Jump to content

Настройка, оптимизация, конфиги


Recommended Posts

выставленная дальность, на видимость наземки не влияет. ( вроде как) Сам летаю на максимальных настройках и средней дальности. Все ок.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

выставленная дальность, на видимость наземки не влияет. ( вроде как) Сам летаю на максимальных настройках и средней дальности. Все ок.

Ну насчёт наземки это ладно я про воздушные цели.Вчера специально тестировал низкую высокую дальность.При низкой дальности я вертушки вижу уже давольно близко при высокой вижу 8-9км. но плохо.Значит есть привяска видимости контактов к дальности видимости.Я к чему это всё, можно ли как то зделать чтобы видимость оставить на среднем а дальность видимости воздушных целей на максимуме. В ИЛ2 например дальность видимости контактов задаёт сервер и это независит какие настройи стоят у юзера. Здесь всё решает обноружение кто первый увидел тот и "папа" в большенстве случаев, и получается так что приемущество зависит от конфигурации компа.

Link to comment
Share on other sites

Опять тоже самое ппц, люди есть возможность оставить дальность видимости контактов максимальной не меняя самой дальности видимости?

Link to comment
Share on other sites

Не могу Вас понять. При средней дальности, наземку видно даже слишком далеко .Вихрем не достанеш. Зачем еще дальше?

Я не про наземку наземка ладно, я в основном про он лайн и про видимость воздушных контактов (вертолётов противника) просто это напрямую связано с дальностью видимости=) вот и хочу узнать можно ли изменить дальность видимости воздушных целей (оставив её максимальной),а остальную видиость на минимум или на среднем.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Мой конфиг:

AMD Athlon 64 X2 5200+, 2700 MHz

Asus M2N-E (чипсет nVIDIA nForce 570 SLI, AMD Hammer)

ОЗУ 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

NVIDIA GeForce 8800 GTS 512 (512 Мб)

В системе все по дефолту, ничего не разгонялось, играю с разрешением 1280*1024 - меня не устраивает ФПС. Настройки графики пробовал разные, существенных изменений и улучшений не заметил.

В игру еще толком играть не научился, но даже на аэродроме в кабине вертолета фпс не более 30. В процессе полета, например на "Полигоне" - 15-20-25. Пробовал миссию "Баталия" - там вообще фпс 7-10-15. Комп у меня конечно не хайэнд, но все современнные игры на нем летают на максе. Вопрос: как можно оптимизировать графику в ЧА именно под мою систему? Дайте конфиг если есть... И у кого похожая конфигурация - как идет игра у Вас?

Я свободен, словно птица в небесах,

Я свободен, я забыл, что значит страх.

Я свободен - с диким ветром наравне,

Я свободен наяву, а не во сне! (с) "Ария"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет! Мой конфиг:

...

Дело не в графике.

Может что на фоне работает?

У себя замечал, например, что не редко многостраничный интернет браузер Maxthon вызывает заметное снижение производительности в игре.

Так же будет влиять на скорость режим графики. Полноэкранный будет быстрее оконного.

 

Ну и с настройками графики надо тоже действовать разумно.

Воду меньше качеством, самозатенение объектов - дополнительный камень на шею ЦПУ, дальность отрисовки объектов и сцены - 2 мощных фактора влияющих на скорость.


Edited by Laivynas
  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А мне кажется проц виноват. У меня тоже такая видяха и 2 гиг памяти, но проц Q6600 2.4 Гг. Всё на максимуму, кроме воды - средняя. ФПС 30-60.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Дело не в графике.

Может что на фоне работает?

У себя замечал, например, что не редко многостраничный интернет браузер Maxthon вызывает заметное снижение производительности в игре.

Так же будет влиять на скорость режим графики. Полноэкранный будет быстрее оконного.

 

Ну и с настройками графики надо тоже действовать разумно.

Воду меньше качеством, самозатенение объектов - дополнительный камень на шею ЦПУ, дальность отрисовки объектов и сцены - 2 мощных фактора влияющих на скорость.

На фоне ничего не работает кроме ESET Smart Security.

Тогда у меня такой вопрос: какие графические настройки наиболее критичны для производительности и как оптимально настроить графу чтобы и красиво и не тормозило?

 

Насколько я понял сам, наиболее критична дальность видимости и вода. Как воду можно сделать ниже чем "нормально"? По теням тоже непонятно, какой режим наименее требователен - "самозатенение"?

Я свободен, словно птица в небесах,

Я свободен, я забыл, что значит страх.

Я свободен - с диким ветром наравне,

Я свободен наяву, а не во сне! (с) "Ария"

Link to comment
Share on other sites

Dem0nAir

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=32670&page=3

c 27 поста. Там как раз про воду ,тени итд.

Самозатенение тормозит сильно, если видимость стоит большая. Ставь среднюю, а лучше тени ставь просто все. Тогда и видимость можно выставить на максимум.

ИМХО. Все от проца зависит. Видяха там поскольку-постольку. Что там рндерить то ей? 50 тыс полигонов? Щас по 2 лимона в сценах и ничего .

Гоните проц. Раскидывайте на два ядра . Но чуда особого не будет. Хотя плавненько и более-менее нормально полетать можно.( В плане ФПС)


Edited by serj_3d

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Раскидывайте на два ядра . Но чуда особого не будет. Хотя плавненько и более-менее нормально полетать можно.( В плане ФПС)

Каким образом можно раскинуть на 2 ядра?

Я свободен, словно птица в небесах,

Я свободен, я забыл, что значит страх.

Я свободен - с диким ветром наравне,

Я свободен наяву, а не во сне! (с) "Ария"

Link to comment
Share on other sites

Есть два варианта. Ручками . через диспетчер задач.Задать соответствие.

И прога есть DCS_affinity. Тут на форуме где-то была.

только нюанс. Через диспетчер нужно раскидывать. когда игра уже запущена и стоит на паузе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Патч не улучшит дохлую производительность AMD. Скорострельнось процессора у человека ниже планки видеокарты, поэтому никакие пляски с графикой не помогут.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Мой конфиг:

AMD Athlon 64 X2 5200+, 2700 MHz

Asus M2N-E (чипсет nVIDIA nForce 570 SLI, AMD Hammer)

ОЗУ 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

NVIDIA GeForce 8800 GTS 512 (512 Мб)

В системе все по дефолту, ничего не разгонялось, играю с разрешением 1280*1024 - меня не устраивает ФПС. Настройки графики пробовал разные, существенных изменений и улучшений не заметил.

В игру еще толком играть не научился, но даже на аэродроме в кабине вертолета фпс не более 30. В процессе полета, например на "Полигоне" - 15-20-25. Пробовал миссию "Баталия" - там вообще фпс 7-10-15. Комп у меня конечно не хайэнд, но все современнные игры на нем летают на максе. Вопрос: как можно оптимизировать графику в ЧА именно под мою систему? Дайте конфиг если есть... И у кого похожая конфигурация - как идет игра у Вас?

У меня 5400+,9600 GT,2 Гб ОЗУ.В тяжелых миссиях типа Батлии нижняя планка фпс где-то 14-17(настройки такие:1280*1024,вода средняя,дальность видимости средняя,самозатенение отключено, все остальное на максимуме).

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

Dem0nAir можеш для уравновешивания проца и карты. Накрутить анизотропую фильтрацию до 8 и антиалйзинг до 4 х . По непонятным причинам у меня от этого ФПС-ов только прибавилось. А не наоборот. :huh::D


Edited by serj_3d

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да.

Мы отключим принудительное назначение игры на один процессор, предоставив распределение ресурсов операционной системе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как обладатель Phenom x4, тоже хочу отписаться.

На одном ядре игра идет медленно, ровно.

На двух ядрах быстрее на 30-40% идет ровно.

На трех и четырех ядрах производительность не меняется, такая же как и на 2-х, фреймрейт теряет плавность.

 

Вывод, Акуле нравится 2! ядра, не больше, не меньше. Видна работа над оптимизацией!

 

Ситуация с "Горячими скалами".

2,3,4 - ядра, движёк в ужасе, загрузка каждого ядра скачет от 5 до 25%, игра реально тормозит и дергается в конвульсиях.

Но стоит повесить игру на 1-о ядро, игра идет плавно и быстро!.

 

Вывод: 1-о ядро.

 

Как-то так:)

Link to comment
Share on other sites

serj_3d я уже так и сделал, в дровах видяхи накрутил АА и анизотропку на 16, картинка очень приятно порадовала, на фпс не повлияло (по крайней мере не в худшую сторону).

Подскажите тогда, пожалуйста, чем грузится процессор в этой игре - расчетами физики и АИ? То есть, снизить нагрузку на него настройками графики не получится, как я понимаю, так? И остается только гнать процессор?

Я свободен, словно птица в небесах,

Я свободен, я забыл, что значит страх.

Я свободен - с диким ветром наравне,

Я свободен наяву, а не во сне! (с) "Ария"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Грузится в том числе и количеством объектов в кадре.

Сцены и дальность видимости - это самые действенные настройки в этом плане.

А так же при прочих равных тормозить будет больше на територии Грузии (новая более детальная територия).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Помогите кто может. У меня проблема с запуском сервера. Неделю назад запустил свой сервер с ЧА, создал миссию и пару дней летал, все ок. Мой сервер все видели, народ заходил, вообщем все ок. А потом как отрубило, стало постоянно выкидывать из игры. Два варианта - либо черный экран, и приходится завершать работу программы альт+контр+дел, дибо картинка застыла и приходится перезагружить комп. Выкидывает и меня, как хозяина сервера, так и других кто подключился. Сначала думал что проблемы с самой миссией, думал что неправильно ее сделал и там какие-то внутренние конфликты. Либо группа техники гдето застряла, или триггерные зоны конфликтуют из-за неправильных команд. Но все проверил. колонны идут, триггерные зоны где сомневаюсь убрал. Все равно выкидывает. Убрал брандмауэр, в касперском поставил ЧА в доверенные приложения, вообще выключал касперского - блин, все равно выкидывает. Иногда выкидывает каждые пять минут, иногда выкинет быстро, потом часа два летаю, но все равно выкидывает. Кто подскажет в чем проблема? Или это проблема самой ЧА? С провайдером вроде это не связано, так как тимспик всегда работает. Поможете?


Edited by КОБРА
Link to comment
Share on other sites

serj_3d я уже так и сделал, в дровах видяхи накрутил АА и анизотропку на 16, картинка очень приятно порадовала, на фпс не повлияло (по крайней мере не в худшую сторону).

Подскажите тогда, пожалуйста, чем грузится процессор в этой игре - расчетами физики и АИ? То есть, снизить нагрузку на него настройками графики не получится, как я понимаю, так? И остается только гнать процессор?

 

Да гнать только :(. Ну и Laivynas тоже дело говорит. Дальность средняя. Разницы с большой на глаз почти не видно, а тормозов гораздо меньше.

Удачи!:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...