Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

Что бы знать как жилось при Советском Союзе, надо было прожить в этой системе хотя бы несколько лет в зрелом возрасте.

Я получил самостоятельность в 1982 году, уехал из дома через пол страны.

Это был самый разгар (или закат) совка.

До того как я уехал из дома, я считал что жизнь в Советском Союзе хороша, красива и привлекательна ).

И обрати внимание, я не хаю совок, я просто говорю, что жить можно было на много лучше, у меня есть с чем сравнивать, я в юности прожил пять лет в "деревне" Миловицы в Чехословакии.

Вот в этом доме

https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=14.887400%2C50.228584&mode=whatshere&pt=14.889342%2C50.2275&source=entity_search&whatshere%5Bpoint%5D=14.884310%2C50.230786&whatshere%5Bzoom%5D=16&z=16

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что бы знать как жилось при Советском Союзе, надо было прожить в этой системе хотя бы несколько лет в зрелом возрасте.

Я получил самостоятельность в 1982 году, уехал из дома через пол страны.

Это был самый разгар (или закат) совка.

До того как я уехал из дома, я считал что жизнь в Советском Союзе хороша, красива и привлекательна ).

И обрати внимание, я не хаю совок, я просто говорю, что жить можно было на много лучше, у меня есть с чем сравнивать, я в юности прожил пять лет в "деревне" Миловицы в Чехословакии.

Вот в этом доме

https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=14.887400%2C50.228584&mode=whatshere&pt=14.889342%2C50.2275&source=entity_search&whatshere%5Bpoint%5D=14.884310%2C50.230786&whatshere%5Bzoom%5D=16&z=16

 

Блииин. Ну работал при Союзе в колхозе,или около того.Ну там,летом,как подросток.Бате моему,который списался из армии и стал юристом,сейчас лучше,и то уже нынешнюю власть считает предателями.Деду лучше-пенсию приносят домой и магазин рядом с домом ,а раньше за пивом надо было ехать на автобусе)))

Вы только это...когда зайдет речь о двух обещаных фишках -образовании и медицине-сильно руками не машите,ладно?Кстати,физика как ненужная не преподается в 10м классе(11 лет обучения),если ты не выбрал ее.

Чем плох коммунизм как идея?

ЗЫ ЙоЙо, ну Куба-то...ну должен понимать же.Старик Хем виноват,пропил ее))Корея-это Китай,только маленький,и зациклился на авторитарности.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Чем плох коммунизм как идея?

ЗЫ ЙоЙо, ну Куба-то...ну должен понимать же.Старик Хем виноват,пропил ее))Корея-это Китай,только маленький,и зациклился на авторитарности.

 

Ну скатайся в Северную Корею. Посмотри на совок.

Китай - это самый лютый капитализм...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ну скатайся в Северную Корею. Посмотри на совок.

Китай - это самый лютый капитализм...

Он не видит разницы между коммунистом и совком. Поэтому считай -раз компартия в Китае, значит там совок :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чем плох коммунизм как идея?

Упрощённо? Совсем-совсем на пальцах и в полном абсолюте?

Ну давай: у тебя не может быть жены - ибо это общая, "племенная" самка.

 

Доходчиво?

 

Чур, если шаблон треснул - я не виноват.

 

Даже СССР решил строить не коммунизм, а социализм. Кто бы ещё рассказал хомячкам разницу...

Link to comment
Share on other sites

СМИ узнали о дискриминации русскоязычных ИT-компаний в США

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По данным The Bell, в последние несколько лет российские компании «сталкиваются с проблемами», включая отказ в сотрудничестве, так как клиенты опасаются «рисков вмешательства государства в работу стартапа»

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/business/10/11/2019/5dc7faf49a794775e3399cb2?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5

Link to comment
Share on other sites

Ну давай: у тебя не может быть жены - ибо это общая, "племенная" самка.

А ведь и вправду интересно!

Это просто цитата старой русофобской байки?

Или Вы действительно считаете женщин средством производства?

Если второе - то производства чего?

Link to comment
Share on other sites

А ведь и вправду интересно!

Это просто цитата старой русофобской байки?

Или Вы действительно считаете женщин средством производства?

Если второе - то производства чего?

Ну что Вы, родной (тьфу-тьфу, не дай Б-г, конечно). Всё сложнее. Женщина тоже личность.

 

 

Посмотрите на это с другой стороны: Ваша женщина захотела другого. Только это не измена. Да и вообще, это не Ваша женщина. Потом она к Вам вернётся потому, что полученный опыт ей понравился меньше, чем приобретённый с Вами. Но последствия (которые весьма вариативны) Вас не устроят, я подозреваю.

 

 

Нюансов много разных и вкуснейших для троллей любой толщины.

 

 

Ещё вопросы?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну скатайся в Северную Корею. Посмотри на совок.

Китай - это самый лютый капитализм...

 

Ролики про Корею я выкладывал,еще заставили Час Быка читать-а там Ефремов шпильки в основном Китаю ставит))Но,ты знаешь,средне-малая зарплата рабочего в Китае вроде 500 баков...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Он не видит разницы между коммунистом и совком. Поэтому считай -раз компартия в Китае, значит там совок :lol:

 

Третий раз тебя спрашиваю-обьясни мне,глупому,кто такие совки! Я примерно понимал смысл термина в конце 80хх,как раз кино про Крокодила Гену и "главного по тарелочкам".Что ты вкладываешь в понятие "совок" в 2019 году,нетелеголовый ты наш ?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Упрощённо? Совсем-совсем на пальцах и в полном абсолюте?

Ну давай: у тебя не может быть жены - ибо это общая, "племенная" самка.

 

Доходчиво?

 

Чур, если шаблон треснул - я не виноват.

 

Даже СССР решил строить не коммунизм, а социализм. Кто бы ещё рассказал хомячкам разницу...

 

Да ты историк-загляденье,как я посмотрю))))

ГЫ))) Да,была идея про общность половых чуйств.К идее коммунизма это имеет отношение..небольшое.И идея угасла.Вместе с квадратом Малевича)) (сможешь ли понять,к чему Малевич? ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Длинно и предсказуемо неконкретно, в связи с этим вопросов больше не имею.

Сделаем вид, что я не понял, какой именно конкретики Вы от меня ждёте.

 

Хорошо, пойдём другим путём:

 

А ведь и вправду интересно!

Это просто цитата старой русофобской байки?

Понятия не имею, о чём Вы.

 

Или Вы действительно считаете женщин средством производства?

Мы сейчас трындим в контесте моего личного и персонального отношения к женщинам, или в контексте человеческой цивилизации и политических механизмов?

 

Моё личное и персональное: женщина - это человек и личность, и к нему неприемлемо выражение "оно" (средство). Это для начала.

 

А вот если бы я смотрел на себя "сверху-сбоку", то да - я самец, "мускульная сила". "Мясо". Всего-то.

А женщина - как Вы и примерно выразились. Средство "воспроизводства".

 

Я ответил максимально конкретно? Так Вы о чём поумничать желаете?

 

Встречный вопрос, раз уж мы с Вами поехали копаться друг другу в печёнках:

 

Что по-Вашему при "гипотетическом в вакууме" коммунизме будет принадлежать Вам персонально как личности?

Link to comment
Share on other sites

Да ты историк-загляденье,как я посмотрю))))

ГЫ))) Да,была идея про общность половых чуйств.К идее коммунизма это имеет отношение..небольшое.И идея угасла.Вместе с квадратом Малевича)) (сможешь ли понять,к чему Малевич? ))

Куда мне, сиволапому.

 

 

Между тем, что рисуют в воображении/проектах/набросках и конечной реализацией такая колоссальная ямища разницы, что порой даже сами вдохновители сходят с ума/спиваются/стреляются.


Edited by Shredder
Link to comment
Share on other sites

Третий раз тебя спрашиваю-обьясни мне,глупому,кто такие совки! Я примерно понимал смысл термина в конце 80хх,как раз кино про Крокодила Гену и "главного по тарелочкам".Что ты вкладываешь в понятие "совок" в 2019 году,нетелеголовый ты наш ?

