Jump to content

Устраивает ли вас видимость контактов?


Maler

Устраивает ли вас видимость контактов?  

163 members have voted

  1. 1. Устраивает ли вас видимость контактов?

    • Да, не устраивает.
    • Нет, совершенно не устраивает.


Recommended Posts

В реале человек умеет вглядываться, то есть концентрироваться на какой-то малой области пространства. В игре это зумом и симулируется.

 

 

Реальный угол зрения человека без периферийного, около 50-60 градусов, что принято в фотографии уже 100 лет.

 

Дальность видимости в игре напрямую зависит от разрешения монитора. Естественно чем больше - тем дальше. Тут прямая связь с физикой и реальностью.

Здравствуй Андрей .

Ты извини конечно ,но - вглядываться не значит увидеть ( не видно и все тут ,хоть тресни)

На большом видно , а на маленьком нет ,но у большинства маленькое ,а у меньшинства большое ...

И если поставить рядом Су-27 и ЗиЛ стотридцать то угловые размеры правильные ?я не спорю ,я спрашиваю .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Здравствуй Андрей .

Ты извини конечно ,но - вглядываться не значит увидеть ( не видно и все тут ,хоть тресни)

На большом видно , а на маленьком нет ,но у большинства маленькое ,а у меньшинства большое ...

Мы физически не можем сделать так чтобы на всем компах и конфигурациях было у всех все одинаково.

Если бы PC имели фиксированное железо, как например в приставках или том же самом IPhone, мы бы все настроили на один экран и одно разрешение. Но поскольку у каждого пользователя PC свой конфиг, а их миллионы, то сделать всем красиво и одинаково не получится.

 

Остаются компромисы.

 

И если поставить рядом Су-27 и ЗиЛ стотридцать то угловые размеры правильные ?я не спорю ,я спрашиваю .

Да, все объекты в мире разрабатываются по размерам оригиналов. Ошибки конечно бывают, но при обнаружении правятся.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Посмотрел на Су-25 из P-51D на фоне неба, без зума. Привет, ромашки:(

С дистанции 2500 "вид сзади" == одна точка.

С дистанции 3500+ м в проекции "сверху" видно точку пожирнее/потемнее. А дальше - полный привет.

4км боковая проекция уже превращается в "найди сушку"

 

 

В табличку видимости напрочь не укладывается, как я понимаю

 

 

На счет дальности видимости Су-25 с дефолтным зумом.

 

Запустил у себя быструю миссию подавления ПВО Су-25Т.

Разрешение экрана 2560х1440. Зум не трогал. Графика максимальная.

Самолеты видно за 10 км. В табличку укладывается.

 

attachment.php?attachmentid=104409&stc=1&d=1410538094

 

 

Мустанг за 10 км тоже видно. Быстрая миссия - полет над Поти. Зум не трогал.

 

attachment.php?attachmentid=104410&stc=1&d=1410538750

View-range-01.thumb.jpg.7ad95aab6ce929564b4939ddc3a6d392.jpg

View-range-02.thumb.jpg.4898c63a33c0b3919d9a9654804798b2.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На счет дальности видимости Су-25 с дефолтным зумом.

 

Запустил у себя быструю миссию подавления ПВО Су-25Т.

Разрешение экрана 2560х1440. Зум не трогал. Графика максимальная.

Самолеты видно за 10 км.

 

attachment.php?attachmentid=104409&stc=1&d=1410538094

Эт что за монитор ? сколько дюймов - спрашиваю не из любопытства ,многие просто услышат правильный монитор для игры.Ну и второе ...

В любом корректировочном деле есть инструмент ,у снайпера это дальномер и сетка прицела .При заданном ростовой фигуры один метр семьдесят сантиметров мы можем определить дальность до цели.

Справедливо спросить - зачем я это пишу .Просто мне кажется что размеры бортов и размеры наземки не совсем сходятся .Но это мне только кажется поскольку измерить я не могу .

Какой инструмент в игре есть для промера истиных размеров объекта ?

