Jump to content

Анонсы проекта VPC МангусТ-50


Solway

Recommended Posts

Но я повторюсь, НЕ НАДО ЭТО ВЫДАВАТЬ ЗА ВЫСШУЮ ИСТИНУ. Дескать, все о таком мечтают, а в авиации не делают потому что 10ти кратный запас везде нужен.

 

А можно носом-то ткнуть, где такое было?

Про то что ребята взяли и сделали ручку какую хотели было, а про то что ты говоришь не припомню.

В теме по ВКБ там как, все как в реале? К ним нет вопросов? Там вообще более амбициозный состав. Пройдите.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Dronas

Легко

 

Некоторые, ну прям как дети (я не имею в виду возраст). Но, возможно некоторые, и в правду молодые в этом деле. Те, которые думают, что тугие кнопки и металл для производства рукояток руса или руда для реальных самолётов, делаются для удобства пилота и качества пилотирования - глубоко заблуждаются. Там другие требования. Результаты всех прочностных расчётов завышаются в 6 (как минимум) раз, если использование этого механизма связано с опасностью для людей (например трос лифта). Но в военном деле это ещё больше. То есть, была бы воля пилота - имел бы он лёгкий рус с мягкими кнопками. Но не судьба. А для вирпила - это возможно.

 

И

 

Как всегда правильно и в точку.

А вирпилы и так все дети))) каждый хочет крутую игрушку. И чем круче тем лучше пиписьками мерятьсяbiggrin.gif

 

Как там у ВКБ не знаю, не интересовался. Из тех что я трогал ближе всего к реалу Кошак, кабан предполагаю такой же, но до товарища с ним я так и не дошёл.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В каком месте кошак ближе-то? Давай уж подробнее. Масса-габаритный макет, не более.

И неудобный нифига. ыыы

 

А некоторые действительно как дети, пришли в ветку устройства, которое их не интересует и давай серить на проект. Ну ты же не щупал ещё. Загруз регулируется, рычаг регулируется, зачем железный дрын действительно не ясно.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Многие "знающие" могут рассказать, как конструируются вещи для пилотов. Но это не форум реальных пилотов (хотя и таких много). Для виртуального пилота важна возможность ощутить виртуальный самолёт. Это, во многом, достигается загрузкой руса. Реальные пилоты - садятся и приспосабливаются к механике руса и педалей, которые для них сделали другие знающие. И выхода нет. А для вирпила есть возможность отрегулировать загрузку, заменить пружину и т.д. Короче, это как Бубка будет советовать Супер Марио, как прыгать в высоту. Вроде все правы, но в реальности - нет. P.S. Я говорил о тросе для лифта - там 6 кратное (как минимум) превышение расчётной прочности. Для авиации - не менее, в некоторых деталях. Только разные начальные условия. Для одних - 1Ж, для других более 10Ж, хотя достаточно выдержать 0,5 Ж. И это делается не для удобства реального пилота. Этот приспособится, а мы будем проектировать, как нас учили. Как то так.

Link to comment
Share on other sites

Dronas

 

А некоторые соскакивают с темы и им лишь бы поспорить.

 

Если ты читал тему с самого начала, то там я писал что мне как раз таки девайс интересен, хоть и покупать я его не планировал. А может и куплю.

 

По поводу кабана, мы разговаривали про усилие загруза и жесткость кнопок.

 

Про удобство спорить не стану, тут каждому своё, лично мне сайтеки 45ый и 52ой, показались менее удобными чем кошак. Причём это мнение я сделал ещё до того как удалось нормально посидеть в реальной кабине. Я ещё тогда студентом на начальных курсах был. 45ый у меня у самого был, 52ой про был у одногрупника. А потом один из моих товарищей в ДЗР купил кошака. И ощущения от полёта на кошаке были гораздо приятнее чем от 45го и 52го.

 

И да, если что я имею в виду именно усилие а не характер загруза.

В реальном именно характер загруза совсем другой, и вот тут я рад, что у джоев нет тех проблем которые есть в реале.

