Jump to content

DCS: FW-190 Dora в августе 2014


Maler

Recommended Posts

  • ED Team
Гашетки оружия. Возможно, подкорректируем визуалку обеих бомб (недавно кое-какие документы 1942 года бета-тестеры раскопали).

 

У меня почему-то стрельбв глючит. Возможно там что-то связанное с откидной гашеткой.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 565
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Первые отклики

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А можно по-подробнее, пожалуйста. Я почему-то считал, что Дора все-же несколько уступала Мустангу по скороподъемности и скорости в большинстве случаев. Или какие-то определенные условия у вас, где Дора имеет превосходство над Мустангом?

 

Вот один из форумчан сделал такие графики

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2090903&postcount=1

Говорит на основе разных источников.

 

Cудя по всему выше 6500 м в контексте P-51 vs Dora, Мустанг вне конкуренции, по крайней мере в скорости.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Вот один из форумчан сделал такие графики

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2090903&postcount=1

Говорит на основе разных источников.

 

Cудя по всему выше 6500 м Мустанг вне конкуренции.

 

Спасибо! Получается, что Мустанг имеет только преимущество по скорости на высотах выше 6500 м. А по скороподъемности уступает почти везде. Интересно... :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

ну чо, отлично. Зато хоть можно будет нормально догфайтиться. И никто не будет жаловаться что самолеты сильно не равны.

 

Тут у каждого свои преимущества.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А можно по-подробнее, пожалуйста. Я почему-то считал, что Дора все-же несколько уступала Мустангу по скороподъемности и скорости в большинстве случаев. Или какие-то определенные условия у вас, где Дора имеет превосходство над Мустангом?

 

Мы сейчас с парнями пробуем на перегонки играть на разных режимах, Малер выложит видео скоро ;) ...пока на Твиче (http://www.twitch.tv/malertv/c/4845698) Получилось так, что я на Фоке на наддуве 1.55 (это как MIL режим на Мусте) не отстаю или даже догоняю потихоньку Р-51, который прет на WEP! :) Я даже не пробовал МВ-50 - Мустанг медленнее у земли и так. В наборе 30° Мустанг отстал на WEP от Доры, хотя наддув у неё упал до 55 дюймов. В пикировании без наддува Мустанг, если уберет ручку RPM на себя, догоняет Дору.

Только что полетали группа на группу - Дора имеет подавляющее преимущество у земли, даже попав под 3 мустанга на нулях я просто дал газа и угнал... без МВ-50 :D

Link to comment
Share on other sites

как то все эти ваши гонки у земли... ведь оба самолёта для боя на высоте... погоняйте их на исторических 6-8тыс м.

 

А зачем туда залазить, если сопровождать и сбивать нечего?:cry:

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
как то все эти ваши гонки у земли... ведь оба самолёта для боя на высоте... погоняйте их на исторических 6-8тыс м.

 

Пока я писал предыдущий пост мы налетались по уши! В результате народ отказался воевать на Мустанге против Доры :) Мы с X-stounds (2 Муста) начали бой с DaoKakao (Дора) на малой высоте, в итоге я и Дао забрались на 7км, Дора аж на 8км, а X-stounds сжег мотор. Я ничего не смог сделать - догнать Дору, даже не использующую МВ-50, нереально. Дора еще петлю делала и атаковала периодически. Мы с Дао равные вирпилы, поэтому можно смело говорить о разнице в ЛТХ этих самолетов. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Опять красных опустили...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Опять красных опустили...

 

Дмитрий, скажите пожалуйста, а это нормально, что у Доры такое эффективное охлаждение? Мустанг ловит перегрев в наборе и стоя на земле, если быть не аккуратным, а Фока даже не думает! А при спуске с 8 км у меня температура воды на Мусе упала до 40 градусов, а у Доры не ушла ниже 90°! Это особенность её охлаждения, или недоделано в симе?

