Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Возможно ли переименовать зоны? Например Line 003.004 переименовать в DK42 3004 Михайловский Перевал, так будет информативней.

И хочется перезапустить сервер так как там ночь, а я хочу светлое время суток )

Нет, такой возможности нет. Именно по этим именам и формируется линия. Для того, чтобы понимать где и что происходит, создана карта в яндексе, которую можно открыть на других устройствах. Кроме того все-таки принадлежность зон обозначена дымом соответствующего цвета, следующие зоны тоже видно. Косвенно это позволяет оценить примерное нахождение противника.

По времени суток скажу, что есть возможность сдвинуть время года, тогда будут сумерки. Воевать исключительно днём наверное тоже неверно.

-Slayer - где нибудь это где и как? Кто должен видеть информацию, в каком объёме? Как вариант при входе в зону грохнуть один склад, стоит он мало, а сообщение о изменении ресурса зоны будет показано.

Soviet, после последнего обновления изменились системы поставок. Но пожелания учтем.

Все вышеобещаные плюхи будут не ранее выхода обновления миссии, т.е. 2 недели ;)

Link to comment
Share on other sites

Не могу найти сервер.

Кстати пинг у меня за 200 на нем (

 

Сервер сейчас на тесте. К вечеру пойдет в работу.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Получается что фронт отсутствует т.к. можно захватывать любые точки.

Возможно удивлю, но и сейчас именно так - фронт отсутствует, и можно захватывать любые зоны. Фронт у нас условен, он определяется только типом генерируемой техники в конечной зоне. Именно по-этому, и вследствие того, что цепочка состоит из единичной последовательности зон, у СА есть возможность быстро обойти несколько зон, и отрезать их от снабжения. Я собственно и предлагаю объединить все три цепочки в одну "покрытую территорию" - т.е. ресурсов сервера примерно столько-же должно уйти, но тактика IMHO будет ближе к жизни - отрезать зоны от снабжения будет сложнее, каждая зона будет граничить как минимум с 3-мя, как максимум с 8-мью зонами, от которых идёт снабжение, и от которых нужно отсечь окружаемые зоны (даже расстояние, которое необходимо проехать для окружения увеличится порядочно). Конечных зон так и останется 3 шт. т.е. получается своего рода 3 ветви, переплетённые между собой. Конечно необходимо подумать о увеличении кол-ва техники, необходимой для захвата пустой зоны, и о "сопротивляемости" отрезанных - т.е. если танкист всё-же перережет снабжение, техника в окружении должна генерироваться ещё долго, по-убывающей, т.е. был один "сильный" фронт, отрезали - стало 2 "слабых", если удастся держать окружение порядочное время - только тогда захват. Тут уже "летучим отрядом" не доедешь до тыловой зоны. Летунам ориентироваться в обстановке легче - одно направление..

-Slayer - где нибудь это где и как? Кто должен видеть информацию, в каком объёме?

Я имею ввиду просто инфу о изначально-заложенном максимальном ресурсе - в смысле можно просто в мануале указать, можно здесь на форуме, можно в табличках, которые появляются, когда выделяешь "треугольник" обозначающий зоны на карте (не уверен, что насчёт табличек возможно :)). Или просто объяснить, как через редактор в миссии посмотреть ;).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Slayer, ок, в таком объёме могу выдать. Посмотреть в редакторе не получится, ресурс зоны не задаётся, а формируется скриптом путем сложения цен найдены объектов заданного типа в зоне. Инфа пишется в лог. До компа доберусь, выложу

Link to comment
Share on other sites

Slayer, ок, в таком объёме могу выдать. Посмотреть в редакторе не получится, ресурс зоны не задаётся, а формируется скриптом путем сложения цен найдены объектов заданного типа в зоне. Инфа пишется в лог. До компа доберусь, выложу

Спасибо, а что думаете по-поводу "слияния" цепочек снабжения? Понятно, что много переделывать, может когда в будущем - как сама идея?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, а что думаете по-поводу "слияния" цепочек снабжения? Понятно, что много переделывать, может когда в будущем - как сама идея?