Например - у снайпера есть винтовочный патрон ,с помощью патрона на вытянутой руке можно определить дальность до цели.И таких вещей валом ,спичечный коробок ,спичка карандаш...Суть вопроса проста ,исполнение не понятно.

 

Тут в скрине ээ...ярлыки включены. А если попробовать без ярлыков ? ...Согласен , не играйте без ярлыков .Или играйте на Больших экранах


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Эт что за монитор ? сколько дюймов - спрашиваю не из любопытства ,многие просто услышат правильный монитор для игры.

Монитор Dell U2711, 27 дюймов. На сегодняшний день ничего выдающегося.

 

Ну и второе ...

В любом корректировочном деле есть инструмент ,у снайпера это дальномер и сетка прицела .При заданном ростовой фигуры один метр семьдесят сантиметров мы можем определить дальность до цели.

Справедливо спросить - зачем я это пишу .Просто мне кажется что размеры бортов и размеры наземки не совсем сходятся .Но это мне только кажется поскольку измерить я не могу .

Не вижу большой проблемы. Можно поставить самолет рядом с танком и сравнить.

 

Какой инструмент в игре есть для промера истиных размеров объекта ?

Специального инструмента нет. Только на глаз. Можно еще использовать линейку в F10.

 

Например - у снайпера есть винтовочный патрон ,с помощью патрона на вытянутой руке можно определить дальность до цели.И таких вещей валом ,спичечный коробок ,спичка карандаш...Суть вопроса проста ,исполнение не понятно.

А какой объект вызывает сомнения?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тут в скрине ээ...ярлыки включены. А если попробовать без ярлыков ? ...Согласен , не играйте без ярлыков .Или играйте на Больших экранах

Вот тот же скрин с Су-25Т без ярлыков. Конечно нужно вглядываться. Но в жизни также.

 

attachment.php?attachmentid=104411&stc=1&d=1410539767

View-range-011.thumb.jpg.293046409ade08f8332eaafaa20e77b4.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Монитор Dell U2711, 27 дюймов. На сегодняшний день ничего выдающегося.

 

 

Не вижу большой проблемы. Можно поставить самолет рядом с танком и сравнить.

 

 

Специального инструмента нет. Только на глаз. Можно еще использовать линейку в F10.

 

 

А какой объект вызывает сомнения?

Так , значит все же я на правильном пути - размер имеет значение .Правда 27 и 50 несколько разные ,но от себя скажу - при игре на 50 дюймах все размеры в кабине 1 к 1 ! А это важно.

 

Вызывает интерес сам технический прогресс...Есть полное ощущение что Су-27 и рядом стоящие ЗиЛы ну не совсем адекватны по размеру .То ли ЗиЛы большие , то ли Сушки маленькие...

Но повторюсь ,это все из разделов личных ощущений ,и я могу ошибаться

Link to comment
Share on other sites

Вот тот же скрин с Су-25Т без ярлыков. Конечно нужно вглядываться. Но в жизни также.

 

attachment.php?attachmentid=104411&stc=1&d=1410539767

Предвижу массу вопросов о настройках видео - лучше сразу сам напиши что и как ,а иначе вопросов будет несметное кол-во

На Вангу не претендую ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так , значит все же я на правильном пути - размер имеет значение .

На самом деле не размер как таковой, а разрешение.

На новых мониторах с 4К народ начнет просить уменьшить дальность видимости. :)

 

Вызывает интерес сам технический прогресс...Есть полное ощущение что Су-27 и рядом стоящие ЗиЛы ну не совсем адекватны по размеру .То ли ЗиЛы большие , то ли Сушки маленькие...

С ЗИЛами могут быть проблемы. Модели старые и не точные. Но новый Су-27 сделан с точностью до сантиметра.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На самом деле не размер как таковой, а разрешение.

На новых мониторах с 4К народ начнет просить уменьшить дальность видимости. :)

 

 

С ЗИЛами могут быть проблемы. Модели старые и не точные. Но Су-27 сделан с точностью до сантиметра.

Значит все таки ЗиЛы большие .