Link to comment
Share on other sites

Пока я писал предыдущий пост мы налетались по уши! В результате народ отказался воевать на Мустанге против Доры :) Мы с X-stounds (2 Муста) начали бой с DaoKakao (Дора) на малой высоте, в итоге я и Дао забрались на 7км, Дора аж на 8км, а X-stounds сжег мотор. Я ничего не смог сделать - догнать Дору, даже не использующую МВ-50, нереально. Дора еще петлю делала и атаковала периодически. Мы с Дао равные вирпилы, поэтому можно смело говорить о разнице в ЛТХ этих самолетов. :thumbup:

 

Как говорил один из самых талантливых вирпилов Ил-2, 2 хороших мастера заканчивают бой на 6-7ми тысячах.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дмитрий, скажите пожалуйста, а это нормально, что у Доры такое эффективное охлаждение? Мустанг ловит перегрев в наборе и стоя на земле, если быть не аккуратным, а Фока даже не думает! А при спуске с 8 км у меня температура воды на Мусе упала до 40 градусов, а у Доры не ушла ниже 90°! Это особенность её охлаждения, или недоделано в симе?

 

Вообше-то у Доры эффективная площадь радиатора намного выше, чем у Мустанга. А так - все честно. А насчет опускания температуры... я спрашивал, сказали, что даже зимой на долгом планировании проблем не было. Видимо дело в минимальном закрытии створок. У Доры вообще нет термостата, пускающего в обход радиатора. А у Мустанга есть, и как раз на 50-55С.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, скажите пожалуйста, а это нормально, что у Доры такое эффективное охлаждение? Мустанг ловит перегрев в наборе и стоя на земле, если быть не аккуратным, а Фока даже не думает! А при спуске с 8 км у меня температура воды на Мусе упала до 40 градусов, а у Доры не ушла ниже 90°! Это особенность её охлаждения, или недоделано в симе?

 

Открываешь радиатор наполовину и забываешь о температуре. Разницы особой в скорости не заметил.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Вообше-то у Доры эффективная площадь радиатора намного выше, чем у Мустанга. А так - все честно.

 

Спасибо за ответ, классно! Хотел отдельно поблагодарить Вас за Дору, летать на ней очень приятно, она устойчивая и очень точная в управлении, особенно когда необходимо удерживать параметры полета! :thumbup:

Дмитрий, есть еще один вопросик: как работает крутилка ручного управления створками радиатора? Просто задает нулевую позицию, а автомат продолжает открывать на оставшуюся величину створки, если понадобится?

 

 

Как говорил один из самых талантливых вирпилов Ил-2, 2 хороших мастера заканчивают бой на 6-7ми тысячах.

 

Спасибо за комплимент :)

 

п.с. Кстати, тут хорошие кадры боев у земли - http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2140819&postcount=1


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за ответ, классно! Хотел отдельно поблагодарить Вас за Дору, летать на ней очень приятно, она устойчивая и очень точная в управлении, особенно когда необходимо удерживать параметры полета! :thumbup:

Дмитрий, есть еще один вопросик: как работает крутилка ручного управления створками радиатора? Просто задает нулевую позицию, а автомат продолжает открывать на оставшуюся величину створки, если понадобится?

 

 

 

По всем признакам похоже, что так, но 100% не подтверждено. Ну так... на 98%. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
н-да,нужно срочно делать спит с гриффоном,или мустанг третий с увеличенным наддувом!

 

Ага... зашевелились, союзнички!

 

Помнится, когда-то все смеялись в другом симе над Куртом Танком - "сумрачный гений, сумрачный гений".

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Все беды немецких пилотов из-за того, что немецкие прицелы - с курью душу, в отличие от союзнических:)

Всю дорогу метка уползает за пределы стекла

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Даешь Ме-262!

348801_original.jpg

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ага... зашевелились, союзнички!

 

Помнится, когда-то все смеялись в другом симе над Куртом Танком - "сумрачный гений, сумрачный гений".

 

Это не отменяет того, что Дора это самолёт с тактикой применения "Бей, беги". В открытом бою Мустанг её разорвёт :joystick:

Пока-что по моим впечатлениям, ситуация напоминает Bf.109E vs Spitfire I. Отдалённо.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Это не отменяет того, что Дора это самолёт с тактикой применения "Бей, беги". В открытом бою Мустанг её разорвёт :joystick:

Сильно зависит от "прокладки", имхо, оба крафта больше к BnZ-тактике приспособлены.

Пошел я такой весь в белом на Dogs of War на мустанге. Огреб полной ложкой) Хотя их двое было%)

 

Пока-что по моим впечатлениям, ситуация напоминает Bf.109E vs Spitfire I. Отдалённо.

в роли эмиля - дора, в роли спита - муся?

 

[offtop on]

ностальгия замучала, вот бы на 109F-4 "потанцевать"...

[offtop off]


Edited by -Shai-

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...