Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

Спасибо, Александр, за ваши ответы.

Такой еще вопрос. Крылья используются для 1) размещения СП 2) разгрузки НВ в горизонтальном полете. Для повышения эффективности НВ (т.е. уменьшения затенения нисходящим потоком от НВ) на висении крылья имеют большой угол атаки. Получается, если разгонять Ми-24 в горизонтальном полете или в пикировании можно 1) достичь бОльших, чем на Ми-8, скоростей, т.к. его НВ частично разгружен "работающими " крыльями, 2) схватить штопор на наступающих лопастях (вплоть до их разрушения)? Появляются какие-то предупреждающие факторы типа флаттера по достижении максималки?

Link to comment
Share on other sites

В "вертолетный штопор" может попасть?

 

попадание вертолета в штопор при возникновении самопроизвольного снижения или вращения, когда летчик в момент уменьшения оборотов НВ увеличивает общий шаг. Кроме того, попадание вертолета в штопор возможно при выводе из восходящих фигур на режиме малых скоростей в случае резкой работы органами управления и отклонении левой педали вперед до упора.

 

Вертолет на режиме висения и малых поступательных скоростей и так подвержен развороту влево, а когда летчик дополнительно отклоняет левую педаль, он еще больше закручивает вертолет влево. Вертолет может войти в самопроизвольное вращение и перейти в штопор.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

2) схватить штопор на наступающих лопастях (вплоть до их разрушения)? Появляются какие-то предупреждающие факторы типа флаттера по достижении максималки?

 

штопор образно, это фигура высшего , при которой происходит движение центра масс ЛА по сложной траектории вследствие срыва потока с элемента крыла (выхода на закритические углы атаки).

Т.Е. в каждой лопасти будет свой персональный штопор )) и еще один , общий на всех... )).

 

НА НВ у наступающей и отступающей лопасти разные скорости обтекания потоком, соответственно разные углы атаки по циклическому шагу, что обуславливает завал конуса НВ.

Максимальная скорость вращения НВ с прямоугольными лопастями в плане, обусловлена условиями НЕ ВЫХОДА законцовок лопастей на сверхвуковое обтекание и срыв потока в том числе и по углу атаки.

Если концевые участки лопастей имеют скос, то значит в этом месте скорость обтекания законцовок приближается к скорости звука, со всеми "приятными" сюрпризами. Но это расчетный режим работы НВ такой конструкции..

 

С флаттером, научились бороться еще в 30-е годы прошлого века. На сегодня лопасти НВ невозможно "вогнать" во флаттер, есть целостность лопасти не нарушена, во всем диапазоне скоростей полета.

 

Но, не надо путать явление флаттера и явление махового движения лопастей. При достижение максимальной скорости полета конус НВ начинает рассыпаться, это хорошо видно из кабины пилота, и начинается энергичное потряхивание вертолета.

В теории, можно получить и постукивание лопасти по упорам. Причем не обязательно по вертикальным упорам, раньше наступают ограничения по продольному движению лопасти. После чего, втулку НВ в ремонт, а пилот начинает выплачивать её стоимость.

 

А вообще, хорошо бы некоторым почитать, для начала, руководства пилота Ирокеза и Ми 8. Я понимаю, что это сложно, не имея профильного образования разговаривать на узко специальные темы.

 

Даже у вертолетчика и самолетчика немного разная аэродинамика. она вбита в понятия и рефлексы. И только после литра , они приходят к консенсусу.

У нас в бурсе, лекции по аэродинамике, читал старый, бывший истребитель, с МиГ 21. Ток он , если забывался (довольно часто), всегда вертолет в наборе высоты рисовал с положительным тангажом (носом вверх), и т.д..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, Александр, за ваши ответы.

Такой еще вопрос. Крылья используются для 1) размещения СП 2) разгрузки НВ в горизонтальном полете. Для повышения эффективности НВ (т.е. уменьшения затенения нисходящим потоком от НВ) на висении крылья имеют большой угол атаки. Получается, если разгонять Ми-24 в горизонтальном полете или в пикировании можно 1) достичь бОльших, чем на Ми-8, скоростей, т.к. его НВ частично разгружен "работающими " крыльями, 2) схватить штопор на наступающих лопастях (вплоть до их разрушения)? Появляются какие-то предупреждающие факторы типа флаттера по достижении максималки?

Крылья служат для разгрузки НВ на скоростях "околокрейсерского" диапазона. Т.е. в варианте с крыльями вертолет сможет достичь бОльшей скорости ГП на одном и том же значении ОШ НВ, т.к. можно уменьшить составляющую тяги НВ, направленную вверх, а "взамен" увеличить пропульсивную (горизонтальную) составляющую тяги НВ.

Кроме того, как Вы верно заметили, они служат также и для размещения вооружения. На висении крылья всегда мешают (поток от НВ на них создает аэродинамическую силу, направленную вниз). Никакого штопора не будет в ГП. Возможны "подхват" и "валежка" при полете на высотах более 2500 и скоростях близких к максимальным.

Link to comment
Share on other sites

Ув. разработчики, дайте хотя бы намёк какая модификация делается хотя бы в виде того, столько будет стволов у пушки Ми-24 который вы делаете?)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ув. разработчики, дайте хотя бы намёк какая модификация делается хотя бы в виде того, столько будет стволов у пушки Ми-24 который вы делаете?)

 

) Если пушка, то 2 ствола, то есть или П или ВП, ну или может быть ПН, или даже ПК-2, или же на крайняк Ми-35М :D, если пулемет, то 4 ствола, а тут уже их много, В, Д, К, Р(РХР) и так далее :)

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

) Если пушка, то 2 ствола, то есть или П или ВП, ну или может быть ПН, или даже ПК-2, или же на крайняк Ми-35М :D, если пулемет, то 4 ствола, а тут уже их много, В, Д, К, Р(РХР) и так далее :)

 

а том и дело, хочу узнать сколько стволов, что бы знать, лично мне радоваться или нет, надеюсь 4-и! :D

 

ну или 2 если тока ВП будет)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а том и дело, хочу узнать сколько стволов, что бы знать, лично мне радоваться или нет, надеюсь 4-и!

 

И что ты будешь делать с 12.7-мм пулемётом против более-менее бронированных целей, стесняюсь спросить? =) Лично я надеюсь на 23-мм пушку, ибо это будет оптимальный вариант, как по мне. Так что жажду узреть модификацию ВП =)

Link to comment
Share on other sites

И что ты будешь делать с 12.7-мм пулемётом против более-менее бронированных целей, стесняюсь спросить? =) Лично я надеюсь на 23-мм пушку, ибо это будет оптимальный вариант, как по мне. Так что жажду узреть модификацию ВП =)

 

для этого есть ПТУР-ы, я больше боюсь что будет Модификация П, вот от нее толку будет и в правду мало, т.к по технике работать почти будет не возможно, а по пехоте БК маленький, оптимальный вариант лично для меня это В или ВП!)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С пушкой спаренной нужен 30 мм, чего это она малоэффективна то, долбит она зачётно как на су 25 мало не покажется. 12.7 ЯКБ который тоже нормально, у него БК побольше конечно нежели пушки. А 23 мм я только на 35 видел с коротким крылом которые и неубирающимся шасси.

Link to comment
Share on other sites

ВП оптимальный вариант ) Что сказать, надежда умирает последней

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Разрабочики говорили о Ми-24П, хотя все течёт, все меняется :)

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2313380&postcount=60

 

лично, очень надеюсь что разработчики поменяли своё решение, или в будущем сделаюи другую модификацию как было с L-39 или Sa342...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Товарищи разработчики, если нужна какая-либо помощь в переводе материалов будущего "Руководства Ми-24" с/на язык потенциальных друзей, дайте знать)


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Товарищи разработчики, если нужна какая-либо помощь в переводе материалов будущего "Руководства Ми-24" с/на язык потенциальных друзей, дайте знать)

до руководства еще как пешком до Китая!))) Но за предложение спасибо! Будем иметь ввиду!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я могу помочь в переводе английского на русский.

О!. спасибо! обязательно учтем! Нам больше надо не столько перевод, сколько корректировка "первого" варианта перевода текста, особенно правка оборотов с общего английского на "военно-авиационный". Но это долгая и кропотливая работа. На недели!!

Link to comment
Share on other sites

О!. спасибо! обязательно учтем! Нам больше надо не столько перевод, сколько корректировка "первого" варианта перевода текста, особенно правка оборотов с общего английского на "военно-авиационный". Но это долгая и кропотливая работа. На недели!!

Ну вот,и команда переводчиков набирается) Когда такое еще было?:lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

представляю сколько работы моделлеру.. охренеть.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...