Jump to content

Курильский конфликт


Recommended Posts

  • Replies 533
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это обострение более выгодно Путину и Медведеву, чем я понцам. Именно так, не России, а Путину-Медведеву. Надо же чем-то глаза замылить простому обывателю.

ядерная бомба всегда падает в эпицентр:joystick:

Core2Duo E8400(3.6ГГц), 4Gb DDR2 800, R4850,HDD 500+250Gb, T220, 4Mbit/s ADSL

************************************************ Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать. (с)

Link to comment
Share on other sites

Объясните, пожалуйста, как так получается? Почти пол страны отдали, Крым отдали, китайцам острова отдали...в чем же здесь дело? Местное населени, наверно, спит и видет, как стать частью Японии;)Интересно, японцы хотели бы взять острова в аренду лет на 50, по типу Гонконга, устроили бы там силиконовую долину и все такое.....:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Тут надо учесть, что для японца (и китайца тоже) - все остальные народы варвары. Даже американцы, у которых они учатся всему, как послушные школьники.

Но случись чего - они не на секунду не задумаются и традиционная улыбка aka болванчик легко меняется на гримасу самурая. Даже аниме, педофилия и пороно тут никакие устои не подорвут, потому как в той или иной степени им это было присуще всегда.

Вот чего нам точно пока не грозит (к счастью) - это союз Китая и Японии. Они слишком схожи, чтобы действовать сообща. Хотя, если им понадобится когда-нибудь выдавить амеров из региона, они могут выработать какие-то договоренности.

 

Это обострение более выгодно Путину и Медведеву, чем я понцам. Именно так, не России, а Путину-Медведеву. Надо же чем-то глаза замылить простому обывателю.

А так же мне - из-за этой возни пришлось подтянуться по курильскому вопросу и натолкнуться на целый культурный пласт, о котором я раньше не знал. Это история, культура и мифология айнов.


Edited by ljekio ulmar
Link to comment
Share on other sites

Объясните, пожалуйста, как так получается? Почти пол страны отдали, Крым отдали, китайцам острова отдали...в чем же здесь дело? Местное населени, наверно, спит и видет, как стать частью Японии;)Интересно, японцы хотели бы взять острова в аренду лет на 50, по типу Гонконга, устроили бы там силиконовую долину и все такое.....:music_whistling:

 

Сейчас вам нужно, что бы не сталось, как с Киевской Русью, когда она столько земель потеряла... :)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас вам нужно, что бы не сталось, как с Киевской Русью, когда она столько земель потеряла... :)

А Вам сейчас нужно, что бы не сталось, как с турками (Ш-У-Ч-Ю);),Это риторический вопрос был.По чесноку нам нифига не надо, кроме летной погоды и любимых женщин!!!

Link to comment
Share on other sites

А Вам сейчас нужно, что бы не сталось, как с турками (Ш-У-Ч-Ю);),Это риторический вопрос был.По чесноку нам нифига не надо, кроме летной погоды и любимых женщин!!!

 

Нам сейчас Януковича всея Руси согнать нужно. В остальном - нормально. За земли вроде бы скандалов нет и разногласий. Ни на что историческое мы не претендуем и вполне устраивает сейчас тат территория, которая есть.

Link to comment
Share on other sites

это не вы ли там разбойничаете? или есть другие источники информации?

 

А история любит повторяться:

 

a72449dfe60b.jpg

 

как раз когда рисовали такие лубки, в строй приняли специальную шапкозакидательную машину конструкции графа Мудрищева, однако она затонула при транспортировке в Цусимском проливе, где флот России одержал победу над жалкими лодками Японии.

А то бы стерли с лица земли всю Японию...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И что я вижу - треск про курилы на всех форумах, про реальную жесть - тишина гробовая.

 

Там работают соответствующие службы.

И поверьте они работают.

 

А простым гражданам остается только флудить на форумах.

Разжигание межнациональной розни опасно для нашей страны только в том случае если эта рознь разжигается внутри самой страны.

И это действительно крайне опасно.

А вот помусолить по поводу внешнего врага это объединяющей фактор

и так во всех странах.

Угроза внешнего конфликта всегда объединяла народ внутри страны.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Там работают соответствующие службы.

И поверьте они работают.

 

А простым гражданам остается только флудить на форумах.

Разжигание межнациональной розни опасно для нашей страны только в том случае если эта рознь разжигается внутри самой страны.

И это действительно крайне опасно.

А вот помусолить по поводу внешнего врага это объединяющей фактор

и так во всех странах.

