Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

12 часов назад, Bartosso сказал:

Да. Во сколько раз не скажу, замеры не делал к сожалению, 2080 уже давно нету на руках. 

В общем, зачем спрашивать других, если можно сделать самому...

 

Прикупил 6900XTU, запустил DCS с теми же самыми настройками что и для Vega64 миссии, в которых я все время отслеживаю изменения ФПС после обновлений.

Кавказ - 90ФПС стоит намертво, выкрутил деревья и траву на 100%, полетал низко в городах - все равно 90 и ни кадром меньше. Vega64 на этих же настройках давала 50-40ФПС.

Перешел на Неваду, полет над Лас-Вегасом - 90ФПС и ни кадром меньше, это при том, что на Vega64 там до 35ФПС падали.

Нормандия - все тоже самое, ниже 90 ФПС опустить не удалось.

И только в Персидском заливе над Дубаем увидел редкие проседания до 75.

 

По ощущениям с ФПС под 90 летать куда приятнее, чем около 45, а еще, миссии стали грузится просто моментально (несколько секунд), думаю, это связано с прямым доступом ЦП к видеопамяти.

 

В общем, уже присматриваю HP Reverb G2 - нужно же как-то нагнуть эту карточку.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, alessander сказал:

В общем, уже присматриваю HP Reverb G2 - нужно же как-то нагнуть эту карточку.

G2 хорошо, но будь готов к преходу на 45фпс.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mik32 сказал:

Доброго времени суток! Подскажите плз. эта схема и моды по улучшению картинки в VR применимы только для стимовской версии DCS или со "stand allone" версией тоже должно работать? Танцую с бубном вокруг Quest 2 месяца три, в кабине картинка приличная, а вот за "окошком" мыльновато и наземку не очень видно на расстоянии от 1 км и дальше. Естественно о возврате к монитору, единожды попробовав VR, и речи быть не может. Спасибо! 

Тут дело не в версии игры (стим или не стим), а в API шлема. У окулусов свой API, который поддерживается напрямую DCS, по этому для запуска DCS в VR на окулусе не нужен (и даже противопоказан) запуск через Steam VR. Сам по себе Steam, как площадка для распространения, тут ни при чем.

Для остальных шлемов (я не в курсе для всех или нет) DCS должен запускаться через API Steam VR, опять же независимо от того как приобреталась и устанавливалась игра, т.к. эти шлемы работают через API Steam VR.

Насчет "мыла" за окном - его можно несколько уменьшить (а точнее модифициорванными шейдерами увеличить контрастность переходов оттенков) с помощью вышеуказанных модов, но на многое рассчитывать не стоит. Летчик в VR близорукий до полной профнепригодности. Не знаю что там в HP Reverb G2, но у меня на квест2 такое впечатление. Тем не менее человек привыкает ко многому, даже если сначала так не думает 🙂

По поводу наземки - да, видно отвратительно, особенно если фон и освещение этому не способствуют. Проблему можно было бы уменьшить, прикрутив какой нибудь вариант стабилизации изображения при использовании зума, но этого тоже нет. Включаешь зум - и всё скачет, буквально синхронно с собственным пульсом, даже если голову руками зафиксировать. Естественно так что-то разглядеть ни чуть не проще.

 


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, alessander сказал:

 

Я сначала подумал что вы про тест 6900 в VR говорите))) без VR на мой 3070 тоже 90FPS а в VR все падает до 25FPS при 100% SS в Steam если скинуть до 60% поднимается до 45FPS

Мод FSR от AMD реально улучшает ситуацию, FPS поднимается до 65-70 при 60% SS но картинка становится мыльной, я это поправил увеличением плотности пикселей в настройках DCS стало норм и 55-60FPS

не понимаю только от чего иногда двоятся объекты, здания немного двоятся, ни каким снижением настроек убрать этот эффект не получается.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, biotech сказал:

. Не знаю что там в HP Reverb G2..................., прикрутив какой ни будь вариант стабилизации изображения при использовании зума, но этого тоже нет. Включаешь зум - и всё скачет, буквально синхронно с собственным пульсом, даже если голову руками зафиксировать. Естественно так что-то разглядеть ни чуть не проще.

