Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

 
А с настройкой межзрачкового расстояния в самом симуляторе игрались? Мне, когда подогнал настройки, кнопки стали казаться нормальными, хотя при дефолте даже мышкой было в них порой трудно попадать 
А какое подобрали межзрачковое расстояние в симуляторе и какое реально у вас по факту? Что-то меня терзают смутные сомнения,что нужно подбирать индивидуально к каждому ЛА... При принудительных 67,5 в А-4Е и Ми-24 как-то далековато приборная панель, я бы поближе придвинул. А вот в Ми-8 и Хьюи вроде норм.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, kirillbubel сказал:

 

Так примерно то же самое можно на Quest 2 сделать, там есть опция отслеживание рук.

А как это включить? У меня это работает только в «квест» режиме, а в «линк» режиме нет отслеживания рук.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MaxMPower сказал:

А как это включить? У меня это работает только в «квест» режиме, а в «линк» режиме нет отслеживания рук.

Да никак на самом деле. Отслеживание рук только в автономном режиме работает. И скорее всего это так и останется, фейсбук явно нацелен на развитие автономного VR.

В ПК-шлемах сейчас очень интересно что Габен покажет в Индексе-2. Что-то необычное они там задумали.


Edited by biotech
  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, iyhan_spb сказал:

Во, ютуб только что в рекомендациях подкинул:
 

 

Когда-то давно на работе пилили мы VR процедурник, и как раз одни из первых Leap motion-ов тестировали. 

Без тактильной отдачи крайне неудобно всеми этими перчатками и их имитаторами пользоваться. Удобнее или мышкой, или контроллером тыкать. 

  • Like 1

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Tsynique said:

А какое подобрали межзрачковое расстояние в симуляторе и какое реально у вас по факту? Что-то меня терзают смутные сомнения,что нужно подбирать индивидуально к каждому ЛА... При принудительных 67,5 в А-4Е и Ми-24 как-то далековато приборная панель, я бы поближе придвинул. А вот в Ми-8 и Хьюи вроде норм.
 

В реальности 60, в симе 55. Подбирал по размеру ручки кабана

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, biotech сказал:

Да никак на самом деле. Отслеживание рук только в автономном режиме работает. И скорее всего это так и останется, фейсбук явно нацелен на развитие автономного VR.

В ПК-шлемах сейчас очень интересно что Габен покажет в Индексе-2. Что-то необычное они там задумали.

 

Я не уверен конечно в своей правоте но я попробую сегодня я помню что это работало в link тоже. 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, iyhan_spb сказал:

В реальности 60, в симе 55. Подбирал по размеру ручки кабана

А принудительно галочку ставил? Вот так: 

image.png

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

24.08.2021 в 21:53, iyhan_spb сказал:

Сори, но может у вас есть под рукой толковый мануал по андервольту, а то моя тоже явно напрашивается.... Поверхностный гуглинг кидает в основном на статьи про майнинг и еже с ним 

Да, есть. Пользовался этими. Не знаю какая карта у Вас, на своей я выставил: 935мВ. при частоте 2000. Память +1000. Повер лимит до упора (у меня 107%) 

1.Наглядное пособие по работе с "редактором кривой" программы MSI Afterburner (MSI) (overclockers.ru)

2.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

25.08.2021 в 18:11, biotech сказал:

Я лучше помечтаю о курсоре мыши, отвязанном от головы.Сейчас - БЕСИТ!!!

Сильно бесит!!!:wallbash:

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, biotech сказал:

Да никак на самом деле. Отслеживание рук только в автономном режиме работает.

 

Спасибо, а то я подумал может что не знал.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, MaxMPower сказал:

Спасибо, а то я подумал может что не знал.

Да действительно в Link не работают руки только в автономном режиме я проверил. Посмотрим может после замены видео карты попробую эту приблуду для отслеживания рук хотя честно говоря не вижу в этом какого то смысла.

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, biotech сказал:

Отслеживание рук только в автономном режиме работает

вапчета не совсем 🙂

если запустить ДКС через VD+SteamVR,то можно и просто руками 🙂

 

 

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, huligan сказал:

вапчета не совсем 🙂

если запустить ДКС через VD+SteamVR,то можно и просто руками 🙂

 

 

да я тоже уже посмотрел это видео. можно, но повторюсь не вижу особого смысла. мне кажется что с кастетами удобнее и реакция на нажатие быстрее

Link to comment
Share on other sites

выбираю между Quest 2 и Reverb G2, я правильно понимаю что в Quest 2 производительность будет получше? видеокарта сейчас RX 6700 XT

п.с. последние несколько страниц пролистал, но всю тему перечитывать времени вообще нет ((

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, UP сказал:

выбираю между Quest 2 и Reverb G2, я правильно понимаю что в Quest 2 производительность будет получше? видеокарта сейчас RX 6700 XT

п.с. последние несколько страниц пролистал, но всю тему перечитывать времени вообще нет ((

У меня оба шлема. Но карта RTX3070 жду доставку 6900xt через пару недель. На 3070 quest 2 просто не работает, не знаю это конкретно с моим проблемы или со всеми но в DCS играть было просто невозможно. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kirillbubel said:

У меня оба шлема. Но карта RTX3070 жду доставку 6900xt через пару недель. На 3070 quest 2 просто не работает, не знаю это конкретно с моим проблемы или со всеми но в DCS играть было просто невозможно. 

