Storm of War - DCS Historical Server - Page 5 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-16-2020, 02:46 PM   #41
El_Babuino
Member

El_Babuino's Avatar

О том как сейчас выглядит роль наземного наводчика на SoW:

Понятно, что создатель сервера показывает то, как он хотел бы видеть работу наз.наводчика. На первый взгляд, абузить такую систему тяжело и не удобно. О каких "сливах" тут может идти речь не совсем понятно.
Очевидно, что в такой ситуации, если большая часть команды противника(к тому же, имея численное преимущество) находиться в СРС и на связи, то для них будет легко заловить одиночку без связи.

Лично мне, в текущий момент, не хватает русскоговорящего наводчика. Так как, во время полета, когда ревет двигатель, и голова занята совсем другим, понять английскую речь с такими классными "радио" искажениями, для меня не представляется возможным(пример, когда я от расстройства, что не понянал JaFu, аж матюкаться начал:
.

Last edited by El_Babuino; 09-16-2020 at 02:53 PM.
El_Babuino is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2020, 05:17 PM   #42
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

За видео спс, интересно, в общем система сама по себе (и затраченные усилия) вызывает уважение, но то, что говорил в общем не меняется - 2 основных проблемы:

- на сколько понял высота в этой системе не имеет значения, это делает невозможным летать незаметно в принципе (хотя бы у земли) - т.е. координаты 2-х ближних ЛА я и будучи одиночкой могу получить при помощи радиозапроса, именно слив всех и вся является проблемой. Когда этого ещё не было (приложения с человеком на связи в видео) я легко прятался у земли, и никакая превосходящая команда меня не могла найти - сейчас это полёт на убой (или обычно скучное таскание за собой прилетевших поживиться).

- человеческий фактор сам по себе - людям свойственно сговариваться, объединяться, и т.д. с общей целью - это просто психология, нельзя отдавать управление такими вещами человеку - он другана может не слить, и т.д., или слить того, кто не нравится. С этим ничего не поделаешь, IMHO не смотря на сам интерес процесса и затраченные усилия, это тупик. Можно просто представить, что к примеру твой сосквадовец с кем-то в плохих отношениях, как думаешь, сможет он удержаться от соблазна подпортить кому-нибудь ситуацию ? Они там от нас ничем не отличаются .

IMHO в общем всё это конечно интересно, но на посещаемость сервера будет влиять плохо - т.е. сервер для сквадов, одиночкам там хреново, а на данный момент подавляющее большинство - одиночки, и это не изменится. Меня один раз какой-то месс (т.е. сокомандник) пытался видимо повоспитывать (заставить зайти в SRS) путём попытки сбить (ничего не вышло) - поругались немного в чате, и всё. Это как боты на LFDM - хотели как лучше, а получается.. Попытка приблизить к реалу - это хорошо, но там ведь уверен было командное тактическое управление подразделениями, а не выдача координат кому попало, когда начинался "замес" - что и происходит на сервере, какие уж там координаты - это не смотря на усилия (которые как говорил достойны уважения) совсем не реал, скорее наоборот - отдаление от него.

Ещё забавно, когда не могут сбить, и просто кикают с сервера (не меня одного, по трекам видно) - это не в какие ворота, благо есть способ этого избегать. Это про человеческий фактор. Я не мечу икру , не про один сервер ещё такого не писал, как говорится что есть, то есть.

На вс. случай - всё что пишу не является антипиаром, это пиар в любом случае, т.к. человек, который это читает скорее захочет попробовать сервер, про который столько пишется, чем наоборот, а летать или нет - уже будет делать вывод по факту (когда огребёт пару раз ).

Last edited by -Slayer-; 09-16-2020 at 06:26 PM.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2020, 05:58 AM   #43
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Ещё пара мыслей - выше было про необходимость русскоговорящего наводчика. Думаю при наличии такового возникнет противоборство по языковому признаку (что в общем хорошо) - я о том, что "силы" поделятся на англоговорящих, которые будут летать за союзников, и русскоговорящих, которым придётся летать за немцев. Думаю в общем это было-бы интересно, единственное всем русскоговорящим придётся осваивать определённые типы ЛА (Месс, Дора, Антон) - т.е. Месс без метанола, и Дора без метанола (далеко на юге). Это по крайней мере исключит "коррупционную составляющую" , и онлайн будет "злым", что в общем тоже хорошо. Т.е. видимо нужно найти желающего выполнять эту функцию внутри сквада, может по-очереди, и обратиться к Филу (приложение получить, и т.д..). Я бы даже на связь вышел (на приём ).

Last edited by -Slayer-; 09-17-2020 at 11:36 AM.
Old 09-17-2020, 07:51 AM   #44
ctajiuh58
Junior Member

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
, т.к. человек, который это читает скорее захочет попробовать сервер, про который столько пишется, чем наоборот, а летать или нет - уже будет делать вывод по факту (когда огребёт пару раз ).
ОЧень захочет! Но потом посмотрит, что надо ещё докупить хотя бы одну карту, ассеты(sic!) и какой никакой поршневик прикинет сколько надо выложить и пожалуй отложит это дело на когда нибудь потом, если сервер жив ещё будет. )

Скажите на бесплатном поршне можно летать на этом сервере?
ctajiuh58 is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2020, 11:35 AM   #45
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by ctajiuh58 View Post
ОЧень захочет! Но потом посмотрит, что надо ещё докупить хотя бы одну карту, ассеты(sic!) и какой никакой поршневик прикинет сколько надо выложить и пожалуй отложит это дело на когда нибудь потом, если сервер жив ещё будет. )

Скажите на бесплатном поршне можно летать на этом сервере?
Вроде бы там есть TF-51, но без карты и пака юнитов WWII не подключишься. Если есть желание для начала купить карту (и пак), а потом делать выводы - список ЛА можно посмотреть в списке серверов (лобби), если выбрать нужный сервер (внизу).

Last edited by -Slayer-; 09-17-2020 at 11:44 AM.
Reply

Tags
storm, war, война, онлайн

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules