Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Может ещё начнёте мне рассказывать что у самолёта одно крыло, и что такое РУС с РУДом?

VanekK30, заканчивай нести фигню. Я тебя пытался поддержать по поводу Су-35С, но как вижу, только зря, эгоисту не поможешь.

 

Просто зайди на сайт КнААЗа и посмотри на нормальную взлетную с двумя РВВ и двумя Р-73. И посмотри на нормальную взлетную Су-27 с двумя Р-27 и двумя Р-73. И все вопросы отпадут.

Аргумент, но данные с сайта могут быть просто фантиками, с массой всяческих ляпов и нестыковок хватает даже в документах, а сайту доверия нет тем более.

 

Пол круга не вираж. Определитесь уже с понятийным аппаратом.

Установившийся вираж и полкруга можно крутить, главное чтоб скорость и высота не менялась.

 

Слова к делу не пришьешь. Да и Погосян показал себя не с лучшей стороны.

Ну ты еще скажи что Яковлев и Туполев показали себя не с лучшей стороны :megalol: На выходе пока Погосян был у руля, авиапром получил Су-35С и Су-57, на которых теперь пиарятся нынешние "гавноменеджеры".

 

Достаточно грамотны, что бы снимать лапшу с ушей.

А основания соврать, видимо всегда найдутся.

Главное, снимать лапшу с ушей, а не навешивать себе её еще больше ;)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Почему все считают, что общая масса БРЭО - меньше? Каждая отдельная система - да. Но на Су-35 всяко больше всякого, чем на Су-27, да?

 

Ну хорошо ,давай складывать на пальцах :)

сухой Су27 весит 16500 кг., сухой Су27УБ весит 17500 кг. сухой Су33 весит 18000 кг.

 

и так планер у Су35С такой же как у Су27 минус вес от увеличивания процентного соотношения композитов -500 кг., далее плюс вес от усиленного шасси +500 кг. плюс увеличенная масса двигателей 2*100= +200 кг., плюс усиление крыла +500 кг. и того при том же БРЭО имеем +700 кг. к первоначальным 16500 кг. то есть 17200 кг. Далее БРЭО минус Меч плюс Ирбис (хорошо то же на тоже по весу) потом плюсом доп датчики СПО, БКО, РЕБ, РЛС +300 кг.

 

ИТОГО 17500 кг. максимум, то есть сухой тридцать пятый ну не как не тяжелее чем сухой Су27УБ !


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Была классика фантастики,про людей,которые выросли на планете с высоким ускорением свободного падения.Так у них там чуть ли не 2е сердце появилось,или клапаны в артериях.Короче,даже фантасты относились к ускорению с уважением! ))) Разок в течении долей секунд можно и до сотни G пережить.Но,к примеру,пожилым хватает с высоты своего тела упасть и сломать ногу.

Лично я б за то,чтоб при +6 можно было только РУСом по вертикали чуток двигать, и шторки чтоб упали уже.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

ИТОГО 17500 кг. максимум, то есть сухой тридцать пятый ну не как не тяжелее чем сухой Су27УБ !

Сказал - как отрезал! :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо ,давай складывать на пальцах :)

сухой Су27 весит 16500 кг., сухой Су27УБ весит 17500 кг. сухой Су33 весит 18000 кг.

 

и так планер у Су35С такой же как у Су27 минус вес от увеличивания процентного соотношения композитов -500 кг., далее плюс вес от усиленного шасси +500 кг. плюс увеличенная масса двигателей 2*100= +200 кг., плюс усиление крыла +500 кг. и того при том же БРЭО имеем +700 кг. к первоначальным 16500 кг. то есть 17200 кг. Далее БРЭО минус Меч плюс Ирбис (хорошо то же на тоже по весу) потом плюсом доп датчики СПО, БКО, РЕБ, РЛС +300 кг.

 

ИТОГО 17500 кг. максимум, то есть сухой тридцать пятый ну не как не тяжелее чем сухой Су27УБ !

16500 - это самый ранний Су-27. Су-27СК вроде 17К+. И я не знаю, сколько там сняли на композитах, если вообще сняли. Это всё гадания.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

"Сегодня был на конференции Сергея Богдана" - видимо имеется ввиду вот это мероприятие https://www.zaryadyepark.ru/schedule/68332/ и что-то мне подсказывает что ни видоса, ни аудиозаписи не увидим и не услышим. Надеюсь что ошибаюсь. В прочем для интересующихся https://www.zaryadyepark.ru/schedule/68768/ - Встреча и автограф-сессия с пилотами воздушной эскадрильи «РУСЬ» в рамках выставки «Звезды МАКС в парке “Зарядье”», 20 июня, 18:00, Заповедное посольство, вход - БЕСПЛАТНО

ЗЫ Не сочтите за рекламу

Link to comment
Share on other sites

"Сегодня был на конференции Сергея Богдана" - видимо имеется ввиду вот это мероприятие https://www.zaryadyepark.ru/schedule/68332/ и что-то мне подсказывает что ни видоса, ни аудиозаписи не увидим и не услышим. Надеюсь что ошибаюсь. В прочем для интересующихся https://www.zaryadyepark.ru/schedule/68768/ - Встреча и автограф-сессия с пилотами воздушной эскадрильи «РУСЬ» в рамках выставки «Звезды МАКС в парке “Зарядье”», 20 июня, 18:00, Заповедное посольство, вход - БЕСПЛАТНО

ЗЫ Не сочтите за рекламу

Обещают позже выложить видеозапись.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Обещают позже выложить видеозапись.

 

Это хорошо, любопытно будет послушать. Я то даже на следующее мероприятие не попадаю из-за работы

Link to comment
Share on other sites

Если я принес официальный источник значит так и есть, если мне принесли официальный источник значит это фантик.

Это просто пробитие дна, авиа-"знаток" с зулуской логикой.

Link to comment
Share on other sites

Судя по DCS, максимальная эксплуатационная перегрузка в БВБ ничего не значит и JSOW-бомбардировщик со своими 7.5G за счет больших УА быстрее поворачивает нос на противника и побеждает специализированный истребитель. Насколько это соответствует ИРЛ?

 

 

Специально брал в оппоненты пряморукого пилота, но Су-27 совсем жалко выглядит. Заправка топливом 2.5т на F-18 и 4т на Су-27. Лично замерял расход топлива на форсаже (при полете 0-3000м) F-18 - 1т за ~136с, Су-27 за ~85с.

 

 

Link to comment
Share on other sites

16500 - это самый ранний Су-27. Су-27СК вроде 17К+. И я не знаю, сколько там сняли на композитах, если вообще сняли. Это всё гадания.

 

то есть вызывает вопрос начальная масса ,16500 кг. или 17200 кг. ,а остальное не вызывает ,ну если так то мероприятия по усилению крыла уже были проведены ранее еще на планере Су27 так что опять остается максимум все те же +1000 кг со всеми утяжеляющими улучшениями ...

и соответственно получается 18200 кг :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Судя по DCS, максимальная эксплуатационная перегрузка в БВБ ничего не значит и JSOW-бомбардировщик со своими 7.5G за счет больших УА быстрее поворачивает нос на противника и побеждает специализированный истребитель. Насколько это соответствует ИРЛ?

Ничего удивительного. Angles fighter - Energy fighter. Меняйте тактику, вы ж не виражите на мессерах правда? Пиковая угловая скорость у Су-27 на М0.8-0.9. И практически догоняет реальный график на этой скорости. На 400-700 км/ч сушка значительно хуже реала, не лезьте туда.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

16500 - это самый ранний Су-27. Су-27СК вроде 17К+. И я не знаю, сколько там сняли на композитах, если вообще сняли. Это всё гадания.

Там тормозной щиток убрали, даже без композитов уже экономия веса! :) Но в целом конечно да, посчитать малореально.

то есть вызывает вопрос начальная масса ,16500 кг. или 17200 кг. ,а остальное не вызывает ,ну если так то мероприятия по усилению крыла уже были проведены ранее еще на планере Су27 так что опять остается максимум все те же +1000 кг со всеми утяжеляющими улучшениями ...

Для Су-27 полной развесовки тоже не хватает, примерно известны веса снаряженного, а у него ведь даже лтц относительно "тяжелые" :)

 

---------

 

Rakodil (т.е. йаппо), тебя итак посылали/банили уже бесчисленное число раз, тебе что, нравится общаться с людьми, которые тебя считают за клинического дурачка? (но оно судя по всему так и есть :) ).

------

 

Меняйте тактику, вы ж не виражите на мессерах правда?

Пиковая угловая скорость у Су-27 на М0.8-0.9. И практически догоняет реальный график на этой скорости. На 400-700 км/ч сушка значительно хуже реала, не лезьте туда.

Хорошо сказал, по делу. Но ему не тактику, ему мозги менять надо :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Меняйте тактику, вы ж не виражите на мессерах правда? Пиковая угловая скорость у Су-27 на М0.8-0.9.

Я не летаю на мессерах.

 

Первые два боя показали что такая тактика - дерьмо. Я на F-18 за счет перетягивания и сброса скорости зашел в зад Сушке, а недостаток скорости 1.5-кратный компенсирую меньшим радиусом разворота. И наверх сушке не уйти, с тяговооруженностью больше 1, я могу с любой скоростью идти в набор, а современные прицелы позволяют спокойно поражать цели в далеке, с ракетами ещё проще. Это не говоря, что против вертикалей был ещё в Lock On маневр "Уступи дорогу".

 

 

1234.thumb.jpg.027b668754c426a823fb085cdd3315c4.jpg

5678.thumb.jpg.6a9abfe776e1d36ce456b5ef82cee9a2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Судя по DCS, максимальная эксплуатационная перегрузка в БВБ ничего не значит и JSOW-бомбардировщик со своими 7.5G за счет больших УА быстрее поворачивает нос на противника и побеждает специализированный истребитель. Насколько это соответствует ИРЛ?

Так и Су-27 не 9-ку, в основном, выдает.

то есть вызывает вопрос начальная масса ,16500 кг. или 17200 кг. ,а остальное не вызывает ,ну если так то мероприятия по усилению крыла уже были проведены ранее еще на планере Су27 так что опять остается максимум все те же +1000 кг со всеми утяжеляющими улучшениями ...

и соответственно получается 18200 кг

Я же сказал. Это все гадания. Всё вызывает сомнения. Цифры ты взял с потолка.

Там тормозной щиток убрали, даже без композитов уже экономия веса!

Зато у него явно точки подвески на более тяжелые изделия типа Х-59.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Зато у него явно точки подвески на более тяжелые изделия типа Х-59.

У Су-27 изначально точки подвеса были рассчитаны под большую нагрузку.

attachment.php?attachmentid=71798&d=1349898317

Link to comment
Share on other sites

До кучи.

Все это, конечно, лобби Сухого, но точно не хуже местных рассуждений.COVqsy-GGvY.jpg

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

Судя по DCS, максимальная эксплуатационная перегрузка в БВБ ничего не значит

 

Значит и очень многое. Просто для этого нужно довольно сильно изучить базовые основы воздушного боя, и попрактиковаться.

Тогда многие подобные высказывания перестанут пестрить в голове.

 

и JSOW-бомбардировщик со своими 7.5G за счет больших УА быстрее поворачивает нос на противника и побеждает специализированный истребитель. Насколько это соответствует ИРЛ?

 

А собственно причем здесь углы атаки?

В нормальном воздушном бою на углы переходят тогда, когда все остальные аргументы исчерпаны, а еще чаще просто по ошибке. Ибо если ты на углах, значит на низкой скорости, значит ты очень простая цель.

 

Специально брал в оппоненты пряморукого пилота, но Су-27 совсем жалко выглядит.

 

Он не пряморукий. Он просто нуб. Это видно с самого начала на вхождении в бой. Так сказать ошибки со стороны Су-27 делаются с дебюта.

Адекватный человек такое на сухаре вытворять не будет.

 

Заправка топливом 2.5т на F-18 и 4т на Су-27. Лично замерял расход топлива на форсаже (при полете 0-3000м) F-18 - 1т за ~136с, Су-27 за ~85с.

 

И что? Как будто у них тяга идентичная, что бы их сравнивать по расходу в лоб.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Специально брал в оппоненты пряморукого пилота

 

Странно, что после захода ему на 6, "пряморукий пилот" продолжает выполнять лениво вираж. Никаких попыток усложнить тебе жизнь. Ты три очереди сделал, а он даже траекторию не поменял.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Просто для этого нужно довольно сильно изучить базовые основы воздушного боя, и попрактиковаться.

Тогда многие подобные высказывания перестанут пестрить в голове.

Максимальные экслуатационные перегрузки достигаются на больших скоростях где самые плохие радиусы. Обычно в БВБ сколько пробовал, главное быстрее сбросить скорость (в пределах разумного) и свиражить на малом радиусе зайдя оппоненту в хвост. Нет?

 

А собственно причем здесь углы атаки?

В нормальном воздушном бою на углы переходят тогда, когда все остальные аргументы исчерпаны, а еще чаще просто по ошибке. Ибо если ты на углах, значит на низкой скорости, значит ты очень простая цель.

Так не в этом вся суть, обменять энергию на выгодную позицию углами атаки? Самый большой обмен могут выполнять, ИМХО, Мираж и F-18, но они вроде как и топовые рукопашники.

БВБ происходит как правило на малых скоростях, вплоть до скорости сваливания, никакие 9G по планеру не достигаются, а в остальном перегрузка ограничена только углом атаки, не знаю сколько там у Су-27, к примеру у МиГ-29 всего что-то 24гр.

