Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Доброго дня! Не подскажете как заставить стрелять по точке SCUDы? На позицию поставил, в основных задачах огонь по точке прописал, точка в "красной зоне". Тупят ребята что то...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 часа назад, Redneck сказал:

На позицию поставил

Скорей всего позиция не подходит. Они привередливы к ровности площадки и ее наклону. 

Я сейчас поставил чтобы заехал в поле и там остановился и атаковал точку. Он заехал, пристроился как ему удобнее и пустил.

 

Ищи место где ему понравится.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает пусковые установки ракет ФАУ-1 можно заставить стрелять или нет? Если да то как это сделать в редакторе миссий?

Link to comment
Share on other sites

Как то возможно организовать 3-ю сторону конфликта? 

Как пример - есть красная коалиция (допустим в ней РФ), есть синяя (в ней например США). Они, ясно дело, атакуют друг друга. 
И есть некая третья стороны (любая страна из возможных, тот же НВФ), которая стреляет вообще по всем остальным, и получает от них-же. Как такое провернуть?

Либо же заставить группу нейтралов (серых) атаковать вообще все подряд? 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kehl сказал:

Как то возможно организовать 3-ю сторону конфликта? 

Как пример - есть красная коалиция (допустим в ней РФ), есть синяя (в ней например США). Они, ясно дело, атакуют друг друга. 
И есть некая третья стороны (любая страна из возможных, тот же НВФ), которая стреляет вообще по всем остальным, и получает от них-же. Как такое провернуть?

Либо же заставить группу нейтралов (серых) атаковать вообще все подряд? 

 

Нет такой возможности, на то они и нейтралы что нейтрально относятся ко всем

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
14.07.2021 в 12:45, Kehl сказал:

Как то возможно организовать 3-ю сторону конфликта? 

Как пример - есть красная коалиция (допустим в ней РФ), есть синяя (в ней например США). Они, ясно дело, атакуют друг друга. 
И есть некая третья стороны (любая страна из возможных, тот же НВФ), которая стреляет вообще по всем остальным, и получает от них-же. Как такое провернуть?

Либо же заставить группу нейтралов (серых) атаковать вообще все подряд? 

 

Какова сюжетная задумка, какой в этом смысл? Ранее уже вроде бы звучали такие вопросы, но вот смысла не могу уловить. Какая разница атакованной стороне, кто её атакует, тем более, что есть возможность создавать коалиции, а не страны один на один.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, zetetic сказал:

Какова сюжетная задумка, какой в этом смысл? Ранее уже вроде бы звучали такие вопросы, но вот смысла не могу уловить. Какая разница атакованной стороне, кто её атакует, тем более, что есть возможность создавать коалиции, а не страны один на один.

 

Как примеры: Ограничение живых игроков с обеих сторон в рамках территорий некоторой "арены", путем обкладки арены нейтральными неубиваемыми ПВО. Или наоборот ограничение на полеты в некоторые территории.
нейтр1.png

нейтр2.png

Охрана точек интереса до того как их займет красная\синяя команда.

Это только то что сходу вспомнил.
Да и реализм в конце концов. В той же Сирии далеко не 2 противоборствующие стороны, а сколько НФВ...

Сервеы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, ctajiuh58 сказал:

 

Как примеры: Ограничение живых игроков с обеих сторон в рамках территорий некоторой "арены", путем обкладки арены нейтральными неубиваемыми ПВО. Или наоборот ограничение на полеты в некоторые территории.
нейтр1.png

нейтр2.png

Охрана точек интереса до того как их займет красная\синяя команда.

Это только то что сходу вспомнил.
Да и реализм в конце концов. В той же Сирии далеко не 2 противоборствующие стороны, а сколько НФВ...

Сколько бы не насчитывалось противоборствующих группировок, они всегда приходят к одному знаменателю, что означает всего две коалиции. В рамках одной миссии таким мудрствованием (имхо) мало кто будет заниматься, а в рамках кампании, возможность изменения стороны уже имеется, а так же сделали две объединённые коалиции красных и синих + есть управляемый ИИ. Думаю, такие исхищрения, это избыточно.

 

Если взять в пример Сирию, то сколько бы не было всяких банд-формирований, здесь тоже две стороны: Правительственные войска и иже с ними VS Весь остальной сброд. К примеру, НВФ и США у меня всегда в одной коалиции...по очевидным причинам. Если я летаю на СШАшных ЛА, то я за синих.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Если взять Сирию, то курды союзничают с США и враждуют с турками. Зато переименованная Аль-Каеда с турками дружит. А ИГИЛ враждует просто со всеми.

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15.08.2021 в 20:36, vvm13 сказал:

Если взять Сирию, то курды союзничают с США и враждуют с турками. Зато переименованная Аль-Каеда с турками дружит. А ИГИЛ враждует просто со всеми.

 

 

 

Как эти факты могут влиять на разработку сценариев и на игрока (отработка по целям)?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Кому-нибудь удавалось заставить ботов противодействовать ПВО и пускать хармы по целям? Или это ещё одна очередная неработоспособная механика? 
Я уже всё перепробовал. Не работает. 
Выдал хармы, выставил соответствующую задачу "подавление ПВО". Цели в зоне, и казалось бы им ничего не мешает стрелять. Но что бы я не делал этого не происходит.