 

И я повторюсь. Джой в данной теме мне нравится. И я понимаю и поддерживаю разработчиков в том какие решения по конструкции они принимают. Мне не понравилась реакция некоторых людей в этой теме.

 

 

Slaw

Я согласен что некоторые вещи проектируются с многократным запасом по прочности, но далеко не все. Есть вещи которые проектируются вообще с минимальным запасом. Да и в целом вещей которые проектируются с запасом прочности более чем в два раза очень мало.

А в некоторых вещах получившийся запас просто продиктован тех процессом, что тоньше\меньше сделать не получится.

 

Да, пилоты садятся и приспосабливаются, но их мнение тоже учитывается, хоть и не всегда и не везде.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Flyning-CAT

Вот у меня был кабан, использовал не много, но кнопки и хатки не понравились совершенно.

До одних надо тянуться, другие нажимаются так, что в большинстве случаев смещается ручка, а в настольной конфигурации микроскопические сдвиги влияют на управление.

Кривые не использую из лени и по убеждению ;)

52-ой тоже был, казался слишком мягким, нужна золотая середина.

Ну и надеюсь на сменные ручки :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Flyning-CAT

Вот у меня был кабан, использовал не много, но кнопки и хатки не понравились совершенно.

До одних надо тянуться, другие нажимаются так, что в большинстве случаев смещается ручка, а в настольной конфигурации микроскопические сдвиги влияют на управление.

Кривые не использую из лени и по убеждению ;)

52-ой тоже был, казался слишком мягким, нужна золотая середина.

Ну и надеюсь на сменные ручки :)

 

Есть такая замечательная штука, после которой кнопки легче нажимаются

espander-kistevoy-koltso-_1sht_-fi_1780.jpg.22b07b2bc89ff3899f3d199c02d8ac31.jpg

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Dronas

 

Ну я говорю тут каждому своё. У меня сейчас кобра М5, для меня её загруз очень очень слабый. Я его не ощущаю вообще. Но на нём зато не потеет рука так как на 45ом.

 

45ый у меня вообще был убитый жизнью, мне его подарил один из форумчан. И на нём был аааадовый люфт загруза. В итоге полетав пол года, я срезал шайбу дремелем и убрал загруз вообще.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Есть такая замечательная штука, после которой кнопки легче нажимаются

 

Ты серьёзно? )

А не приходило в голову что кнопки тугие именно той тугости не просто так, а с расчетом на все прочие условия?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ты серьёзно? )

А не приходило в голову что кнопки тугие именно той тугости не просто так, а с расчетом на все прочие условия?

 

Эт понятно. Но мне так лично на кабане кнопки совсем не тугие. Не говоря уже о других джоях. А многим они именно тугие по одной причине - :censored:

Надо чаще :weight_lift_2:

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Эт понятно. Но мне так лично на кабане кнопки совсем не тугие. Не говоря уже о других джоях. А многим они именно тугие по одной причине - :censored:

Надо чаще :weight_lift_2:

 

Блин, ну не уже ли у тебя рус как влитой при нажатии красной кнопули, никуда не смещается?

У тебя при нажатии работают мышцы, меняются силы действующие на рус по любому...

У Х65-го на сколько кнопка легкая, но даже она "влияет" на положение РУС ;)


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вот щас ради эксперимента попробовал понажимать на "тугие" Кабаньи кнопки и не обнаружил никаких смещений......ранее меня даже и не задумывали эти кнопки, пока не расслюнявили здесь эту мысль :) Вероятно всё дело в том, кто как держит ручку. У меня она жёстко упирается в тыльную часть ладони, которая не гнётся и не смещается, упираясь в запястье и предплечье.

Кстати новые BRD педали с лёгким загрузом очень сильно сбивали текущее положение и не только во время нажатия на тормоза. После установки демпфера эта неприятность ушла, а точность руления увеличилась - во как!

 

Но наверное всё выше сказанное действительно актуально для подстульников и напольников, где при длинных рычагах совсем другая моторика движений и неактуальность микросмещений.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Блин, ну не уже ли у тебя рус как влитой при нажатии красной кнопули, никуда не смещается?

У тебя при нажатии работают мышцы, меняются силы действующие на рус по любому...

У Х65-го на сколько кнопка легкая, но даже она "влияет" на положение РУС ;)

 

Давайте уже прекратим оффтоп. Личку глянь

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот щас ради эксперимента попробовал понажимать на "тугие" Кабаньи кнопки и не обнаружил никаких смещений......ранее меня даже и не задумывали эти кнопки, пока не расслюнявили здесь эту мысль :) Вероятно всё дело в том, кто как держит ручку. У меня она жёстко упирается в тыльную часть ладони, которая не гнётся и не смещается, упираясь в запястье и предплечье.

Кстати новые BRD педали с лёгким загрузом очень сильно сбивали текущее положение и не только во время нажатия на тормоза. После установки демпфера эта неприятность ушла, а точность руления увеличилась - во как!

 

Но наверное всё выше сказанное действительно актуально для подстульников и напольников, где при длинных рычагах совсем другая моторика движений и неактуальность микросмещений.

 

Демпферы говоришь?

 

Короче снимайте удлиняторы и давайте видосы, особенно про прижатую к тыльной части ладони ручку. терминаторы :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Может вернемся к теме? Я ручку получил пару дней назад и успел немного полетать с ней уже. Очень даже не плохая альтернатива ручке Кабана ИМО.

 

Заостряться на кнопочках особо не буду, мне они понравились - как и тот факт что они проживут дольше чем кнопки на Кабане (в прошлом году пришлось поменять хатку - цена $40 с доставкой; сейчас надо менят переключатель на РУДе, жду как ТМ удивит меня на этот раз).

 

Не понравилась регулируемая подставка под кисть - идея хорошая и подгоняется под руку удобно, но сам дезайн не удачен. Подставка жестко не виксируется к ручке и 'болтается' туда-сюда (у ВКБ на точно такой же ручке другой вариант подставки - т.е. они это момент увидили и учли/попытались учесть).

 

П.С. Я думаю что двухпозиционный переключатель был бы более удобен под большим пальцем, а кнопка которая там сейчас, на его месте (аля Кабан). Да и вообще, почему было не оставить четерехпозиционный переключатель/кнопку там - разница в цене я так думаю была бы минимальна.

Link to comment
Share on other sites

Может вернемся к теме? Я ручку получил пару дней назад и успел немного полетать с ней уже. Очень даже не плохая альтернатива ручке Кабана ИМО.

 

Заостряться на кнопочках особо не буду, мне они понравились - как и тот факт что они проживут дольше чем кнопки на Кабане (в прошлом году пришлось поменять хатку - цена $40 с доставкой; сейчас надо менят переключатель на РУДе, жду как ТМ удивит меня на этот раз).

 

Не понравилась регулируемая подставка под кисть - идея хорошая и подгоняется под руку удобно, но сам дезайн не удачен. Подставка жестко не виксируется к ручке и 'болтается' туда-сюда (у ВКБ на точно такой же ручке другой вариант подставки - т.е. они это момент увидили и учли/попытались учесть).

 

П.С. Я думаю что двухпозиционный переключатель был бы более удобен под большим пальцем, а кнопка которая там сейчас, на его месте (аля Кабан). Да и вообще, почему было не оставить четерехпозиционный переключатель/кнопку там - разница в цене я так думаю была бы минимальна.

 

Я жду ручку со дня на день, поэтому пока тут сорю оффтопом небольшим. Да простят меня VPC )))

Вопрос по кабану: А зачем хатку то целиком менять? Кнопку саму сменить внутри нельзя было?

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я жду ручку со дня на день, поэтому пока тут сорю оффтопом небольшим. Да простят меня VPC )))

Вопрос по кабану: А зачем хатку то целиком менять? Кнопку саму сменить внутри нельзя было?

 

Не хотелось самому возиться с этим - где достать саму кнопку (ТМ продаёт кнопку уже с хаткой) я не знал, да и пояльника у меня нет и из-за одной кнопки покупать его не хотелось. Если бы я знал что полетит ещё и кнопка на РУДе, то сам бы чинил... Сейчас жду цену от ТМ, если опять $40 то наверно раскошелюсь на пояльник. Я тут недавно раздобыл ручку от ВКБ Гладиатора и хочу попытаться переделать её под Кабана, так что пояльник все равно пригодится.

