F-16C - обсуждение - Page 139 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-06-2019, 01:12 PM   #1381
Frogen
Senior Member

Frogen's Avatar

Почитайте руководство , может поможет? /не забывайте , что пока ранний доступ, не все может работать по феншую/

В общем, случае в ACM режиме захватывается первая обнаруженная цель. При этом можно использовать либо только ГСН или режим ACM Bore (в качестве бонуса получите измерение дальности до цели)

Опознание принадлежности контакта визуально.
Manual_RU по модулям Мираж (без обновления 2019) , Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора), , И16 ("горячие" клавиши), DDCS, Kaukasus Offensive ( (как играть) https://drive.google.com/open?id=1S_...pjOIIVKeXzlZz3

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YK...XY7jDLxr_bYCJq

Last edited by Frogen; 11-06-2019 at 01:18 PM.
Frogen is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2019, 01:21 PM   #1382
kievbsm
Member

kievbsm's Avatar

Quote:
Originally Posted by Frogen View Post
Почитайте руководство , может поможет?
Сделано неоднокртано. Не имею привычки задавать вопросы без предварительного самостоятельного изучения матчасти.

Quote:
В общем, случае в ACM режиме захватывается первая обнаруженная цель. При этом можно использовать либо только ГСН или режим ACM Bore (в качестве бонуса получите измерение дальности до цели)
Это и так понятно - ничего отличного от других моделей самолётов нет. Может +/- другие названия режимов, но принцип одинаковый.

Quote:
Опознание принадлежности контакта визуально.

Нет! Ну если бы летали ЛА НАТО против ЛА НЕ НАТО - я бы юмор оценил.
Но когда два десятка F-16 с двух сторон метелят друг друга в БВБ... Уместность этого совета вызывает некое сомнение...

Matt чёткого говорит, что включает режим DGFT, активирует нашлемник, перед носом на HUD большой крест BORE sight, отводит голову в сторону и, описывая эллипс, говорит, что может произвести автоматический захват цели. При этом он не упоминает того, что этот автоматический захват произойдёт только в случае нахождения цели в районе границ HUD (+/- ). Прямо сказано при отведении головы в сторону градусов на 60: "поместить цель в эллипс и произойдёт автоматический захват".
Вот и вопрос был об этом.
У меня нет модуля F-18, но те, кто на нём летают, говорят, что шлем именно так и работает, а вот на F-16 они такого добиться пока не могут.
Вот и вопорос: так и должно быть или так будет, или вообще так у F-16 быть не должно?

Last edited by kievbsm; 11-06-2019 at 01:31 PM.
kievbsm is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2019, 01:36 PM   #1383
cofcorpse
ED Partners

cofcorpse's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sasha View Post
После последнего патча у него явно сильно срезали тяговооруженность, он даже на свой максимальную скорость не может выйти по характеристикам...
Какой-нибудь пример бы привели, чтобы было что обсуждать. Я так же могу сказать - всё соответствует

Quote:
Originally Posted by SMN View Post
1. А как "обзывается" переключатель Blackout Switch в русской версии настроек управления? И есть ли он?
2. БАНО не реализовано?
Такого переключателя на нашей модели нет. Внешние огни в процессе.
cofcorpse is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2019, 02:25 PM   #1384
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Send a message via ICQ to ICS_Vortex

Quote:
Originally Posted by cofcorpse View Post
Я так же могу сказать - всё соответствует
На подобного рода посты только ТАК и надо отвечать
Old 11-06-2019, 02:27 PM   #1385
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Send a message via ICQ to ICS_Vortex

Quote:
Originally Posted by kievbsm View Post
Сделано неоднокртано. Не имею привычки задавать вопросы без предварительного самостоятельного изучения матчасти.

Это и так понятно - ничего отличного от других моделей самолётов нет. Может +/- другие названия режимов, но принцип одинаковый.

Нет! Ну если бы летали ЛА НАТО против ЛА НЕ НАТО - я бы юмор оценил.
Но когда два десятка F-16 с двух сторон метелят друг друга в БВБ... Уместность этого совета вызывает некое сомнение...

Matt чёткого говорит, что включает режим DGFT, активирует нашлемник, перед носом на HUD большой крест BORE sight, отводит голову в сторону и, описывая эллипс, говорит, что может произвести автоматический захват цели. При этом он не упоминает того, что этот автоматический захват произойдёт только в случае нахождения цели в районе границ HUD (+/- ). Прямо сказано при отведении головы в сторону градусов на 60: "поместить цель в эллипс и произойдёт автоматический захват".
Вот и вопрос был об этом.
У меня нет модуля F-18, но те, кто на нём летают, говорят, что шлем именно так и работает, а вот на F-16 они такого добиться пока не могут.
Вот и вопорос: так и должно быть или так будет, или вообще так у F-16 быть не должно?
Не, ну какое там госопознавание может быть вообще, если цель захвачена ГСН ракеты? Ну серьезно))
Нашлемник - это одно дело. Ракета как наводится то? В каком режиме? Если в BORE - по барабану тогда. Потому что нашлемка наводит только ГСН.

А по поводу захвата цели РЛС - индикация на ИЛС

Last edited by ICS_Vortex; 11-06-2019 at 02:29 PM.
ICS_Vortex is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2019, 03:20 PM   #1386
Frogen
Senior Member

Frogen's Avatar

Quote:
Originally Posted by kievbsm View Post
Простите, но для предметного разговора, заинтриговали.. что не так на этом скриншоте? Это, захват с определением дальности.

вопрос опознования контакта пока предлагаю не затрагивать.
Manual_RU по модулям Мираж (без обновления 2019) , Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора), , И16 ("горячие" клавиши), DDCS, Kaukasus Offensive ( (как играть) https://drive.google.com/open?id=1S_...pjOIIVKeXzlZz3

Last edited by Frogen; 12-04-2019 at 09:47 AM.
Old 11-06-2019, 04:04 PM   #1387
buratos
Junior Member

Пушка в В-В: применение только с помощью "прогноз- дорожкой", или потом появиться что-то повеселее?
buratos is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2019, 04:18 PM   #1388
kievbsm
Member

kievbsm's Avatar

Quote:
Простите, но для предметного разговора, заинтриговали.. что не так на этом скриншоте? Это, захват с определением дальности.
Не знаю. А что на нём не так? Обычный захват. вообще-то спрашивал об этом:
https://youtu.be/4eJ7yuAuhBw?t=110

Там на 01:55 об автоматическом захвате говорится. Или я неправильно понял?

А здесь показано, что нашлемник может захватывать цель до 20 миль.
https://youtu.be/He8685Xm1Wc?t=121

То есть, я так понимаю, что нашлемником можно захватить цель в автоматическом режиме чуть ли не до 20 миль.

И те, кто летают на F-18, говорят, что где-то так и делают.

Last edited by kievbsm; 11-06-2019 at 04:26 PM.
kievbsm is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2019, 05:17 PM   #1389
Frogen
Senior Member

Frogen's Avatar

Так он и есть автоматический )) как это показать на скриншоте?
Навел на цель, её захватило ))

на 20 миль пока не захватывал, врать не буду. С 5 миль, вообще в "шоколаде", ибо дальше толком не видно контактов.
Возможно, Б52 (с его комплектом двигателей) и захватит, или Ф15 на форсаже, на фоне неба. Это же характеристики ракеты , точнее моделирования её ГСН.. при чем тут, собственно сам Ф16, он просто носитель АСП.

Запусти модуль, смоделируй ситуацию , как на ролике и выложи трек. Посмотрим, сравним.. а так.. разговор не о чем.

Last edited by Frogen; 11-06-2019 at 05:24 PM.
Old 11-06-2019, 06:36 PM   #1390
reg_zero
Veteran

Quote:
Так он и есть автоматический )) как это показать на скриншоте?
Навел на цель, её захватило ))

на 20 миль пока не захватывал, врать не буду. С 5 миль, вообще в "шоколаде", ибо дальше толком не видно контактов.
Возможно, Б52 (с его комплектом двигателей) и захватит, или Ф15 на форсаже, на фоне неба. Это же характеристики ракеты , точнее моделирования её ГСН.. при чем тут, собственно сам Ф16, он просто носитель АСП.

Запусти модуль, смоделируй ситуацию , как на ролике и выложи трек. Посмотрим, сравним.. а так.. разговор не о чем.
А кто сказал что при наведении шлемом захват автоматический в режиме Дог Файта ? Где есть тому подтверждение ?

Как минимум что бы захватить цель необходимо наложить визирь на цель и сделать ТМС вверх коротко. Можно попробовать водить башкой в шлеме влево и вправо постоянно тыкая ТМС вверх - но затея так себе.
Поправьте меня ,если я ошибаюсь.
reg_zero is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules