Управляемость по рысканью Bf-109. - Page 7 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10-11-2016, 03:15 PM   #61
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by shtahel View Post
Андрей , снова не в тему)) мы штопор давно проехали.
Ну прости если задело)) могу в т.с. если хочешь только позже.

По мигу вопрос был :
Насколько сильно влияет отклонение РН при свободной или находящейся в нейтрале РУС на создание момента по крену на дозвуке в горизонтальном полёте. Плюс раскачка во всем диапазоне скоростей .
Да уж, заходи лучше в тс, а то с твоими "свободными" ручками мне много придется писать.
А видео как раз в тему, но ты заходи в тс и мы с тобой поговорим и даже порисуем в Твиддле, а то так я ничего не понимаю что ты хочешь донести.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 10-11-2016, 03:42 PM   #62
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Андрей , снова не в тему)) мы штопор давно проехали.
Ну прости если задело)) могу в т.с. если хочешь только позже.

По мигу вопрос был :
Насколько сильно влияет отклонение РН при свободной или находящейся в нейтрале РУС на создание момента по крену на дозвуке в горизонтальном полёте. Плюс раскачка во всем диапазоне скоростей .
Я все же никак не могу понять: неужели так трудно просто тупо почитать букварь по устойчивости и управляемости самолета? Ключевые слова - статическая и динамическая устойчивость по курсу. Или боковая устойчивость.

Можно для начала почитать на Л-39.

И на будущее... есть очень хорошее правило в гражданских делах в судах - обе стороны доказывают свои утверждения. Значит утверждение "а у вас все неправильно, я так считаю!!!" должно быть обосновано. Обязательно документально. Иначе оно просто отклоняется. Только для обоснованных замечаний может последовать какой-то обоснованный ответ.

Поэтому на вот такие голословные заявления никакого доказательства не последует. У нас есть эксперты, которые летают или летали на типах. Причем это квалифицированные люди, зачастую летчики-испытатели в настоящем или прошлом.
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 10-11-2016, 04:24 PM   #63
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Хорошая идея ролика !
Гумар откуда такая слепая вера в непогрешимость ED ? Существует много различных факторов при которых получается то что сейчас имеем . Вот к примеру тема со штопором миг-15
Многие были согласны с тем что было и говорили что все прям как книжке.
Это не непогрешимая вера, это адекватная оценка своих знаний и возможностей, которая мне не позволяет зная "школьный" курс аэродинамики и имея некоторый опыт, брать любой моделируемый самолет в ДКС и анализировать его поведение на "коленке". С данными испытаний, с практической аэродинамикой, с видео - может быть. Но заявлять вот так, сходу: "это не так, потому что этого не может быть", не буду в любом случае.

Возвращаясь к теме "непогрешимой веры". Я всегда с некоторым сомнением отношусь к ФМ DCS, с ещё бОльшим сомнением я отношусь к своим впечатлениям и поэтому проверяю и перепроверяю. И с огромнейшим сомнением я отношусь к словам других. Тем более когда это всего лишь впечатление. Где цифры, графики, расчеты? ААК, их почему-то делает, eekz их делал, я, было дело... Ты такой особенный, тебе на слово должны поверить, а?

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
Phenom955 3,2GHzx4 8Gb RAM Gf650GTX 2Gb 1280x1024
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2018, 08:50 PM   #64
shtahel
Member

shtahel's Avatar

Quote:
Originally Posted by GUMAR View Post
Это не непогрешимая вера, это адекватная оценка своих знаний и возможностей, которая мне не позволяет зная "школьный" курс аэродинамики и имея некоторый опыт, брать любой моделируемый самолет в ДКС и анализировать его поведение на "коленке". С данными испытаний, с практической аэродинамикой, с видео - может быть. Но заявлять вот так, сходу: "это не так, потому что этого не может быть", не буду в любом случае.

Возвращаясь к теме "непогрешимой веры". Я всегда с некоторым сомнением отношусь к ФМ DCS, с ещё бОльшим сомнением я отношусь к своим впечатлениям и поэтому проверяю и перепроверяю. И с огромнейшим сомнением я отношусь к словам других. Тем более когда это всего лишь впечатление. Где цифры, графики, расчеты? ААК, их почему-то делает, eekz их делал, я, было дело... Ты такой особенный, тебе на слово должны поверить, а?
Смотрю англосаксы тоже начинают сомневаться и прозревать.
Как то создавал тему для миг-15 но почти никто не придал этому никакого значения ввиду отсутствия аргументов и ее закрыли.
Единственное что могу пока привести это слова знакомого испытателя имеющего не малый налёт на миг-15 . По его словам на миг-15 при дачи ноги ( скорость 400-500 ) действительно возникают колебания по рысканью но после ( примерно трёх качков ) сами гасятся ( Летчик не вмешивается ). Как вариант можно спросить у реальных владельцев миг-15 бис . Постараюсь это сделать . Графиков или каких либо других источников в подтверждении привести не могу , так же как никто не привел свои в защиту текущей реализации .
Такое ощущение что ввиду отсутствия какой либо информации по данной теме в имеющихся источниках смоделировали так как получилось .

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=198805
https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=198915

Зы:Возможно существуют какие то хитрые настройки осей на педалях о которых никто не знает ?

Last edited by shtahel; 01-16-2018 at 09:40 AM.
shtahel is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules