Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

smoke.mizsmoke.miz

4 часа назад, Lisovsky сказал:

Настройки вида F-10 - отображать только союзников (дым сделать "вражеским", например).

Что? У дыма нет стороны. Ему же невозможно технически выбрать сторону конфликта. Или я чего то не знаю?
Приложил на всякий случай тестовую миссию с дымом. 
Как эти убогие маркеры снести с карты?


Edited by Spectr
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Spectr said:

smoke.mizsmoke.miz 11.13 kB · 1 download

Что? У дыма нет стороны. Ему же невозможно технически выбрать сторону конфликта. Или я чего то не знаю?
Приложил на всякий случай тестовую миссию с дымом. 
Как эти убогие маркеры снести с карты?

 

Я сначала тоже не понял, как это получилось. Но  у вас дымы триггерами активируются. Уберите триггеры - исчезнут дымы. 

Изменил вашу миссию и добавил дымы так, чтобы они были, но не отображались на карте. БЕЗ ТРИГГЕРОВ. Там сейчас летает Ка-27, с которого на дымы можно даже посмотреть)

smoke 2.miz


Edited by Lisovsky
Добавлен файл с измененной миссией.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lisovsky сказал:

Я сначала тоже не понял, как это получилось. Но  у вас дымы триггерами активируются. Уберите триггеры - исчезнут дымы. 

Изменил вашу миссию и добавил дымы так, чтобы они были, но не отображались на карте. БЕЗ ТРИГГЕРОВ. Там сейчас летает Ка-27, с которого на дымы можно даже посмотреть)

smoke 2.miz 10 \u041a\u0431 · 1 скачивание

 

Так вот оно чо! 😮 Всегда добавлял дым на метку триггера. Даже не ожидал что есть отдельный статический объект дым. Спасибо.
Одна проблема осталась. Там есть только "Большой дым". А где же все остальные? Дым с огнём? Размер этого самого дыма опять же.


Edited by Spectr
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Spectr said:

Так вот оно чо! 😮 Всегда добавлял дым на метку триггера. Даже не ожидал что есть отдельный статический объект дым. Спасибо.
Одна проблема осталась. Там есть только "Большой дым". А где же все остальные? Дым с огнём? Размер этого самого дыма опять же.

 

Там же где "Большой дым" есть чуть ниже окошко с выпадающим списком вариантов этого дыма.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос знатокам
1)В мультиплеерной миссии , можно ли сделать включение музыки для конкретного игрока, когда предположим выбираешь самолет и садишься в него (тоесть нажимаем мы к примеру выбор роли- су 33- брифинг- старт- появляемся в кабине и играет музыка)
2)В мультиплеерной миссии , я сделал тригерную зону в которую влетает самолет , предположим синий коалиции, начинает играть музыка 1 раз, я вылетел , вернулся , и как сделать чтобы она играла еще раз, так как в тригерах когда указываю тип 2 ПОВТОРЕНИЕ , звук не проигрывается , а когда указываю тип 1 ОДИН РАЗ , все работает

screen2.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dniwe125 сказал:

Вопрос знатокам
1)В мультиплеерной миссии , можно ли сделать включение музыки для конкретного игрока, когда предположим выбираешь самолет и садишься в него (тоесть нажимаем мы к примеру выбор роли- су 33- брифинг- старт- появляемся в кабине и играет музыка)
2)В мультиплеерной миссии , я сделал тригерную зону в которую влетает самолет , предположим синий коалиции, начинает играть музыка 1 раз, я вылетел , вернулся , и как сделать чтобы она играла еще раз, так как в тригерах когда указываю тип 2 ПОВТОРЕНИЕ , звук не проигрывается , а когда указываю тип 1 ОДИН РАЗ , все работает

screen2.jpg

Ставишь триггер зону, в ней появляется ЛА, включается триггер( Граничное условие - объект в зоне - играть музыку)

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тип триггера ПОВТОРЕНИЕ повторяется каждую секунду пока верно условие в правилах. У вас музыка начинала играть каждую секунду с начала и вы все время слышали первую секунду тишины.

ГРАНИЧНОЕ УСЛОВИЕ срабатывает один раз каждый раз при попадании юнита в зону.

А вообще наличие музыкального файла внутри файла миссии не вызывает слишком долгий вход клиентов на сервер? Раньше помню это дело особо не использовали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Granica сказал:

Ставишь триггер зону, в ней появляется ЛА, включается триггер( Граничное условие - объект в зоне - играть музыку)

,,Обьект в зоне,, работает только для ботов, самолет\вертолет игрока не выбираеться

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dniwe125 сказал:

,,Обьект в зоне,, работает только для ботов, самолет\вертолет игрока не выбираеться

Вот смотри! Как будешь попадать в зону, будет звук для этого ЛА. Стоит отсрочка на 10 сек.

