Jump to content

Вертолет не дается!


Recommended Posts

По-моему джойстик не должен быть сильно загруженным, так как мышечные усилия на джойстике минимальны, работа идет пальцами и кистями рук, максимум запястием - без использования мышц плеча. Как вертолет Ми-8 в DCS по-моему сложнее, чем Ка-50 в плане посадки, но практика и гайды (которых нынче очень много, как письменных так и видео в ютюбе) свое дело делают, а в первое время я тоже чтобы посадить его целым - сажал по самолетному на ВПП. На вышеуказанной модели трастмастера летать можно, хотя наверное зависит от его состояния, если конечно его до этого "долбили" об БВБ Ил-2 или чем-то подобным с постоянным постукиванием ручки об ограничители то конечно будет кривовато. Впрочем Кобра с МЗ датчиками подходит лучше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Согласен, тут дело не в мякоти, а в том, чтоб не было ступеньки при прохождении центра по крену и тангажу, поэтому снятие пружин вроде помогает... ___

согласен! Именно ступенька - вот что мешает. И лучше без пружин вообще, поэтому здесь

ИМХО, мягкая ручка = корень зла для вертолетов в симах.:book:

не согласен.

У меня сейчас MS FORCE FEEDBACK 2, но я не включаю в работу функцию этого самого "фид-бека". И летать оч.комфортно. Очень точно позиционируется РППУ. По ощущениям это гораздо ближе к реальному пилотированию, чем пилотирование "в борьбе" с центральной пружиной.

Более того, например Ник, который был летчиком инструктором на UH-1H для меня в "далекой Америке", вообще не включает триммеры в работу, когда летает на Ирокезе (в реале). И я не просил это менять, т.е. РППУ Хьюи была без всяких пружин, легко двигалась (т.к. работала гидросистема). И было весьма комфортно. В Ми-8 (в реале) нельзя так выключить триммер))

Link to comment
Share on other sites

А чего же нет, могу, картинки правда не сохранил, но где-то так было для Х и У: 3-6-9-13-20-28-38-50-70-100 я так выставлял, иначе на этом джое восьмёру не обуздать. можно пробовать первые три значения с шагом в 2 еденицы, а дальше плавно до сотки. :thumbup:

Спасибо тебе,друг:thumbup:!настройки супер!как я раньше летал?..я в настройках не очень понимаю,в этих кривых...у меня прямые были,только мертвую зону выставил по 5

Link to comment
Share on other sites

Всегда пожалуйста! Правда мёртвые зоны я не ставил.

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

По-моему джойстик не должен быть сильно загруженным, так как мышечные усилия на джойстике минимальны, работа идет пальцами и кистями рук, максимум запястием - без использования мышц плеча....

 

Возможно, но загрузка всё же должна быть такая, чтоб палка не падала набок если её отпустить. Я бы не отказался попробовать что-то типа фрикциона сделать, чтоб усилие минимальное было на палке и чтоб она оставалась в том положении как её бросил.

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как на ми8 со стрельбой НАР по сравнению с ка50? Я понимаю, что прицел не тот совсем, но что там с устойчивостью прицела? На ка50 здорово болтает прицел даже на скоростях 200+.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Не понятно, что такое "устойчивость прицела". Если имелось в виду колебания прицельной марки на Ка-50 (говорим про стрельбу НАР без АС) - так это зависит исключительно от техники Вашего пилотирования: чем больше лишних эволюций будете совершать на боевом пути, тем чаще автоматика будет корректировать положение марки. Нужно уметь точно выйти на боевой курс и держать машину по струнке, тогда работа НАР с Ка-50 - задача совсем нетривиальная.

На Ми-8 прицел для новичка куда сложней. Без определённого опыта поражать цели у Вас вряд-ли получится. Во первых, надо вручную установить угол прицеливания (зависит от типа АСП, режима полёта), во вторых, нужно уметь определять дальность до цели с помощью сетки, в третьих, необходимо научится мысленно выносить по сетке точку прицеливания по мере сокращения дистанции до цели. Добавьте к этому влияние ветра, скольжения, что тоже требует внесение поправок. Здесь только опыт. Как видите, всё что на Ка-50 автоматизировано, на Мишке приходится делать "на глаз".

 

Что много говорить - попробуйте сами.;)


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..во вторых, нужно уметь определять дальность до цели с помощью сетки..

А на дистанции 1500м танк едущий мордой к нам занимает гдето четверть риски?

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Да, если взять ширину танка 3,7 м, то в таком ракурсе на дальности 1500 он займёт ровно четверть деления (2,5 тыс.рад.).

 

attachment.php?attachmentid=151938&d=1479633744

771998348_.JPG.b65b4461ea73e4128341c63c57d1b051.JPG


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, если взять ширину танка 3,7 м, то в таком ракурсе на дальности 1500 он займёт ровно четверть деления (2,5 тыс.рад.).

 

 

ИМХО - более понятно так (см.вложение), тем более, при исчислении тысячными функцию арктангенса можно не применять)):

2086484887____.thumb.PNG.4bab483c742fc22b351e9dc3ec1ceb3b.PNG

Link to comment
Share on other sites

а Вам тоже "вертолет не дается"?)) тема не про миссии

Я даже не знаю, дается он мне, или нет...

На старых миссиях давался, а новых нет,

чтобы проверить, как там дела с вертолетом.

Какая разница, про что тема, если миссий нет..

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
ИМХО - более понятно так (см.вложение), тем более, при исчислении тысячными функцию арктангенса можно не применять)):

 

Конечно Ваши формулы не такие страшные.:) Ваш скрин видимо уже из нового мануала. Я выражение, указанное выше, выводил ещё руководствуясь старым.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Конечно Ваши формулы не такие страшные.:) Ваш скрин видимо уже из нового мануала. Я выражение, указанное выше, выводил ещё руководствуясь старым.

да, я там чутка ошибся, но наши EN-коллеги обратили внимание, что формула не работает как предписано!:)

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал что с нар на ми8 намного приятнее стрелять, чем на ка50. Прицел так не уводит.

 

Вопрос есть. Я ставлю бесконечные патроны. Выстреливаю все ракеты и жду перезарядку. А потом когда хочу снова стрелять, не получается! В чем дело? как это исправить?

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Прицел так не уводит.

 

Я так и не могу понять, куда у Вас "уводит прицел".:) На прицеле ПКВ сетка не отрабатывает угловые поправки, как, скажем, прицельная марка на АСП-17. После того, как введён необходимый угол прицеливания, сетка остаётся неподвижной относительно СГФ, и лётчик сам (мысленно) должен выносить по ней точку прицеливания с учётом режима полёта, дальности, ветра и т.д.

 

Стрельба НАР у Вас уже получается результативной? Как успехи в освоении?;)


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

На ка50 если стрелять 10 ракет с левой и с правой подвески, то прицел уводит из-за отдачи. Почему-то на ка50 отдача намного заметнее. Нос вверх поднимает.

 

А на ми8 очереди по 8 ракет без проблем. Ничего не уводит. Ну нету отдачи такой.

 

Освоение отлично, правда приземляться тяжело и снижать высоту - тоже. Буквально 1.5 мс снижения на скорости менее 50 кмч - это предел безопасности. Автопилот хороший на ми8: всё для людей.

 

А ракетами хотел потренироваться. Поставил бесконечные патроны. Но после перезарядки в воздухе они больше не стреляют, отсюда и недоумение.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Да, в своё время тоже столкнулся с неработающей опцией "бесконечное оружие". Приходилось боевое применение отрабатывать как положено: с посадками и перезарядками.

 

Видимо до сих пор не работает, хотя я не проверял.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...