 

 

В G2 видно контакты отлично, для меня наверно даже лучше чем на мониторе. Зум не пляшет, все ровненько, но я не пользуюсь, т.к видимость хорошая и например при атаке НАРами, технику видно четко ещё до появления ПР. Для уничтожения негодяйчиков со стингерами иногда зум применяю, маленькие они, засекаешь место откуда пуск произвели и можно помикроскопить что бы пушкой подавить.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kirillbubel сказал:

Я сначала подумал что вы про тест 6900 в VR говорите))) без VR на мой 3070 тоже 90FPS а в VR все падает до 25FPS при 100% SS в Steam если скинуть до 60% поднимается до 45FPS

Мод FSR от AMD реально улучшает ситуацию, FPS поднимается до 65-70 при 60% SS но картинка становится мыльной, я это поправил увеличением плотности пикселей в настройках DCS стало норм и 55-60FPS

не понимаю только от чего иногда двоятся объекты, здания немного двоятся, ни каким снижением настроек убрать этот эффект не получается.

Естественно в VR (тема обязывает), с 2k монитором мне Vega64 хватало в абсолютно в любых играх.

Вся суть была чтобы поменять только Vega64 на 6900ХТ и не меняя настроек посмотреть прирост ФПС в шлеме Samsung Odyssey. Прирост посмотреть не удалось, т.к. ФПС уперся в 90.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, alessander сказал:

Естественно в VR (тема обязывает), с 2k монитором мне Vega64 хватало в абсолютно в любых играх.

Вся суть была чтобы поменять только Vega64 на 6900ХТ и не меняя настроек посмотреть прирост ФПС в шлеме Samsung Odyssey. Прирост посмотреть не удалось, т.к. ФПС уперся в 90.

А .. тогда интересно. У меня G2 и 3070. есть так же Oculus Quest2 но с ним много проблем (все дергается картинка рассыпается и белая полоса по низу экрана)

G2 нормально работает, но производительности карты не хватает, я думаю что много зависит от драйвера и у зеленых с этим сейчас проблемы. Интересно как работает AMD с VR. G2 в первой ревизии имеет проблемы с подключением к AMD картам (что то с кабелем). Они недавно выпустили новый кабель второй ревизии и теперь бесплатно раздают его владельцам AMD карт это решило проблему.

6900 сейчас стоят очень дорого и покупать чисто для теста как то не очень хочется.

Link to comment
Share on other sites

    Если быть объективным, то летать в VR с настройками и оптимизацией которые предлагает ED, то лучше идти и сразу повесится на шнурке от VR шлема. Нет! Лучше повесить EDшника, который отвечает за реализацию VR в симуляторе.

    НА G2 с SS-110%, PD-1, MSAA-2x - картинка г...но! Время кадра в районе 20! А у кого настройки ниже чем мои, то там с визуальной составляющей вообще ....!

    И похоже ED это никак не волнует! 

    Использую следующие моды (в порядке установки):

- Caucasus Ground Textures Compilation - v2.0

- DCS VR Shaders mod for 2.7.0.4625

- Taz1004_Better_Trees_v5_Light_Low

- VR sharpen color IGM v2 (со значением 1,8)

Alt+Enter примерно на 0,5 время кадра снижает.

FSR пробовал - НЕТ!

  В таком варианте и визуализация на высоте, и стабильные 45фпс.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, alessander сказал:

 

В общем, уже присматриваю HP Reverb G2 - нужно же как-то нагнуть эту карточку.

 

В случае приобретения советую изучить вопрос, с каким кабелем у поставщика будет гарнитура. Их 2 образца: старого и нового. Со старым у владельцев АМДшных чипсетов были проблемы. На фото с большой коробкой - новый, с маленькой - старый. 


