Jump to content

Вопрос о настройках видео


Recommended Posts

Всем привет!

 

У меня комп: P-4 2.6GHz, 512M, Видео: ATI Radeon 9600XT 128M

 

Поставил в LockOn настройки видео те, что по умолчанию "Выс" (разрешение 1024x768, 32)

При этом FPS как-то странно колеблется: то все достаточно нормально - 25-30 и выше FPS, то вдруг тормозит до 3 и даже 1 (!) FPS.

 

Вопроса два:

1. Изменение каких из имеющихся настроек видео в игре наиболее влияют на скорость?

 

2. Поможет ли увеличение RAM до 1 GB?

Link to comment
Share on other sites

Как бы это кратко пояснить?.. Тут два форума только про это и говорят :wink: Почитай темы связанные с видеокартами и настройками тут и на Сухом.

 

А вообще поможет нажатие на кнопку "Низк" в графике :)

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Судя по анализу то скажу наверно что памяти наверно надо не менее 512 Mb а луче наверно 1 Gb.

 

Вчера переставил XP у меня система вот какая.

 

Мать : INTEL850MV

Проц:2.6 Ghz

Видео:ASUS GForce4 8440/TD 128 Mb

Память:RIMM800 512Mb

Звук: Creative Audigy

 

Вот что у меня с FPS на миссиях главной странице помоему тренировочные после заходя 50 Fps при ближнем бое 30-70 Fps

 

Если играешь сразу в компании то 40 Fps в начале и при игре в битве средний 20-30 Fps

Link to comment
Share on other sites

МЕНЯ ТУТ АСЕНИЛО У МЕНЯ СТОИТ БЕЗ ДЕЛА ПОКА СЕРВАК НА 2*XEON 2.6Ghz c HT и 2 Gb памяти надо его проверить на предмет LOCK ON поставить и протестить на нем с XP и GF4 128Mb

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: Вопрос о настройках видео

 

Всем привет!

 

Вопроса два:

1. Изменение каких из имеющихся настроек видео в игре наиболее влияют на скорость?

На скорость больше всего влияет качество воды (поставь в настройках низкую) и туман (постявь в настройках - базовый).

 

2. Поможет ли увеличение RAM до 1 GB?

Да, может помоч.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По моим наблюдениям на P4 3,0 1024 Ram, Редон9800Про.ситуация поправляется, если поставить дальность видимости на Low, Всё остальное сойдёт и на среднем, при этом если совсем убрать сплошную облачность или воспользовавшись LoМаn поставить её в Low. :?

Link to comment
Share on other sites

Чижу спасибо за короткий и ясный ответ.

 

Поставил 1 ГБ. Вроде стало лучше, но периодически стал одолевать бирюзовый экран :( .

 

Экспериментирую с настройками видеокарты...

Link to comment
Share on other sites

Чижу спасибо за короткий и ясный ответ.

 

Поставил 1 ГБ. Вроде стало лучше, но периодически стал одолевать бирюзовый экран :( .

 

Экспериментирую с настройками видеокарты...

Link to comment
Share on other sites

да у меня как то и на 768МБ абсолютно нормально летает, еще и в виндовс через альт-таб без всякой задержки ходит... правда на гф2мх400.

Бирюзовый экран вообще не появляется, если в настройках графики ставлю эффекты на "no" и в меню кокпит вырубаю "reflection". 1 минус - шлейфа от ракет не видно. тестил тут на радеоне 9800 про - шло очень даже неплохо. да и над городом нормально. просто не надо все соки выжимать. на полных настройках будем играть через года три в локон 2.51 :D

Цена на радеоны в последнее время хорошо упала. по соотношению цена/скорость*качество считаю, что лучше 9800про 128мб нет.

Link to comment
Share on other sites

да у меня как то и на 768МБ абсолютно нормально летает, еще и в виндовс через альт-таб без всякой задержки ходит... правда на гф2мх400.

Бирюзовый экран вообще не появляется, если в настройках графики ставлю эффекты на "no" и в меню кокпит вырубаю "reflection". 1 минус - шлейфа от ракет не видно. тестил тут на радеоне 9800 про - шло очень даже неплохо. да и над городом нормально. просто не надо все соки выжимать. на полных настройках будем играть через года три в локон 2.51 :D

Цена на радеоны в последнее время хорошо упала. по соотношению цена/скорость*качество считаю, что лучше 9800про 128мб нет.

Link to comment
Share on other sites

да у меня как то и на 768МБ абсолютно нормально летает, еще и в виндовс через альт-таб без всякой задержки ходит... правда на гф2мх400.