Link to comment
Share on other sites

Не хотелось самому возиться с этим - где достать саму кнопку (ТМ продаёт кнопку уже с хаткой) я не знал, да и пояльника у меня нет и из-за одной кнопки покупать его не хотелось. Если бы я знал что полетит ещё и кнопка на РУДе, то сам бы чинил... Сейчас жду цену от ТМ, если опять $40 то наверно раскошелюсь на пояльник. Я тут недавно раздобыл ручку от ВКБ Гладиатора и хочу попытаться переделать её под Кабана, так что пояльник все равно пригодится.

 

Ну тогда с обновкой тебя!:thumbup:

 

Начинаем мониторить износостойкость аля Т-50:joystick::D

 

пс У меня Кабан уже 8 лет и тьфу-тьфу-тьфу всё пашет. Только правая ручка РУДа стала немного болтаться, если надоест, то отремонтирую.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Демпферы говоришь?

 

Короче снимайте удлиняторы и давайте видосы, особенно про прижатую к тыльной части ладони ручку. терминаторы :)

 

Ну говорю, а чё?:D

Нафига снимать удлинятор, чтобы доказать, что без него хуже:megalol:? Да, хуже, значительно хуже. Учитывая, что РУСы в реали значительно длинней игровых настольников, то жёсткие кнопки пилотам параллельно, а со слабой фиксацией запросто можно ошибочно дёрнуть.:smilewink:


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну говорю, а чё?:D

Нафик снимать удлинятор, которые только что поставил......назад ходу нет!

 

у меня Т-50 на удлиняторе - хорошего мало не бывает;)

Link to comment
Share on other sites

у меня Т-50 на удлиняторе - хорошего мало не бывает;)

 

Удлинятор при любой ручке +++

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы начать отзыв словами классика:

"Я ваш кронштейн шатал"

Но он не шатается)))

Отлично сделан кронштейн что под рус что под руд кабанятины.

Но я слегка ограничен в пространстве, так что пришлось внести кое какие изменения в конструкцию( да простят меня VPC). Утопил крепление внутрь частично притянув родными болтами. Но так как это конструкцией не предусмотрено и отверстий под это дело нет, то решил еще сделать с каждой стороны по небольшому отверстию и поставить по болту. С кронштейном под руд пришлось тоже повозиться, но тут уже мой самодельный стол виноват. Его пилил. Кронштейн оставил целым)))

И на внешний вид руда внимание шибко не обращайте. Углы оклеены мягкой хренью. Дома растет маленький пацан. А детей так и тянет головой заехать в угол в этом возрасте.

 

Ну а теперь о главном.

Ручка это что то с чем то. Хотя первое ощущение было обманчивым. Просто достав из коробки ее, я не понял что это такое и как его держать. Но стоило ее поставить вертикально и сделать упор ребром ладони на подставку, так сразу все встало на свои места. ОГОНЬ. В руке лежит как влитая. Ничего нигде не мешается. Площадку под ребро ладони поднял примерно на 10мм после небольших игр с ней. Далее. Что далее то? Точно. Кто жаловался на кабана(кота) на кнопку под мизинец - возрадуйтесь. Тут ее просто так не нажать. Немного хитрее расположена.

По кнопкам-хаткам-гашеткам… Все жмется четко и понятно. Все кнопки, хатки спокойно достаются большим пальцем. Гашетка откидная легко откидывается и становится назад . Что касается двухпозиционной гашетки, то вполне приятно и понятно жмется.

После всех танцев с крепежом к столу, воткнул все это в комп и запустил А-10С. Пока все это делал, думал куда чаго назначу по кнопкам вместо кабаней хатки под большой палец. Как выяснилось, нифига не надо было назначать. Все было так как я и хотел. Программа отстрела ловушек на двухпозиционной хатке под указательным пальцем оказалась, кстати даже с моей большой клешней эту хатку жамкать удобно. Отстрел ловушек на верхнюю правую кнопку, остановка программы отстрела на нижнюю соответственно. Выбор режима полета оказался на откидной гашетке. ну а РЭБ осталась на месте на кнопке.

Удлинялку брал 75мм, получилась как раз та высота, что была на кабане с самодельным удлинителем.

Вобщем всем доволен. Отлично все сделано. Ничего не скрипит, не болтается.

С нетерпением жду механику.

Спасибо VPC!

 

 

Пы.Сы.:

Уже подумываю сделать панельки, которые размещу в кронштейне меж стенок вертикальных.

 

WP_20170503_16_12_28_Pro.md.jpg

WP_20170503_16_07_21_Pro.md.jpg

WP_20170503_16_06_30_Pro.md.jpg

WP_20170503_16_06_21_Pro.md.jpg

WP_20170503_16_05_50_Pro.md.jpg

WP_20170503_11_43_52_Pro.md.jpg

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы начать отзыв словами классика:

"Я ваш кронштейн шатал"

Но он не шатается)))

Отлично сделан кронштейн что под рус что под руд кабанятины.

Но я слегка ограничен в пространстве, так что пришлось внести кое какие изменения в конструкцию( да простят меня VPC). Утопил крепление внутрь частично притянув родными болтами. Но так как это конструкцией не предусмотрено и отверстий под это дело нет, то решил еще сделать с каждой стороны по небольшому отверстию и поставить по болту. С кронштейном под руд пришлось тоже повозиться, но тут уже мой самодельный стол виноват. Его пилил. Кронштейн оставил целым)))

И на внешний вид руда внимание шибко не обращайте. Углы оклеены мягкой хренью. Дома растет маленький пацан. А детей так и тянет головой заехать в угол в этом возрасте.

 

Ну а теперь о главном.

Ручка это что то с чем то. Хотя первое ощущение было обманчивым. Просто достав из коробки ее, я не понял что это такое и как его держать. Но стоило ее поставить вертикально и сделать упор ребром ладони на подставку, так сразу все встало на свои места. ОГОНЬ. В руке лежит как влитая. Ничего нигде не мешается. Площадку под ребро ладони поднял примерно на 10мм после небольших игр с ней. Далее. Что далее то? Точно. Кто жаловался на кабана(кота) на кнопку под мизинец - возрадуйтесь. Тут ее просто так не нажать. Немного хитрее расположена.

По кнопкам-хаткам-гашеткам… Все жмется четко и понятно. Все кнопки, хатки спокойно достаются большим пальцем. Гашетка откидная легко откидывается и становится назад . Что касается двухпозиционной гашетки, то вполне приятно и понятно жмется.

После всех танцев с крепежом к столу, воткнул все это в комп и запустил А-10С. Пока все это делал, думал куда чаго назначу по кнопкам вместо кабаней хатки под большой палец. Как выяснилось, нифига не надо было назначать. Все было так как я и хотел. Программа отстрела ловушек на двухпозиционной хатке под указательным пальцем оказалась, кстати даже с моей большой клешней эту хатку жамкать удобно. Отстрел ловушек на верхнюю правую кнопку, остановка программы отстрела на нижнюю соответственно. Выбор режима полета оказался на откидной гашетке. ну а РЭБ осталась на месте на кнопке.

Удлинялку брал 75мм, получилась как раз та высота, что была на кабане с самодельным удлинителем.

Вобщем всем доволен. Отлично все сделано. Ничего не скрипит, не болтается.

С нетерпением жду механику.

Спасибо VPC!

 

 

Пы.Сы.:

Уже подумываю сделать панельки, которые размещу в кронштейне меж стенок вертикальных.

 

WP_20170503_16_12_28_Pro.md.jpg

WP_20170503_16_07_21_Pro.md.jpg

WP_20170503_16_06_30_Pro.md.jpg

WP_20170503_16_06_21_Pro.md.jpg

WP_20170503_16_05_50_Pro.md.jpg

WP_20170503_11_43_52_Pro.md.jpg

Поздравляю с приобретением!!! В нашем полку прибыло!

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...