Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Влажные фантазии.......

Напоминаю, что китайцев неоднократно ловили

Достал

У Сандмартина есть и он по делу ответил

во вторых на 310 узлах и 30% топливной загрузки у него максимальный установившийся вираж в районе 6.0-6.2 G

Доказывай по "пруфам", что так и должно быть (17сек установившегося виража при 22412кг со штатными закрылками) или иди лесом, словоблуд несчастный.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Я утром мерил, у F-14 (30% топлива) в среднем на 1.2 -1.7G больше чем у Су-27 и F-16 на установившихся виражах на 300 узлах у земли (F-16 с 50% топлива и Cу-27 с 30% топлива примерно равны).. Там где F-14 крутится на установившихся 6.5G F-16 выдает 5.0-5.5G

Графиков по F-14B у меня нет. Поэтому низнаю, но судя по его распахнутым крыльям (как у спитфаера), вполне возможно что на малых скоростях он так умеет. Нужны графики маневренности F-14B, в противном случае это все вилами по воде.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я утром мерил, у F-14 (30% топлива).......Нужны графики маневренности F-14B, в противном случае это все вилами по воде.

 

("cловоблуд" конечно не в твой адрес, если что)

 

Покопавшись, я пол года назад нашел в инете два бесплатных мануала с графиками для версий А, А плюс/Д

 

Вот самый легкий на самой малой высоте А+/Д, maneuver devices not operating

809670179_f14chart(2).thumb.jpg.916cb2e8a4ddc26ea2e16972b53d95f2.jpg

 

а вот с maneuver devices on auto, Yoyo уже выкладывал

 

Вот , кому интересно.

 

 

+

 

перегрузка, предельная по Су, по массе легко пересчитывается впрямую. Отношение перегрузок обратное к отношению масс. Для пересчета по высоте берется корень отношения плотностей из стандартной атмосферы. А для приборной скорости вообще ничего не надо пересчитывать для такого изменения высоты.

 

Насколько лобовое сопротивление подвесок влияет, не знаю. Но в сравнении с графиком например для 66000 фунтов (шестью ракетами и двумя подвесными баками по 1000л), отношение перегрузок действительно почти один в один обратное к отношению масс.

 

С посадочными закрылками не будешь мерить?

 

 

 

 

Тихонечко, не спугни! :lol:

А вдруг он про тебя сказал?


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Посадочные закрылки ни причём. Наш F-14 и без них выдал на ~1g выше приведённого графика. Тоесть на 480 кмч/5000 футов вместо 3g выдал 4g.

Даже низнаю погрешность это или мощный косяк.

По мне так это косяк, нужно немного придушить фм f-14 по виражности.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Посадочные закрылки ни причём. Наш F-14 и без них выдал на ~1g выше приведённого графика. Тоесть на 480 кмч/5000 футов вместо 3g выдал 4g.

Даже низнаю погрешность это или мощный косяк.

По мне так это косяк, нужно немного придушить фм f-14 по виражности.

 

Я не сразу добавил с maneuver device on auto

тут примерно на 0,5g выше выходит до 350ти узлов.

Вот , кому интересно.

Ваш на автомате 4g выдал?

 

Дело в том, если тяга напр. завышена, то это и на вертикалях еще как сказывается.

 

Но с закрылками все равно интересно бы было. Именно их и патчили относительно недавно.

Но это всего два нюанса. Самые интересные диапазоны 650-850кмч на высотах до ~ 8ми км например, или как быстро он сливает скорость и снова восстанавливает, разгон на вираже итдитп

И тут ну ни в каком диапазоне, ни на одном другом крафте с заправками в районе 40% (за искл. МиГ-15 с 400кг топлива, на малых скоростях и высотах) нельзя лезть с котом в длительное маневрирование на близких дистанциях. Без разницы, кто за рулем. Китаец или скандинав, пофиг. Если вирпил опытный, то полная задница с этим дивом.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Кмк на HB оказывается невероятное давление, поскольку те кто играет в DCS, в детстве смотрели TOPGUN (совершенное оружие). Это как мамка научила - короче топган есть топган. В нашей тоталитарной стране я бы хотел потребовать чтобы Ка-50 боком летел быстрей Ми-24 или Су-27 самый лучший в мире истребитель, но меня непременно забанят, а в демократической есть мнение большинства, а большинство смотрело топган (см перевод), поэтому тут консенсус - совершенное оружие какого хочешь боя. Документы никто подвергать сомнению даже не думает, как например советские, да и слова американских летчиков есть истина - в общем самолёт легендарный, все легенды сложены до нас, поэтому пользуемся и наслаждаемся, т.к. модуль действительно качественный. ;)

Link to comment
Share on other sites

Человек купил модуль и он ему нравится. Это я понимаю. Человек купил модуль и он ему не нравится. Этом тоже понимаю. Почему не возвращает обратно - не понимаю. Но вот чего я решительно не понимаю, так это того, как может не нравиться модуль, если человек его не купил (знаю таких)? Равно как не понимаю меряние линейкой угловых скоростей, перегрузок и прочих характеристик. Это не симулятор в чистом виде. Смысл бахвалиться своей технической осведомленностью, если это все равно ни на что не влияет ? Для чего все вот это вот ? Чтобы что ?

Link to comment
Share on other sites

Человек купил модуль и он ему нравится. Это я понимаю. Человек купил модуль и он ему не нравится. Этом тоже понимаю. Почему не возвращает обратно - не понимаю.

Потому что невозможно. https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/faq/1094/

Перепродать тоже. Разве что весь аккаунт разом (в тайне от ED).

Link to comment
Share on other sites

Равно как не понимаю меряние линейкой угловых скоростей, перегрузок и прочих характеристик. Это не симулятор в чистом виде. Смысл бахвалиться своей технической осведомленностью, если это все равно ни на что не влияет ? Для чего все вот это вот ? Чтобы что ?

Элементарно же:

Чтобы знать сильные и слабые стороны своего ЛА относительно других самолётов, и чтобы применять сильные стороны в бою и избегать слабых. Вводить противника в выгодные для себя и не выгодные для него режимы.

И если например спитфаер бы в симуляторе летал бы быстрее чем дора а Дора бы лучше виражилп бы, то сам рисунок боя был бы кривым и абсолютно не похожим на правду. А от симулятора хотят именно похожесть на реал. Чтобы тактики из реальности в нем работали. Иначе, зачем он вообще нужен, если можно пойти полётать в Ace combat.. Там и самолётов больше и графоний зачастую не хуже, а экшена хоть жопой жуй, скучно точно не будет.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Потому что невозможно. https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/faq/1094/

Перепродать тоже. Разве что весь аккаунт разом (в тайне от ED).

 

В стиме можно. Попробовал вернул.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы тактики из реальности в нем работали

 

Тактики из реальности никакого отношения не имеют к закритичным режимам. На которых хотят поймать симулятор на несоотвествии правильности модели.

 

Много людей в реале не отвернет несмотря на вой березы? Или много людей перегрузку будет терпеть как в игре? Зная что красных в ракетах опустили?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Тактики из реальности никакого отношения не имеют к закритичным режимам. На которых хотят поймать симулятор на несоотвествии правильности модели.

 

Много людей в реале не отвернет несмотря на вой березы? Или много людей перегрузку будет терпеть как в игре? Зная что красных в ракетах опустили?

 

В реальности никто не ошибается не выходит на за критику? Вы знаете сколько f-14 было разбито в плоском штопоре во время учений бвб?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

В реальности никто не ошибается не выходит на за критику? Вы знаете сколько f-14 было разбито в плоском штопоре во время учений бвб?

 

Ошибаются конечно. Но все же реальные тактики должны гарантировать результат без закритичности. Потому что нету елемента ПОВТОРЯЕМОСТИ. Просто набор сложившихся обстоятельств и фарта. Ну один раз повезло. Хорошо.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Элементарно же:

Чтобы знать сильные и слабые стороны своего ЛА относительно других самолётов, и чтобы применять сильные стороны в бою и избегать слабых. Вводить противника в выгодные для себя и не выгодные для него режимы.

И если например спитфаер бы в симуляторе летал бы быстрее чем дора а Дора бы лучше виражилп бы, то сам рисунок боя был бы кривым и абсолютно не похожим на правду. А от симулятора хотят именно похожесть на реал. Чтобы тактики из реальности в нем работали. Иначе, зачем он вообще нужен, если можно пойти полётать в Ace combat.. Там и самолётов больше и графоний зачастую не хуже, а экшена хоть жопой жуй, скучно точно не будет.

 

Это игра с элементами симулятора.Но никак не симулятор.

Либо ед будет упарыватся в дикий сим.Что нужно единицам.

Либо делать как сейчас.Игрушку с элементами симулятора.

И при таком подходе хрен с ним на эти неточности у ф14 и т.д.В совокупности модуль же похож?Похож.Ну и славненько.

И я за второй вариант.Не встречал еще людей которые садятся в дкс как за работу.

Получить удовольствие ?Да.Вон подавляющее кол-во серверов это тыщ тыщ.

Вот и запрос комьюнити,который читается открыв вкладку мультиплеер)):D

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Это игра с элементами симулятора.Но никак не симулятор.

Либо ед будет упарыватся в дикий сим.Что нужно единицам.

Либо делать как сейчас.Игрушку с элементами симулятора.

И при таком подходе хрен с ним на эти неточности у ф14 и т.д.В совокупности модуль же похож?Похож.Ну и славненько.

И я за второй вариант.Не встречал еще людей которые садятся в дкс как за работу.

