Jump to content

Видео Л-39


Wadim

Recommended Posts

 

Игрок.

 

Посмотрите, когда сделаю.

 

Вадим, Вы молодец, что делаете видео и это я думаю полезно для многих, но у меня к Вам просьба, если Вы инструктор:), не нужно интонировать так, как будто Вы рассказываете сказку детишкам:). но и мат ,тоже не нужен:)!

Link to comment
Share on other sites

Вадим, Вы молодец, что делаете видео и это я думаю полезно для многих, но у меня к Вам просьба, если Вы инструктор:), не нужно интонировать так, как будто Вы рассказываете сказку детишкам:). но и мат ,тоже не нужен:)!

 

Нужен, обязательно нужен(к месту). Краткость-сестра таланта. В авиации без мата нельзя.:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Это Тема!

Я за это возьмусь!!

Ещё ни кто не делал записи разговоров инструктора.

Но только сразу вам говорю - будет немножко не нормативной лексики, немножко напряжения для личинки лётчика, которая сидит в передней кабине, немножко не адекватного восприятия реальной действительности...

В общем, как предполагаю, будет интересно.

Дело полезное. Но сказать, что "Ещё ни кто не делал записи разговоров инструктора", будет не справедливо по отношению к MSFX2004 и интегрированной туда "Школе Рода Мочадо". Там есть не только материал для чтения, но в виртуальном полете виртуальный инструктор адекватно и своевременно реагирует на действия курсанта и подсказывает что делать или указывает на ошибки. На моей памяти "Школа Рода" была переведена на русский язык и озвучена одним пилотом. Я лично очень много пользы получил от уроков Рода.

Надеюсь у Вас получится то, что Вы задумали. Искренне желаю успеха!

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Ну здесь как бы обсуждается DCS а не MSFX

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Ну здесь как бы обсуждается DCS а не MSFX

Ну а почему не взять пример с хорошего? Я когда писала предложеие о учебном видике, то даже не мечтала, чтобы в DCS сделали аналог "Летной школы Рода Мочадо". Но если уважаемый Wadim сделает нечто подобное, будет ну очень круто. :worthy:

Link to comment
Share on other sites

Ну а почему не взять пример с хорошего? Я когда писала предложеие о учебном видике, то даже не мечтала, чтобы в DCS сделали аналог "Летной школы Рода Мочадо". Но если уважаемый Wadim сделает нечто подобное, будет ну очень круто. :worthy:

 

Я не говорю что это плохо. :)

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал полетать в СМУ. Полет по кругу "По большой коробочке".

Хочется сказать, что это далеко не учебный материал. Это скорее набор характерных ошибок. В реальной жизни на Элке не летал, учился только по РЛЭ.

 

Link to comment
Share on other sites

Попробовал полетать в СМУ. Полет по кругу "По большой коробочке".

Хочется сказать, что это далеко не учебный материал. Это скорее набор характерных ошибок. В реальной жизни на Элке не летал, учился только по РЛЭ.

 

 

Это не СМУ, это минимум и причем 100х1. Спокойно можно сдавать на первый класс.:thumbup:

Привода высоко прошел. Контролируй по дальности и высоте: D/H 10/500, 8/400,6/300,4/200

 

Полетал хорошо, но погоду я все таки бы улучшил.

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

Блин, а я думал что видимость 500м это много. Про зависимость высоты от дальности не знал, учту, спасибо. Но если честно, у меня пока не очень получается правильно распределять внимание между приборами. Слежу за одним параметром, уходит другой, пока второй поправишь, первый не в норме. :) короче надо тренироваться. Но самолёт очень понравился. Особенно когда разобрался с основами инструментальной посадки.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал полетать в СМУ. Полет по кругу "По большой коробочке".

Хочется сказать, что это далеко не учебный материал. Это скорее набор характерных ошибок. В реальной жизни на Элке не летал, учился только по РЛЭ.

 

 

Хорошая киношка, пока под шторкой летаю, не рискую так:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Под шторкой, кстати не удобно летать. При закрытии взгляд "отъезжает" и ППД не видно :(. Хотя фишка без сомнения полезная.

 

Сам еще на эЛке не летал, но читаю что уже что-то "отъезжает", прям как на мессере при складывании прицела. Почему ЕД не делает такие вещи опциональными, как БСТ например? Про мессер так вообще ЕМНИП А. Чиж высказался категорично, что отъезало и будет отъезжать хоть обпроситесь это убрать.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На видео показан полёт по кругу, для условий когда в полку нет киросина :) Если есть время, то можно слетать 2х180 и с выходом на 14 км до ВПП. После взлёта и уборки механизации на высоте 400м первы разворот с набором 600м. Траверз ВПП на 12км по РСБН. На радиальной 14км начать второй разворот и выйти в створ ВПП. На удалении 12км и высоте 600м войти в глиссаду и выпустить шасси, проконтролировать давление , а то можно разуться на полосе если колеса заторможены. Выпустить механизацию. И так пилить до ДПРМ визуально. Глиссаду контролировать по принципу: удалени / высота. 12/600, 10/500,8/400,6/300 ну и долгожданный ДПРМ со звоночком на высоте 200м. БПРМ на 60м. Ну а потом нос в торец и посадка.

 

Вот как то так.

На видео 2х180

Основной способ захода на посадку в ИА, ША и ФБА с КРУГА и керос тут не причём. 2х180 - для отработки захода в СМУ. Также большие заходят 2х180.

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

Сам еще на эЛке не летал, но читаю что уже что-то "отъезжает", прям как на мессере при складывании прицела. Почему ЕД не делает такие вещи опциональными, как БСТ например? Про мессер так вообще ЕМНИП А. Чиж высказался категорично, что отъезало и будет отъезжать хоть обпроситесь это убрать.

Очень жаль. Одной фишкой для меня лично меньше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Во второй кабине очень хороший обзор, там ведь нет прицела. А посадку удобнее делать из первой кабины.

Шторка для того и придумана, чтобы не видеть ничего кроме приборов.

Хоть бы ППД тогда вывели чуть в сторону или РУС прозрачной, если так принципиально "отъезжание".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Шторка для того и придумана, чтобы не видеть ничего кроме приборов.

Хоть бы ППД тогда вывели чуть в сторону или РУС прозрачной, если так принципиально "отъезжание".

 

 

Насчёт ручки управления я согласен, уже давно в MSFS и X-Plane есть возможность в 3D кабине клавиатурной комбинацией выключать видимость РУСа, примерно так же, как мы можем, отключать и включать вид тела пилота в DCS. И было бы неплохо сделать так во всех модулях.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

P.s. А загалом, мені дуже подобається як ви спілкуєтеся. Ймовірно це початок нового життя. :music_whistling:

 

P.s.s. Учитывая, что между Воронежем и Касимово, всего каких то 1285 км. Для России это пустяки.

А кто-то, кажется, обещал учебное видео снять, и где оно?:cheer3nc:


Edited by Huska
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну нифига ж себе птичка клюнула :D

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...