Test 1.miz

  • Like 1

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Спасибо перепроверил , в принципе все работает , тогда еще вопрос , предположим у меня есть град который стреляет по зоне , у него заканчиваются боеприпасы , можно ли ему сделать бесконечный БК или перезарядку?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
18 минут назад, Dniwe125 сказал:

Спасибо перепроверил , в принципе все работает , тогда еще вопрос , предположим у меня есть град который стреляет по зоне , у него заканчиваются боеприпасы , можно ли ему сделать бесконечный БК или перезарядку?

В одной группе с Градом должен быть грузовик вооружения. Вокруг такого грузовика есть (видна) круглая зона и все юниты группы находящиеся в этой зоне будут перезаряжаться. Процесс не быстрый. 

 

В прошлом году обновили мануал, там много интересного по созданию миссий: ..DCS World\Doc\DCS User Manual RU 2020.pdf

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всех приветствую. Скажите, пожалуйста, если дефолтная миссия проходит в тёмное время суток, а я хочу пройти её в светлое, что мне нужно исправить в редакторе? Смена времени старта в меню ИПМ ничего не дала.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
21 минуту назад, Sanjok сказал:

Смена времени старта в меню ИПМ ничего не дала.

В ИПМ вы указываете во сколько стартует конкретный юнит. А время старта самой миссии настраивается в меню ПОГОДЫ-ВРЕМЕНИ. Это кнопка с часиками и облаком в районе левого-верхнего угла редактора миссий.

Link to comment
Share on other sites

Господа, подскажите. Есть возможность внешнего подсвета лазерным пятном ЛА РФ для ЛА РФ с вооружением ЛГСН ? 

Например Су-24М кидает КАБ-500Л и вместо того что бы вести своими сенсорами  он сразу отворачивает от цели, а боеприпас летит по подсвету другого ЛА.

P.s. пардон, если уже задавался такой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, zOrg сказал:

Предположу код лазера надо задать в редакторе каждому свой. 

 

Он не по умолчанию 1113 ? 

Искал как поменять/задать кода лазера в редакторе миссий - не нашёл 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, 299 OSHAP сказал:

Он не по умолчанию 1113 ? 

Искал как поменять/задать кода лазера в редакторе миссий - не нашёл 

Буду дома запишу

 

зы тоже не нашел.... буду искать,  помню было же где то🤨


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

09.11.2021 в 06:28, zOrg сказал:

Буду дома запишу

 

зы тоже не нашел.... буду искать,  помню было же где то🤨

 

Я тоже помню, что раньше было. 

Наткнулся вот на такой пост :

Цитата

Everything stated here seems to not work anymore. Thanks ED!

 

 

 

While playing around with CTLD's jtac autolase function, I discovered that using laser code 1113 will show a diamond in the HUD of the Su-25T.

 

Further testing showed, that - if you manual override (left alt + w) - you actually can use the laser guidance to fire the Su-25T's laser missiles without having to lase them yourself. You just have to wait for the diamond to become a circle, press alt + w, fire and forget. Not only that, it also gives you a higher fire range for ALL of the missiles, so Kh-29L, the 25ML and the S-25L have the SAME firing range (which obviously seems to be a bug).

 

I have tested this successfully in the mission editor (SP), hosting a multiplayer myself and joining a MP game. It did not work with the Su-25, though. The Su-25 activates its own laser after you've fired the missile and even if you turn of your laser directly after the shot, the missiles would just explode somewhere in air.

Видимо ED зарубило фичу

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, 299 OSHAP сказал:

Я тоже помню, что раньше было. Видимо ED зарубило фичу

Похоже да..... это теперь можно делать самому и то на Ф-18, ну или костыли... моды скрипты и т.д. но это уже не то.

зы; раньше в редакторе было указать код лазера и набор циферек ща даже выбрать это нельзя в списке допов "целеуказание" вроде было

 

хотя погоди.... может в триггера засунули сие

 

Неее нет нигде.


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, который задавался уже неоднократно. Как погрузить десант? Но не просто по умолчанию через меню, а при помощи триггеров. Конкретно я хочу сделать загрузку только через радиоменю, которое станет активным, когда это необходимо. Чтобы при активации пункта "загрузить десант", он садился в мой (или в другой!) вертолет. Сейчас происходит все, что угодно, но не то, что нужно. Как правило, юниты куда-то бегут, причем не обязательно к следующему ППМ. Могут просто хаотично перемещаться вокруг.  

Link to comment
Share on other sites

Вот, создал миссию по загрузке десанта в транспорт. Она должна работать, но не работает. Если кто в курсе, объясните почему. В идеале должно быть так: десант начинает загружаться в вертолеты только по команде из радиоменю. Не раньше. Здесь пока получается, что солдаты подходят к вертолетам, но не садятся в них.

Тест десанта 1.miz


Edited by Lisovsky
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...