Jump to content

Баги, проблемы Великолепной Восьмерки


Recommended Posts

Миссия - Быстрый старт=>Ми-8МТВ-2=>Холодный запуск в Вазиани.

Настройки (вдруг от них зависит):

settings.jpg

 

При включенных зеркалах имеем такое освещение:

 

attachment.php?attachmentid=89554&stc=1&d=1381864810

 

При выключенных освещение другое:

 

attachment.php?attachmentid=89555&stc=1&d=1381864810

 

Других различий в настройках нет.

Пробовал по два раза с тем и с другим вариантом - воспроизводится.

Зеркала свет поглощают? ;)

1.thumb.jpg.57bdfba7c5866c1553291be6202758f5.jpg

2.thumb.jpg.aaf8bdb29111981276e4be418769acbc.jpg


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

перемещение силуэта на АГБ не влияет на тангаж и автопилот

 

Перемещается не силуэт а лента индикации тангажа со шкалой. На эволюции вертолета это перемещение ленты кремальерой влияния не оказывает

TMS=Otto=333= Хороший летчик, что масло масляное. Если летчик, то уже хороший. Если не хороший, то это и не летчик.:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может быть баян, но еще раз озвучу несколько багов:

1. Звук от попадания СПВ в фюзеляж вертолета (не важно в какое место) должен быть отчетливо слышен в кабине, за исключением попадания в хвостовые отсеки лопастей несущего винта.

2. При аварийном (самопроизвольном) выключении двигателя в полете (или выходе его на МГ) должен быть отчетливо слышен характерный звук, а так же ощущаться рывок по направлению. Сейчас же выключение дв-ля можно определить только по падению оборотов ТК и падению температуры и соответственно мощности. Особенно неприятно когда при этом не слышно звука попаданий в вертолет. Обычно после попаданий, если еще живы, максимально усиливается контроль за параметрами СУ и несущей системы (для чего собственно и нужны зеркала).

3. Зеркала в реале имеют выпуклую форму, изображение на них как картинка снятая широкоугольным объективом. Использовать их как зеркала заднего вида нецелесообразно в виду значительного искажения изображения отшлифованным металлом вместо зеркала.

4. На механическом прицеле ПКВ отсутствует передний целик с шариком. Есть только задняя часть с диоптром (кольцом).

5. ИМХО очень просто выполняется посадка на РСНВ и с отрубленной балкой. в реале так посадить можно только в 1 случае из 1000.

6. Очень жесткая посадка не приводит к значительным разрушениям конструкции вертолета. Обычно рвутся только пневматики основных и переднего шасси. При таких посадках в реале был бы уже полный рот земли... А здесь все чудесно выживает

7. Про МСЛ уже писали. Поддерживаю! Основной блик от галогенки идет практически в горизонте.


Edited by Otto=333=
  • Like 1

TMS=Otto=333= Хороший летчик, что масло масляное. Если летчик, то уже хороший. Если не хороший, то это и не летчик.:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Парни подскажите у вас выдвижные фары кроме вверх вниз поворачиваются ли вправо влево?.

И еще меня обстреляли накрылся ЭРД левого двигла. Я сел мне сделали ремонт я запустил двигатели а сигнал откл. лев ЭРД горит его как то надо самому гасить сигнал? Или это баг.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зеркала свет поглощают? ;)
В полном соответствии с квантовой теорией - наблюдаемый результат зависит от собственно факта наблюдения :)

 

Спасибо, но этому багу придется ждать 1.2.7.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

На упрощенной динамики, вертолет практический не набирает высоту (очень медленно). В горах летать не возможно, максимум на 500 метров, мне после долгих мучений удалось поднять вертолет. Допилите пожалуйста режим "упрощенной динамики"(рас уж вы его реализовали), с моим джойстиком не реальном летать просто не возможно.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Нашел, как временно решить проблему, описанную в моем посте #1564, пока не заделают дырку. Модель с дыркой, соответствующая определенному уровню детализации, берется, как вариант для отображения, если в настройках, видимость стоит - низкая. При такой настройке, параметры lodMult и lodAdd, из конфига "DCS World\Config\graphics.lua", принимают следующие значения:

lodMult = 1;

lodAdd = 100;

 

Параметры, из конфига "DCS World\Config\graphics.lua", можно переопределить в autoexec.cfg. Этого файла по умолчанию нет. Но его можно создать в папке

{Профиль пользователя}\Saved Games\DCS\Config

и вставить в него вот такие параметры:

options.graphics.Camera.Low.lodMult = 1.5;

options.graphics.Camera.Low.lodAdd = 0;

Это значения параметров lodMult и lodAdd для средней видимости. Т.е. мы меняем только эти два параметра, а все остальные, остаются для низкой видимости.

 

Еще в autoexec.cfg можно ограничить FPS (ну, естественно еще задать некоторые параметры). Этот параметр здесь, в свое время, не раз обсуждался.