ок спасибо. а reverb g2 как работает на 3070? они как раз примерно одинаковые по производительности должны быть

так, я в принципе почитал что вы писали в этой теме, я так понял проблемы с 3070 😄

перегревается возможно/может быть мало памяти и тп


Edited by UP
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, UP сказал:

они как раз примерно одинаковые по производительности

Одинаковые с 3070 по производительности - это 6800.

6900ХТ помощнее.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

я думаю это проблемы софта и драйверов. Reverb работает без проблем но для DCS нужно больше памяти 3070 не выдает достаточно FPS, со всеми возможными костылями 45-50 максимум. А мой Quest 2 сложно даже оценить так как через пару минут полета картинка распадается.

Покупать решение от зеленых уже не вижу смысла. Цены уже упираются в 3000$ а карты кривые и работают криво, не стоят они своих денег. Попробую AMD может будет получше

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, milit said:

Одинаковые с 3070 по производительности - это 6800.

6900ХТ помощнее.

я бы все-таки назвал это примерно одинаковые. я еще учитывал что у AMD и памяти больше, что для очков VR как раз не лишнее.

думаю не ошибусь если для DCS и конкретно для VR использования, все-таки можно дать оценку что они скорее примерно(!примерно) одной производительности, чем сказать что 3070 явно значительно быстрее. даже если 3070 и немного быстрее, то сказать примерно одной производительности должно быть еще корректно ))

 

кстати а в DCS в reverb g2 сколько видеопамяти используется? понятно что может зависеть от настройки графики, но интересно это обычно больше 8 GB или меньше


Edited by UP
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, UP сказал:

я бы все-таки назвал это примерно одинаковые. я еще учитывал что у AMD и памяти больше, что для очков VR как раз не лишнее.

думаю не ошибусь если для DCS и конкретно для VR использования, все-таки можно дать оценку что они скорее примерно(!примерно) одной производительности, чем сказать что 3070 явно значительно быстрее. даже если 3070 и немного быстрее, то сказать примерно одной производительности должно быть еще корректно ))

Да, 6700ХТ и 3070/Ti примерно одинаковые, хотя у 6700ХТ больше видеопамяти, поэтому для DCS VR она предпочтительнее, а 6900ХТ это вообще другой уровень.

Для НР reverb g2 думаю все же лучше 3090/6900ХТ, т.к. запаса производительности даже с ними особо нет, настройки на максимум не выкрутишь.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

1. Подскажите пожалуйста, как обрезать по периметру вид c VR на монитор? До обновления 2.5.7 у меня выводилась просто вертикальная прямоугольная картинка без круглого глаза VR, как вернуть такой вид обратно (пример на втором скрине)?

 

2. И как убрать этот крестик в VR? Дело в том, что он привязан к взгляду и даже если зажимать кнопку на контроллере VR (например, чтобы держать РУС), то крестик исчезает, но перемещая взгляд по кокпиту в шлеме появляются подсказки на тумблерах (подсказки в меню отключать не хочу, они нужны, но только если наводить на них целенаправленно контроллером, а не непроизвольно взглядом ), т.е. по факту курсор остается, хотя его не видно. Отключение через меню мышки в VR не помогает, просто крестик становится всегда по середине взгляда. Надо как-то отвязать курсор мышки от шлема. До обновления такого тоже не было. Как все это вернуть? 

 

P.S. До обновления был шлем HTC VIVE. Теперь подключил HP Reverb G2, потом установил обновление 2.5.7 и началось описанное выше.

1234.jpg

Screen_200614_183640.png.93873ff0bf1ea232dfc99ef889c17e47.png

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

27.08.2021 в 04:41, kirillbubel сказал:

мне кажется что с кастетами удобнее и реакция на нажатие быстрее

на самом деле удобней просто мышкой,но отвязанной от взгляда,чего разрабы категорически делать не хотят:(((

а держать в руке и тач и РУС-такое себе удобство

2 часа назад, DAVEY MORS сказал:

как убрать этот крестик в VR?

все хотят,один что ли? )))))))))))))))))))))))))))))))

я всегда жмакаю LAlt+С(или X не помню) и нет его :)))


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DAVEY MORS сказал:

как вернуть такой вид обратно

это сделано специально для уменьшения нагрузки на железо и поднятия производительности в шлеме!

Но,если очень надо,то можно и вернуть

мод VR HMDMask OFF.zip

...но вроде щаз можно уже в настройках где то отключить эту рамку,где то видел-да , точно есть -"Урезать до прямоугольного" 


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...