Jump to content

Обучение в игре


signalman

Recommended Posts

  • 5 weeks later...
Guest =YeS=CMF

А, ой =)) Я сделаю, ОК =)) Как то не торопился делать видео по Хьюи, так как еще не добил тему Ка-50, но раз ждешь - сделаю.

Link to comment
Share on other sites

По Ка-50 то же тема интересная, посмотреть кто, как работает. Не стоит прыгать с одного на другое. Доделаешь Ка-50, потом и сюда заглянешь. Лучше не торопясь, по очереди, всему своё время, оно и качественней получиться. Вообще хорошо, что кто-то тему обучения развивает, очень полезно. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Ничего, я еще займусь полтинником. Пока вот записал то, как у меня получается стрелять 70мм ракетами на Хьюи... комментарии?

п.с. Условия: ветер 8 м.с., турбулентность 1.5 м.с., дальность выстрелов примерно 1.5 км (за зоной эффективной стрельбы 12.7 мм)

 

Link to comment
Share on other sites

Да, уж! НАРами по одиночной цели с большого расстояния задача не из лёгких. Видео не плохое, надо было взять ещё пару блоков НАР, что бы наверняка и вторую цель снять.

Вот интересно, свою высоту определить можно без проблем, а, как с расстоянием до цели без карты Ф10 определить? Только по опыту? А если лететь по не изученой местности в поисках цели.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Да, уж! НАРами по одиночной цели с большого расстояния задача не из лёгких. Видео не плохое, надо было взять ещё пару блоков НАР, что бы наверняка и вторую цель снять.

Вот интересно, свою высоту определить можно без проблем, а, как с расстоянием до цели без карты Ф10 определить? Только по опыту? А если лететь по не изученой местности в поисках цели.

 

Я на глаз дальность определял, потом смотрел по карте - оказывалось примерно правильно.

Понимаешь, тут действуют 2 принципа:

1 - Стрелять по одиночной цели и попадать можно только с малых дистанций (300-500 метров), но это слишком близко - подстрелят. С 1500 метров (безопасной дистанции) можно попадать только по скоплениям целей.

2 - НАРы 70мм не слишком эффективные по одиночным легкобронированным и, даже, небронированным целям, они эффективны по группе подобных целей и по пехоте.

Поэтому: Можно применять вертолет только по целям, которые ему под силу, или летать с дырками в ж**е. ;)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Ничего, я еще займусь полтинником. Пока вот записал то, как у меня получается стрелять 70мм ракетами на Хьюи... комментарии?

п.с. Условия: ветер 8 м.с., турбулентность 1.5 м.с., дальность выстрелов примерно 1.5 км (за зоной эффективной стрельбы 12.7 мм)

 

 

Не плохо,только не видно что ты там щелкаешь что бы включить нары

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Напишу здесь, ибо более подходящей темы не нашёл.

 

После череды обновлений и большого перерыва в полётах попробовал холодный старт Ирокеза.

С первой попытки не получилось.

Попробовал заново пройти обучающую миссию по холодному старту. Нашёл несоответствие в инструкциях и необходимых действиях.

Если выполнять все предписания инструктора, миссия застопоривается и дальше не идет. А именно когда перед стартом, инструктор говорит установить throttle в положение idle несколькими нажатиями PgDn.

На самом деле throttle нужно перевести из положения stop в положение idle несколькими нажатиями PgUp. После этого обучение продолжается, и соответственно, запуск далее проходит удачно.

И еще, может не надо в обучающей миссии по старту включать ADF? А то шипит зараза. =) Или сказать чтобы курсант заглушил его, щелкнув соответствующим тумблером на панели?

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

а подскажите пожалуйста, как решить проблему с невозможностью прохождения миссии из стандартного обучения, которая объясняет как работать с оружием. Выполняю все действия до предложения перейти на место стрелка (нажать 3). И ничего не происходит далее. Все. Миссия не продолжается. Поиском ничего не нашел.

Стрелков, кстати, на внешних видах не наблюдается и даже двери закрыты.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня! Освоил более-менее Хьюи, но осталась одна непонятка со стрелками: не могу включить свободное управление для прицельной стрельбы. Во всех мануалах пишут про включение с помощью LAlt+C, но у меня происходит только смена режимов обзор/кликанье. В особых настройках врубал-вырубал управление трекиром - один фиг. Поможить кто чем сможет, люди добрые?

 

-----

 

Все, стрелки протрезвели )


Edited by Latart
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня! Освоил более-менее Хьюи, но осталась одна непонятка со стрелками: не могу включить свободное управление для прицельной стрельбы. Во всех мануалах пишут про включение с помощью LAlt+C, но у меня происходит только смена режимов обзор/кликанье. В особых настройках врубал-вырубал управление трекиром - один фиг. Поможить кто чем сможет, люди добрые?

 

-----

 

Все, стрелки протрезвели )

 

Такая же проблема. Стрелки не трезвеют :)

Подскажи пожалуйста добрый человек, в чем была проблема.

Link to comment
Share on other sites

В особых настройках врубал-вырубал управление трекиром - один фиг.

 

Был настойчив именно в этой манипуляции. В какой-то момент ожили. В чем магия так и не понял.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

прохожу обучение, тоже по кнопке 3 не садится на место стрелка. и про невозможность включить свободное управление стрельбой тоже такая проблема. буду пробовать включать/выключать управление трекиром как пишет Latart

Link to comment
Share on other sites

У меня стволы стрелков подхватились фритреком, но целиться головой жуть как неудобно. Т.ч. один огурец просто отдаю им команды. Их ИИ хоть и косой, но пехоту иногда пропалывает. Если кто-то понял как посадить стволы на мышь, то плиз отпишитесь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня стволы стрелков подхватились фритреком, но целиться головой жуть как неудобно. Т.ч. один огурец просто отдаю им команды. Их ИИ хоть и косой, но пехоту иногда пропалывает. Если кто-то понял как посадить стволы на мышь, то плиз отпишитесь.

потестим, глянем..

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...