Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

Р-77 и S530D - скорее всего, а вот насчет Р-27 у меня вопросы...

 

Там также подобный механизм присутствует. Считай так же, как и в AIM-7MH.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Там также подобный механизм присутствует. Считай так же, как и в AIM-7MH.

 

Сам блок автопилота - да, присутствует. А вот какая там записана программа - неизвестно. А касательно Р-27 - там еще, скорее всего, не было возможности ее перезаписывать...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сам блок автопилота - да, присутствует. А вот какая там записана программа - неизвестно. А касательно Р-27 - там еще, скорее всего, не было возможности ее перезаписывать...

 

Вроде как задумывалась с этой фишкой с самого начала.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Алгоритм наведения Р27ЕР не изменился. Что в релизе, что Бете поведение ракет абсолютно одинаково. И кто Вам сказал, что его будут менять?

 

Ничего не поменяли кроме 7MH и 120, но по заявлениям будут и 27 и 77 и 530 менять, но... НЕ СРАЗУ. Чувак, читай Обсуждение Оф Новостей.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При последнем обновлении Беты существенно изменился алгоритм наведения AIM120c , но об этом ничего в "списке обновлений и изменений" не написано, а это существенно поменяло поведение ракеты. Если раньше после пуска по маневрирующей цели на дистанции 15 км ракета сразу начинала маневрировать с большими перегрузками до 12 G и теряла скорость, то сейчас на начальном этапе перегрузки практически нет. Она начинает возрастать только по мере приближения к цели. Если раньше от пущенной 120с с дистанции 15км было реально уйти, не теряя захвата цели радаром, то теперь только при отключении ОПР, если держать перегрузку в районе 8-9 G. Это легко проверяется. В релизе ракеты еще летят по старому. При воспроизведении в Бете трека, записанного в релизе, ракета прилетает на 2 секунды раньше и имеет скорость на 500 км/ч выше. А вот по не маневрирующей цели разницы, что в релизе , что в Бете никакой нет. Летят совершенно одинаково.

Для ракет AIM-120 применен изменяемый коэффициент пропорциональной навигации. Фича пока экспериментальная, но будет применяться ко всем ракетам где есть настройки коэффициента пропорциональности. Р-27 пока в планах.

 

По эффективности вы все верно написали. Против не маневрирующей цели - разницы со старыми нет. Против маневрирующей - ракета будет экономить свою энергию не сильно дергаясь на маневры цели.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть для красных ракет Р-27 и 77 не будет в ближайшие пару лет?

Будет в ближайший месяц.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Будет в ближайший месяц.

 

я на деюсь что с замечательной Р73 ни чего не скрутят в ближайший месяц ?

 

oMEemey.jpg

 

:) в сегодняшнем исполнении она меня более менее радует :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

"Все партии, уважаемый Фантоцций, обещают что жить станет лучше, но ни кто из них никогда не выполнил и не выполнит своих обещаний. ... Мы решили больше не водить Вас за нос, по этому Мы твёрдо обещаем и можем поклясться, что в ближайшие 5 лет вы будете жить еще хуже!" © "1983 "Fantozzi subisce ancora"" (1:23:47)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Это сеть? Трек можно?

 

Это не мое видео)

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не вижу проблем. У 9Х угол сопровождения 90 градусов. То есть пускать ракету в противника можно до того как он окажется на траверзе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не вижу проблем. У 9Х угол сопровождения 90 градусов. То есть пускать ракету в противника можно до того как он окажется на траверзе.

 

Андрей, если ракета сошла именно с левого крыла, то по идее головка самонаведения не видела бы цель с такого ракурса, из за фюзеляжа самолета носителя.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, если ракета сошла именно с левого крыла, то по идее головка самонаведения не видела бы цель с такого ракурса, из за фюзеляжа самолета носителя.

У нас видят.

Ракеты не считают затенение от конструкции носителя.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не вижу проблем. У 9Х угол сопровождения 90 градусов. То есть пускать ракету в противника можно до того как он окажется на траверзе.

 

Видит то видит ,но в данный момент же нашлемки нет и для пуска нужен захват от БРЛС ,у восемнадцатого что сектор сопровождения 180 градусов, что б произвести пуск по ВЦ на траверзе ЛА ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Меня больше смущает какие-то нереальные развороты ракеты почти на 90 градусов практически на месте в моменты схода и доворота на цель. Как-то совсем не вериться в реальность такого. Пуск состоялся практически под углом в 90 градусов на встречных курсах и ракету послушно пошла на цель, но в реальности, ракете необходимо время для разворота на эти 90 при сходе с подвески, а между тем, это уже больше 90. Мне кажется, что ГСН ракеты в реальности при таком пуске обязательно потеряет цель, ну не может быть иначе.

Ну и конечно, да, вопрос по БРЛС Хорнета

 

c5e380a9bd4ft.jpg


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Народ, у кого есть Хорнет и Таквью, не могли бы вы смоделировать такую ситуацию и поделиться треком?

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это видео - всё равно что Карузо по телефону от Рабиновича. Нужен трек для анализа.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Это видео - всё равно что Карузо по телефону от Рабиновича. Нужен трек для анализа.

 

Нутк, в чем сложность? У меня нет ни модуля, ни ТакВью, сам бы сделал. У разработчиков думаю это есть, повод для тестов мне кажется тоже интересный, тем более, отнимет это не более 15-20 мин. в редакторе) Или остаётся надеяться на других пользователей)

И кстати, я это видео просто увидел и сюда принёс обсудить, может это фейк вообще или читерство. Но если нет - то повод проверить, как минимум.


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видит то видит ,но в данный момент же нашлемки нет и для пуска нужен захват от БРЛС ,у восемнадцатого что сектор сопровождения 180 градусов, что б произвести пуск по ВЦ на траверзе ЛА ?

Захватываешь его БРЛС пока он спереди, ГСН ракеты его хватает и ведет до своего ограничения в 90 градусов, пока возможен пуск.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Меня больше смущает какие-то нереальные развороты ракеты почти на 90 градусов практически на месте в моменты схода и доворота на цель. Как-то совсем не вериться в реальность такого. Пуск состоялся практически под углом в 90 градусов на встречных курсах и ракету послушно пошла на цель, но в реальности, ракете необходимо время для разворота на эти 90 при сходе с подвески, а между тем, это уже больше 90. Мне кажется, что ГСН ракеты в реальности при таком пуске обязательно потеряет цель, ну не может быть иначе.

Ну и конечно, да, вопрос по БРЛС Хорнета

Обрати внимание как быстро разворачивается ракета на 90 градусов после пуска. Это доли секунды.

 

file.php?id=27688&sid=4aec770305b3534c207940e8027ea1d8&mode=view

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3565816&postcount=53

 

Ракета в твоем видео обязательно бы потеряла цель если бы угол на нее превысил предельный. Тут в DCS все жестко.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Захватываешь его БРЛС пока он спереди, ГСН ракеты его хватает и ведет до своего ограничения в 90 градусов, пока возможен пуск.

 

При ведущем канале РЛПК такого быть не должно !

это значит что после захвата ИК ГСН управление от БРЛС не осуществляется ,что ведет к не пониманию куда смотрит ИК ГСН !

 

не знаю как точно там на их СУВ ,но думаю что при срыве захвата от ведущего канала ,но при сохранении захвата ГСН должен быть запрет на применение оружия ,не известно куда ты стреляешь же ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...