Ок. Совок - это человек, который довольствуется убожеством совка в обмен на свою лояльность. Грубо говоря, ему нравится тот совок, а то, что его даже из страны не выпускают, на прилавках пусто, это ничего. Есть же завод по производству говна и станок при нём! :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите на это с другой стороны: Ваша женщина захотела другого. Только это не измена. Да и вообще, это не Ваша женщина. Потом она к Вам вернётся потому, что полученный опыт ей понравился меньше, чем приобретённый с Вами. Но последствия (которые весьма вариативны) Вас не устроят, я подозреваю.

 

 

Нюансов много разных и вкуснейших для троллей любой толщины.

 

 

Ещё вопросы?

 

Судя по Вашим постам, хоть вы и говорите, что это не так, всё же считаете, что женщина вещь. Типа пошел на улицу (в гости, на работу еще куда) познакомился с женщиной, если понравилась - купил её (иными словами вступил в брак) и всё - она твоя, типа как квартира или гараж хочу пользую, хочу не пользую, другим не отдам - моя собственность же.

Однако, Вы, всё же, догадываетесь о том, что женщина - тоже личность и, внезапно - такой же человек как и Вы, о чем и пишете. А раз она такой же человек как и вы то трахаться с только Вами или с кем то еще - это решать не только вам, но и ей (равноправие же по Конституции). И брак - это не основание трахаться всю жизнь с одной женщиной или одним мужчиной. Моногамия - это выбор, как и полигамия и брак к этому не имеет никакого отношения. Если не нравится что свободная женщина, при коммунизме, будет помимо Вас трахаться с кем-то еще, всегда можно выбрать женщину, которая, по своей воле и убеждению, а не по принуждению общества (брак), будет с удовольствием трахаться исключительно с Вами.

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось или вспомнили о Конституции?

Кстати! Это действительно интересно! Новые квартиры размером меньше парковочного места народ уже прозвал «путниками» и «***лушками» :megalol::megalol::megalol: ( это не мат, если чО, так прозвали)


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Судя по Вашим постам, хоть вы и говорите, что это не так, всё же считаете, что женщина вещь.

Если у Вас складывается такое впечатление, значит или я использую не те слова, или Вы видите только тот образ, который Вам хочется видеть.

 

Сделаем иначе:

 

1. Пожалуйста, замените в моих предыдущих текстах №1 и №2 слова "мужчина" и "женщина" местами.

2. Пригласите почитать образовавшийся текст Вашу девушку/женщину/жену.

3. Поинтересуйтесь её мнением. Она Вам всё очень быстро и доходчиво объяснит вместо меня.

 

Опять таки: если Вам закатят скандал со стартовой формулировкой вида "ты на что кобель намекаешь?" - я не виноват.

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось или вспомнили о Конституции?

Кстати! Это действительно интересно! Новые квартиры размером меньше парковочного места народ уже прозвал «путниками» и «***лушками» :megalol::megalol::megalol: ( это не мат, если чО, так прозвали)

 

Квартиры студии начали называть «медведевками» давно. Но 11 квадратов... это уже перебор.

А что делать? Бетонометр стоит дорого, денег у народонаселения все меньше. Итог - огромные муравейники...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Квартиры студии начали называть «медведевками» давно. Но 11 квадратов... это уже перебор.

А что делать? Бетонометр стоит дорого, денег у народонаселения все меньше. Итог - огромные муравейники...

Сталинки, Хрущёвки, теперь вот Путинка. Вот вошёл в историю так вошёл ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ок. Совок - это человек, который довольствуется убожеством совка в обмен на свою лояльность. Грубо говоря, ему нравится тот совок, а то, что его даже из страны не выпускают, на прилавках пусто, это ничего. Есть же завод по производству говна и станок при нём! :lol:

 

нда ,как все потребительски упрощенно !

 

знаете что батенька, рекомендую посетить вам ваш местный Марксистско - Ленинский кружок ,при непременнейше ,не откладывайте !

 

адрес в Н.Новгороде подсказать или гугл ту епрст яндекс в помощь ? :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...