так и пальцы отрезать может(я помню,как движок на эфире запускали).Хотя да,у вас же электронные.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

35СС и больше пальчиком запустить не реально, там вся ладонь работает. ))

а так, бывают моторы и со стартером )

Но у нас стартеры не в почете, лишний вес на модели ).

Запускаем так

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

35СС и больше пальчиком запустить не реально, там вся ладонь работает. ))

Но у нас стартеры не в почете, лишний вес на модели ).

Запускаем так

 

Понятно,что стартер-лишний вес,я думал,у вас электродвигатели.А про такой запуск я еще писал в теме про кривой стартер))А еще я дурень сломал этот...от коленвала к поршню..шатун?Пыталс заменить эфир ацетоном.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ржу по теме регистрации дронов населения от 250 грамм...

 

https://snob.ru/news/185287/?fbclid=IwAR2Q1Hdze09gI9h4gBRm1GjOk0vH8TsNEr9MM176SeN5xuQ1d9LXg1-9BJk

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

гы ... а наркоз ацетоном не пробовал ? ))

валит на повал ).

шутка

 

Да блин.Вот я не знаю до сих пор,где эфир найти))Наркозов эфирных нет давно.Тут будущего нобелевского лауреата за растворитель закрыли...А ацетон,кстати,тоже легко испаряется.Только взрывается хуже.Кстати, все рассказы о попаданцах-фигня))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ржу по теме регистрации дронов населения от 250 грамм...

 

https://snob.ru/news/185287/?fbclid=IwAR2Q1Hdze09gI9h4gBRm1GjOk0vH8TsNEr9MM176SeN5xuQ1d9LXg1-9BJk

 

" «срубив пополам половину сосны».

 

О беспилотнике:

«Орион» — первый беспилотный летательный аппарат, полностью разработанный в России. Расчетная продолжительность его полета составляет до 24 часов. Его используют для ведения воздушной разведки и для топографической съемки местности."

Так над территорией Уркаины запрещены критические технологии?

Территорию Уркаины захотел он снять,гад))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Проспись.

 

ГЫ )))уРКаина,если что,территория восточной Сибири)))

ДА ты писец,настороженный уркаинец))

Что ты мне еще порекомендуешь,пока я буду спать? )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ГЫ )))уРКаина,если что,территория восточной Сибири)))

ДА ты писец,настороженный уркаинец))

Что ты мне еще порекомендуешь,пока я буду спать? )))

Подучить карту Восточной Сибири и найти на ней поселок Листвянка Рязанской области.

Link to comment
Share on other sites

Подучить карту Восточной Сибири и найти на ней поселок Листвянка Рязанской области.

 

Вот тут я тебя не понял.Мог бы поширее развернуть свою глубокую мысль?Не про политические взгляды,а "чисто-конкретно" ? Про то,что ты уловил от злых коммуняк,я уже понял.Теперь хочу на ночь критику замутненного алкоголем разума.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Подучить карту Восточной Сибири и найти на ней поселок Листвянка Рязанской области.

 

Блин,я посмотрел.Как же там со среднегодовой+1 растут банановые плантации,и ветры на высоте имеются? ))Черт,врут писатели!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут я тебя не понял.Мог бы поширее развернуть свою глубокую мысль?Не про политические взгляды,а "чисто-конкретно" ? Про то,что ты уловил от злых коммуняк,я уже понял.Теперь хочу на ночь критику замутненного алкоголем разума.

Прочти лучше на ночь грядущую привычного твоему сердцу Пелевина.

Link to comment
Share on other sites

Прочти лучше на ночь грядущую привычного твоему сердцу Пелевина.

 

Спасибо,но на эту глубокую мысль я бы сам натолкнулся.Рано или поздно))Посоветовал бы чего-нить стоящего!))Там,сделать правильную и адекватную оценку твоей стране, к примеру.Или ... провести морально-нравственный(как звучит))) анализ коммунистов.Скажи скорей,мой друг,не засну же! ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Пох на политику и на бумагорезку,и пофиг,что вы подумаете.Я просто о том,что вы не цените. Любите же англдофилов?

https://chervonec-001.livejournal.com/3045957.html

 

Нуу, на эту тему, есть ещё: Профессор Лебединский прочувствовал американскую медицину.

 

https://chervonec-001.livejournal.com/3044704.html

Link to comment
Share on other sites

Нуу, на эту тему, есть ещё: Профессор Лебединский прочувствовал американскую медицину.

 

https://chervonec-001.livejournal.com/3044704.html

 

Это не мне,а гостю,кто не знает про велкую восточную Сибирь))))

На самом деле я все это знаю,но вам же бесполезно говорить...Не дай бог,ток ценники отскриненные пойдут в доказалово.(доказательная база) Вот тут и думай ,орк!А так же бесполезно рассуждать о судьбе,дао-песдын,строка 282.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Это не мне,а гостю,кто не знает про велкую восточную Сибирь))))

На самом деле я все это знаю,но вам же бесполезно говорить...Не дай бог,ток ценники отскриненные пойдут в доказалово.(доказательная база) Вот тут и думай ,орк!А так же бесполезно рассуждать о судьбе,дао-песдын,строка 282.

 

Доктор, только 108 про музыку не надо. Забанят.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...