20210722_153936.jpg

  • Like 1

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, kirillbubel сказал:

А .. тогда интересно. У меня G2 и 3070. есть так же Oculus Quest2 но с ним много проблем (все дергается картинка рассыпается и белая полоса по низу экрана)

G2 нормально работает, но производительности карты не хватает, я думаю что много зависит от драйвера и у зеленых с этим сейчас проблемы. Интересно как работает AMD с VR. G2 в первой ревизии имеет проблемы с подключением к AMD картам (что то с кабелем). Они недавно выпустили новый кабель второй ревизии и теперь бесплатно раздают его владельцам AMD карт это решило проблему.

6900 сейчас стоят очень дорого и покупать чисто для теста как то не очень хочется.

Проблемы у зеленых не с драйверами, а с чипами Самсунг, которые мало того, что на половину выходят бракованными (имеется в виду выход годных чипов), так еще и очень горячие. В результате все топы 3000-серии быстро перегреваются и скидывают частоты, а может даже и тротлят. Если есть возможность увеличить обороты вентиляторов, то уже после 70 градусов на чипе они должны крутится на 100%. Любителям же тишины лучше сразу ставить СЖО, или готовится к поломке.

Стоимость 6900ХТ гораздо ближе к рекомендованной, чем у 6800/6700 и всех Нвидиа, но я бы свою не купил, если бы не хорошая скидка.

 

За инфу по кабелю у первой ревизии спасибо - учту при покупке.


Edited by alessander
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, alessander сказал:

Проблемы у зеленых не с драйверами, а с чипами Самсунг, которые мало того, что на половину выходят бракованными (имеется в виду выход годных чипов), так еще и очень горячие. В результате все топы 3000-серии быстро перегреваются и скидывают частоты, а может даже и тротлят. Если есть возможность увеличить обороты вентиляторов, то уже после 70 градусов на чипе они должны крутится на 100%. Любителям же тишины лучше сразу ставить СЖО, или готовится к поломке.

 

За инфу по кабелю у первой ревизии спасибо - учту при покупке.

у меня Asus ROG STRIX охлаждение не плохое. Карта настроилась родной утилитой и держит нагрев в районе 60C

Я проверял Quest2 на старой 1070 таких проблем не было, работала медленно но без глюков. А Reverb вообще хорошо. В ил2 картинка выше всех похвал и работает хорошо и быстро 60FPS. А в DCS очень сильно FPS в VR проседает. Знал бы что 3070 мало будет купил бы 3090, на тот момент они не так сильно различались по цене а сейчас я не знаю что лучше везде какие-то проблемы то с одним, то с другим

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, biotech сказал:

Тут дело не в версии игры (стим или не стим), а в API шлема. У окулусов свой API, который поддерживается напрямую DCS, по этому для запуска DCS в VR на окулусе не нужен (и даже противопоказан) запуск через Steam VR. Сам по себе Steam, как площадка для распространения, тут ни при чем.

Для остальных шлемов (я не в курсе для всех или нет) DCS должен запускаться через API Steam VR, опять же независимо от того как приобреталась и устанавливалась игра, т.к. эти шлемы работают через API Steam VR.

Насчет "мыла" за окном - его можно несколько уменьшить (а точнее модифициорванными шейдерами увеличить контрастность переходов оттенков) с помощью вышеуказанных модов, но на многое рассчитывать не стоит. Летчик в VR близорукий до полной профнепригодности. Не знаю что там в HP Reverb G2, но у меня на квест2 такое впечатление. Тем не менее человек привыкает ко многому, даже если сначала так не думает 🙂

По поводу наземки - да, видно отвратительно, особенно если фон и освещение этому не способствуют. Проблему можно было бы уменьшить, прикрутив какой нибудь вариант стабилизации изображения при использовании зума, но этого тоже нет. Включаешь зум - и всё скачет, буквально синхронно с собственным пульсом, даже если голову руками зафиксировать. Естественно так что-то разглядеть ни чуть не проще.

 

 

@biotech

Спасибо за понятный, развернутый ответ!

"Тем не менее человек привыкает ко многому, даже если сначала так не думает 🙂" - согласен на 200%, уже привык, но нет как говорится предела в стремлении к совершенству 🙂 В моём случае, полагаю, добился оптимального для моей конфигурации сочетания качества картинки и FPS, попробую ещё моды. Спасибо ещё раз!!!

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alessander сказал:

 В результате все топы 3000-серии быстро перегреваются и скидывают частоты, а может даже и тротлят.

 

Считаю утверждение спорным. На своей 3080ti выше 68гр. в  стресс тестах не видал. Удалось выставить по кривой курве 925мВ на частоте 2000MHz. Энергопотребление и температура ещё понизились. По GPU-Z в симуляторе полоса сплошная серая, синих и зелёных засветок нет. 

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kirillbubel сказал:

Знал бы что 3070 мало будет купил бы 3090, на тот момент они не так сильно различались по цене а сейчас я не знаю что лучше везде какие-то проблемы то с одним, то с другим

То, что у 3070 будет 8Гб видеопамяти было известно сразу, а значит она уже не подходит для DCS на вырост.

Я взял 6900ХТ именно потому, что она не особо дороже 6800ХТ, но значительно производительнее и лучше гонится. 6800 (которая сильно быстрее 3070) я изначально даже не рассматривал.

11 минут назад, vladz70 сказал:

На своей 3080ti выше 68гр. в  стресс тестах не видал. Удалось выставить по кривой курве 925мВ на частоте 2000MHz. Энергопотребление и температура ещё понизились.

Так и не увидите, нВидиа не показывает максимальную температуру кристалла, а только среднюю по больнице. HotSpot в нВидиа не сильно выше GPU Temperature и это совсем не потому, что их кремний как-то особо быстро распределяет тепло. В АМД намного больше термодатчиков, они снимают показатели намного чаще, и разница между HotSpot и GPU Temperature соответствующая.

Андервольт на 3000-серии - это очень правильная вещь (т.к. карты переразогнаны с завода), которая не только снизит энергопотребление и температуру, но и повысит производительность, особенно касательно минимального ФПС. То же самое было у Vega56/64, снизил вольтаж получи до +15%

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, alessander сказал:

Андервольт на 3000-серии - это очень правильная вещь (т.к. карты переразогнаны с завода), которая не только снизит энергопотребление и температуру, но и повысит производительность, особенно касательно минимального ФПС. То же самое было у Vega56/64, снизил вольтаж получи до +15%

Абсолютно согласен.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, alessander сказал:

Я честно говоря просто мало погружался в эту тему, стал жертвой пиара. Провелся ва всякие DLSS и отражения ну и в DCS с VR стал играть только в этом году. 
Учитывая все нынешние проблемы с дефицитом карт и завышенной стоимостью не знаю когда теперь получится что то купить. Да и мои расходы на весьма сомнительные удовольствие немного поднадоели жене, нужно немного подождать. Может и с дефицитом проблема решится. 
Ну не сказал бы что разница не велика по цене 6800 1000$ а 6900 1700$ 

я бы мог одно продать другое купить но тут нужно быть уверенным что это будет нормально работать без костылей типа модов и танцев с бубном. 


Edited by kirillbubel
Link to comment
Share on other sites

to kirillbubel

 

Мне лично, RTX и DLSS даром не нужны, а платить за них я сильно против, но проблема 3000 серии не в этом.

Я бы скорее сказал 6800 - от 1300$, 6800ХТ - от 1500$, а 6900ХТ - от 1700$. И тут 6800 выглядит диким оверпрайсом, учитывая насколько много она уступает 6800ХТ.

И никаких улучшений ждать не стоит, видеокарты уже неделю как опять дорожают. Суперприбыли очень понравились всем участникам рынка... ну кроме покупателей🤬.

Поэтому свою RedDevil 6900XTU за 1570$ я считаю очень выгодной покупкой, тем более, что предыдущую Vega64LC продал за 860$ на растерзание майнерам.

 

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, alessander сказал:

 

 

В любом случае 6900xt можно заказать и она есть в наличии. Нашёл XFX за 1800$ 

Но пока что я не уверен стоит ли продавать 3070 и брать AMD нужно посмотреть тесты. Основные проблемы с FPS у меня с модулем MI24 там все совсем плохо и не понятно по какой причине здания и объекты двоятся, потом может засниму видио. 
категорически не хочу покупать карту у перекуров, только в магазине с гарантией.  

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем.

