Аэродинамика, качество ЛА (Серьезный разговор) - Page 72 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10-06-2018, 12:21 PM   #711
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
Откуда цифири, можно источник посмотреть ?
"SAC F-4" в поисковик набираете, находите доки, смотрите. Когда будете смотреть табличку, IFR - это с дозаправкой в воздухе, если шо

Quote:
И почему не сравниваете с F-4E ??
Потому что SAC по F-4S/J мне "ближе и роднее", поэтому я взял циферы с них Хотите узнать страшную правду про дальность F-4Е? Хорошо, я вам расскажу

Quote:
Я так думаю, просто потому, что у F-4Е практическая дальность больше 4000 ??

Мда, интересно как так вы такую циферь вообразили, вроде топливная система у всех модификаций Фантома одинаковая (у поздних F-4E даже объемы баков сократились), ПТБ все 3 шутки несут, а вес у 4Е "не самый маленький" в семействе.

У F-4E 2595км с 3-мя ПТБ.
У F-4C 2929км в той же конфе.
Лучше всех у F-4B - 3339км, потому что он относительно легкий

Quote:
И кстати, масса боевой нагрузки у F-4E около шести тонн.
Я в курсе

Last edited by ААК; 10-06-2018 at 12:37 PM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2018, 02:39 PM   #712
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
Теплое с мягким?
Нет. Это одни из важнейших тактических характеристик ЛА.

Quote:
23-й не проектировался для баражирования и полета на сверхдальние дистанции, для этого был Су-15. F-4, т.к. защищал авики, как бы само собой.
Вот в том то и дело, что возможностей у Фантома заметно поболе чем у МиГ-23.

Quote:
А для диапазона и условий работы фронтовой авиации у 23-го и 4-го одинаковые возможности, вплоть до того что на форсаже полный запас своего внутреннего топлива сожрут почти за одинаковое время.
У Як-3 также с Фантомом одинаковые возможности - на разбеге.

Flying Legend 2018
Imperial War Museum 2018
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2018, 02:42 PM   #713
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
P.S. По нагрузке - 6 ракет против 8, не ахти разница. Бомбовой нагрузкой пусть мерятся милитаристы, 23-й и Фантом в первую очередь воздушные бойцы.
Да, понятно, для пионеров и делетантов всегда в таблице ТТХ был важен только один параметр - скорость. По нему самолеты и меряют.
С 3-мя баками МиГ-23 возьмет максимум две ракеты ближнего боя, Фантом - полный комплект.

P.S.
Дилетантизм не истребим.

Flying Legend 2018
Imperial War Museum 2018

Last edited by Chizh; 10-06-2018 at 02:49 PM.
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2018, 03:03 PM   #714
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
Нет. Это одни из важнейших тактических характеристик ЛА.
Ты про дальность которая у них одинаковая, или про нагрузку по воздуху воздуху у них тоже почти одинаковая?

Quote:
Вот в том то и дело, что возможностей у Фантома заметно поболе чем у МиГ-23.
Возможности истребителя у них равные, у каждой машины свои плюса и минуса.
Бомбовозную тему сюда впутывать - не мой стиль

Quote:
Да, понятно, для пионеров и делетантов всегда в таблице ТТХ был важен только один параметр - скорость. По нему самолеты и меряют.
Этож надо так взять и оскорбить всех вирпилов-поршневиков

Quote:
С 3-мя баками МиГ-23 возьмет максимум две ракеты ближнего боя, Фантом - полный комплект.
Неправильно, с 3-мя баками МиГ-23 возьмем максимум 6 ракет ближнего боя Надо внимательнее смотреть варианты загрузки.

Quote:
P.S.
Дилетантизм не истребим.
Ага

Last edited by ААК; 10-06-2018 at 03:06 PM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2018, 03:20 PM   #715
Flаnker
3rd Party Developer

Flаnker's Avatar

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
С 3-мя баками МиГ-23 возьмет максимум две ракеты ближнего боя,
Да-да.

Old 10-06-2018, 04:41 PM   #716
DS
Senior Member

DS's Avatar

Send a message via ICQ to DS

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Не очень сравнимые.
Фантом делает МиГ-23 и по радиусу и по нагрузке.

Quote:
Эталонный файтер. Используется до сих пор, как абсолютное зло (зачёркнуто) мерило боевого потенциала авиации во всех расчётах.

Был беспардонно выпилен ОКБ Микояна с целью впарить стране Миг-29 (на*** не нужного, как мы все знаем) и срубить за него госпремию. Для этого Миг-23 был экстренно придуман косяк в виде "отсутствия поперечной устойчивости". И Миг29 пошёл в серию, по куче параметров уступая Миг-23.

На самолёте стоит ручка управления самолётом, которой можно отключить автопилот без нажатия кнопки, просто пересиливая САУ. Отпустил ручку, автопилот включается снова. С автопилотом связан известный случай, когда бестолковый замполит включив САУ, чёт приуныл и зачем-то вышел на свежий воздух дав по ручкам. Нужно было человеку - бывает. Самолёт освободившись от ненужного балласта, набрал высоту и пролетев почти косарь километров через кучу стран НАТО, устал и рухнул на голову какому-то бельгийскому бедолаге с пустыми баками. Подобный трюк никому больше повторить не удалось. После того, как запилили версию модернизированного, лёгкого, доработанного (Миг-23млд) и въебали ему адаптивное крыло и угол в 33 градуса, 23й превратился вообще в убер самолёт с фантастической маневренностью.

Самолёт--боец. Отдельные асы завалили на нем до полутора десятка самолётов противника. Принимал участие в большинстве современных войнушек с результатами которые 29м не снятся до сих пор. Являясь истребителем третьего поколения на равных ебашил Ф-16 четвёртого поколения.

Теплопеленгатор (уже тогда стоял на 23) хватал B-52 с 70км, и это в 70х!

Обалдев от возможностей 23го, конструкторы лёгким движением руки воткнули в него "Кайру" (лазерную телесистему, которая и сейчас стоит на Су-24м), шестиствольную ГШ и прикрутив ещё пару точек подвески превратили 23й в Миг-27 получив на выходе отличный файтербомбер.

Как обычно при стрельбе из пушки самолёт терял запчасти, но цели перепиливал на ура.

В 94году, когда жрать стало нечего и решили пустить все новенькие однодвигательные самолёты на ценный металлолом почти все 23е и 27 кончились. Но в учебных полках Миг-23 летали минимум до 99года. Он до сих пор стоит на вооружении 11 стран.

Он ждёт своих Ф-16.
https://www.instagram.com/p/BoYLluAA...ighter_bomber_

DS is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2018, 05:21 PM   #717
Rezina
Senior Member

Блин, от такой бравады прям блеватся хочется.
Rezina is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules