Jump to content

Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста, работы над реализацией мультиэкипажа ведутся или хотябы планируются? Обнадеживает появившийся пункт в полном редакторе о выборе приоритета управления.

i7 6700K @ 4.00GHz | RAM 32 DDR4 | ASUS GTX1080 8Gb | ASUS Z-170 PRO | 240Gb SSD Kingston Savage | Hotas Warthog | VKB Mk20 | OpenTrack

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите пожалуйста, работы над реализацией мультиэкипажа ведутся или хотябы планируются? Обнадеживает появившийся пункт в полном редакторе о выборе приоритета управления.

ведутся. Но сначала на Хью

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой: в шлеме VR у меня почему-то блокируется кнопка "пуск оружия"... Как на клавиатуре (дефолтная клавиша "пробел"), так и на джойстике. При этом. назначить кнопку не проблема. Но в полёте она не реагирует, и в списке кнопок - эта функция подсвечена серым цветом.

Как только переключаюсь в обычный режим (с использованием обычного монитора) - всё приходит в норму.

Первый раз с таким сталкиваюсь. С другими ЛА подобного не замечено.


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой: в шлеме VR у меня почему-то блокируется кнопка "пуск оружия"... Как на клавиатуре (дефолтная клавиша "пробел"), так и на джойстике. При этом. назначить кнопку не проблема. Но в полёте она не реагирует, и в списке кнопок - эта функция подсвечена серым цветом.

Как только переключаюсь в обычный режим (с использованием обычного монитора) - всё приходит в норму.

Первый раз с таким сталкиваюсь. С другими ЛА подобного не замечено.

перестают работать кнопки которые назначены на vr зум. проверь что назначено на эту функцию в настройках.

 

странно правда что серый цвет. а если спрятать пользовательскую папку от игры и в новом созданном конфиге тоже будет серый цвет?

когда функция краснела, то помогало удаление назначенных на неё клавиш и перезапуск симулятора.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

перестают работать кнопки которые назначены на vr зум. проверь что назначено на эту функцию в настройках.

 

странно правда что серый цвет. а если спрятать пользовательскую папку от игры и в новом созданном конфиге тоже будет серый цвет?

когда функция краснела, то помогало удаление назначенных на неё клавиш и перезапуск симулятора.

 

да, похоже, удаление назначений и перезапуск сима - помогает.

спасибо :)

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почините наконец певую миссию дефолтной кампании!

Сколько можно ждать!

 

А что с ней не так?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А что с ней не так?

 

Видимо там уплыли куда-то в сторону триггер-зоны.

При связи с пунктом где предстоит совершить посадку, диспетчер дает курс. Но при подлете к площадкам всё тихо. Никто не приглашает заходить на посадку.

Совершено случайно, отлетев далеко в сторону (в направлении второго вейпоинта), наткнулся на зону где диспетчер внезапно проснулся и сказал готовиться к посадке.

Эта херня имеет место быть с самого момента обновления на 2.5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видимо там уплыли куда-то в сторону триггер-зоны.

При связи с пунктом где предстоит совершить посадку, диспетчер дает курс. Но при подлете к площадкам всё тихо. Никто не приглашает заходить на посадку.

Совершено случайно, отлетев далеко в сторону (в направлении второго вейпоинта), наткнулся на зону где диспетчер внезапно проснулся и сказал готовиться к посадке.

Эта херня имеет место быть с самого момента обновления на 2.5

 

Ничего не понял про диспетчеров. Если имеются в виду дефолтные диспетчеры крупных вертплощадок где есть радиосвязь, то они никак не привязаны к триггерзонам. По замыслу кампании никто не приглашает игрока на посадки, просто даются прямые конкретные указания в брифинге где садиться. Миссия проверена мной только-что, все триггер-зоны на месте. Баг с посадкой на дальнем блокпосту пофиксен больше месяца назад. Куда ещё не получается сесть и где не срабатывает триггер посадки?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял про диспетчеров.

 

Обратите внимание где я связываюсь со "шпорой", пролетаю над площадками.

https://youtu.be/j1ita8sBy8k?t=59

 

И где шпора говорит "работайте с посадкой". Только тогда в радиоменю становится доступным пункт "request landing".

https://youtu.be/j1ita8sBy8k?t=205

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Обратите внимание где я связываюсь со "шпорой", пролетаю над площадками.

https://youtu.be/j1ita8sBy8k?t=59

 

И где шпора говорит "работайте с посадкой". Только тогда в радиоменю становится доступным пункт "request landing".

https://youtu.be/j1ita8sBy8k?t=205

 

Эти диалоги никакого отношения к миссии и ее триггерам не имеют. Это автоматический диалог, который срабатывает на определенном удалении от точки посадки. В кампании же, как вам написали раньше, этим радиоменю пользоваться вообще не нужно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Эти диалоги никакого отношения к миссии и ее триггерам не имеют.

Почему тогда не избавиться от них чтобы не вводили игрока в заблуждение? Раз они не играют никакой роли.

Еще хотел узнать куда везти пассажира который подсаживается в Цхинвали?

Почему в брифинге ничего об этом нет?

