Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team

А что за дела с тестерами? Просветите, а то я как-то не в курсе.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что за дела с тестерами? Просветите, а то я как-то не в курсе.

 

 

 

Это намекают на то что "такие очевидные баги" прошли мимо тестеров

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это намекают на то что "такие очевидные баги" прошли мимо тестеров

 

Просто баги настолько очевидны, что мы и сейчас их не можем воспроизвести у себя.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Просто баги настолько очевидны, что мы и сейчас их не можем воспроизвести у себя.

 

 

 

:) собственно тоже не могу понять что за микрофризы, у меня или большие задержки бывают (видимо связанно с подзагрузкой объектов/текстур) либо все достаточно плавно (ну на сколько эту "плавность" может обеспечить дискретная картинка - повернуть взгляд на пол пикселя не возможно), проседание фпс есть конечно, но чем больше детализация, тем больше вычислительных ресурсов, а это влечёт к желанию ещё больше увеличить детализацию

Link to comment
Share on other sites

Объект в \DCS World\Scripts\Database\vehicles\Structures под названием house2arm.lua имеет GT.rate = 100. Один ноль лишний. Надо чтобы было GT.rate = 10

В онлайне игрок получает в 10 раз больше очков за уничтожение этой простой деревянной вышки.

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco

ок

Минимальные системные требования: 64-х разрядная операционная система Windows 7/8/10; DirectX 11; процессор: Core i3; оперативная память: 8 Гб; свободное дисковое пространство: 30 Гб; видеокарта: 2 Гб, DirectX 11 - совместимая; требуется интернет активация.

 

Рекомендуемые системные требования: 64-х разрядная операционная система Windows 7/8/10; процессор: Core i5+; оперативная память: 16 Гб; свободное дисковое пространство: 30 Гб; видеокарта: NVIDIA GeForce GTX780 / ATI R9 290 DirectX 11 или лучше; джойстик; требуется интернет активация.

 

это конфиг ваш, на сайте минемальные и максимальные мой в подписе.? по каким пораметрам я не прохожу, что у меня микро фризы есть а у вас нет озвучте свои конфигурацию

Link to comment
Share on other sites

Если это мне, то пожалуйста:

Windows 10 Professional x64, ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267)

Системная плата Gigabyte GA-N680SLI-DQ6 v2.0 (3 PCI, 1 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, 4 Gigabit LAN, IEEE-1394), Память 6144 МБ (DDR2-800 DDR2 SDRAM), Видео NVIDIA GeForce 9600 GT (512 МБ), Видео NVIDIA GeForce GTX 680 (4 ГБ), Монитор 1920х1200, мышь проводная, клава без проводная, РУД Gametrix, РУС Cobra M5

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco
Если это мне, то пожалуйста:

Windows 10 Professional x64, ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267)

Системная плата Gigabyte GA-N680SLI-DQ6 v2.0 (3 PCI, 1 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, 4 Gigabit LAN, IEEE-1394), Память 6144 МБ (DDR2-800 DDR2 SDRAM), Видео NVIDIA GeForce 9600 GT (512 МБ), Видео NVIDIA GeForce GTX 680 (4 ГБ), Монитор 1920х1200, мышь проводная, клава без проводная, РУД Gametrix, РУС Cobra M5

 

Нет не вам, а разработчикам!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Объект в \DCS World\Scripts\Database\vehicles\Structures под названием house2arm.lua имеет GT.rate = 100. Один ноль лишний. Надо чтобы было GT.rate = 10

В онлайне игрок получает в 10 раз больше очков за уничтожение этой простой деревянной вышки.

Спасибо, поправили.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А освещение ночью в 1.5.4. будите править ,а то как всегда объекты не освещаются ,а строения какие то нет ,а какие то частично !

Ну и игра света и тени на самом летательном аппарате на закате не та что нужно, а хочется то красоты :)

Screen_160711_034156.thumb.jpg.aaa0f7925bb7d865acc0d1b4a8d6970d.jpg

Screen_160711_034637.thumb.jpg.a35c72f2f605841679726aa533b53a60.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Этой проблеме ЧЕТЫРЕ года, за это время никакого интереса разработчик не проявил, следовательно, знают. Для устранения видимо надо менять движок, что делать никто не собирается. На современном этапе движок без поддержки многоядерности бесперспективен. Вон, ИЛ-2 ВОВ, на предыдущем железе показал слайдшоу, а на сегодняшнем, даже фпс мерить нет нужды, на максимуме, летает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну дык вроде переходим потихоньку ...
"Ёж, ПТИЦА гордая, пока не пнёшь, не взлетит", вложив около 100000 в железо, летать не могу. Ну, не говоря уже о честно купленных модулях...

PS. Забыл, что ёж это птица.


Edited by Scurt

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я пробовал отключать мышь,и подключать просто фритрек или джой,на хатке тоже самое,просто менее чувствительн.

 

В порядке бреда, но может какой-нибудь USB-хаб используешь (например на мониторе)? Или попробовать переткнуть мыша в USB 2.0, а USB 3.0, если применимо, перевести в режим совместимости.

 

У меня USB 3.0 Asmedia (т.е. не интел) и были проблемы с подключением к нему наушников. Клаву (ps\2), мышь и джой включаю в основные рядом расположенные порты на мамке, все остальное (трекир, уши, вай-фай) в дополнительные порты USB 2 и USB 3.

 

Понимаю, что "до обновления работало", но так, на всякий случай.

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

считаю все это фигня насчет железа, тянуть все должно по заявленным требования разработчиков, просто в какой то из версий 1.5.x что то сломалось.... помимо того что там дальность видимости увеличили, на моем конфиге это тока сказалось при зуме.... просто реального положения дел мы незнаем(почему незнаем в подробностях это к разрабам вопросы а они молчат) и это напрягает.... помню на 1.5.2 какой то из версий не мог насладиться кавказом и плавностью картинки движка из кокпита и на внешних видах.... а счас эти непонятные дерганья и фризы.... такое ощущение что вернулись на старый движок..... ИМХО


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
считаю все это фигня насчет железа, тянуть все должно по заявленным требования разработчиков, просто в какой то из версий 1.5.x что то сломалось.... помимо того что там дальность видимости увеличили, на моем конфиге это тока сказалось при зуме.... просто реального положения дел мы незнаем(почему незнаем в подробностях это к разрабам вопросы а они молчат) и это напрягает.... помню на 1.5.2 какой то из версий не мог насладиться кавказом и плавностью картинки движка из кокпита и на внешних видах.... а счас эти непонятные дерганья и фризы.... такое ощущение что вернулись на старый движок..... ИМХО

В качестве небольшого успокоения могу сказать, что новый рендер в 2.5 будет еще тяжелее.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я отлично помню, когда эти фризы при обзоре мышкой появились, на какой то последней итерации теста 1.5.0. Тогда почему то никто значения этому не придал.

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

В качестве небольшого успокоения могу сказать, что новый рендер в 2.5 будет еще тяжелее.

 

 

 

Хм, интересно, а можно несколько подробнее?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А учитывая тяжесть 1.5.4 нельзя постараться облегчить?

Мы проверим что тормозит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да ну? С таким железом то и проблем не должно быть.

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=168938 в этой ветке у ребят проблемы и не с таким.

 

просто в какой то из версий 1.5.x что то сломалось.

У меня сейчас 1.5.3 с пресетами дальности от 1.5.2 вполне сносно работает, с обновлением до 1.5.4 подожду пожалуй.


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

В качестве небольшого успокоения могу сказать, что новый рендер в 2.5 будет еще тяжелее.
Да хрен с ней, с тяжестью, вон на FSX со всеми наворотами, на тяжелой сцене, тяжелом самолете, до 20 может просесть. Но, летать то можно, а здесь, и за 60 нельзя. Фризы то какого черта?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тяжелый, имеется ввиду более требовательный к ресурсам и следовательно упадет фпс?

 

Насчет микрофризов, они то появляются то исчезают, от крутизны железа зависимости почти нет. Я грешу на дрова видеокарты, часто их удаление/установка помогают устранить проблему

YouTube || Copycats - technology and product clones (primarily aviation) || dgrigoriev.com
SPECS: i7 8700K (OK 5GHz), 2xGTX 3080ti, 64GB RAM, 1Tb SSD, WIN 10, 2560x1440, Oculus Rift CV1 || TM Warthog, TIR5, MFG Crosswind pedals

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я записал видео,пожалуйста,только сомневаюсь что это будет видно,поскольку рывки эти чувствуются больше чем видяться.По ощущениям как будто присутствуют какие-то ямы где чувствительность резко возрастает и происходит рывок,особоенно это заметно когда плавно следишь за каким-то движущимся объектом.Испробовав 4 разные мышки вывел особенность,чем выше DPI мышки,тем больше рывков.Лазерная,оптическая мышь - неважно,на DPI 800 визуально эти фризы вобще не заметно,поскольку чувствительность довольна высока,но все же рукой при движении чувствуется.

 

 

Это происходит при любых граф. настройках,на любом крафте и при любых подключенных девайсах и неважно где над лесом,морем,в кустах под землей...

У моей мыши DPI можно менять в диапазоне 125-1000. При 1000 невозможно не только оглядываться, но и кликабить в кокпите - отклик жутко дёрганый. При 125 всё очень плавно и комфортно.

Ещё у меня устанавливаются уровни чувствительности DPI. Для переключения в игре скачкообразного изменения точности прицеливания в шутерах. Стоит один уровень 1000 - мне точность менять без надобности. А можно и 8500 задать в этой настройке.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...