Подскажите, а так и должно быть: шнур типа Type-C - Type-C в Oculus Home выдает в тесте USB скорость 366 Mbps через комбинированный разъём Thunderbolt 3/USB 3.1 Type-C на материнской плате ASRock Z370 Taichi. Шнур USB 3.0 в тесте выдавал 2,6 Gbps. В DCS тормозов и просадок фпс при использовании шнура Type-C - Type-C не замечал, вроде все штатно... Заказывал здесь https://aliexpress.ru/item/1005001989015994.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.7f5a4aa6cYtxBH&item_id=1005001989015994&sku_id=12000018331598813.

Снимок 1.PNG

Снимок 2.PNG


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tsynique сказал:

Подскажите, а так и должно быть

Имхо, не должно. Вопросы к кабелю, либо к контроллеру на материнке (я бы скорее на кабель подумал).

А тормозов нет потому что там поток где-то до 300 мбит, емнип.

В любом случае это не ок.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, biotech сказал:

Имхо, не должно. Вопросы к кабелю, либо к контроллеру на материнке (я бы скорее на кабель подумал).

А тормозов нет потому что там поток где-то до 300 мбит, емнип.

В любом случае это не ок.

Что-то не фартит мне с кабелями тогда, вроде KIWI Design заказал... А оригинальный Oculus Link за 79 баксов какую скорость показывает? Он же тоже Type-C?


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tsynique сказал:

Что-то не фартит мне с кабелями тогда, вроде KIWI Design заказал... А оригинальный Oculus Link за 79 баксов какую скорость показывает? Он же тоже Type-C?

 

У меня оригинального никогда не было, но говорят что он тоже не более 2.6 Gbit показывает. Это скорее всего ограничение в шлеме уже.

Какой у него разъем на стороне ПК не знаю. Разве не обычный USB3?

Может быть сам шлем не может договориться с вашим Type-C на материнке. Тут проверить бы скорость не с шлемом, а с чем нибудь еще.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, biotech сказал:

У меня оригинального никогда не было, но говорят что он тоже не более 2.6 Gbit показывает. Это скорее всего ограничение в шлеме уже.

Какой у него разъем на стороне ПК не знаю. Разве не обычный USB3?

Может быть сам шлем не может договориться с вашим Type-C на материнке. Тут проверить бы скорость не с шлемом, а с чем нибудь еще.

Оригинальный USB-C с обеих сторон и скорость передачи с него 2.3Gbit иногда повыше. У меня оригинальный, нет мне кажется сильно большой разницы. Я и через переходники такую же скорость имел ( у моей мамки просто боковая стенка толстая и оригинальный link не влезает в разъём )

Link to comment
Share on other sites

19.08.2021 в 11:37, Alex_buka сказал:

В случае приобретения советую изучить вопрос, с каким кабелем у поставщика будет гарнитура. Их 2 образца: старого и нового. Со старым у владельцев АМДшных чипсетов были проблемы. На фото с большой коробкой - новый, с маленькой - старый. 

К сожалению у моего G2 кабель старый, но вопрос совсем в другом - на проводе который подключается к розетке написано 125V, а на адаптере, к которому он подключается вообще никаких данных о вольтаже. Боюсь подключать.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, alessander сказал:

К сожалению у моего G2 кабель старый, но вопрос совсем в другом - на проводе который подключается к розетке написано 125V, а на адаптере, к которому он подключается вообще никаких данных о вольтаже. Боюсь подключать.

Вы уже приобрели G2? Ну я думаю если вы его приобрели в магазине я сомневаюсь что вам продадут не сертифицированный для вашего региона товар. Блоки питания для ПК не делают специально под регион на них написано от 100-240 и в комплектациях отличается только шнур питания, в ноутбуках так же. Я думаю что гарнитура тут не чем не отличается. 

Очень интересно как будет справляться ваша карта. И если вас не затруднит не могли бы сказать какой у вас CPU и объём оперативной памяти. Я от всех этих костылей и танцев вокруг ПК устал мне уже наплевать сколько это будет стоить я просто хочу уже прийти с работы и поиграть ни чего не настраивая. 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...