Jump to content

Очки виртуальной реальности:"Oculus Rift"


-Smoke-

Recommended Posts

  • 3 months later...
  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Namenlos Ein, а кто автор видеороликов, т.е. вирпил или кто-то из команды ED?

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Эти ролики делал любитель, кстати не имея шлема на руках, я проверял эти ролики в Рифте - стерео там нет и искажение сделано не правильно, так что картинка "не сходится" и смотреть на нее нельзя. Это просто эксперимент с пост-процесс оверлеем.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Виртуальной пирчатки не хватает. Кнопки в слепую жать как-то неудобно.

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

Flаnker

 

как я понимаю, Oculus Rift погружает в игру в большей степени.

 

Сам я не знаком с подобными устройствами, но с введением поддержки в 128 заинтересовался.

 

350 баксов приемлемая цена.


Edited by robot_
Link to comment
Share on other sites

 

как я понимаю, Oculus Rift погружает в игру в большей степени.

 

Сам я не знаком с подобными устройствами, но с введением поддержки в 128 заинтересовался.

 

350 баксов приемлемая цена.

 

может и погружает в игру, но мне кажется кроме как на мустанге, на котором всё можно повесить на органы управления и находить на ощупь, еффективно ни на чём не повоюешь. ну или в иле каком-нить. ну ещё пилотаж на всём наверное очень приятно летать будет.

цена конечно очень хорошая, но думаю что есть смысл дождаться готового продукта, хотя и про этот пишут что он сможет делать всё что и готовый когда-то.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

все кнопки а10с или ка50 на хотас не повесишь ))) тут дело даже не в деньгах. в самолётах уровня ГС3 хотаса должно на всё хватить, я думаю, так что там окулус может и будет очень даже в тему.

пробовать однозначно надо.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

все кнопки а10с или ка50 на хотас не повесишь ))) ...

Так у них же кабины кликабельные... =)

Или в этих очках курсор не будет отображаться?

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Так у них же кабины кликабельные... =)

Или в этих очках курсор не будет отображаться?

должен наверно отображаться. перехватываться с джоя на мышку и обратно наверно можно как и сейчас, только не глядя, можно конечно привыкнуть ))) ну тогда большая неудобность будет тем у кого кабины построены.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

должен наверно отображаться. перехватываться с джоя на мышку и обратно наверно можно как и сейчас, только не глядя, можно конечно привыкнуть ))) ну тогда большая неудобность будет тем у кого кабины построены.

Нормально курсор отображается. Учитывая точность трекинга движений головой, курсор можно закрепить по центру экрана, а клик мыши замэппить на кнопку на джойстике - управление в кликабельном кокпите получается очень удобным.

Почитайте англоязычную ветку по Oculus Rift - http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1987796#post1987796

 

Жаль, что в 1.2.8. Dev Kit 1 хреново поддерживаются; похоже, у ребят в студии только HD версия есть.

Раньше, когда бета-тестером на Локоне 2 был, часто заезжал в студию на Речной. Завез бы им свой DK1 на тест, но сейчас офис вроде как в Дубне, судя по информации в Контактах.

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

О!

 

Раскажи, каково летать в этой штуковине? Действительно погружение?

Да, особенно учитывая качество 6DOF кокпитов - я действительно ощущаю, что сижу в настоящем ЛА.

Я оглядываюсь, как в реальной жизни (особенно если прицепить к OR еще и Razer Hydra - для 6 DOF).

 

Словами и скриншотами передать это сложно, надо видеть своими глазами.

Мое личное впечатление в трех словах - это просто офигенно.

  • Like 1

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

:cry:

 

 

Сложно летать, когда приходится поворачиваться назад, отслеживая противника в задней полусфере (на 4 или8 часов)?

Link to comment
Share on other sites

:cry:

 

 

Сложно летать, когда приходится поворачиваться назад, отслеживая противника в задней полусфере (на 4 или8 часов)?

Да, оглянуться назад (при условии "честного" отслеживания движения 1:1) сложно, конечно.

Но при желании можно подкорректировать соотношение реального угла поворота головы к углу поворота в симуляторе - и тем самым облегчить себе задачу )


Edited by ReviZorro

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

Головокружения не возникает или иных растройств, если не 1:1? По-моему, иные коэффициенты отбирают в реалистичности.

 

Нет?

Link to comment
Share on other sites

Головокружения не возникает или иных растройств, если не 1:1? По-моему, иные коэффициенты отбирают в реалистичности.

 

Нет?

Побочные эффекты вроде тошноты возникают, но в основном из-за подтормаживаний картинки (поздней реакции на движение головой). Но к этому со временем прывыкаешь.

А побочных эффектов от нереалистичного соотношения углов поворота не ощущал. Что касается реалистичности - ну да, наверное, но и к этому привыкаешь. В любом случае это реалистичнее углов поворота в TrackIR, а ведь и он со временем становится привычным и комфортным.

Пока нет возможности (из-за низкого разрешения) нормально вести воздушный бой, я оставляю соотношение 1:1 - для взлет-посадки, пилотажа, акробатики и атаки наземных целей это удобно (свое положение в пространстве лучше чувствуешь). А вот как выйдет релизная версия OR - думаю, большинство будет жертвовать реалистичностью во имя эффективности.

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...