Угроза внешнего конфликта всегда объединяла народ внутри страны.

 

не все так просто, в 1905 году тоже был дичайший подьем патриотизма и "единения", однако очень скоро этот подьем обернулся первой революцией

Link to comment
Share on other sites

Там работают соответствующие службы.

И поверьте они работают.

Пока не верю. Барбудос пока демонстрируют силу, а власти - бессилие.

Там в КБР горячо не первый год. То ментов накроют, то ВВ-шников, то ФСБшников.

Сейчас же, судя по всему, ребята решили показать, чьи в лесу шишки в полный рост.

А вот помусолить по поводу внешнего врага это объединяющей фактор

Скорее, отвлекающий.

А помусолить можно и про это.

Пролтив внешнего врага Россия исторически более менее всегда справлялась. А против внутреннего нет.


Edited by ljekio ulmar
Link to comment
Share on other sites

Там работают соответствующие службы.

И поверьте они работают.

Не переоценивая роль последних событий в КБР, я бы не был столь оптимистичен. В смысле, они работают в ноль - ситуация уже такова многие годы, и просвета не видать.

Link to comment
Share on other sites

Пока не верю. Барбудос пока демонстрируют силу, а власти - бессилие.

Там в КБР горячо не первый год. То ментов накроют, то ВВ-шников, то ФСБшников.

Сейчас же, судя по всему, ребята решили показать, чьи в лесу шишки в полный рост.

 

Не переоценивая роль последних событий в КБР, я бы не был столь оптимистичен. В смысле, они работают в ноль - ситуация уже такова многие годы, и просвета не видать.

 

Ну у нас сейчас не советские времена и по этому работа немного (точнее много) сложнее. Сейчас нельзя тупо забрать пару-тройку сотен людей в контору и "вежливо" попросить рассказать кто, где, когда.

 

Работа идет и результаты есть.

Но вы этого понять не в состоянии потому, что не знаете всей этой кухни.

Вы можете только снаружи видеть.

Это все нельзя взять и за неделю вытравить.

И факторов влияющих на рост сорняков сегодня очень много и они не только внутренние. Да и внутренних не мало. И матери, брату, сестре, отцу убитого боевика все равно, что их сын был преступником. Для них он сын и силовые службы забрали его жизнь.

 

У вас лично есть предложение по нормализации ситуации и искоренению бандитизма?

Вариант сровнять там все с землей не предлагать.

 

Только флудить и поливать все вокруг грязью и можете.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Только флудить и поливать все вокруг грязью и можете.

Я бы поставил вне закона на русскоязычных форумах слова флейм, флуд, тролль.

Все кому не лень их к месту и не к месту пользуют.

Поливать грязью? А вы предлагаете использовать главную рекомендацию при изнасиловании - расслабиться и попытаться получить удовольствие?

Link to comment
Share on other sites

Поливать грязью? А вы предлагаете использовать главную рекомендацию при изнасиловании - расслабиться и попытаться получить удовольствие?

 

Если конкретно вас кто то насилует, то это ваше право получать удовольствие или нет.

Те кто занимается работой по нормализации обстановки никого (и вас в частности) не насилуют. Поверьте вы не в их вкусе.

По этому не надо пытаться убедить всех вокруг, что вы жертва страшных маньяков-насильников.

 

Ну а по поводу

Я бы поставил вне закона на русскоязычных форумах слова флейм, флуд, тролль.

Все кому не лень их к месту и не к месту пользуют.

 

Давайте перефразирую.

 

А вам остается только засорять форум пустыми, бессмысленными сообщениями не имеющими под собой логической, информационной либо другой основы в надежде, что остальные посетители форума примут вас за умного.


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Давайте перефразирую.

 

А вам остается только засорять форум пустыми, бессмысленными сообщениями не имеющими под собой логической, информационной либо другой основы в надежде, что остальные посетители форума примут вас за умного.

Как раз то, что вы сейчас и сделали, я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

Японцы могли бы быть нам добрыми соседями и могучими союзниками. К тому ещё весьма выгодными для экономики. Сводить отношения с такой страной к спору за острова -- глупость, неудача российской дипломатии. Однако общественное мнение именно такое. А пока общее мнение такое, Россия будет терять и в экономике, и в безопасности.

Link to comment
Share on other sites

Японцы могли бы быть нам добрыми соседями и могучими союзниками. К тому ещё весьма выгодными для экономики. Сводить отношения с такой страной к спору за острова -- глупость, неудача российской дипломатии. Однако общественное мнение именно такое. А пока общее мнение такое, Россия будет терять и в экономике, и в безопасности.