 

Мне нравиться. Осталось логику придумать.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Йи-ха :D:thumbup:. Дафайте ребята, будет круто! Жаль, не программист, помочь не смогу :(..

 

В этом главная проблема программист у нас 1. Если правильно помню математику надо будет проверить 32 варианта при которых зона окружена/не окружена + условия существования цепочек для шести вариантов.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Запустили новую версию. Теперь транспортным вертушкам доступен десант. Подробности использования здесь https://yadi.sk/i/LSIPC11Goja4B .

Доступны на ППБ. Обратите внимание, что для загрузки десанта необходимо сесть именно на рифленые площадки на ППБ!

Не рекомендую подбирать ранее высаженные группы, хотя такая возможность теоретически и есть.

Доступен поиск катапультантов (см. первые сообщения темы), подбор через Ф10/.../связатся с пехотой.

Время войны сдвинуто на 3 часа раньше, теперь воюем с 7:00 до 20:00.

Прерывание цепочек снабжения путем полного уничтожения инфраструктуры зоны включено, бомбите на здоровье.

НАРы для А10 добавил. На эти выходные изменений в лучшую сторону больше не будет.

Link to comment
Share on other sites

Не пойму, сел в Дублине на решетку, но нет пункта F10/

Что то делаю не так (

 

апд

починили вроде...

 

апд

Просьба, разместите на ППБ и аэродромах ветровые конусы, плиз.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

В этом главная проблема программист у нас 1. Если правильно помню математику надо будет проверить 32 варианта при которых зона окружена/не окружена + условия существования цепочек для шести вариантов.

Надо вам вдвоём срочно на работу в ED отправляться, и вытаскивать онлайн на свет божий ;).

Link to comment
Share on other sites

У Вас сейчас работает скрипт захвата н.п., в результате чего, тот осознает - за красную коалицию данный н.п. или за синюю. Можно ли вытянуть информацию о состоянии того или иного н.п. в радиоменю? Предлагаю следующее, аналогично БлуФлаг:

Разделить каждую дорогу на несколько "паков" (название тоже оттуда), к примеру, на 2-4 пака. 1-ый, к примеру, затрагивает от ХХХ.001 до ХХХ.005, 2-ой от ХХХ.006 до ХХХ.010 и т. д., до конца. Можно их ужать и включить в один пак от ХХХ.001 до ХХХ.010, если информации будет показываться мало по каждому н.п., к примеру, чисто название и его принадлежность к стороне. Через радиоменю Ф-10 можно было запрашивать состояние того или иного пака, где в тригерном сообщении выводилось название пункта в цифрах ХХХ.ХХХ и название самого н.п., а так же его состояние - за красных он или за синих. О состоянии н.п. в процентах можно и не писать, как на том же блуфлаг, где указывалось, на 100, 75, 50, 25 процентов он цел, что означало, что он либо восстанавливается, либо находится под ударом. Это лишняя вереница триггеров, не несущая практически никакой пользы на данном сервере. Нужно для ситуационной осведомленности, т.к. ее сильно не хватает на сервере. Особенно тем, у кого и модуля СА нет. Те вообще как слепые котята.

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему найдена и устранена причина лагов в крайние дни. Сбросились настройки админского мода.

По информации о зонах картина вырисовывается, на следующей неделе попробую реализовать.

Link to comment
Share on other sites

Появилась мысль по-поводу идеи ААК для ретро-войны - может ввести под конец операции такую модель? Т.е. война шла долго, и воевать стало не чем ;). Т.е. н-р 2/3 территории обычная война, как только у проигрывающей стороны остаётся определённое клоличество баз - обе стороны лишаются управляемого вооружения В-З, радийных ракет, состав ПВО меняется - и начинается веселуха :). Всегда хотелось попробовать повоевать в DCS в таких условиях..

