Jump to content

Кампания "Граница"


Recommended Posts

Устанавливай визуальный контакт с ЛА на посадочном в районе аэродрома !

не видишь бота значит он под, над или за тобой, стопудово ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Миссия после Дзари, где нужно бомбить укреп.точки противника просто какой то звиздец.

 

 

Трассами метят только третью цель Котельную, вторую цель одноэтажное здание.

Остальные цели я не нашёл!, трассерами их если и метят, но бл... так скрытно, что я три раза пытался рассмотреть ничего не увидел.

 

 

2 раза переигрывал, где цели непонятно кроме котельной и одноэтажного здания.

 

 

 

организуйте в миссии нормальную авианаводку! Не трассерами, а хотя бы дымом, ну типа из миномёта дымовой миной пометили. Если здание в глубине села, а по окраинам трассы от БТР видно, но дайте возможность повторить целеуказания трассами.

 

 

Ну и авианаводчику бы не мешало это делать грамотно, называть несколько ориентиров!


Edited by Azi
Link to comment
Share on other sites

Миссия после Дзари, где нужно бомбить укреп.точки противника просто какой то звиздец.

 

 

Трассами метят только третью цель Котельную, вторую цель одноэтажное здание.

Остальные цели я не нашёл!, трассерами их если и метят, но бл... так скрытно, что я три раза пытался рассмотреть ничего не увидел.

 

+100

Те-же самые проблемы. Посмотрел видосы прохождения на 1.5, там всё совсем по другому, а 4-х этажного здания в 2.5 вовсе нет.

 

Бомбил методом тыка :) Котельную по целеуказанию. 2ой дом - кажись один из магазинов большой/квадратный/одноэтажный.

2/3 попал и забыл как страшный сон.

Даже не смотря на такие косяки, "Граница" очень даже зашла.

Link to comment
Share on other sites

+100

Даже не смотря на такие косяки, "Граница" очень даже зашла.

 

 

Я бы поставил 8 баллов из 10. На мой взгляд нехватает внезапных отказов, борьбы за живучесть вертолёта. Не хватает противодействия с земли во время боевых миссий, летаешь вольготно, пехота тупо ждёт когда их нарами накроют.

 

А так словил пару дыр по основной гидросистеме, переключайся на запасную и тд. Есть смысл маневрировать.

 

 

Те же машины с противником могли бы и постреливать на ходу в сторону вертолёта, что бы уж совсем близко его не подпускать.

 

 

 

Тепловыми ловушками так ни разу и не воспользовался за всю игру, могли бы пару стингеров и добавить.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team

Репорты по миссиям, могут быть спойлеры.

 

 

12 миссия "Доставка боеприпасов" - в радиопереговорах указываются не верные радиоканалы блокпостов.

 

13 миссия "Дзари" - вертолет со спецназом у меня взорвался в воздухе, на земле осталось пара лопастей =). Выглядело забавно, когда спецназ решил все заминировать и взорвать.

 

14 миссия "Штурм" - как описали выше, трассами показывают только вторую и третью цель. Возможно и первую тоже, но все трассы очень короткие, можно легко пропустить. Описание первой цели не корректное - 4-х этажных зданий в данном селе нет. Следует изменить описание. Правда на прохождение не повлияло. Вообще миссия, по моему мнению, сделана щадяще, мне понравилось.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Вчера прошел эту кампанию в 2.5

В 14 миссии "Штурм",4-х этажное здание с плоской крышей так и не нашел,вторую цель кое как увидел по трассерам,а вот кательную чисто случайно разбомбил, там вроде как три... ту,по которой нужно работать,не обозначают...

Link to comment
Share on other sites

В этой миссии достаточно поразить два здания из трех. Да вы правы, после обновления карты расположение зданий изменилось и ЦУ в озвучке звучит некорректно. Посмотрю что можно будет сделать.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет! Проблема тут такая, не работают у меня навигационные приборы АРК-УД и Р-828ая в этой кампании, не пеленгуются маяки. Не могу понять или это баг модели или самой кампании. Сим бета с последней обновой.

Link to comment
Share on other sites

Привет, работа маяков сильно зависит от рельефа и дальности.

Они работают.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет! Прошел сегодня кампанию автору благодарность и респект.

Остались вопросы по навигации, так и не увидел работы маяков, хотя переустановил саму кампанию и модуль. В одной миссии по поиску духов возле туннеля АРК-УД отработал нормально в остальных тишина. Напряга из-за этого нет, карту района посмотрел, соориентировался. После последней обновы в крайних миссиях машины обслуживания на "Открытке" ушли по пояс в землю. Предпоследняя миссия с бомбардировкой повеселила, отбомбился на шару по самому привлекательному зданию с треугольной крышей, накрыл сразу и одноэтажку с плоской. В целом впечатления от кампании хорошие.

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю проблему с маяками. Не работают. Также, дошел до миссии "охотничий домик 2" - два раза подряд поймал завершение работы клиента игры с ошибкой на моменте погрузки десанта на борт у домика. Из-за этого пройти миссию так и не смог.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

После крашей в логах есть информация по которой разработчики могут понять причину. И устранить. Нужно приложить лог.

Link to comment
Share on other sites

После крашей в логах есть информация по которой разработчики могут понять причину. И устранить. Нужно приложить лог.

 

Если не сложно, можешь сказать полный путь до лога во внутриигровой папке?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если не сложно, можешь сказать полный путь до лога во внутриигровой папке?
Лог находится в папке пользователя: C:\Users\Silent_SKeptic\Saved Games\DCS\Logs

 

Если писать в саппорт, то инструкция https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/faq/support_ticket/

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю проблему с маяками. Не работают. Также, дошел до миссии "охотничий домик 2" - два раза подряд поймал завершение работы клиента игры с ошибкой на моменте погрузки десанта на борт у домика. Из-за этого пройти миссию так и не смог.

 

Приветствую.

Пролетел с первого раза без проблем. Маяки тоже работают.

 

На видео показана работа маяков. Запись сделана сегодня на крайней бете.

 

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую.

Пролетел с первого раза без проблем. Маяки тоже работают.

 

На видео показана работа маяков. Запись сделана сегодня на крайней бете.

 

 

Дабы не быть голословным, я тоже записал видео.

 

 

 

Ссылка, на случай, если видео не откроется


Edited by Silent_SKeptic
Не воспороизводилось встроенное видео
Link to comment
Share on other sites

Дабы не быть голословным, я тоже записал видео.

 

 

 

Ссылка, на случай, если видео не откроется

 

Дело не в том, что я Вам не верю, дело не в кампании. Возможно у Вас какая то другая проблема. Только что проверил в этой же миссии - все работает.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Дабы не быть голословным, я тоже записал видео.

 

 

 

Возможно, кнопку "АСУ" слишком быстро отпускаешь - станция не успевает перестраивать частоту. Кнопку "АСУ" необходимо удерживать до погасания лампочки "НАСТР".


Edited by YuKoN

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Возможно, кнопку "АСУ" слишком быстро отпускаешь - станция не успевает перестраивать частоту. Кнопку "АСУ" необходимо удерживать до погасания лампочки "НАСТР".

 

Я это знаю. Кнопку держу до тех пор пока не погаснет лампочка. Плюс в другой кампании связка АРК-УД + Р-828 работает.


Edited by Silent_SKeptic
Link to comment
Share on other sites

Интересно, проверь отключение авиакомпаса АРК-9... в момент настройки и работы с АРК-УД.

 

Не вполне понял. В данной миссии АРК-9 вообще не использовался и не включался, на видео видно, что он находится в положении "выкл". Или имеется в виду "потыкать" АРК-9 туда-сюда и посмотреть, не расшевелит ли это АРК-УД?

Link to comment
Share on other sites

Не вполне понял. В данной миссии АРК-9 вообще не использовался и не включался, на видео видно, что он находится в положении "выкл". Или имеется в виду "потыкать" АРК-9 туда-сюда и посмотреть, не расшевелит ли это АРК-УД?

Да нет... Ничего не стоит тыкать. Я видео не смотрел, предположил вдруг из-за этого...

При работе одного компаса стоит второй выключать...

Вообще это странно...

АРК-УД включил, приемную часть Р-828 переключил на компас, канал выбрал, кнопку АСУ нажал, дождался погасания лампочки - ВСЁ...!

Как в зону действия маяка вошёл - сигнал пошел, стрелка отклонилась. Ну про УГР тоже молчу...

Странно.

Link to comment
Share on other sites

Полетав еще немного в кампанию и подумав, могу предположить, что не работает именно Р-828. Потому не работают и маяки. В миссии по доставке грузов от атакованной колонны (по-моему номер миссии 11), не получилось связаться с фортом 4 по Р-828, пришлось связываться по Р-863. Летаю в крайней опен-бете, версия из стима. Параллельно прохожу кампанию "Мимино", там Р-828 работает, так что это не мои кривые руки)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...