Получить удовольствие ?Да.Вон подавляющее кол-во серверов это тыщ тыщ.

Вот и запрос комьюнити,который читается открыв вкладку мультиплеер)):D

Тогда сделаем вартандер 2? Он же тоже "игра с элементами симулятора" Ведь судя по количеству сообщества именно он нужен большинству. Зачем упарыватся в кликабельную кабину, продувать амраам и тд? К черту все, если все можно сделать "и так сойдет".. Ведь дкс не симулятор..

Почему то вспоминаеться про попа: или трусы или крестик, что одевать будем?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тогда сделаем вартандер? Именно он нужен большинству. Зачем упарыватся в кликабельную кабину, продувать амраам и тд.. К черту все, если все можно сделать "и так сойдет".. Ведь дкс не симулятор..

Вспоминаю про попа: или трусы или крестик, что одевать будем?

 

Вартандер скучен.А вот нынешний дкс само то:thumbup:

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

В стиме можно. Попробовал вернул.
А что так можно ?

Куплю я например мираж,не понравился,вернул назад?

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Гей аркадники, аюсь ў бульбу!

 

Мне кажется про пыщь пыщь - это искаженное восприятие, во-первых полно процедурных сквадов, как учебных так и боевых со всеми процедурами, одна Летучка и их методические материалы чего стоят, во вторых в онлайне играет меньшинство. Тем более любителям упарываться просто негде упарываться кроме DCS, не забирайте у нас нашу упрт-песочницу. Вот пробовал я и буш-авиацию, и паксов возить, но в итоге понял что больше всего согревает, как бы это назвать, "военная авиация в мирное время" - процедуры, зоны, упражнения, повторять графики и вот это вот все - потому что с одной стороны динамичнее чем возить паксов, с другой - интересно ковыряться и постоянно узнавать для себя что-то новое - потому тяжелые модули и называются Study Sim.

 

По закритике: если матмодель сделана не лениво, у неё нет областей где она не работает, и если не глючит на закритике то и поведение в штатных режимах будет живее.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

А что так можно ?

Куплю я например мираж,не понравился,вернул назад?

 

Да - там до некторого количества наигранных часов можно вернуть

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Элементарно же:

Чтобы знать сильные и слабые стороны своего ЛА относительно других самолётов, и чтобы применять сильные стороны в бою и избегать слабых. Вводить противника в выгодные для себя и не выгодные для него режимы.

И если например спитфаер бы в симуляторе летал бы быстрее чем дора а Дора бы лучше виражилп бы, то сам рисунок боя был бы кривым и абсолютно не похожим на правду. А от симулятора хотят именно похожесть на реал. Чтобы тактики из реальности в нем работали. Иначе, зачем он вообще нужен, если можно пойти полётать в Ace combat.. Там и самолётов больше и графоний зачастую не хуже, а экшена хоть жопой жуй, скучно точно не будет.

Лучший самолёт - это тот, который пилотирует лучший лётчик. (С)

Link to comment
Share on other sites

Тогда сделаем вартандер 2? Он же тоже "игра с элементами симулятора" Ведь судя по количеству сообщества именно он нужен большинству. Зачем упарыватся в кликабельную кабину, продувать амраам и тд? К черту все, если все можно сделать "и так сойдет".. Ведь дкс не симулятор..

Почему то вспоминаеться про попа: или трусы или крестик, что одевать будем?

 

Потому в вартандере и публики поболе ( где-то видел статистику, но уже не помню-где). Народу ( именно народу, от сохи) критика, закритика, помпажи и поляры на фиг не упали. Они и слов то таких не знают. Им бы «полетать», чтобы было похоже (от себя - вниз, на себя - вверх) да очередью развалить вдребезги пополам кого-нить. А все вот эти щёлкание АЗСами... я, хоть и не от сохи, но тоже предпочитаю горячий старт. Меня не прет от щёлкание переключателями. Я ими в жизни нащелкался.

Поэтому, меня модуль устраивает. Похож - и ладно. Надо будет выйти на закритику - я знаю куда обратиться. :)


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Потому в вартандере и публики поболе ( где-то видел статистику, но уже не помню-где). Народу ( именно народу, от сохи) критика, закритика, помпажи и поляры на фиг не упали. Они и слов то таких не знают. Им бы «полетать», чтобы было похоже (от себя - вниз, на себя - вверх) да очередью развалить вдребезги пополам кого-нить. А все вот эти щёлкание АЗСами... я, хоть и не от сохи, но тоже предпочитаю горячий старт. Меня не прет от щёлкание переключателями. Я ими в жизни нащелкался.

Поэтому, меня модуль устраивает. Похож - и ладно. Надо будет выйти на закритику - я знаю куда обратиться. :)

 

Согласен.Не вижу смысла 100500 раз выполнять одни и теже клацанья кнопками при запуске.Игра ж все таки.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...