 

зы Андрей, очень всё-таки важный вопрос по-поводу слияния зон в один фронт - что думаете по этому поводу? Дмитрию понравилось - просто ключевой момент для всех последующих изменений - т.е. если менять коней, то лучше видимо раньше - если дорабатывать нынешнюю модель, а потом пробовать новую - все наработки и правки снова вероятно придётся переделывать..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

По фронтам скажу так. Пишите чёткий алгоритм расчётов. В процессе его написания сами поймёте что возможно, а что нет. На данный момент из-за перекоса посещаемости сторон получается, что наземщик одной стороны запросто продавливает одну линию до тыла. А вот если есть противник, то при быстром продвижении по одной линии противника в твой тыл ни кто не запрещает снять часть техники с одной линии на другую и переделать снабжение наступающего. Тогда наземщика придут к тому, что двигаться нужно параллельно по параллельным линиям. Чем не фронт? Между линиями конечно можно создать нейтральные цепочки между линиями, тогда при захвате конечной зоны промежуточной линии на ней тоже будут поставки.

Link to comment
Share on other sites

По фронтам скажу так. Пишите чёткий алгоритм расчётов. В процессе его написания сами поймёте что возможно, а что нет.

Да не могём мы, на вас вся надёжа :D. Я всё пытаюсь донести мысль о том, что модель со слиянием (территориальным переносом) перспективнее. Как пример - взяли, и добавили четвёртую линию севернее или южнее основного фронта - если сервер справляется - отлично. В будущем может возникнуть ситуация с апгрэйдом железа, и т.д.. - фронт ещё расширяется. А по продвижению одиночного наземщика - фронт же шире будет, так просто не перережешь снабжение, подкрутить ресурс зон, и т.д.. Причём, учитывая "паутину" снабжения, добавлять можно видимо просто отдельные нас. пункы. "В сегодняшнем обновлении вас ждёт НП ..... - 2 вокзала, 3 моста, 8 складов для уничтожения" ;).

 

зы может параллельно миссию запускать время от времени для теста - будет ясно - есть смысл в такой модели, или нет :)..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Кто бы мне обьяснил как выглядит фронт в современной войне ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Кто бы мне обьяснил как выглядит фронт в современной войне ?

Надеюсь до такого не дойдёт, тьфу-тьфу лучше в DCS..

 

зы вероятно можно даже в нынешней войне изменить логику снабжения н-р центральной линии, и добавлять к ней населённые пункты потихоньку, потом если модель себя оправдает, но сервер перестанет справляться - убрать одну из линий (северную или южную)


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Вон оно, окружение.. Там разбомбили мосты и вокзалы, и зоны захвачены biggrin.gif. И такое можно со временем реализовать у вас - не стоит от этого отказываться..

 

m8LXY.jpg


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

В общем вижу некоторые проблемы.

 

1) Не все на сервере из тех кто про Дороги войны узнал на форуме.

Заходят и не могут увидеть весь цимус задумки, полетают, разнесут ПВО ПРРками и сваливают.

Решение — нужен брифинг прямо в игре, надо подумать что там основное обрисовать, я попробую его сделать.

2) Наземщики в дефиците, я имею в виду тех кто бы играл чисто на земле и тащил войну. За наземку конечно заходят но только что бы посмотреть что там и может быть отправят колонну, а сами за штурвал и полетели.

Не вижу решения. Хотя есть решение но оно не понравится вам.

3) Перекосы сторон, например 1 за синих, 8 за красных.

Решение комплексное.

Во-первых брифинг и радиоменю на двух языках.

Во-вторых нужно зеркало этой тему в англоязычной части форума.

4) ПВО, проблема вытекает из 2 пункта. При начале игры как правило за одну сторону куча народу, а за другую сторону может вообще никого не быть. Как результат у стороны быстро исчезает всё активное ЗРК.

Решение. ПВО надо сделать умней что бы она сама вырубала радары и включала их когда цель будет уже в зоне поражения.

5) Отсутствие ситуационной осведомлённости. Думы конечно во многом упрощают но они требуют что бы кто-то занимался разведкой. А этим никто не хочет заниматься.

Если решить эту проблему с тактической обстановкой то и первый пункт тоже решится.

Решение. Делать радиоменю с инфой что и где и под чьим контролем. А так же возможность просмотреть историю последних изменений в войне.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...