 

Он не пряморукий. Он просто нуб. Это видно с самого начала на вхождении в бой. Так сказать ошибки со стороны Су-27 делаются с дебюта.

Адекватный человек такое на сухаре вытворять не будет.

А как он должен был делать?

 

И что? Как будто у них тяга идентичная, что бы их сравнивать по расходу в лоб.

Как меня должна волновать тяга? Это всего-то достаинства или недостатки самолетов. А одинаковое время форсажного режима вполне по честному.

 

Странно, что после захода ему на 6, "пряморукий пилот" продолжает выполнять лениво вираж. Никаких попыток усложнить тебе жизнь. Ты три очереди сделал, а он даже траекторию не поменял.

Вообще-то он с утсановившегося виража начал делать максимальный и сильно сбросил скорость, т.к. он думал, наверное, что Хорнет не попадает потому что не дотягивается, а не потому что кривой прицел показывает "shoot" когда не надо.

Да и не будет ли попытка усложнить жизнь просто подствалением под прицел? Как, к примеру тут.

 

 

Если игрок АК с Дорог войны читает эту тему, почему он не ушел на простом вираже? Ведь это легко можно было сделать, F-5му видно, что часто не хватает тяги.

Link to comment
Share on other sites

Если игрок АК с Дорог войны читает эту тему, почему он не ушел на простом вираже? Ведь это легко можно было сделать, F-5му видно, что часто не хватает тяги.

Я думаю вирпил с ником АК офигел бы если бы узнал, с каким "электронным недоразумением" он там столкнулся )))

Принципиальнейшая победа в жизни отдельно взятого человечка, тем паче что явно совпадение двух букв в нике безоговорочно говорит, что это какбы вероятно был именно тот самый его "главный врах"! ))) Видяху этого "воздушного боя всех времен и народов" надо транслировать на форуме каждый месяц :D

P.S. Представляю, насколько все хреново, если каждую свою "реинкарнацию" на форуме человек под ником Rakodil повторяет одно и то же, ожидая другого результата :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

смотря, что считать пряморукостью)))

Я вот считаю себя пряморуким вирпилом, взлёты там, правильные маневры выдерживание параетров и тп...Но если выйду в онлайн то буду жестко ... любым завсягдатаем...

Пряморукий пилот и пряморукий онлайн-боец это какбы разные веСЧи)))

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я думаю вирпил с ником АК офигел бы если бы узнал, с каким "электронным недоразумением" он там столкнулся )))

Принципиальнейшая победа в жизни отдельно взятого человечка, тем паче что явно совпадение двух букв в нике безоговорочно говорит, что это какбы вероятно был именно тот самый его "главный врах"! ))) Видяху этого "воздушного боя всех времен и народов" надо транслировать на форуме каждый месяц :D

P.S. Представляю, насколько все хреново, если каждую свою "реинкарнацию" на форуме человек под ником Rakodil повторяет одно и то же, ожидая другого результата :)

Какие-то ренкарнации "главных врахов", "электронное недрозумение", "воздушный бой всех времен и народов", что это за шизофазия? Опять не лечишься? Какие-то совпадения ищет... ты там что, себя проецируешь и на любого школьника с ником АК-47?

 

 

Вопрос поставлен просто: "насколько проигрыш Су-27 в DCS соответствует реалу, и что делать в данной ситуации?". Есть что по теме ответить?


Edited by Rakodil
Link to comment
Share on other sites

Йаппо, ты задолбал уже ))), ей-богу. Каждый раз как палят, начинаешь какую-то ахинею нести, все вокруг больные, а ты айболитишка :), типа как здесь https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3900818&postcount=81

Ты свою шизу на других людей не спихивай, плиз, она у тебя личная и уникальная :)

Чет весело с этими левыми аккаунтами получается - можно быть каким угодно придурком, по 10 раз переругиваясь со всем форумом, главное аккаунты вовремя менять ))) Типа "я не я" и все тут :)

 

Вопрос поставлен просто: "насколько проигрыш Су-27 в DCS соответствует реалу, и что делать в данной ситуации?". Есть что по теме ответить?

Тебе делл уже намекнул, что ты летаешь хреновенько :) , объясню расширенно - не на примере твоих "дерганий джойтика" стоит обсуждать эту проблему.

Ты вообще что сказать то хотел? По поводу Су-27 и F-18 тут на форуме итак много отписано, читать надо :) Одну эту тему проштудировать достаточно было бы. Вопрос он "поставил" :megalol:


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...