Capture.thumb.JPG.766b523c7403feff276bc7eff6effd35.JPG


Edited by Harle
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему тогда не избавиться от них чтобы не вводили игрока в заблуждение? Раз они не играют никакой роли.

Еще хотел узнать куда везти пассажира который подсаживается в Цхинвали?

Почему в брифинге ничего об этом нет?

 

1. Мы не можем избавиться от радиосообщений диспетчера, они вшиты в код и никому ничем не мешают.

2. У вас есть маршрут согласно заданию, по нему и летите. Ещё есть карта с маршрутом в брифинге и такая же карта в наколенном планшете. Ещё у вас в кабине сидит сменщик, который выполняет фактически функции старшего и говорит что делать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2. У вас есть маршрут согласно заданию, по нему и летите. Ещё есть карта с маршрутом в брифинге и такая же карта в наколенном планшете. Ещё у вас в кабине сидит сменщик, который выполняет фактически функции старшего и говорит что делать.

 

А с пассажиром-то что делать?

Зачем он мне в вертолет в Цхинвале залазит?

 

Эти диалоги никакого отношения к миссии и ее триггерам не имеют.

 

А как же указание "Contact Shpora to request landing and proceed to land"?

Как такое можно выполнить без пункта радиоменю "request landing"?

Почему когда я лечу к следующему вейпоинту, мне Шпора говорит вдогонку "123, работайте с посадкой"? Что за бред!

[ATTACH]183865[/ATTACH]


Edited by Harle
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А с пассажиром-то что делать?

Зачем он мне в вертолет в Цхинвале залазит?

Вам то какое дело что там за пассажир? Ми-8 - транспортный вертолёт, он перевозит пассажиров и грузы по заранее утверждённому маршруту. Раз в него залез пассажир или загрузили какой-то груз, значит это было согласовано планом полёта.

Единственный раз когда Вы лично решаете что делать с пассажирами - вторая миссия. Там есть меню для выбора решения. Всё.

А как же указание "Contact Shpora to request landing and proceed to land"?

Как такое можно выполнить без пункта радиоменю "request landing"?

Это как-то помешало Вам приземлиться? Триггер посадки не сработал? В чём претензия? Все смогли приземлиться, лишь Вас Земля отталкивала.

Почему когда я лечу к следующему вейпоинту, мне Шпора говорит вдогонку "123, работайте с посадкой"? Что за бред!

Диспетчер разрешает посадку по Вашему запросу. Нет запроса - нет разрешения.

 

Я пока не вижу багов в миссии. Всё работает как задумано.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Раз в него залез пассажир или загрузили какой-то груз, значит это было согласовано планом полёта.

Единственный раз когда Вы лично решаете что делать с пассажирами - вторая миссия. Там есть меню для выбора решения. Всё.

В том-то и дело, что я сам даю ему команду залазить просто потому, что возникает такой пункт в радиоменю. Проблема только в том, что я не знаю зачем это и где его надо высадить. А высадить я его могу где угодно, но по своей инициативе он нигде не вылезет.

 

Это как-то помешало Вам приземлиться? Триггер посадки не сработал? В чём претензия? Все смогли приземлиться, лишь Вас Земля отталкивала.

Вопрос не в приземлении, а в том как мне связаться со Шпорой и получить вербальное разрешение на посадку ДО посадки, а не ПОСЛЕ.

Как просит игра "Contact Shpora to request landing and proceed to land"

 

Диспетчер разрешает посадку по Вашему запросу. Нет запроса - нет разрешения.

 

Я пока не вижу багов в миссии. Всё работает как задумано.

 

Только где он раньше был? В сортир отходит всякий раз когда я подлетаю к Цхинвалу (возвращаясь когда я от туда уже взлетел)? Или это тоже так задумано?


Edited by Harle
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Только где он раньше был? В сортир отходит всякий раз когда я подлетаю к Цхинвалу (возвращаясь когда я от туда уже взлетел)? Или это тоже так задумано?

 

Пишите в общие баги, к кампании это отношения не имеет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только где он раньше был? В сортир отходит всякий раз когда я подлетаю к Цхинвалу (возвращаясь когда я от туда уже взлетел)? Или это тоже так задумано?

 

Заход нужно строить правильно. Игра не следит за вашими эволюциями. Запросили посадку, РП говорит направление и курс, причем не на точку посадки а на точку начала снижения, именно там он и говорит "работайте с посадкой".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В том-то и дело, что я сам даю ему команду залазить просто потому, что возникает такой пункт в радиоменю. Проблема только в том, что я не знаю зачем это и где его надо высадить. А высадить я его могу где угодно, но по своей инициативе он нигде не вылезет.

 

Какой опасный КВС - хватает людей и насильно в вертолёт сажает. Потомучто есть такая возможность :)

Link to comment
Share on other sites

Пролетел я в общем маршрут. Присел на всех четырех площадочках.

В итоге mission success rate - 50. Следующей запускается та же самая миссия.

ЧЯДНТ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пролетел я в общем маршрут. Присел на всех четырех площадочках.

В итоге mission success rate - 50. Следующей запускается та же самая миссия.

ЧЯДНТ?

 

Уже первая посадка с отсутствием событий должна была насторожить. Не нужно было лететь дальше. Там баг по высоте.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3476218&postcount=419

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...