Edited by Spectr
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Spectr сказал:

Кому-нибудь удавалось заставить ботов противодействовать ПВО и пускать хармы по целям? Или это ещё одна очередная неработоспособная механика? 
Я уже всё перепробовал. Не работает. 
Выдал хармы, выставил соответствующую задачу "подавление ПВО". Цели в зоне, и казалось бы им ничего не мешает стрелять. Но что бы я не делал этого не происходит.

 

Конкретно хармы не пробовал, а x-25мр (могу попутать название, в общем российская противорадийная) у меня боты на су-25т и су-34 запускали и даже попадали. Но была проблема, по умолчанию у ботов стоит реакция на угрозу - "Разршить прекращение выполнения задачи" и в этом случае они разворачивались и уходили, надо переключиться на "Уклоняться от огня". Может в этом дело?

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Blackfyre сказал:

Конкретно хармы не пробовал, а x-25мр (могу попутать название, в общем российская противорадийная) у меня боты на су-25т и су-34 запускали и даже попадали. Но была проблема, по умолчанию у ботов стоит реакция на угрозу - "Разршить прекращение выполнения задачи" и в этом случае они разворачивались и уходили, надо переключиться на "Уклоняться от огня". Может в этом дело?

К сожалению нет. Разумеется я убрал "Разрешить прекращение выполнения задач" но это не помогает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
26 минут назад, Spectr сказал:

К сожалению нет. Разумеется я убрал "Разрешить прекращение выполнения задач" но это не помогает.

А если дать команду такую? Реакция на угрозу - без реакции.

В сирийском сингле "Ночь тиха" бот F-16, исполняющий роль ведущего пары игрока, работает Хармами по КУБу именно с такой установкой на угрозу.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 часов назад, =ils=Malboro*55 сказал:

Всем привет.Подскажите как поставить метку на карту в редакторе, чтоб в онлайн она была по умолчанию, по уничтожению изчезала

1. Создать триггерную зону в центре которой будет метка.

2. Создать триггер тип СТАРТ МИССИИ, без правила, действие ПОМЕТИТЬ ДЛЯ ВСЕХ ( или ГРУППЫ, КОАЛИЦИИ). ЗНАЧ. это номер метки.

3. Создать триггер тип ОДИН РАЗ, правило ОБЪЕКТ (или ГРУППА) УНИЧТОЖЕН,  действие УДАЛИТЬ МЕТКУ. В ЗНАЧ. указать номер удаляемой метки.

 

Но как работает это в онлайне я не знаю, занимаюсь только офлайновыми миссиями. Проверяйте, что метка видна и серверу и клиенту.

Link to comment
Share on other sites

 

24.08.2021 в 14:58, SL PAK сказал:

1. Создать триггерную зону в центре которой будет метка.

2. Создать триггер тип СТАРТ МИССИИ, без правила, действие ПОМЕТИТЬ ДЛЯ ВСЕХ ( или ГРУППЫ, КОАЛИЦИИ). ЗНАЧ. это номер метки.

3. Создать триггер тип ОДИН РАЗ, правило ОБЪЕКТ (или ГРУППА) УНИЧТОЖЕН,  действие УДАЛИТЬ МЕТКУ. В ЗНАЧ. указать номер удаляемой метки.

 

Но как работает это в онлайне я не знаю, занимаюсь только офлайновыми миссиями. Проверяйте, что метка видна и серверу и клиенту.

Спасибо дружище завтра буду пробовать!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, =ils=Malboro*55 сказал:

 

Спасибо дружище завтра буду пробовать!

 

24.08.2021 в 14:58, SL PAK сказал:

1. Создать триггерную зону в центре которой будет метка.

2. Создать триггер тип СТАРТ МИССИИ, без правила, действие ПОМЕТИТЬ ДЛЯ ВСЕХ ( или ГРУППЫ, КОАЛИЦИИ). ЗНАЧ. это номер метки.

3. Создать триггер тип ОДИН РАЗ, правило ОБЪЕКТ (или ГРУППА) УНИЧТОЖЕН,  действие УДАЛИТЬ МЕТКУ. В ЗНАЧ. указать номер удаляемой метки.

 

Но как работает это в онлайне я не знаю, занимаюсь только офлайновыми миссиями. Проверяйте, что метка видна и серверу и клиенту.

 

Screen_210827_092626.png

Только что, =ils=Malboro*55 сказал:

 

 

Screen_210827_092626.png

Не понял в значениях что ставить, обозвал метку номер 1 и ни чего не произошло 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 часов назад, =ils=Malboro*55 сказал:

Не понял в значениях что ставить, обозвал метку номер 1 и ни чего не произошло 

У триггеров типа ПРИ СТАРТЕ МИССИИ не должно быть никаких ПРАВИЛ. Очистите вторую колонку.

Значение нужно для удаления метки. Указывается номер метки для удаления.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SL PAK сказал:

У триггеров типа ПРИ СТАРТЕ МИССИИ не должно быть никаких ПРАВИЛ. Очистите вторую колонку.

Значение нужно для удаления метки. Указывается номер метки для удаления.

Вот как я е обозвал, номер 1 да???

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 минут назад, =ils=Malboro*55 сказал:

Вот как я е обозвал, номер 1 да???

Да, 1. Удаление действием УДАЛИТЬ МЕТКУ.

Если поставить галку ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ, то игроки не смогут удалить метку сами, кликнув по крестику.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...