Ракеты в DCS - Page 688 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 06-20-2019, 04:28 PM   #6871
REDFOX
Member

REDFOX's Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
Честно сказать по-моему перспективным направлением была бы реализация всего набора Китайских ракет на J-11
Да, было бы круто, только документацию вообще не найти будет, КМК.
Old 06-22-2019, 06:48 PM   #6872
=KAG=RubiN
Senior Member

=KAG=RubiN's Avatar

Quote:
Originally Posted by USSR_Rik View Post
Вот я и говорю - Вы цитируете собеседника, даже не удосужившись его прочеть и осмыслить. Поздравляю вас, гражданин, переобумшись!

Пока у нас есть только Ваши слова. Мы, конечно, верим-верим. Не исключаю, под IC попадают не все файлы - любая защита всегда компромисс между удобством и работоспособностью. Хотите решать - путь известен, см. FAQ. Да, путь неинтересный и не гарантирующий мгновенный успех. Хотите болтать - да на здоровье.
вы считаете что читеры сами вам треки предоставят? )) ну а пятичасовые треки и тем более из сети вы не смотрите, так что неизвестно еще кто переобувается.
Old 07-26-2019, 07:32 PM   #6873
lester
Member

Сорри за нубский вопрос: должна ли ракета Р-27ЭР (как ракета с ПАРГСН) выполнять корректировку и наводиться на цель при потере захвата и последующим повторном захвате цели радаром носителя?

И еще один вопрос: в соседней ветке писали, что после апдейта, который, как я понимаю, был перед крайней OB, AIM-120 стала наводиться используя lag pursuit вместо lead pursuit. Были ли сделаны подобные изменения (понимаю, что сложно ответить без трека)?

Quote:
Originally Posted by Shadow KT View Post
https://streamable.com/zmvvw
Missiles fired with a steering dot right in the middle, go for a lag pursuit and notch themselves

https://streamable.com/9ai3e
Both shots are within NEZ and their guidance completely screws them over

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" (c) Flanker
lester is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2019, 07:37 PM   #6874
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by lester View Post
Сорри за нубский вопрос: должна ли ракета Р-27ЭР (как ракета с ПАРГСН) выполнять корректировку и наводиться на цель при потере захвата и последующим повторном захвате цели радаром носителя?
Если захват восстановлен быстро - должна наводиться.

Quote:
И еще один вопрос: в соседней ветке писали, что после апдейта, который, как я понимаю, был перед крайней OB, AIM-120 стала наводиться используя lag pursuit вместо lead pursuit. Были ли сделаны подобные изменения (понимаю, что сложно ответить без трека)?
Да, мы оптимизировали энергетику ракеты путем изменения коэффициента пропорциональности в зависимости от дальности до цели. На большой дальности ракета наводится прямо на цель, на малой дальности начинается чистое пропорциональное наведение в точку перехвата.

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2019, 08:10 PM   #6875
lester
Member

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Если захват восстановлен быстро - должна наводиться.
Спасибо за ответ! Когда я просматриваю бой в Tacview (приложил), а именно, смотря на первую же выпущенную по моему самолету Р-27ЭР, выглядит это так, как будто на ~0:57 носитель теряет захват, а потом на ~1:24 ракета начинает выполнять корректировку. Конечно, я не могу сказать, как быстро радар носителя восстановил захват - думаю значительно раньше (или срыва не было вообще)? По треку, я перестал слышать предупреждение RWR на время ~6 сек, но опять же, насколько я понимаю, источник излучения мог оказаться в "мертвой зоне" RWR при маневрировании. На всякий случай приложил трек (оффлайн).

Quote:
Да, мы оптимизировали энергетику ракеты путем изменения коэффициента пропорциональности в зависимости от дальности до цели. На большой дальности ракета наводится прямо на цель, на малой дальности начинается чистое пропорциональное наведение в точку перехвата.
Понял, спасибо. Но это изменение не должно вызывать потерю эффективности AIM-120 на малой дальности, скорее наоборот - или я ошибаюсь?
Attached Files
File Type: trk r27er_relock2.trk (976.4 KB, 11 views)
File Type: zip r27er_reaquires_lock.zip (688.4 KB, 9 views)

Last edited by lester; 07-26-2019 at 08:34 PM.
Old 07-26-2019, 09:15 PM   #6876
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by lester View Post
Понял, спасибо. Но это изменение не должно вызывать потерю эффективности AIM-120 на малой дальности, скорее наоборот - или я ошибаюсь?
Не должно.
На малой дальности ракета должна сразу переходить на чистую пропорциональную навигацию. Как было и раньше.

Весь смысл оптимизации был для дальнего боя.

Вакансии в ED

Old 07-26-2019, 09:27 PM   #6877
lester
Member

Quote:
Не должно.
На малой дальности ракета должна сразу переходить на чистую пропорциональную навигацию. Как было и раньше.

Весь смысл оптимизации был для дальнего боя.

Принял, спасибо за пояснения!

Old 07-27-2019, 03:48 PM   #6878
Игорь52
Member

Игорь52's Avatar

Хотел узнать почему в холодную погоду, а так же на высоте, все ЛА и все ракеты оставляют след кроме АИМ-120 и АИМ-9? Я могу понять, что они не дымят из-за особенностей движка/топлива, но как им удалось сделать пламя холодным? Так почему горячая струя от этих ракет не оставляет след в таком случае?
Разве инверсионный след от ракеты не должен зависеть от погодных\температурных условий?

P.S. Уже смирился с тем что остальные ракеты воздух-воздух дымят будто не ракету пустил, а горящий паровоз. Хотя есть кадры где отечественные ракеты В-В оставляют едва заметный сероватый дым, но возможно это более современные версии.

Last edited by Игорь52; 07-27-2019 at 03:56 PM.
Игорь52 is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2019, 04:43 PM   #6879
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by Игорь52 View Post
Хотел узнать почему в холодную погоду, а так же на высоте, все ЛА и все ракеты оставляют след кроме АИМ-120 и АИМ-9? Я могу понять, что они не дымят из-за особенностей движка/топлива, но как им удалось сделать пламя холодным? Так почему горячая струя от этих ракет не оставляет след в таком случае?
В DCS прозрачность дыма не зависит от температуры и давления.
В реале, для уменьшения заметности выхлопа РДТТ разработаны специальные малодымные твердые топлива.

Quote:
Разве инверсионный след от ракеты не должен зависеть от погодных\температурных условий?
От температуры и давления зависит конденсация водяного пара, который содержится в выхлопе. Это не стоит путать с заметными фракциями в дыме твердотопливных ракет. Это разные явления.

Вакансии в ED

Old 07-27-2019, 07:54 PM   #6880
Игорь52
Member

Игорь52's Avatar

Quote:

От температуры и давления зависит конденсация водяного пара, который содержится в выхлопе. Это не стоит путать с заметными фракциями в дыме твердотопливных ракет. Это разные явления.
Я не путаю, я как раз про это и спрашиваю, от этих ракет нет конденсации водяного пара?
То что выхлоп разный понятно, пар куда подевался?

Last edited by Игорь52; 07-27-2019 at 07:59 PM.
Игорь52 is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules