Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

народ,подскажите:кнопку ППС на ПВР нужно нажимать при какой скорости цели,а то стреляя как-то раз "вихрями" по "кобрам" ракеты взрывались в нескольких метрах от носа самолета,не причиняя ему никакого вреда

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

народ,подскажите:кнопку ППС на ПВР нужно нажимать при какой скорости цели,а то стреляя как-то раз "вихрями" по "кобрам" ракеты взрывались в нескольких метрах от носа самолета,не причиняя ему никакого вреда

 

Как ни парадоксально это звучит, но при стрельбе в переднюю полусферу :D Т.е. когда противник имеет большую скорость сближения.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как ни парадоксально это звучит, но при стрельбе в переднюю полусферу :D Т.е. когда противник имеет большую скорость сближения.

 

да ну?!:huh:...а если серьездно,то при какой примерно скорости противника надо ее нажимать?(то что нужна сея кнопочка для стрельбы по цели "в лоб" я понял уже давно)

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

да ну?!:huh:...а если серьездно,то при какой примерно скорости противника надо ее нажимать?(то что нужна сея кнопочка для стрельбы по цели "в лоб" я понял уже давно)

 

А как ты определяешь скорость противника?:huh: Я всегда считал, что если он летит навстречу то тогда и надо эту кнопочку включать (по крайней мере так это объясняется).


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

да ну?!:huh:...а если серьездно,то при какой примерно скорости противника надо ее нажимать?(то что нужна сея кнопочка для стрельбы по цели "в лоб" я понял уже давно)

 

Не парься со скоростью, захватывай (образно говоря) не нос вертушки, а его крышу, тогда попадание будет.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

ну может быть против самолетов,КТО ЗНАЕТ,а не думает ответте пожалста!

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

у меня на расстоянии получается только хвост зацепить )

но в любом случае подрыв на дистанции идет - какая разница что захватывать? И на попе брони меньше...

я по вертолетам раза три вихрями только стрелял - один раз вихрь взорвался метрах в 10 за вертолетом - тот задымил и через несколько секунд воткнулся в землю.

второй раз был сразу после первого, ещё с мыслями "О как! нехило!" - этот уже разнес вертолет на куски.

ну и третий - фиг его знает куда улетела ракета, но ни на 6, ни на ноль ничего не произошло.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Что то мне кажется что он там не для этого стоит, и включают его как и все остальное необходимое для полета...

 

Тумблер ПНК не может быть АЗСом комплекса ПНК, а выключатель К-041 подающим питание на ЦВМы этого комплекса?

Просто интересно? Кто-то держал же тех. описание?!

 

Увы, я располагаю только информацией из мануала игры :(

  • Like 1

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
- почему генераторы включают после запуска двигателей и перевода РРУД в АВТОМАТ?

 

Потому, что генераторы приводятся от редукторов, а не двигателей. Для нормальной их работы необходимы определенные обороты НВ, а именно - не менее 80% (отключение генераторов происходит примерно на 76%).

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Такие вопросы еще мучают по Ка-50:

- зачем включать аккумуляторы до включения аэродромного питания, зачем включать их вообще до запуска двигателей, если есть аэродромное питание?

В общем не зачем. Аккумуляторы нужны для автономного запуска.

Но в документах включение аккумуляторов описано в процедуре старта даже при внешнем питании. Возможно перестраховка.

 

- почему генераторы включают после запуска двигателей и перевода РРУД в АВТОМАТ?

Генераторы расчитаны на работу при штатном (полетном) значении оборотов винтов. А эти обороты развиваются в режиме АТОМАТ. Поэтому генераторы включаются только после выведения РУД в АВТОМАТ, при заметном падении оборотов винтов генераторы самовыключаются.

 

- почему АЗС преобразователя всегда по умолчанию стоит в верхнем положении АВТ? Это его штатное положение?

Да.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

вопрос к знающим:при дистанционном подрыве "Вихря",да и вообще любого фугасно-кумулятивного боеприпаса(стрельба по воздушным целям),происходит детонация только фугасной части,или кумулятивная тоже "пускает струю"?

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

нет никакого фугасно-кумулятивного Вихря. есть кумулятивная БЧ и есть осколки, которые всегда образуются при подрыве кумулятивной БЧ.

и, соответственно, нет отдельных взрывателей для "фугасной части" и "кумулятивной части".

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ладно, бог с ним с тумблером ПНК...

Есть другой вопрос: на реальном Ка-50 разве не предусмотрена блокировка СУО при выпущенном положении шасси?

А то стоя на стоянке можно стрелять.

Вернее, при обжатии стоек шасси.

Выпущены они могут быть хоть весь полет - это ж вертолет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

я немного не в тему....теперь всегда после смерти пилота в компании будет защитываться поражение?:(

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

моя хотеть чтоб в кампании было все по старому:помер=>рестарт=>счастье:)

а иначе зачем тогда кнопочка "рестарт" нанажимательной сделана даже в одиночных миссиях?!Или ED решила охладить таким образом резвых пилотов?:smilewink:


Edited by SHMATKO

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ладно, бог с ним с тумблером ПНК...

Есть другой вопрос: на реальном Ка-50 разве не предусмотрена блокировка СУО при выпущенном положении шасси?

А то стоя на стоянке можно стрелять.

Мы про блокировку по обжатию на Ка-50 не знаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я немного не в тему....теперь всегда после смерти пилота в компании будет защитываться поражение?:(

Сделай пилота не убиваемым.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

у меня стоит в летной книжке "неуязвимость:ДА"...а рестарты нет...

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Да да, именно так. Тем более это и не сильно нужно нам, т.к. запуск всегда с аэродромным питанием.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...