тут экономика и политика совсем не пересекающиеся вещи, передача островов ничего нового россии и японии не даст сожалению. Просто нет таких вопросов в сотрудничестве между странами, где камнем преткновения остаются лишь курилы. есть более насущные проблемы. Например поддержка АвтоВАЗа)

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Работа идет и результаты есть.

Но вы этого понять не в состоянии потому, что не знаете всей этой кухни.

Вы можете только снаружи видеть.

Не знаю откуда ты взял, что я в состоянии понять, а что нет, но я эту кухню вижу изнутри, со всех трех сторон: со стороны спецслужб, местных, и даже боевиков. Так вот, там достигнут своего рода status quo - хреновый, кровавый, но баланс интересов и действий, потому результирующий вектор - ноль, от чего страдают лишь рядовые граждане, все остальные довольны в целом.

 

Ах да, что касается "забрать и поговорить" - то там в этом плане такое и в таких масштабах творится, что никакому СССР не снилось, но эффекту - опять же ноль.

 

Произнесите фамилию "Шогенов" при любом жителе КБР - уверяю вас, если только он сам в спецслужбах не работает, ничего хорошего, а то и цензурного вы от него не услышите. Впрочем, и после его отставки, там ничего не поменялось кардинально.

 

ВЫ даж не подозреваете, какой там беспредел происходит - по ящику о таком конечно не скажут.


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

Ну вот как я и говорил "вам остается только засорять форум пустыми, бессмысленными сообщениями не имеющими под собой логической, информационной либо другой основы в надежде, что остальные посетители форума примут вас за умного."

Не терплю псевдонародных псевдодружинников. Есть что сказать по существу - говорите. Только не надо корчить из себя радетеля чистоты дома высокой культуры быта. У нас с вами здесь пока равные права, ваши сообщения я так же легко могу причислить к мусору и трухе, как и вы мои.

Так что всё, разошлись. Я вас не знаю и знать не желаю.

 

тут экономика и политика совсем не пересекающиеся вещи, передача островов ничего нового россии и японии не даст сожалению. Просто нет таких вопросов в сотрудничестве между странами, где камнем преткновения остаются лишь курилы.

 

Уверен, что в этом вопросе в ближайшее время ничего не изменится. Возмущаться на весь двор "японцы грабят! амеры им помогают!" рановато. Сдавать позиции япошкам тоже было бы верх идиотизма. Даже при том, что там полная жопа и центр пальцем не ударит, чтоб развивать этот регион.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не похоже.

По каким признакам? У тебя много друзей в КБР живет? Много туда командируется и работает там в спецслужбах и иных силовых ведомствах? Среди твоих знакомых и друзей есть и те, кто "ушел в горы"?

 

Боюсь, что это как раз у тебя картинка, достаточно стандартная для людей, не имеющих прямого доступа к информации с мест и изнутри. Там болото, застывшее в крови и деньгах болото.

Link to comment
Share on other sites

Да что то я разошелся.

Сижу тут прыщавый школьник от телевизора к компьютеру и гавно на вентилятор бросаю. И чего я влез в разговор умных и все знающих дядек?

Все пошел уроки учить.

Закончил дисскуссию.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Японцы могли бы быть нам добрыми соседями и могучими союзниками. К тому ещё весьма выгодными для экономики. Сводить отношения с такой страной к спору за острова -- глупость, неудача российской дипломатии. Однако общественное мнение именно такое. А пока общее мнение такое, Россия будет терять и в экономике, и в безопасности.

 

Сотрудничество чем выгодно нам? Отдать территорию за технологии??? Достойный обмен по вашему мнению?

Link to comment
Share on other sites

Ну если у тебя есть какая-то конкретная информация из первых рук по истуации в КБР, то поделись - будь добр, а пока, полагаю всё будет также примерно, как после Нальчика-2005 или убийств тех лесников и охотников - пошумят, погремят железом, заберут кого попало, измордуют отдельно взятых из них, закроют пару мечтей, и всё вернется на круги своя - бабло из Центра на эту бесконечную войну снова пилится, мололдняк рекуртируется, причем в оба лагеря, все довольны, кроме мирных.

 

Так и живем.

Link to comment
Share on other sites

Сотрудничество чем выгодно нам? Отдать территорию за технологии??? Достойный обмен по вашему мнению?

http://rus.ruvr.ru/2009/11/17/2332968.html

Нормальный обмен получится, а чего?...То что нужно, заживем лучше всех.

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...