Jump to content

DCS МИГ-29 ФМ и всё что связано с аэродинамикой 29го


Recommended Posts

Кто нибудь научился совершать идеальную посадку, чтоб вертикальная меньше 1 м/с была ?

 

Никогда этим особо не заморачивался но тут интересно стало. Су-25 посадил идеально с первого раза, Су-27, 33 со второй попытки. На МиГ-29 потратил 2 дня но так ни разу не сел как хотелось бы. Выравнивание на 10 метрах не получается беру 15-20 метров, но сколько не тяну РУС на себя только тангаж увеличивается а вертикалка меньше 2 м/с не падает. Скорость меньше 290 и у самолета какой то срыв происходит на выравнивании.

 

Попробуй подойти к торцу полосы на высоте 1 метр на скорости 300-310 км/ч и плавно добирать ручку по мере приближения к земле

Взгляд при этом не на вариометр а влево-вперед на землю.

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Ко всему можно приноровиться и найти подход. Но речь то не о том. На Мессершмитте гораздо проще нормально приземлиться, чем на МиГ-29. Это кажется странным. Но может так и должно быть, хз, я в этом не копенгаген.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь научился совершать идеальную посадку, чтоб вертикальная меньше 1 м/с была ?

 

Никогда этим особо не заморачивался но тут интересно стало. Су-25 посадил идеально с первого раза, Су-27, 33 со второй попытки. На МиГ-29 потратил 2 дня но так ни разу не сел как хотелось бы. Выравнивание на 10 метрах не получается беру 15-20 метров, но сколько не тяну РУС на себя только тангаж увеличивается а вертикалка меньше 2 м/с не падает. Скорость меньше 290 и у самолета какой то срыв происходит на выравнивании.

 

 

YouTube Channel: https://www.youtube.com/channel/UCU1...CR6IZ7crfdZxDg

 

_____

Win 10 Pro x64, ASUS Z97 Pro MoBo, Intel i7-4790K, EVGA GTX 970 4GB, HyperX Savage 32GB, Samsung 850 EVO 250 GB SSD, 2x Seagate Hybrid Drive 2TB Raid 0.

Link to comment
Share on other sites

 

Your fuel tanks are almost empty, and you haven't set idle until touchdown. Try to do the same with 1000 kg fuel, and set idle during flare.

 

Твои баки почти пусты, и ты не ставишь малый газ вплоть до касания. Попробуй сделать тоже самое с 1000 кг топлива и поставь МГ на выравнивании.


Edited by muffler

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Your fuel tanks are almost empty, and you haven't set idle until touchdown. Try to do the same with 1000 kg fuel, and set idle during flare.

 

Твои баки почти пусты, и ты не ставишь малый газ вплоть до касания. Попробуй сделать тоже самое с 1000 кг топлива и поставь МГ на выравнивании.

 

Ппппц че я нашел. Я нашел несоответствие пфм с реалом ппц. Посмотри то видео где сравнение поведения на ход ручки там кароче у реального руд в максимале стоит а самолет так скорость ненабирает как в dcs

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Не надоело по видикам ютуба оценивать фм реального самолета и сравнивать с фм компьютерной игрушки?

 

Ну интерестно же( че оффтопить то тема же про пфм вот и сравниваю(ем)

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Офтоп, но видео классное:

МиГ-29 - невероятная мощь! :pilotfly:

 

:thumbup:

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

если докапываться до расходов ручки уж то можно найти массу видео где летчики работают РУС и с какой амплитудой и каков расход ручки ...

 

вот скажем посадка на УБшки ,в этом видео ,с полетами японки ,к стати есть момент и срабатывание СОС, в общем РУС во второй кабине хорошо видна на маневрах ,правда о скорости можно гадать

 

 


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

В этих видеороликах поведение МиГ-29 похоже на МиГ-15 в DCS. А МиГ-29 получается нормально, без "бум" приземлить только на скорости касания не менее 280 км/ч, либо с очень пологим финальным отрезком глиссады, но тогда можно врезаться в забор :)

 

Дело было не в бобине... слишком обрезал оси по тангажу и получается не хватало расхода органов управления.

Почти получилось.

 

Я посмотрел трек в редакторе и пришёл к выводу, что ты малёха читеришь :) Самолёт максимально облегчён (12165 кг на старте миссии), даже БК к пушке нет, топлива на момент приземления не больше 25%. Подозреваю, что это совсем не типичная загрузка для МиГ-29. Он же не будет порожняком летать на патрулирование и вырабатывать топливо до минимума, или сбрасывать всё оружие перед приземлением. А если ему добавить 2 шт. Р-73 и 2 шт. Р-27ЭР и остаток топлива 50 %, то масса увеличится до 14000 кг и 270 км/ч на касании скорее всего превратятся в 280-290 км/ч. А в РЛЭ написано скорость касания 250-260 км/ч и РУД в МГ после выравнивания, а не после касания, правда я не нашёл для какой массы эти параметры.