 

Собственно вот мой autoexec.cfg:

options.graphics.maxfps = 15
options.graphics.Camera.Low.lodMult = 1.5;
options.graphics.Camera.Low.lodAdd = 0;


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

options.graphics.maxfps = 15

А зачем FPS ограничивать? Тем более на 15? :huh:

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А зачем FPS ограничивать? Тем более на 15? :huh:

 

Ну разумно ограничить ФПС частотой обновления монитора, но 15 это конечно очень, очень... Слайд-шоу эдакое.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Ну разумно ограничить ФПС частотой обновления монитора...

У меня этим видеодрайвер занимается.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня FPS, когда я летаю на Ми-8 выше 20 никогда не поднимаются. 20 - это при самом лучшем раскладе. А могут падать до 14, 13. А иногда даже до 11. Так вот, 15 - это FPS, которые у меня получаются наиболее часто. 20 - это пик. Ну и зачем мне эти периодические забросы на 20, если, в среднем, у меня лучше 15 не бывает? Лучше уж пусть будет стабильно 15.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

но 15 это конечно очень, очень... Слайд-шоу эдакое.

Не, не слайд-шоу. Нормально летается. 10 - это уже слайд-шоу. На 12 становится трудно управлять. Конечно хотелось бы хотя бы 25, но не тянет у меня мой ноутбук. Уже подразогнал несколько, но все равно, если вдруг и бывает 20, то только при полностью безоблачной погоде и на в ненавороченных сценах.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Сегодня как то уловил, почему то перестал прослушиваться свист рассекаемого воздуха лопастями, До последнего обновления я точно его слышал, возможно ли его вернуть, мне ентот нюанс очень нравился, прям как то расстроился из за его отсутствия, как вернуть его ?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2. При аварийном (самопроизвольном) выключении двигателя в полете (или выходе его на МГ) должен быть отчетливо слышен характерный звук, а так же ощущаться рывок по направлению. Сейчас же выключение дв-ля можно определить только по падению оборотов ТК и падению температуры и соответственно мощности.

 

 

Рывок будет, все честно считается. Просто в реале его лучше чувствовать, т.к. есть информация от тела. В симе, это давно известный факт, такой информации нет, поэтому реально увидеть только по развившемуся отклонению.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Интересно, только я один намеренно не ставил последнее обновление? ))

Нет, как минимум нас двое :)

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это где, в кабине?

В кабине какой но доложен быть не скажу, довелось за бартаком постоять посмотреть в полете один разок, пролетели по нескольким заставам , собирали людей, а потом на Ханколу ушли. А вот с снаружи он должен явно громче и выраженее быть. Сейчас, что бы его услышать нужно прислушиваться, раньше было ближе к правде.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Нет, как минимум нас двое :)

О парни а файликом звуковым не поделитесь, раз обнову не ставили!!??

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

А зачем - не ставить?

 

Есть некоторые незначительные баги. Один из них, например, я показал как поправить. У меня звук тормозов сейчас - работает. Свист надо проверить. Может так же можно будет немного добавить уровнь, для определенного звука (если конечно этим проблема решится).

 

Но зато, в обновлении, введена опция, позволяющая не включать триммирование в канале направления. Для меня - это очень важно и для тех у кого на педалях ось-ползунок. Я сейчас просто наслаждаюсь полетом.

Link to comment
Share on other sites

О парни а файликом звуковым не поделитесь, раз обнову не ставили!!??

А какой файл. Я же говорю. Там может быть будет достаточно в sdef- файле, соответствующем данному звуковому файлу, поправить уровень.

 

Если конечно изменился сам файл, то да, тут нужно старый. Но вот со звуком тормозов, достаточно было просто изменить уровень.

Link to comment
Share on other sites

В кабине какой но доложен быть не скажу, довелось за бартаком постоять посмотреть в полете один разок, пролетели по нескольким заставам , собирали людей, а потом на Ханколу ушли. А вот с снаружи он должен явно громче и выраженее быть. Сейчас, что бы его услышать нужно прислушиваться, раньше было ближе к правде.

Я приблизетльно понял.

 

Приду с работы - поэкспериментирую и отпишусь о результатате.

 

 

P.S.

Да ты сам можешь поэкспериментировать. sdef-ы лежат в папаке

"DCS_World\Mods\aircrafts\Mi-8MTV2\Sounds\sdef\Aircrafts\Mi-8MTV2"

Крутишь параметр gain. Для звуков тормозов, его увеличил в несколько раз.

Rh


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

А какой файл. Я же говорю. Там может быть будет достаточно в sdef- файле, соответствующем данному звуковому файлу, поправить уровень.

 

Если конечно изменился сам файл, то да, тут нужно старый. Но вот со звуком тормозов, достаточно было просто изменить уровень.

Там файлов 10-ток, какой из ни отвечает за звук рассекания воздуха полостями????

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Я приблизетльно понял.

 

Приду с работы - поэкспериментирую и отпишусь о результатате.

 

 

P.S.

Да ты сам можешь поэкспериментировать. sdef-ы лежат в папаке

"DCS_World\Mods\aircrafts\Mi-8MTV2\Sounds\sdef\Aircrafts\Mi-8MTV2"

Крутишь параметр gain. Для звуков тормозов, его увеличил в несколько раз.

Rh

Какой прогой открывать файлы для корректировки?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...