Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Читерство с текстурами

 

На общеизвестном ресурсе"Дороги войны" столкнулся с ситуацией одностороннего обнаружения и уничтожения наземной техники сквозь лес. Хоть на данном ресурсе и отключены экспорты объектов, но использование багов/недостатков(ИМХО равноценно читерству) ДКС было очевидно. Возникло подозрение, что для обнаружения и уничтожения техники, находящейся в прикрытии леса используется редактирование текстур деревьев в фотошопе. Прошу принять меры и внести файлы текстур в проверку или иным способом ограничить использования данной возможности читерства.В дополнение прошу рассмотреть возможность опционального отключения записи треков,которые так же могут использоваться для ведения нечестной игры(просмотр позиций размещения техники).

 

 

 

lIkuVUQ.jpg

aKdrqr4.jpg

ru5Zu3w.jpg

VFMnLCM.jpg

 

 

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Проделал такое - да, действительно, превращаюсь в "бота". Потом кликнул так же на другого клиента, "ботом" он не стал, но принял мой НИК. Затем опять на себя кликнул и на "танчик" в левом верхнем углу, и я в снова в своей кабине. О каг..

Внешние виды надо выключать.Чтоб Alt +J и иконкой не щелкали туда сюда. А все особо умные типо Subvision так А-10С запускают и потом хрен разберешь кто там летает,так как ник не видно. Хотя ED следует выключить в онлайне эту возможность.

Link to comment
Share on other sites

Не засчитываются очки в летную книжку за уничтоженную технику корабли самолеты вертолеты и тд,если игрок был уничтожен или разбился,но возродился кнопкой быстрого восстановления (возрождения).И невозможно войти снова (возродится) через меню только после выхода в другой самолет вертолет или в наземку инструктором наблюдателем и тд и снова в меню возрождения самолета вертолета или кнопкой.


Edited by Susliki0
Link to comment
Share on other sites

После крайнего обновления хотел установить МЗ на оси крена. Столкнулся с проблемой черного экрана. Где то мелькала эта проблема. Не нашел. Кто может помочь, сориентируйте по ссылке пожалуйста.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

а чего с видимостью наземки на кавказе стало?, наземку ставишь, и в упор ее невидно даже по телеку су 25 т, жесть просто какая-то, раньше с высот визуально хорошо было видно... сезон лето, время 12 ч дня.

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

спрайты убрали, совсем

видимо в этом дело

и как сейчас штурмовать наземку?!

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
и как сейчас штурмовать наземку?!

С ярлычками.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

С ярлычками.

те понимаю это какое-то временное явление?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
те понимаю это какое-то временное явление?

Определенно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

DCS: 1.5.6.4818

 

Относительно стабильный крэш, в следующих условиях:

 

1. В миссии есть 2 JTAC юнита, с назначенными разными частотами и позывными в расширенных действиях ППМ и в триггерных действиях в задаче "ПАН - Указать цель". Также есть A-10C - игрок.

2. Оба JTAC в задаче "ПАН - Указать цель" указывают на один и тот же юнит другой коалиции.

3. Оба JTAC и юнит-цель установлены с задержкой активации на старте.

4. JTAC и юнит-цель активируются одним триггером, в этом же триггере выполняются триггерные действия по целеуказанию обоих JTAC.

5. Я знаю это будет звучать странно, тем не менее, по всей видимости, необходимым условием для крэша есть тенденция к увеличению тангажа A-10C в момент срабатывания триггера (триггер срабатывает при входе A-10C в триггерную зону).

 

Логи, миссию и трек прилагаю.

 

PS: возможно есть ещё какие-то условия которые я не заметил, так как крэш иногда не происходит.

 

Чтобы воспроизвести крэш, попробуйте взять управление на себя на 11 секунде после того как рус пойдет "на себя" и тангаж начнет увеличиваться, через пару секунд A-10C активирует триггер и происходит крэш.

Logs.zip

jtac_test.miz

jtac_test.trk


Edited by Martyr

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спасибо, есть такое дело. Только там баг немного сложнее.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, после крайнего обновления, при запуске игры стало выскакивать окно с надписью Couldn't resolve host name. Я кликаю на OK или просто его закрываю, дапее игра запускается и собсно более никаких проблем. Но это повторюсь произошло после крайней обновы и ранее такого никогда не было (играю только оффлайн) Может кто подскажет что это ? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

В миссии группы наземной техники создаются скриптом командой addGroup. Теперь в логах вместо отметки о ее создании стоит такая вот строка:

19374.502 ERROR   Lua::Config: Call error Sounder_create:Can't find sounder GroundUnits/IFV/M-2 Bradley.

И так со всей техникой кроме танков. Далее скриптом соответственно с этой группой ничего невозможно сделать (в частности создать ей радиоменю), хотя сама группа на карте создается. Сначала грешил на скрипт, но потом проверил на нетронутых старых рабочих миссиях, та же картина.

Я конечно понимаю, что информации меньше минимума, но вдруг проблема известная и есть способы борьбы с этим?

После крайнего обновления.

Link to comment
Share on other sites

Open beta 1.5.6.4818

На виде F11 не работает сочетание для возврата зума в дефолт - RCtrl-NumEnter.

Эта же комбинация исправно работает на видах F2, F3, F4, F5.

Link to comment
Share on other sites

После крайнего обновления появился странный артефакт в верхнем левом углу экрана! Темная точка как будто битый пиксель и это только в DCS соответственно не битый пиксель да и при принт скрине сохраняется это пятно, явно графический артефакт какой то :(

 

что за наваждение такое ,чуть моник не протер до дыр в этом месте :)

1586776537_01.thumb.jpg.c43d1187f89a7253f8c6059d79dc5f88.jpg

1781512322_03.thumb.jpg.c74ed73f42e6d3258280ffcc52e50ffa.jpg

574703209_04.thumb.jpg.87042d0b0c96bb44e9f3a497f82b5780.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После крайнего обновления появился странный артефакт в верхнем левом углу экрана! Темная точка как будто битый пиксель и это только в DCS соответственно не битый пиксель да и при принт скрине сохраняется это пятно, явно графический артефакт какой то :(

 

что за наваждение такое ,чуть моник не протер до дыр в этом месте :)

А у меня нет такого пикселя. Что может его наложить? Может видеодрайвер или та программа что тебе рисует температуры?

Link to comment
Share on other sites

ну раньше то не было ,да и в других играх не рисуется это пятно

для вывода параметров использую Riva Tuner ,при его отключении пятно не пропадает :(

...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

После крайнего обновления появился странный артефакт в верхнем левом углу экрана! Темная точка как будто битый пиксель и это только в DCS соответственно не битый пиксель да и при принт скрине сохраняется это пятно, явно графический артефакт какой то :(

 

что за наваждение такое ,чуть моник не протер до дыр в этом месте :)

Тоже его заметил у себя.

 

 

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Блин,а я голову ломаю всё думаю монитор помирает... пиксели чернеют. выхожу на рабочий стол всё норм,в игру обратно возвращаюсь он снова есть. даже не думал,что это из-за игры.

Link to comment
Share on other sites

А у меня нет такого пикселя. Что может его наложить? Может видеодрайвер или та программа что тебе рисует температуры?

аналогично, нет пикселя

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже есть "битый пиксель"...))) nvidia, на видео по ссылке ниже на 0:17

 

 

вопрос разработчикам, не забили про проблему с выкидышем из вертолетов? я уже ранее писал об этом, вот еще раз наглядно как это бывает, 1 вылет из 20 примерно. У меня проявляется и на Ми-8 и на Ка-50:

https://youtu.be/NnsgBdH9gt0

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...