Edited by MaV11
Link to comment
Share on other sites

В этих видеороликах поведение МиГ-29 похоже на МиГ-15 в DCS. А МиГ-29 получается нормально, без "бум" приземлить только на скорости касания не менее 280 км/ч, либо с очень пологим финальным отрезком глиссады, но тогда можно врезаться в забор :)

 

 

 

Я посмотрел трек в редакторе и пришёл к выводу, что ты малёха читеришь :) Самолёт максимально облегчён (12165 кг на старте миссии), даже БК к пушке нет, топлива на момент приземления не больше 25%. Подозреваю, что это совсем не типичная загрузка для МиГ-29. Он же не будет порожняком летать на патрулирование и вырабатывать топливо до минимума, или сбрасывать всё оружие перед приземлением. А если ему добавить 2 шт. Р-73 и 2 шт. Р-27ЭР и остаток топлива 50 %, то масса увеличится до 14000 кг и 270 км/ч на касании скорее всего превратятся в 280-290 км/ч. А в РЛЭ написано скорость касания 250-260 км/ч и РУД в МГ после выравнивания, а не после касания, правда я не нашёл для какой массы эти параметры.

 

То что я вижу в книге относится скорее всего к полетам по кругу. А там тоже никто не будет вешать ракет. Данных по нормальной, максимальной посадочной массе для посадки на БВПП у меня нету, то что мне попадалось это 12900 масса и скорость касания 250-260 км/ч. Не думаю что для полетов по кругу будут заправлять под пробку, максимум 50%.

 

Тут вот Йо-Йо сажает с полным баком.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

если докапываться до расходов ручки уж то можно найти массу видео где летчики работают РУС и с какой амплитудой и каков расход ручки ...

 

вот скажем посадка на УБшки ,в этом видео ,с полетами японки ,к стати есть момент и срабатывание СОС, в общем РУС во второй кабине хорошо видна на маневрах ,правда о скорости можно гадать

 

 

 

Ппц ахренеть какойто японке на миге дали летать я очень зол а мне ниче недали( завидую и зол?(


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Ппц ахренеть какойто японке на миге дали летать я очень зол а мне ниче нелали( завидую и зол?(

Вам понадобится всего лишь обыкновенная куча денег. http://www.aerotour.ru/excursion/flights-on-mig-25.aspx https://roskocmoc.ru/MIG-29_polet.php


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

То что я вижу в книге относится скорее всего к полетам по кругу. А там тоже никто не будет вешать ракет. Данных по нормальной, максимальной посадочной массе для посадки на БВПП у меня нету, то что мне попадалось это 12900 масса и скорость касания 250-260 км/ч. Не думаю что для полетов по кругу будут заправлять под пробку, максимум 50%.

 

Ну по докам нормальная посадочный это 14200 кг. можно сажать и с большим весом до 15760 кг. но очень редко и метко, 3-5% от общего количества посадок :)

 

ну а далее считаем по таблице развесовки что и сколько должно получаться до расчетных 12900 кг. или нормальных 14200 кг.

 

iFdB7zc.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

а посадка с наименьшими весами и повышенными скоростями вызывает такую ошибку на посадке как "скоростной козел" ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Your fuel tanks are almost empty, and you haven't set idle until touchdown. Try to do the same with 1000 kg fuel, and set idle during flare.

 

Твои баки почти пусты, и ты не ставишь малый газ вплоть до касания. Попробуй сделать тоже самое с 1000 кг топлива и поставь МГ на выравнивании.

Is this what you were looking for? 1257 kg fuel (36%):

 

YouTube Channel: https://www.youtube.com/channel/UCU1...CR6IZ7crfdZxDg

 

_____

Win 10 Pro x64, ASUS Z97 Pro MoBo, Intel i7-4790K, EVGA GTX 970 4GB, HyperX Savage 32GB, Samsung 850 EVO 250 GB SSD, 2x Seagate Hybrid Drive 2TB Raid 0.

Link to comment
Share on other sites

Is this what you were looking for? 1257 kg fuel (36%):

 

 

Сел, молодец!!!! Только на выравнивании пролетел пол полосы :thumbup:!А заход по коробочке можешь показать?

Link to comment
Share on other sites

Вам понадобится всего лишь обыкновенная куча денег. http://www.aerotour.ru/excursion/flights-on-mig-25.aspx https://roskocmoc.ru/MIG-29_polet.php

 

Подтверждаю, там конечно сумма время от времени меняется , но один ... в районе 600-700 тыс (это где-то от 30 до 60 минут полёта, в зависимости от программы. Выше - дороже. Как бы и понятно - расход топла). Да и в сети это находится на "ура" без проблем. За себя, была возможность сильно подешевле, но ... моё физическое состояние не позволило. Пока суть да дело, оказалось что дело в моей массе (и ... сердце, впрочем исключая манёвры с перегрузкой, то ... посчитали что лучше не рисковать. В прочем, есть над чем задуматься (мене лично). С другой стороны, с моими 125 кг ограничение на взлёт. Видимо и правда за сердце беспокоятся и не рискуют, на кой им такая реклама) - ну а там и возможность пропала к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...