Как думаешь Андрей ,может пора все же дать рекомендации к игре по размеру монитора ,предвижу решение многих вопросов.Это как лакмус ,на 27 мониторе должно быть так ,и спору не подлежит. как пример

Link to comment
Share on other sites

Монитор Dell U2711, 27 дюймов. На сегодняшний день ничего выдающегося.

Ничего выдающегося ))

вот прайс на это что никак не выдается http://price.ru/search/offers/?gclid=Cj0KEQjws8qgBRCLp-aploLbqcQBEiQAm0rD59_OV5j6PAXS6B5TnlhpJ6-fRZLIm_S1TXSYH0rFUfAaArWn8P8HAQ&query=dell+u2711+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&vitrina=1&dataset=20140905#utm_content=13c4702e96473818dfd907278cdd85113cb4db95&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term={keyword}

 

 

Берите 32 дюймовый телек ЖК с возможностю фул аш ди ,дешевле в разы почти

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Значит все таки ЗиЛы большие .

Как думаешь Андрей ,может пора все же дать рекомендации к игре по размеру монитора ,предвижу решение многих вопросов.

Тут все просто: чем больше - тем лучше. Впрочем это всех игр касается. И не только игр.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Тут все просто: чем больше - тем лучше. Впрочем это всех игр касается. И не только игр.

Блин Андрей ))

 

моя жена то же говорит - чем больше , тем лучше ...

я вас не знакомил , но мыслите оба верно


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

В общем тему можно закрывать.

Ты прав , материал себя исчерпал ,найдены все ответы на вопросы - все остальное просто флуд.

Закрывайте опрос и тему

Link to comment
Share on other sites

Главное что все пришли к выводу: ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ! :D

Увах ...Ереван ,вонцес ахпер ? баровцес ?

лав..

Главное - это когда никто не против , все остальное просто неважно

Link to comment
Share on other sites

В реале человек умеет вглядываться, то есть концентрироваться на какой-то малой области пространства. В игре это зумом и симулируется..

Что мешает концентрироваться на какой-то малой области монитора? Разными словами об одном и том же.

Реальный угол зрения человека без периферийного, около 50-60 градусов, что принято в фотографии уже 100 лет.
Как раз надо учитывать переферийное зрение, все поле обзора в 150гр, на мониторе, а реальный угол зрения в 50-60 гр.,область внимания, прекрасно бы вписался во внутрь, без дискомфорта

Дальность видимости в игре напрямую зависит от разрешения монитора. Естественно чем больше - тем дальше. Тут прямая связь с физикой и реальностью.
Кто б спорил, я пассс..и от диагоналиии.

Сколько помню симов, от СпШ, везде возникали одноименные темы... Думаю сейчас лучше все оставить как есть, тфу, тфу, тфу... пока дров не наломали.:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что мешает концентрироваться на какой-то малой области монитора? Разными словами об одном и том же.

Мешает низкая разрешающая способность монитора. Если сконцентрируешься - увидишь сетку пикселей и все.

 

Как раз надо учитывать переферийное зрение, все поле обзора в 150гр, на мониторе, а реальный угол зрения в 50-60 гр.,область внимания, прекрасно бы вписался во внутрь, без дискомфорта

Без костылей ты никак не впишешь 150 градусов обзора в монитор, который у тебя занимает угол около 30-40 градусов. Ничего не видно будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кхм.. подтверждаю по-поводу разрешения - сменил с 1280x960 на 1600x1200 (ViewSonic VP2030b) + сглаживание поднял - на Сейбре довольно-таки комфортно стало летать. В общем залог успеха в сети - High Resolution.. Всё же проблема в основном с потерей контакта на фоне земли/моря - будем надеяться новый движок её поправит.

 

зы пишу так ск-ть не отходя от станка ;) - сглаживание (игровое) имеет большое значение. При смене 4x на 8Q картина заметно меняется в лучшую строну (при 1600x1200).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

.......Без костылей ты никак не впишешь 150 градусов обзора в монитор, который у тебя занимает угол около 30-40 градусов. Ничего не видно будет.

Так я о том же...:) во во.

Link to comment
Share on other sites

Как страшно жить...

Опять гонка разрешений и диагоналей.

 

Не буду тогда и париться с миссией:)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...