Jump to content

Аэродинамика, качество ЛА (Серьезный разговор)


Recommended Posts

  • Replies 826
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я его лично не видел на ЛЕБУРЖЕ 2014 года , я сам там был .

И что? Еще раз, его на коммерческие шоу не возят, т.к. бессмысленно. Его не продают даже ближайшим союзникам, а Австралия и Япония очень хотели.

Link to comment
Share on other sites

И что? Еще раз, его на коммерческие шоу не возят, т.к. бессмысленно. Его не продают даже ближайшим союзникам, а Австралия и Япония очень хотели.

Ничосе! Зашел с утра, а тут уже не просто троллят, а прям-таки тралят!

Link to comment
Share on other sites

Ничосе! Зашел с утра, а тут уже не просто троллят, а прям-таки тралят!

 

Винда (Breeze) на Вас нехватает :megalol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Фантастика двигатель прогресса! )

Отдельные так сказать компоненты уже развиваются.

У нас на выставках показывали разработки почти энтузиастов где интерфейсом управляли при помощи мыслеформ. Развитие виртуальных шлемов идет полным ходом. Умеют делать наушники с реальным "звуком вокруг" (кстати не понимаю почему до сих пор 3D звук не часть СПО в истребителях). Развивается ЛА идея "умной обшивки" без которой такой шлем не реален, как то надо реализовать круговой обзор с помощью множества камер и разработать умное ПО под это...

И такая система с каждым годом все более востребованная не только для истребителей но и для бронетехники. Но самый главный двигатель в этом направлении я считаю беспилотные системы. Именно развитие беспилотников поставить вопрос ребром о таком шлеме.

 

Зачем камеры по всей обшивке, одну голову сверху, а другую снизу. БВБ даже будет вести лежа удобнее, т.к. назад и вверх смотреть удобнее. Стеклянный фонарь я не отменял. Кресло должно быть регулируемым по наклону и высоте. Кнопки и тумблеры будут дублированы на стекле в виде тачскрина.

Дистанционное управление тоже не проблема. Учитывая квантовую связь и ИИ, можно при обнаружении перехвата или падении качества, ИИ возьмет управление на себя. Да и БВБ операторы будут доверять коллективному ИИ. Вот.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Зачем камеры по всей обшивке, одну голову сверху, а другую снизу. БВБ даже будет вести лежа удобнее, т.к. назад и вверх смотреть удобнее. Стеклянный фонарь я не отменял. Кресло должно быть регулируемым по наклону и высоте. Кнопки и тумблеры будут дублированы на стекле в виде тачскрина.

Дистанционное управление тоже не проблема. Учитывая квантовую связь и ИИ, можно при обнаружении перехвата или падении качества, ИИ возьмет управление на себя. Да и БВБ операторы будут доверять коллективному ИИ. Вот.

До квантового шифрования беспроводной связи и квантовых радаров в строю еще лет 20 - 30 минимум.

Link to comment
Share on other sites

Вообще если за ДКС, че там писаниной заниматься, видяхи смотри, у делла наверняка на ютубе целая коллекция собрана, как надо БВБ на Су-27 вести, вот смотри и учись

Ну раз я про Ф-22 заикнулся, значит уже не про игру, да?


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вангую, что 6-е поколение будет последним с человеком внутри.

 

К 7-му поколению кол-во человек на земле резко упадет? )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вчера специально написал хрень про доплер и так никто и не поправил))

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Заявление было именно о колоколах, кобрах и прочей показухе. Полагаю никто не относит к ним размазанную бочку и прочие высокоскоростные маневры?

 

А эти маневры как я полагаю не противоракетные. Колокол и кобра наоборот подставят под ракету при таких то малых скоростях.

Но подобные выкрутасы могут позволить пустить свою ракету в ближнем бою.

Не разу не было ситуации когда не можешь дотянутся до цели всего то самую малость? )

Вот когда научатся делать ракеты которыми можно обстреливать на 360 тогда и кувыркаться не нужно будет. А пока ОВТ как раз пригождается для занятия выгодного для пуска ракеты положения.

Зачем Раптору это сделали, для потехи публики что ли в конце то концов?

Ну и возможность делать сложные маневры это не означает что каждый летчик их сможет делать, это же очевидно. Скоротечный бой, нужна реакция кошки, а в жизни ещё и здоровье как у коня.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну раз я про Ф-22 заикнулся, значит уже не про игру, да?

Толку заикаться, когда не знаешь, какой у него располагаемый :). А при таком удлинении крыла на уровне всяких треуголок, су мах высоким не будет, оттого его эти же треуголки и крутят, у них хотябы нагрузка на крыло поменьше :)

 

Установившийся вираж вообще на авиашоу какой-то посредственный по времени круга.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Толку заикаться, когда не знаешь, какой у него располагаемый :). А при таком удлинении крыла на уровне всяких треуголок, су мах высоким не будет, оттого его эти же треуголки и крутят, у них хотябы нагрузка на крыло поменьше :)

 

Установившийся вираж вообще на авиашоу какой-то посредственный по времени круга.

Тебя не смущает, что каждый единичный случай победы над Ф-22 - это сенсация?

Вообще вираж на шоу он крутит в начале программы, а там заправка 8 с лишним тонн.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Тебя не смущает, что каждый единичный случай победы над Ф-22 - это сенсация?

Какие единичные случаи победы, статистики нет. Насколько я понял из публикаций, столкновения со всякого рода еврофайтераи показали амерам, что их Ф-22 не такой уж и маневренный, как они думали, в отношении противостояния тому же Еврику аргумент про маневренность засунули куда подальше, оставив только стелсовость.

 

А что касается столкновений внутри штатов - да как-то сильно весело, что Ф-22 якобы переигрывает другие ястреба но сливает Т-38 :)

Наверняка вся статистика строиться на столкновениях Ф-22 с утюгами типа Суперхорнета и поздних Ф-15С, ну поздний Ф-16С тоже утюжок ещё тот. Переигрывают "старые и больные самолёты" :), а взять нормальные машины, типа F-14A+, F-15A, F-16A, F-18A - совсем другой разговор бы был. Собственно, европейцы это и показывают.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Без СОКов аргументировать ничего не получится. Либо статистика, либо объективный контроль.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Но на данный момент стелсы с даталинком рулят и имбуют. Если даже немного поманёвреннее, не беда, бой начнётся на выгодных для стелсов ракурсе, времени и месте.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В данный момент стелсы никак себя не проявили и врядли проявят :)

Да "маневренность" тоже как-то не очень проявляет себя.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team
плюс эти русские во все стороны радарами своими светят ... ещё и Ту-214Р подогнали ... нееее, нунафик :D

F-22 в ближневосточном регионе командируются периодически, не смотря на Ту-214. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

F-22 в ближневосточном регионе командируются периодически, не смотря на Ту-214. ;)
Не факт что их гонят в зону обзора РЛС ВКС. А если и гонят, не факт, что данные не лежат на столах у кого надо :)

Я бы не был столь категоричным. Может вообще спёрли копию документации из США

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не факт что их гонят в зону обзора РЛС ВКС. А если и гонят, не факт, что данные не лежат на столах у кого надо :)

Я бы не был столь категоричным. Может вообще спёрли копию документации из США

Я написал к тому, что американцев присутствие русских в регионе не смущает, если нужно дать поработать своим новейшим самолетам.

И да, все военные (и не только) самолеты имеющие современные РТР, постоянно занимаются разведкой. Более чем уверен, что те же F-22, имеющие мощную станцию РТР, не только бомбы по ИГИЛу бросали.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...