Бирюзовый экран вообще не появляется, если в настройках графики ставлю эффекты на "no" и в меню кокпит вырубаю "reflection". 1 минус - шлейфа от ракет не видно. тестил тут на радеоне 9800 про - шло очень даже неплохо. да и над городом нормально. просто не надо все соки выжимать. на полных настройках будем играть через года три в локон 2.51 :D

Цена на радеоны в последнее время хорошо упала. по соотношению цена/скорость*качество считаю, что лучше 9800про 128мб нет.

Link to comment
Share on other sites

да у меня как то и на 768МБ абсолютно нормально летает, еще и в виндовс через альт-таб без всякой задержки ходит... правда на гф2мх400.

Бирюзовый экран вообще не появляется, если в настройках графики ставлю эффекты на "no" и в меню кокпит вырубаю "reflection". 1 минус - шлейфа от ракет не видно. тестил тут на радеоне 9800 про - шло очень даже неплохо. да и над городом нормально. просто не надо все соки выжимать. на полных настройках будем играть через года три в локон 2.51 :D

Цена на радеоны в последнее время хорошо упала. по соотношению цена/скорость(умножить)качество считаю, что лучше 9800про 128мб нет.

Link to comment
Share on other sites

да у меня как то и на 768МБ абсолютно нормально летает, еще и в виндовс через альт-таб без всякой задержки ходит... правда на гф2мх400.

Бирюзовый экран вообще не появляется, если в настройках графики ставлю эффекты на "no" и в меню кокпит вырубаю "reflection". 1 минус - шлейфа от ракет не видно. тестил тут на радеоне 9800 про - шло очень даже неплохо. да и над городом нормально. просто не надо все соки выжимать. на полных настройках будем играть через года три в локон 2.51 :D

Цена на радеоны в последнее время хорошо упала. по соотношению цена(делить)скорость(умножить)качество считаю, что лучше 9800про 128мб нет.

Link to comment
Share on other sites

да у меня как то и на 768МБ абсолютно нормально летает, еще и в виндовс через альт-таб без всякой задержки ходит... правда на гф2мх400.

Бирюзовый экран вообще не появляется, если в настройках графики ставлю эффекты на "no" и в меню кокпит вырубаю "reflection". 1 минус - шлейфа от ракет не видно. тестил тут на радеоне 9800 про - шло очень даже неплохо. да и над городом нормально. просто не надо все соки выжимать. на полных настройках будем играть через года три в локон 2.51

Цена на радеоны в последнее время хорошо упала. по соотношению цена/скорость*качество считаю, что лучше 9800про 128мб нет.

Link to comment
Share on other sites

это что такое?

 

 

Could not insert new word matches

 

DEBUG MODE

 

SQL Error : 1016 Can't open file: 'phpbb_search_wordmatch.MYI'. (errno: 145)

 

INSERT INTO phpbb_search_wordmatch (post_id, word_id, title_match) SELECT 10796, word_id, 0 FROM phpbb_search_wordlist WHERE word_text IN ('да', 'у', 'меня', 'как', 'то', 'и', 'на', '768мб', 'абсолютно', 'нормально', 'летает', 'еще', 'в', 'виндовс', 'через', 'альттаб', 'без', 'всякой', 'задержки', 'ходит', 'правда', 'гф2мх400', 'бирюзовый', 'экран', 'вообще', 'не', 'появляется', 'если', 'настройках', 'графики', 'ставлю', 'эффекты', 'меню', 'кокпит', 'вырубаю', 'reflection', 'минус', 'шлейфа', 'от', 'ракет', 'видно', 'тестил', 'тут', 'радеоне', '9800', 'про', 'шло', 'очень', 'даже', 'неплохо', 'над', 'городом', 'просто', 'надо', 'все', 'соки', 'выжимать', 'полных', 'будем', 'играть', 'года', 'три', 'локон', 'цена', 'радеоны', 'последнее', 'время', 'хорошо', 'упала', 'по', 'соотношению', 'скорость', 'качество', 'считаю', 'что', 'лучше', '9800про', '128мб', 'нет')

 

Line : 242

File : /pub/home/eagledyn/forum/includes/functions_search.php

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это ошибка с MySQL на хостинге. Сказали, что сегодня исправят.

Потерпите немного.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это ошибка с MySQL на хостинге. Сказали, что сегодня исправят.

Потерпите немного.

 

Похоже, нифига не исправили... :(

Уже день пятый подряд пытаюсь тему создать про проблемы со звуком и хоть бы фиг. Все время такая же ошибка.....

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...