Хотелки к Великолепной Восьмерке - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-05-2013, 03:33 PM   #1
Disappear
Member

Disappear's Avatar

Default Хотелки к Великолепной Восьмерке

Раз уж мы все, счастливые обладатели Ми-8, участвуем в открытом бета-тесте, то думаю имеем право высказывать свои пожелания, рекомендации по исправлению неточностей и просто бурные фантазии на тему развития восьмерки от беты к релизу.
Т.К. в реальном вертолете я чайник, да и с виртуальными процедурами пока слабо знаком выскажу свои чисто игровые и эстетические хотелки.
  1. Сделать опцию "Отключение триммера РН" как у модуля Хьюи
  2. Сделать в файле FMOptions настройку зоны нейтрали для триммера как в Черной Акуле (Это же и Хьюи касается)
  3. Чтобы наружние звуки как при открытой двери распространялись и на открытые блистеры
  4. Немного переместить вправо вентилятор на командирской панели что бы не мешал обзору
  5. Анимировать все тумблеры, даже не задействованные (А для КО-50 еще и табло, к нему оказывается еще и звуки с моделью идут, получится классная имитация для виду)
  6. Сделать прицел командира складным (а складной ли он в реале?)

Вот такие у меня пожелания к дальнейшему развитию восьмеры. Это конечно далеко не первостепенные фичи, но что то более серьезное сейчас описать не могу.

Last edited by Disappear; 09-06-2013 at 05:47 AM.
Disappear is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2013, 05:47 PM   #2
[AS]DEN
Junior Member

[AS]DEN's Avatar

Send a message via ICQ to [AS]DEN

1. Если уже есть база МИ-8 ,стоит ли ждать десантно-штурмовую версию Ми-8АТМШ ?
2. Будет ли бортовой стрелок с ПКМ у десантной двери ?
Old 09-05-2013, 06:24 PM   #3
Wize1980
Member

Wize1980's Avatar

Будет ли возможность сбрасывать десантников с парашютом?Очень бы хотелось.
Wize1980 is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2013, 06:36 PM   #4
CheAG_Slava
Junior Member

CheAG_Slava's Avatar

Очень бы хотелось менеджер загрузки или что-то типа того, ведь вертолёт в большенстве своём транспортный, и правильное расположение груза, а так-же его масса играет значительную роль.
От сюда и вопрос, будет ли реализована данная фича с появлением в DCS возможности высадки десанта, ну или допустим миномётного расчёта?
CheAG_Slava is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2013, 08:34 PM   #5
ups
Senior Member

ups's Avatar

Прошу добавить возможность назначить колёсный тормоз на ось, как это сделано в Ка-50. У меня под это аппаратная ось есть (РППУ от Ми-2), но думаю, не только мне полезно будет, так как сейчас невозможно нормально дозировать тормозное усилие.
Old 09-06-2013, 12:32 AM   #6
Mins
Member

Mins's Avatar

Полностью поддерживаю Вячеслава по вопросу менеджера загрузки и хочется, чтобы управление загрузкой, разгрузкой не зависло от того находится вертолет на аэродроме или в поле.

Вчера хватило времени на потрогать кабину и сделать запуск. Когда снимал НВ с тормоза звук услышал такой, что аж показалась, что в реальном вертолете сижу. Звук огромную роль играет в восприятии, поэтому хочется слышать кабинетный функционал если колпачок, то звучит при закрытии, как колпачок, АЗС как АЗС, кран останова и.т.д.(знаю что эти звуки записывались). И еще: анимировать переключатели тех систем, которые не будут реализованы. Очень хорошая модель получается и с таким огромным потенциалом.

Last edited by Mins; 09-06-2013 at 12:43 AM.
Mins is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2013, 07:08 AM   #7
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Send a message via ICQ to Dzen

Quote:
Originally Posted by CheAG_Slava View Post
Очень бы хотелось менеджер загрузки или что-то типа того, ведь вертолёт в большенстве своём транспортный, и правильное расположение груза, а так-же его масса играет значительную роль.
От сюда и вопрос, будет ли реализована данная фича с появлением в DCS возможности высадки десанта, ну или допустим миномётного расчёта?
Сейчас можно загружать и разгружать вертолёт по триггеру. Естественно это делается в редакторе заранее. Центровка, конечно, всегда правильная.
Old 09-06-2013, 07:23 AM   #8
=PUH=Xa
Senior Member

К менеджеру загрузки неплохо добавить бы возможность выбора некоторых запчастей, вроде ЭВУ на Ми-8 или радиовысотомера с стрелками боковыми на Ухе
=PUH=Xa is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2013, 01:34 PM   #9
LuckyKOT
Member

LuckyKOT's Avatar

Дублирую здесь.

На мой взгляд не совсем корректно работает 6 dof в кабине. Если сидишь на командирском месте то сдвиг влево работает - вправо нет (внутрь кабины) и также, только в точности наоборот, когда сидишь на месте навигатора - сдвиг вправо работает, влево нет (в центр кабины). А по дефлоту как раз проценту взгляда этих двух положений перекрытие кабины ( Хотелось бы за него выглядывать.
Old 09-06-2013, 02:02 PM   #10
CheAG_Slava
Junior Member

CheAG_Slava's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dzen View Post
Сейчас можно загружать и разгружать вертолёт по триггеру. Естественно это делается в редакторе заранее. Центровка, конечно, всегда правильная.
Встречал миссии в Онлайн с этой фичей, тип по Ф10 выбираются десантники, и всё такое. Только вот так и не понял меняются ли от этого х-ки аппарату.
Вопрос в том, можно ли напхать столько груза что-бы пришлось взлетать по самолётному?
++ Вопрос снят, спасибо PilotMi8 в основной ветке.
Но всё равно хотелось бы проще.
З.Ы. Mins: а Вас не Сергей зовут? (Mi-2 X-plane и т.д.)?

Last edited by CheAG_Slava; 09-06-2013 at 02:20 PM.
CheAG_Slava is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules