Jump to content

Помогите в выборе РУС и РУД!


SJet

Recommended Posts

А есть смысл? Просто судя по руду Вирпилов - мне его более чем хватит.

 

Возьми Gunfighter MCG Pro + T-Rudder MkIV от ВКБ и жди РУД от них (пока руда от них нет - возьми какой нибудь TWCS на пересидеть(можно даже БУ), потом его продашь).

 

У самого такой комплект. Жду ВКБшеый РУД)

 

У вирпил.ком качестве не очень.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Возьми Gunfighter MCG Pro + T-Rudder MkIV от ВКБ и жди РУД от них (пока руда от них нет - возьми какой нибудь TWCS на пересидеть(можно даже БУ), потом его продашь).

 

У самого такой комплект. Жду ВКБшеый РУД)

 

У вирпил.ком качестве не очень.

 

Ну не знаю... Руд крепкий, я на него регулярно локтем опираюсь. РУС тоже радует. Когда сильно затянул удлинители и потом разбирал - думал сломаю нпфик. Ничего, все выдержал.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Посмотри какой красавец, и это только прототип.

Думаю меньше года осталось ждать.

 

 

Мне нужно все-равно что-то миниатюрней. :(

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Приветствую.

 

Появились свободные деньги купить что-то серьёзное и надежное - РУС и РУД, хочу с вами посоветоваться, варианты:

1) Gunfighter Mk.III ‘Modern Combat Edition' вариант GF3 MCG Pro-Ru Twist.

 

Если будешь использовать джойстик в настольном варианте, то возможно лучше будет взять SCG Space Combat Grip «KOSMOSIMA», потому что MCG здоровая и высокая и лучше её использовать с удлинителями. А SCG низкая, компактная и очень удобная для стола.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день! Задумался о чем-нибудь хорошем на замену заслуженному X52pro. Вопрос возникает такой, насколько удобна ручка MCG для применения с A10C и F/A18, если пытаться сохранять маппинг контролов похожим на оригинал, те мне не нужен slew control на русе, но 4 удобные хатки необходимы? Или при таких хотелках лучше все таки TM Warthog?

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Warthog'овская ручка удобнее, но MCG функциональнее. Я больше года жду выхода переходника для Warthog'овской ручки, он существует, но его что-то никак не произведут.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

А как кабанья ручка живет на вирпиловской базе? Вроде бы таким образом получаются нужные органы управления на пристойной механике?

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Да, она штатно встает. По вирпиловскому железу ничего мне нечего сказать, не было у мен его. Судя по статьям о разборке ВКБшное железо технически красивее.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

А как кабанья ручка живет на вирпиловской базе? Вроде бы таким образом получаются нужные органы управления на пристойной механике?

Отлично живет и меняется "на лету". Как и Thrustmaster F/A-18C Hornet™ HOTAS Add-On Grip.

А ждать что-то, что может выйти, а может и не выйти в этом году - так себе.


Edited by Econ
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В итоге купил vkb gunfighter mk3 MCG pro. Ощущения после X52 - космос. Очень жалко, что с РУДом у них все хронически затянулось...

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Да, она штатно встает. По вирпиловскому железу ничего мне нечего сказать, не было у мен его. Судя по статьям о разборке ВКБшное железо технически красивее.

 

Железо, однозначно, красивее у мт50.

Я бы сказал, из серийного производства, вообще вне конкуренции, на данный момент.

Электрика, наверное, более аккуратно и разборно сделана у вкб.

Функционал, чуть выше у вкбшной ручки, в сравнении с последней вирпиловской.

 

Вообще, в сухом остатке, если начинать с пустого стола, вирпил позволяет поиметь подстульник "из коробки" дешевле. Для меня, это было главное. При этом, механизм базы, на мой взгляд, у вирпил, более достойный.

Top Gun AfterBurner 2; Saitek Aviator AV8R; Defender COBRA M5 rev.3; VPC MongoosT-50CM Flightstick; VPC MongoosT-50CM2 Flightstick; Saitek Pro Flight Rudder Pedals; BRD MS-1; CH Pro Throttle USB; VPC MongoosT-50CM2 Throttle

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как там у других джоев ,но ВКБ Фат Мамба это просто пипец какой геморрррой по программированию по сравнению например с Кабаном. Поэтому кто хочет купить ,сначала поинтересуйтесь - как это дело поддается настройке ))) Я себе купил . Буду героически побеждать это дело ,но до сих пор нихрена не понятно как его программировать.

И по сравнению например , с Кабаном , ход очень мягкий ,слишком мягкий - вообще нет ощущения загрузки РУСа. Кому как , а я пока с Кабана слазить при таких раскладах с программированием не собираюсь. Много кнопок и крутилок ))) но толку пока от них -0. Есть мануал от 2012 года ! ))) И там черт ногу сломал .


Edited by reg_zero
-
Link to comment
Share on other sites

reg_zero

У ВКБ конфигуратор самый функционаильный из всего что видел, хотя интуитивно не раскуривается. Плюс он конфигурит сам контроллер в отличии от программной прослойки в виде Target'а у Warthog'а. Для меня это плюс - не люблю когда лишний софт крутится.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

reg_zero

У ВКБ конфигуратор самый функционаильный из всего что видел, хотя интуитивно не раскуривается. Плюс он конфигурит сам контроллер в отличии от программной прослойки в виде Target'а у Warthog'а. Для меня это плюс - не люблю когда лишний софт крутится.

 

Ну наверно это так ))) Только я не профессор по программированию. За какое время ты научился его программировать ? Есть ли где видео ,как его начать программировать ?

Link to comment
Share on other sites

Ну наверно это так ))) Только я не профессор по программированию. За какое время ты научился его программировать ? Есть ли где видео ,как его начать программировать ?

 

Я и не научился, надобности не было в серьезных изменениях. Там не программировать нужно, а в интерфейсе тыкаться, но без документации не разобраться, там большинство вещей не очевидны. Вот тут начни смотреть http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=15&t=1483 - там куча примеров как что делать.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Я и не научился, надобности не было в серьезных изменениях. Там не программировать нужно, а в интерфейсе тыкаться, но без документации не разобраться, там большинство вещей не очевидны. Вот тут начни смотреть http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=15&t=1483 - там куча примеров как что делать.

 

Ок ,спс , погляжу .

Link to comment
Share on other sites

Так нет документации официальной

 

кто сказал?)

https://drive.google.com/drive/folders/1QqVGmmCKOquktkd9iMuCdzcSVCWZgA8U

мануалы уже лет 6 как есть, просто дополняются не всегда вовремя - новые фишки добавляются постоянно

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

кто сказал?)

https://drive.google.com/drive/folders/1QqVGmmCKOquktkd9iMuCdzcSVCWZgA8U

мануалы уже лет 6 как есть, просто дополняются не всегда вовремя - новые фишки добавляются постоянно

 

Подскажи - есть ли какое обучающее или поясняющее видео по настройке ВКБ Блек мамба ?

Ты ж ВКБешник .

За ссылку спасибо - хоть что то по современнее ,а то до -ки от 12 года )) на мамбу.

 

P/S сел ,почитал - скажи тихонько только мне (клянусь ,никому не скажу))- ты сам в этом разбираешься ? ))) пипец...В свое время когда купил Кота ,думал его Фокси ужос! Но посмотрел на то как програмируется Мамба ))) только одно слово .

 

Я ошеломлен ,но думаю об этом другим словом.

 

 

Приехал домой и распечатал себе - книгу сделал . Так проще и удобней. Phaser™ 3320 очень быстро печатает двустороннюю печать.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

P/S сел ,почитал - скажи тихонько только мне (клянусь ,никому не скажу))- ты сам в этом разбираешься ? )))
читаю и пишу со словарем!))

если честно, то если не хочешь накрутить там космических фич, то не особо оно и сложно.

у меня ничего модного не настроено, кнопки, оси, кривые и все.

мне больше не надо ничего, остальное для гиков и маньяков.

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

читаю и пишу со словарем!))

если честно, то если не хочешь накрутить там космических фич, то не особо оно и сложно.

у меня ничего модного не настроено, кнопки, оси, кривые и все.

мне больше не надо ничего, остальное для гиков и маньяков.

 

Дык я то же со словарем ,еще и под диктовку. Надо настроить РУС Гадюки с короткими нажатиями - шорт ,и длинными - лонг. Надо назначить на кнопку по мизинец значение - шифт - для смены регистра и кнопок. Вроде не мега космос.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...